Притча

  • 46 Ответов
  • 26131 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #15 : 09 Мая 2007, 02:49:35 »
Читал - ухахатывался! Давно так истерично не ржал! Супер! Продлил се жизнь на несколько лет...
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Притча
« Ответ #16 : 09 Мая 2007, 22:18:51 »
Не столько смещная, сколько поучительная...
Притча о таланте

Жил был человек молодой и приятный. И все у него было хорошо: и женщины любили, и деньги умеренно водились, и не дурак вроде, да только вот сверлило его чтото. Грызло. "Это оттого, что таланта у меня нет, - говорил он себе. - Дай ка я ногу променяю на талант! Без ноги еще туда сюда жить можно, а без таланта…" И променял. Осталось у него две руки, одна нога и один талант.
Пожил он некоторое время со своим талантом, а покою все равно нет. Мучает что то, не дает спокойно жить…
Променял другую ногу. Не стало у него ни одной ноги, зато удвоенный талант. Женщины не любят, денег нет, работы нет - зато какой талантище. Им и греется. Да недолго грелся. Снова чувствует; не то. Сверлит, томит, сосет… Дурацкое дело нехитрое. Променял он руку на талант. Живет урод уродом, с одной рукой, зато с тремя талантами, высшими ценностями подпитывается. Стихи пишет, рисует, симфонии сочиняет. Пожил он так пару лет, а потом как то плюнул сгоряча: "Да ну вас всех!", махнул оставшейся рукой и ее тоже променял. Почти гений стал. Писать не может, рисовать не может, зато "Времена года" Чайковского до последней ноты высвистывает… Посвистел так недельку другую да и сгинул, Туловище променял, а оставшаяся голова от тяжести таланта под землю ушла. За уши не вытащишь.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #17 : 10 Мая 2007, 00:25:58 »
Жгёшь......
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн K!$k@

  • ****
  • 310
  • 7
  • Пол: Женский
  • беру от жизни только лучшее!
    • ICQ клиент - 276246735
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #18 : 13 Мая 2007, 01:31:17 »
здорово! афтар пиши ещё!!!
хочешь избежать критики? ничего не делай, ничего не говори...и будь НИКЕМ!

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #19 : 13 Мая 2007, 02:30:46 »
Жил-был медведь в лесу злой. Был у него черный список, и каждый зверь знал в какой день к нему ворвется свирепый медведь и съест его.
Идет лиса по лесу грустная, встречает зайца и говорит:
-Посмотрела, ушастый, в список - завтра умру!
И действительно на утро лисы не стало.
Идет ежик по лесу поникший, видит зайца и начинает жаловаться, что видел список и, что через сутки его уже не будет. Так и случилось на утро ежика уже не было в живых.
Так и стали звери пропадать из лесу.
Решил заяц заглянуть к медведю сам, уточнить свою очередь. Заходит в берлогу,а там медведь со списком:
- Медведь, а я у тебя, случайно, не запланирован на затра?!
- Да, заяц, на завтра, в полдень.
- Миш, а можешь меня вычеркуть.
- Вычеркнуть?! Да, без проблем.

Мораль: нужно всегда пытаться договориться!=)

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #20 : 13 Мая 2007, 02:32:12 »
малая  :applaus:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #21 : 13 Мая 2007, 02:38:21 »
Malaya - жгёшь.....
притча очень поучительна....
и очень смешная...!!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #22 : 13 Мая 2007, 02:42:36 »
 :-* спасибо, сама от нее тащусь...

*

Оффлайн }{0TT@БЬ)4

  • ****
  • 288
  • 7
  • Пол: Мужской
  • а мне по+@* что вы мне скажете
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #23 : 14 Мая 2007, 16:52:48 »
жаль, что с футбольным орбитром так незя договориЦЦа!!!!!!!!!!! :((((
[1.2.1]

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Притча
« Ответ #24 : 26 Мая 2007, 22:19:24 »
Притча "В больничной палате"

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #25 : 26 Мая 2007, 23:08:44 »
dklas, ой-ой... ушла в загруз... шикарнач притча!!! +1 тебе
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #26 : 27 Мая 2007, 15:24:35 »
 :applaus: супер,dklas!!!! Нет слов, обалденная притча!!!

*

Оффлайн ProPain

  • ****
  • 354
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #27 : 27 Мая 2007, 22:55:03 »
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил
студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что - банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми,
уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни;
определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива!
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Притча
« Ответ #28 : 28 Мая 2007, 01:06:48 »
2 ProPain
Вещь..... опять слов нет....  :applaus: :applaus: :applaus:
оч. правильно написано!!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Притча
« Ответ #29 : 28 Мая 2007, 10:55:35 »
Великолепно :applaus: :applaus: :applaus:

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: