Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824655 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #420 : 24 Октября 2011, 13:28:31 »
Всем Привет!С новой неделей!Во первых Саша Го́род а́нгелов
География:
•   Лос-Анджелес — также известен как «Город ангелов».
•   Бангкок, Таиланд — на тайском языке название города звучит как Крун Тхеп, что означает «Город ангелов».
•   «Город ангелов» — мемориальное кладбище в городе Беслан, Северная Осетия, где захоронены большинство погибших в результате террористического акта в Беслане в 2004 году.
Так я имел ввиду Лос-Анджелес.Слышал много рассказов от наших соотечественников-красивый тёплый город зимы не бывает.
У Толика Столярова был друг из Москвы Сергей Иванов увлекался поделками металл цветной плексиглаз и разная другая утварь но творил он классно руки золотые может где то пересекались Женя пиши.А Лана не пропала она переодически появляется так что отзовётся.Пока.

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #421 : 24 Октября 2011, 20:27:49 »
Несколько фотографий с Тенерифе (я с женой)


 
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #422 : 25 Октября 2011, 10:03:52 »
Город ангелов- это хорошо на расстоянии/ мое видение/. Моего зятя родные брат и сестра там живут. Очень дорого и с работой проблематично, особенно после кризиса. Одним словом курортное побережье. Дочь с семьей пол года пожила и вернулась обратно. Очень суетливая страна,а у нее есть возможность при тех- же доходах жить спокойнее и лучше. Дима ну а в нашем возрасте менять ПМЖ не стоит. Дома и родные стены помагают.Мое мнение. Всем привет. У нас уже заморозки, ночью до -4.Тоже имею 9 соток правда с домом-вотчина супруги. Умудряется вырастить отличные урожаи овощей, а мои заботы дом и все что течет по проводам и трубам, как и ты ,Дима, уже 20лет все достраиваю и совершенствую. На фото лунные пейзаживулкана Тайде,виды на океан,на бухту Маска.
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #423 : 26 Октября 2011, 09:52:20 »
Sergej прекрасное фото чувствуется Вам в кайф окружающая природа и это замечательно.Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать.За совет большое спасибо-Учтём!а вообще-то хорошо там где нас нет.У нас тоже морозик сегодня первый день ночью 0,-1 так что я поменял резину на зимнюю готовлюсь к зиме.
Всем Пивет!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #424 : 27 Октября 2011, 09:43:53 »
Саша я отправил тебе фото Северное сияние 26.10.2011. в Латвии.Впечатляет!Пока.

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #425 : 27 Октября 2011, 11:23:41 »
Всем привет. Дима фото просто класс. Если чесно я и подумать не мог ,что такой красивый вид может быть от сияния, да еще осенью.У нас наступила настоящая золотая осень. Ночью до -5, а днем +8-10 и солнышко. Только картины писать. Где-то потерялся наш Довгешко. Володя отзовитесь, внесите свежую струю в политическую тему. Как вам власть украинская, самая справедливая и чистая в мире. Женя, делись воспоминаниями. В вашем РЭЗМе с тонталами ,графитами , сеткой П-5 и пр. была уйма приключений.
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #426 : 28 Октября 2011, 02:31:13 »
Всем привет,я из Анапы-здрасте. Это я к тому, что я вернулся домой и после долгого  молчания решил себя обозначить.По школьной привычке начну с сочинения "Как я провел лето". В связи с тем, что бабушек и дедушек   в деревне у меня уже нет , да и родителей к сожалению тоже, пришлось лето проводить в городе. Метался между работой, домом и гостиницей. В роли отца и дедушки встречал и провожал детей и внуков,возил их на пляжи , благо они у нас разные-песок , камни, галька , ракушка - выбирай любой.Рыскал, в основном безуспешно, в поисках отдыхающих, чтобы хоть как то заполнить номера.Дома - огород 10 соток,грядки, сад , виноград , собака , кошки да и в самом доме дел не в проворот ведь жена в основном  работала в гостинице. Вобщем во всем этом ничего необычного нет, такой жизнью мы с женой живем уже не один год, но я все время ловил себя на мысли ,что я к чему то все время готовлюсь, живу в ожидании чего то , мечтаю как это все произойдет. Конечно, я мечтал о встрече с Вами, хотя понимал, что шансов практически нет.С Ларисой вместе переживали, что вот Саша уехал в отпуск, а мы ему так и не сообщили адрес,как же он  меня найдет. Человек наивен по своей природе, потому и пришло разочарование и расстройство,когда лето закончилось. Друзей по Монголии, одноклассников, в гостях, как всегда ,было не мало и я рад им  был очень, но... Отдушеной было лишь то , что мы с Ларисой были заняты подготовкой к встрече одноклассников. Мы, это конечно громко сказано,потому что основная нагрузка конечно была на Ларисе, и я вам скажу, получилось это у нее замечательно. Вообще ,ребята, это так здорово, встречаться с юностью, пусть мы и изменились до неузнаваемости, стали толстыми, седыми ,лысыми,но оказалось, что в душе то мы остались прежними. Ну, почти прежними. Вы бы видели ,как мы плясали, бесились, дурачились, что нам даже позавидовали довольно молодые работники кафе ,где мы встречались. У меня вполне реально было впечатление, что мы в школе, на большой перемене, так же развлекаемся; или на танцах в клубе,куда ходили всем классом. Вы будете смеяться, но мы даже в станичную баню ходили вместе. И совсем не потому,что дома не было условий помыться. а все потому,что после бани, было самое интересное - бродили по станице, провожая друг друга,  орали песни и наслаждались тем,
 что мы такие дружные, веселые и молодые. На встрече все было также, разве что не совсем - молодые, ведь прошло с тех пор 45 лет.Я прекрасно понимаю ,что не все разделяют мой восторг по поводу встреч с одноклассниками, да и вообще с прошлым, но я получил истинное наслаждение, надеюсь, что и мои одноклассники испытали тоже. А иначе приехали бы они в Анапу из Тольятти, Харькова, Ижевска и других городов на эту встречу? Тем более, что после официального вечера, блестяще проведенного Ларисой, мы еще две недели общались, ходили друг к другу в гости, на море и т.д. Вот так лето подошло к концу, последние гости, монголы из Брянска, уехали 5 октября.На пару дней вырвались в Архипо-Осиповский дельфинарий, там тренером дельфинов работает муж моей крестницы - одностаничник.Зрелище завораживающее. Я конечно видел это не один десяток раз у нас в Анапе,но ведь там работают мои земляки и этим можно гордиться, потому что заставить так работать такие умные существа,это высший пилотаж. По крайней  мере для меня это что то не постижимое. Вообще моя станица очень плодовитая на     талантливых людей, есть среди них и доктора наук, профессора, заслуженные работники культуры, образования, и даже  генералы. Не зря именно в нашей станице Гостагаевской ежегодно в сентябре вот уже 20 лет всегда собираются знаменитые артисты театра и кино России, стран ближнего зарубежья и Прибалтики, которые приезжают в Анапу на Киношок.В этом году мы с женой тоже побывали на этом празднике, пообщались с артистами, встретились с друзьями, посидели за  рюмочкой прямо в парке, где тут в импровизированных куренях варили галушки, вареники и гнали по настоящему саморгон. На этой мажерной ноте, я про самогон,буду заканчивать свое сочинение" Как я провел лето",потому как лимит объема школьного сочинения исчерпан, да и лимит времени тоже.15 минут четвертого, а завтра на работу, первый день после отпуска. Сочинение на тему "Как я провел отпуск" в следующую встречу.Надеюсь своим сегодняшним трактатом я искупил свою вину за долгое молчание. Всем доброй ночи и сладких снов.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #427 : 29 Октября 2011, 18:44:27 »
Всем привет. Рад поздравить с днем Комсомола и предлагаю поднять бокалы за нашу комсомольскую юность! 

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #428 : 29 Октября 2011, 19:05:17 »
С удовольствием!!! Слышишь звон бокалов. Это мы с Раисой и Светланой присоединились по интернету к тебе.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #429 : 31 Октября 2011, 15:29:41 »
Привет ракетчикам от караульщика! Прежде всего прошу прощения за молчание - были некоторые технические сложности с интернетом. К сожалению не могу вспомнить ни Толи Столярова, ни Сергея Иванова. То есть в лицо, наверное, и вспомнил бы, как-никак казармы были рядом, но плотно не сталкивались. На футбольном поле встретиться не могли по той простой причине, что наш главный играющий тренер и наставник Гриша Степанов был уверен в полной непригодности москвичей к этой игре. По его глубокому убеждению футболисты рождались исключительно в киевском Динамо, Бразилии и на худой конец в ФРГ( именно в таком порядке). Все остальные - шушера, не стоящая внимания. Даже слабые попытки наших одесситов убедить его в неполной безнадежности их Черноморца успеха не имели. Полная некомпетентность МО СССР, не желавшего призвать в нашу армию какого-нибудь завалящего бразильца (хотя бы Тостао), заставляла его, Гришу, крутиться как белка в колесе и ему просто некогда заниматься такими бесперспективными личностями, как я. Мое появление на поле могло произойти только через его, Гришин, труп. Я решил сохранить такую необходимую РЭЗМу жизнь и отказался от своих притязаний.
Другая возможность где-то пообщаться с ПАРМовцами - это старты. Но там я бывал только во время смены часовых, так как ходил в караулы либо разводящим, либо помначкаром. Почему-то наша служба считалась очень тяжелой и, поэтому некоторых провинившихся служивых отправляли к нам в ссылку. Один из таких бойцов Володя Михайленко. Вот кто знал в дивизионе (да и не только) всех и все. Он был секретчиком в учебном корпусе и отвечал за сохранность секретной документации. Не знаю, что на него нашло, но он написал личное письмо в тетради для служебного пользования, вырвал лист и отправил домой. Было проведено следствие, преступника вычислили и суровый суд в составе подполковника Неверова, майора Савина и капитана Смиденко вынес приговор: Михайленко за содействие мировому империализму приговорить к высшей мере наказания - ссылке в РЭЗМ. Для Володи это наказание действительно было суровым. С его характером два часа в полном одиночестве, а,главное, молча - это что-то. Он как мог отрывался днем, когда посты вскрывались и там появлялись ЛЮДИ! Володя тут же связывался с оператором в карауле и начинал подробный доклад о вскрытии поста. Сообщалось не только звание и фамилия, но и его имя-отчество, место и время призыва на службу, некоторые подробности личной жизни и т.д. и т.п. Оператор, несколько одурев от обилия информации, ненавязчиво советовал Володе возобновить охрану и оборону нашей Родины - Союза Советских ... Володя обиженно отключался на долгих пять минут. Затем следовало новое подключение и новый доклад об изменении оперативной обстановки на посту. Вот таким был Володя Михайленко - кладезь знаний о наших сослуживцах. Он в середине 70-х был у меня в гостях в Москве. К тому времени
он работал инструктором одного из райкомов комсомола Одесской области, поддерживал связь с кем-то из офицеров. Володя сообщил мне, что наш командир РЭЗМа умер после тяжелой болезни. Наш солдатский клуб по чьему-то недосмотру сгорел. Еще некоторое время
мы переписывались, но потом я переехал на новую квартиру и, как это часто бывает при переездах, растерял все адреса (причем не только Володин). А как бы он сейчас пригодился!
Признаюсь устал стучать по клавишам. Пока прервусь, а в следующий раз постараюсь вспомнить еще кого-нибудь или что-нибудь. До встречи, однополчане!

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #430 : 02 Ноября 2011, 23:39:15 »
Рад всех приветствовать. Пользуюсь очередной возможностью пообщаться,ведь я так много упустил, отсутствуя на сайте.Прежде всего хочу всех поздравить , что в нашем полку прибыло. Евгений, ничего страшного , что тебя отлучили от футбола , и в стартовики ты не попал - давай будем икать другие точки "соприкосновения".Как я понял, ты был сержантом, если ходил разводящим и пом. начальника караула, ну а сержанты нередко собирались после отбоя в столовой, жарили картошку с грибами, гоняли чаи и слушали музыку. Там бывали  сержанты и других подразделений.                      Дима и Саша, а мы оказывается вместе в юности переболели морем. Я ведь тоже после восьмого класса поступал в Ростовскую мореходку и тоже не прошел по конкурсу.  Зато после 11-го поступил в Севастопольское ЧВВМУ и через два месяца удачно от туда сбежал, т.к.нас решили выпустить подводниками, хотя это было училище обычного флота. Но в год нашего поступления был брошен клич всем ВМУ Союза подготовить кадры для подводного флота т.к. была намечена программа сдерживания США именно подводными лодками.Потом была гражданка ,вольготная жизнь и мечта как то ушла. Как очень точно и метко сказал Димын приятель : "Мечта скудеет в плоти наслаждений" Кстати, Дима, у тебя классный, талантливый приятель, коль он пишет такие мудрые стихи, да и ты очень тонкий и чувственный человек.         Но продолжу о нашей юношеской мечте, потому что в принципе из-за этого я и попал служить в ракетные войска, хотя вовсе и не мечтал об этом. Зная , что после пребывания в военно- морском училище меня точно загребут во флот, а служить 3 года совсем не хотелось, я на Краевом призывном пункте напросился на собеседование к офицеру в летной форме и таким образом попал в списки , как я думал, летчиков. Ну, а дальше процедура всем известная: город с незнакомым названием Лида,Красный уголок учебки и слова запавшие на всю жизнь-"Поздравляем, вы РАКЕТЧИКИ". Таких основных, поворотных и значимых моментов в моей службе было два :второй был когда, за день до чехословатских событий нас по тревоге  построили на плацу и                были произнесены такие слова: Вот и наступил час показать  чему мы учились."Офицеры и прапорщики в момент стали белыми как мел, а мы срочники только потом доехали, когда выкатили не учебные головки, а боевые.   Все, спокойной всем ночи. Будем жить.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #431 : 03 Ноября 2011, 10:46:53 »
Всем Привет!Саша что ты притих отзовись.Видишь как друзья однополчане давят на КлаВу.Строчи свои мысли и соображения.Виктор много общего ведь я поступал в Арктическое то же после восьмилетки.Что странно после экзамена меня зачислили в (роту №3)это рота надежды. Ты не в основном составе курсантов но первый резерв на место убывающих а убывало много молодёжи ломались.Так как военная кафедра и не всем нравилась муштра.Один пример в расписание занятий был такой урок мужества.После 20-00 несли караульную службу в Финском заливе отдельная шлюпка один курсант оставляли шлюпки в заливе на якоре. На холоде дожде в сильный ветер и бурю.Вот я и попался в приличный ветер балтало так что я из урока мужества сделал вывод с дуру можно ...голову сломать.Собрал монатки и с приятелем решил перевестись в Ригу там небыло в мореходке военной кафедры но была середина учебного года и нас не приняли в мореходку а вот строительный техникум принял документы с удовольствием ВОТ так я стал строителем о чём не жалею.Вывод очень простой и для молодёжи поучительный(Не ПРИ ПРОТИВ РОЖНА) поясняю если сверху суждено то внизу ничего не изменишь.Слушай сердцем в жизни просто так ничего не бывает.Надейся на сомого себя.Мобилизуй свой ум на максимальную нагрузку будь внимательный не прозевай свой ЧАС своё МЕСТО своё НАПРАВЛЕНИЕ.Удачи Вам Всем.Я присоединяюсь к Вашим бакалам но выпить хочу за ваше здоровье и успехов Вам в жизни живите долго и счастливо.А комсомол пусть наблюдает со стороны -какой наверное левой.Пока

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #432 : 03 Ноября 2011, 12:29:44 »
Виктор вам пару строк от друга из Инета
Ах, если б в боковом кармане
Немного денег завелось -
Давно исчез бы я в тумане
С российским знаменем "авось"
Давно бы в Станице далёкой
Купил пустынный клок земли
С утра до звезд, под плеск потока
Копался б я, как крот в пыли...

Завел бы пса! В часы досуга
Сидел бы с ним я у крыльца
Без драк, без споров мы друг друга
Так понимали б до конца
Потом, сняв шерсть с овец ленивых,
Купил в рассрочку б я коров
Двум-трем друзьям ( из молчаливых)
Я предложил бы хлеб и кров...
Я б с них не взял арендной платы
И оплатил бы переезд
ЛИШЬ БЫ ПОЛИТИКОЙ ПРОКЛЯТОЙ
Не ОСКВЕРНЯЛИ ЭТИХ МЕСТ!!!

Потом друзья запьют от горя,
Коровы от тоски помрут,
И овцы, требуя забоя,
На лодке в город уплывут.

А под конец собака скажет,
Доев последнюю морковь:
"Добра ты, Однополчанин, не нажил -
Измучил только ж... в кровь."

Куда пойти-всегда загадка
для наших мужиков и дев,
вот так и ходим по порядку
из хлева-в цирк,из цирка-в хлев .....


*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #433 : 03 Ноября 2011, 16:21:16 »
Дима, стихотворение в тему твоего настроения:

Тревожит жизнь осенняя пора,
  На небосклоне серые перины
  Вновь застилают наготу двора
  В полете листья – чудо балерины.
 
  Уже ноябрь пророчит холода, 
  Не за горами лютые морозы,
  Бегут надежды, тают без следа,
  С холодных лап отряхивая грезы
 
  Поют ветра, закутавшись в плащи, 
  Отговорили рощи и аллеи,
  Нет красоты былой, ищи-свищи!
  Деревья за окошком поалели.
 
  В глазастых лужах капельки дождя 
  Рождают в душах звуки грустных песен,
  Смотрю на небо, глаз не отводя,
  Где, каждый миг по своему чудесен!






*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #434 : 04 Ноября 2011, 09:31:37 »
Всем Привет!Сашуля ты где?
Лариса Вы как всегда точно подметили.И эти строки:
Дима, стихотворение в тему твоего настроения:
 Деревья за окошком поалели.
как здорово!Пока.
 








 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846: