какой придумать новый смысл своей никчемной жизни?подскажите что-нить

  • 13 Ответов
  • 14445 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн izh

  • *
  • 4
  • 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Улыбайся даже когда тебе грустно,ведь кто-то может влюбиться именно в твою улыбку!

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Улыбайся даже когда тебе грустно,ведь кто-то может влюбиться именно в твою улыбку!
По-моему, эта подпись уже прекрасное начало дня новой жизни))) когда жизнь теряет смысл, нужно поставить перед собой цели и начать к ним двигаться! Сначала это не будет приносить никакого удовольствия, потом войдет в привычку, а после станет твоим стилем жизни. Нужно, предствавить себе самого себя таким, каким ты хотел бы себя видеть, отрабатывать самобытные мелочи, придумывать что-то Лично твое...читать книги, смотреть фильмы,слушать музыку, разговаривать с людьми, заниматься спортом, играть на музыкальных инструментах, ковыряться в компах, машинах, рисовать на стекле...только это должно принадлежать только тебе!!)) Главное, осознать что ты создатель, что тело и душа, как и мысли - пластелиновые и ты, как свободный человек можешь лепить все что в голову придет...не бойся мыслей - просто воплощай все что захочется, если это не идет во вред окружающим.... Нужно радоваться жизни искренне!

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Ох уж эта осенне-зимняя депрессия!!! Влюбицца тебе надо!!! Жизнь сразу преобретет смысл!!!!
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
эй, а что случилось-то?
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Этого нам уже никогда не узнать.............

*

Оффлайн vitaut

  • *
  • 5
  • 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Разважаньні аб ВКЛ і літвінах
Это не жизнь теряет смысл, это человек теряет способность воспринимать этот смысл..

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
"Спектр" Сергей Лукьяненко. О смысле жизни.
   "Недавно я побывал на планете Аранк, – сказал он. – Интересный мир. Аранки не понимают, что такое – смысл жизни, но это их не смущает… Я всё время думаю о них. Почти такие, как мы. Братья по разуму. Даже их недостатки нас не смущают – это такие же недостатки, как и у нас. У них есть все… кроме смысла. У нас, если сравнивать, нет ничего. Даже смысл-то есть не у многих. Я вспомнил одного земного юношу. Он рос обычным мальчиком, в меру умным, когда положено – шалил и смеялся, когда случалось – боялся и плакал. А когда настала его пора покидать детство, мальчик впервые подумал: а в чём он, смысл жизни? Он был начитанным мальчиком и стал искать ответ в книгах. Те книги, что говорили – смысл жизни в том, чтобы умереть за родину или за идею, он отверг сразу. Смерть, пусть даже самая героическая, не может быть смыслом жизни. Мальчик подумал, что смысл жизни – в любви. Таких книг тоже было немало, и верить им оказалось куда легче и приятнее. Он решил, что ему непременно надо влюбиться. Огляделся вокруг, выбрал подходящую девочку и решил, что он влюблён. Может быть, мальчик хорошо умел убеждать сам себя, а может быть, пришёл его час, но он действительно влюбился. И всё было хорошо, пока любовь не ушла. К тому времени мальчик уже стал юношей, но расстраивался так же искренне, как в детстве. Он решил, что это была какая-то неправильная любовь, и полюбил снова. И снова, и снова – когда любовь уходила. Он верил сам себе, когда говорил «люблю», и он не врал. Но любовь гасла, и юноше пришлось поверить – так случается на самом деле. Тогда юноша решил, что смысл жизни – в таланте. Он стал искать талант у себя, хотя бы самый пустяковый. Ведь юноша уже знал, что настоящая любовь может разгореться от слабой искры, значит, и талант можно растить. И он нашёл у себя талант, крошечное зёрнышко таланта, и стал растить его бережно и любовно, так же как растил в себе любовь. И у него получилось. Его полюбили за его дела, он стал нужен людям, в жизни его вновь появился смысл. Но прошло время, юноша стал взрослым мужчиной и понял, что обрёл смысл своих умений, а не смысл своей жизни. Он снова очень расстроился и удивился. Он стал искать смысл жизни в удовольствиях – но они радовали только тело и стали смыслом только для желудка. Он искал смысл жизни в Боге – но вера радовала лишь душу, и лишь для неё стала смыслом. А для чего-то маленького, жалкого, наивного, что не было ни телом, ни душой, ни талантом, – вот для этого, составлявшего личность мужчины, смысла так и не было. Он попробовал все сразу – верить, любить, радоваться жизни и творить. Но смысл так и не нашёлся. Более того, мужчина понял, что среди немногих людей, ищущих в жизни смысл, никто так и не смог его найти. Человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это всегда несвобода. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но все это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, – и это важнее тысячи придуманных смыслов..."

*

Оффлайн PiliGrim

  • ******
  • 1 238
  • 18
  • Пол: Мужской
  • Очень знатная игрушка!
    • Просмотр профиля
    • Email
Хорошо сказано... И ведь верно!
Что бы хорошо себя чувствовать, надо спать в день не менее 8 часов... и столько же в ночь.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Да, Паша. Поэтому-то я и люблю читать Лукьяненко.

*

Dorafuc

Уважаемый, есть очень хорошее выражение - будь собой, остальные уже заняты. Твоя жизнь, сама по себе уже не никчемна, ибо есть ты, и это значит - не зря. И смысл твой в том, чтобы быть счастливым.

*

Гость

Как вообще найти смысл жизни, если всё тленно и мимолетно. Человек с рождения запрограммирован на смерть и появляется на свет лишь для того, чтобы продолжить этот порочный круг "жизнь-смерть-жизнь-смерть-..."

*

Оффлайн Елена84

  • *
  • 1
  • 0
  • Пол: Женский
  • Per aspera for astra
    • ICQ клиент - 6778900
    • MSN клиент - st1pan.maks@gmail.com
    • AOL клиент - 8889999
    • Yahoo клиент - аааааа
    • Просмотр профиля
    • вКонтакте
Не ценют люди того что имеют! Да я с удовольствием жила бы как устрица. Утром открываешь створки, смотришь на мир, вечером закрываешь створки и глазки, и на спокой.

Мне здесь никто не верит, а я все время говорю, что настоящий мир внутри нас спрятан! Как городок в табакерке. Классический Трисмегист "Что вверху, то и внизу"

Когда-то давно у меня на подоконнике стихийно возник крошечный садик. Я даже не знаю, как его описать. Муж называл его Гефсиманским. Так вот, этот крошечный садик был ничуть не хуже садов Семирамиды!

Все от вас зависит. Захотите жить - будете жить, захотите доживать - так и будет. Вы определитесь, что для вас значит жить? А как будет печка, так от неё и плясать можно.#gusarovhr1
Per aspera for astra


*

Оффлайн Sergia

  • *
  • 8
  • 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: