Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826938 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #240 : 25 Мая 2011, 16:08:53 »
Всем Привет!Отлично переписка ожила-молодцы!
Yary Вам привет от агента 007.Стучите страстно пользуйтесь специальной (секретной)связью.Конец связи..
Саша в Daugave хариуса не наблюдали а вот лососёвые водятся и в заливе специальные суда кормушки имеются Скандинавы платят не плохие деньги за разведение и кормление рыб.Где то читал хотят эксперемент выращивать лососей совместно с хариусом выращивать, может получится, а пока только мечты.
Sergej-пасека у тебя отменная молодца.Врачи рекомендуют заниматься пчёлами успокаивает нерную систему соответственно продлевает жизнь.Данных работников штаба не помню.В/ч23462 в штабе Бердовка были женщины  имён не помню.
Larisa команду принял спасибо за приглашение что такое Краснадарский край представление имею в Советское время отдыхал в Сухуме бывал в Батуме что море тёплое не сомневаюсь-бросить всё и уехать имею желане-не имею возможности.Когда совпадёт желание и возможность позваню.
Пока

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #241 : 25 Мая 2011, 16:23:27 »
Всем привет. Дима, эти девушки служили в Минойтах.  Лариса  проживала в поселке, а Валентина в Лиде. Лана с тобой они не пересекались?

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #242 : 25 Мая 2011, 17:27:35 »
 Дима и Саша, мои работы в области строительства и проектирования можно посмотреть на фото открыв сайт "Лаванда Country club", это шикарная база отдыха в Карпатах

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #243 : 25 Мая 2011, 17:40:23 »
Всем добрый вечер!Дима! да...народ оживился или весна свои дела делает, не успеваем читать отзывы!
А что Скандинавы покупают у вас малька? Интересно...У нас здесь продают сёмгу и форель из Норвегии, естественно крупных замороженных рыб,но по всему видно что росла она в неволе.
Значит мои догадки верны-вся Сканвиврыба доморощеная, но всеравно она жирная и очень
вкусная.А то что идут опыты скрещевания рыб-это доброе и нужное дело!Ведь сейчас идёт
повсеместно хишнечиский лов-током бьют, химией травят,всякие "аварийные" сбросы гряэи,
а искусственные моря с регулированым уровнем воды-гибнет икра,и вот разводить гибриды
это очень благородное и нужное (для потомков) дело-таким людям надо ставить памятники!
Сергей!Ульи-прекрасно!Миролебивей пчеловодов наверное нет на Земле занятий, ещё здоровье
прибывает-молодец!Лариса!Спасибо за рекомендацию морскую,я летом в отпуск еду в сторону
Белгорода,надо побывать на Украине ещё , а там видно будет-мой отпуск 60 календарных дней.
У меня в Краснодаре живёт дружок, я там бывал не раз, но "дневник"конечно много интереснее!
Хотя как знать, очень как-то боязно встречаться стариками и узнаем-ли мы друг друга, ведь
мы расстались по дембелю пацанами 20 ти летними, там всякие эмоции и прочее-как-то страшно.
Конечно Вите за приглашение ещё раз большое спасибо но....Пока,пишите.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #244 : 25 Мая 2011, 18:05:39 »
Сергей!Обязательно взглянем-спасибо!Лариса!дохожу твоим методом до "загрузить"и далее швах.
Фотка грузится а дальше стоп-я все методы перебрал но увы.И сидит наш стершина в моей папке
ждёт отправки на форум.Пока!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #245 : 26 Мая 2011, 14:51:37 »
Всем Привет!Саша не совсемь так малька никто не покупает.Всё намного проще.рыбку выращиваем мы у себя в заливе когда она подрастает уходит на нерест к берегам Норвегии Швеции там её вылавливают и привозят к нам или к Вам и мы её покупаем по их ценам а ловить у себя дома или у их берегов мы неимеем Квоты их выдаёт Евросоюз.А что такое Союз мы имеем представление.один выращивает десять забирают.Вот такой европейский момент относительно РЫБЫ.Да ещё есть сахарный вопрос.У нас выращивают сахарную свёклу у себя на заводе перерабатывают получается прекрасный продукт но Евросоюзу он не нужен и они закрывают все наши заводы людей на улицу селхозугодья под бульдозер и кушайте наш сахар а из их сахара варенье не сваришь и компоты не накрутишь даже самогон х-й получается.Это есть Союзное распределение труда и занятости местного населения.И так далее ..........!Саша  копировать фото через Radikal foto Обзор находишь фото вводишь дальше вставить появлятся фото ниже пункт2 вставить после текста правой кнопкой мышки выделяешь копия возвращаешься в текст сообщения нажимаешь правой кнопкой мышки ПОЧТА  и в тесте появится твоё фото вот примерно так.Пока

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #246 : 26 Мая 2011, 15:34:16 »
Привет ещё раз!Виктор в твоём сообщении есть неточность в записной книжке состав не этой команды что на фото.Во первых в составе команды не указан Диланян Самвел Артушевич 4-й слево между Логвиным и Решетняком.И ещё в команде нет Курепина и Шмыголь а остальные как бы наместе Извините за въедливость.пока

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #247 : 26 Мая 2011, 17:48:11 »
Если совсем заскучаете, остальные темы форума также открыты для вас, друзья! :)

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #248 : 26 Мая 2011, 18:42:49 »
Дима привет!Я эту ситуацию с ЕС понимаю-они навязывают на рынке "своё",потому у нас задержка с вступлением в ВТО.
А Диланяна видно по "кучерявой" чёрной причёске-он выделяется среди других хотя лиц не видно.Логвин Витёк-это мой
зёма со Старого Оскола.С отправкой фото не получается, видно глючит программа. Ихний сахар верно х. а наш хоть
потемнее зато сладкий из нашей свеклы,у нас её ростят на Белгородщине.Куда ты летом будешь держать путь(отпуск)?
Pravednik спасибо за совет-будем иметь ввиду!Дима, пока.

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #249 : 27 Мая 2011, 10:30:06 »
Всем привет.Праведнику: А Вы в какое время служили и в каком подразделении? Из солдатских будней, с учебки была экскурсия на старинный стеклодувочный завод. Производились на нем разные ,изумительные по красоте, изделия из хрусталя и цветного стекла/ посуда, вазы, игрушки/. Всем дали по сувенирчику. Мне попала рыба из красного стекла, очень прикольная,до сих пор храню. Интересно, существует он еще. Поселок назывался Березовка или чтото в этом роде. Саша, а я по службе был вашим коллегой. Одевал термочехол ноБГ, а при пуске за фал стаскивал его. на одном из КЗ веревка оборвалась и изделие "улетело" с чехлом. Был наказан за неудовлетворительное содержание имущества, хотя термочехол хранился и обслуживался вашим расчетом. Вспоминаем, пишем.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #250 : 27 Мая 2011, 10:54:10 »
Саша привет!отпуск-это ты можешь свой 60-ти дневный отдых называть отпуском.В частных фирмах за такой перерыв в работе -под зад коленом без разговоров.Первоначально после перестройки лет 5-ть я работал вообще без отпуска а потом как то смиловались теперь двух недельный перерыв считается подарком.А вообще в капитализме имеешь работу или спрос-это твоё счастье.Саша и к этому надо привыкать.Это идёт с запада и скоро придёт к берегам Ангары.Мы работаем с некоторыми Российскими фирмами.и вот последнее время я стал замечать что российские специалисты начали меняться в лучшую сторону.Как бы это правильно сказать стали цепляться (дорожить)работой и отношением к работе.Это радует ибо потенциал специалистов в России большой но их отношение к выполнению своих обязанностей было поверхностное (халявное) это пугало(отпугивало)не хотелось привлекать к совместной работе.На днях из Питера работали три специалиста в области проектирования и проведения авторского надзора за мостами.Мне понравилось довольно цепко профессионально провели работы.Мы встречались с ними и ранее но они тогда отнеслись поферхностно и формально.Моё заключение в России происходят серьёзные изменения в мозгах и это очень положительно и серьёзно.Одно когда говорят политики и когда на глазах меняется отношение людей.МВФ-это один из рычагов загнивающего капитализма чисто политическая структура.И России нужно бежать всторону от их пряников-это сыр в мышеловке.Эта байда про Тросс Кана-лишний раз показывает насколько прогнила западная идиология.Жить нужно своим умом и по своим средствам кредиты это финансовая зависимость перемешанная с политикой.
Pravednik ходил я на другие темы но там тишина почему то все молчат.Даже не знаю что может интересовать Лидскую публику?
Larisa я так понимаю в ближайшее время будут фото Армейских друзей ждём с нетерпением.Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #251 : 27 Мая 2011, 18:45:34 »
Дима и Сергей привет!Сергей! Я в 1м взводе  или 1м расчёте был нештатным вторым номером, т.е.
при боевой работе (стыковке) изделия к носителю лебедкой давал вира и майна-вот и всё никакой сложности.Но это была работа нештатника на случай заменить штатного 2го номера, а так я на
вашей аккукуляторной(в вашей стартовой зоне) заряжал наши (головастиков)аккумуляторы
так-как своей зарядной у нас небыло.А был там в моё время  аккумуляторщик ефрейтор
Меринов из Воронежа, очень был компанейский парень к нему шли и солдаты и офицеры, кто за
советом кто  ещё за какой-то помощью-вобщем АЗС была весь день в "ходоках".Хотя Сергей как
видишь эти действия проходили в Бердовке, а ты был в Минойтах, но расчёт боевой о котором
ты напомнил-они одинаковы.Дима! Я за свой трудовой "век" 45лет. повидал очень много персон
о которых ты говоришь и тупорылых с дипломом в кармане и работяг с прфессорскими мыслями.
Только сейчас, как ты правильно заметил от этих тупых хозяева стараются избавиться вовремя
и в России сейчас очень много безрабытных по этой причине-вобщем Дмитрий на эту тему
можно вести дебаты бесконечно.А мой отпуск это ещё маленький-раньше был 72 дня,хотя
у нас сейчас хозяин на ЛПК Американец-вот так! Дима! Здесь район приравнен к Крайнему
Северу и морозы раньше доходили до -60 ,вот тебе и отпуск!За абы как дни давать не будут.
У меня дорога 10 дней и притом поездка в отпуск и обратно раз в 2 года оплачивается.
А изменения по труду Дима что у Вас что у нас идут в лучшую сторону-хозяева бабки
считать умеют.. Завтра пахать огород а послезавтра садить картошку если
не будет дождя-у нас уже +25 на улице.Пока пишити.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #252 : 27 Мая 2011, 20:14:51 »
Праведнику: А Вы в какое время служили и в каком подразделении?

Когда вы служили, я еще не родился. Мне всего 25.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #253 : 27 Мая 2011, 20:22:04 »
Pravednik ходил я на другие темы но там тишина почему то все молчат.Даже не знаю что может интересовать Лидскую публику?

Молчат, потому что ждут новых мнений,тем. Например я. Вы же не думаете, что 3 189 сообщений - сами собой написались? :) Всё это - со времен горячих словесных баталий, коих было раньше не мало.

Люди, заходящие на Новую Лиду, безусловно, видят ЭТОТ топик, где собрались бывшие сослуживцы. Но для большинства из них - эти воспоминания не имеют такого значения, как для вас. Если же ОЖИВУТ и другие темы - народ станет подтягиваться сам...

Да, форум спит. Но я уверен, что всё поправимо. Конечно, возможна нехватка времени, но всё-таки...  )))


*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #254 : 27 Мая 2011, 20:23:18 »
Между прочим, вы, Димитриус, уже Постоялец форума :)

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: