Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824614 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2040 : 15 Октября 2016, 21:46:26 »
Всем привет!Саша рад твоему появлению на форуме.Щуки это хорошо но 8 кг это много осистая да и мясо старовато.А на счёт травки ты Саша извини всё как в аптеке.Ты хотел сказать про Голландию так там её принимают без стеснений.А вот выращивать разрешили в некоторых странах.Вот и Латвия спешит занять свою нишу я думаю через некоторое время всё будет узаконено.А сейчас полицейские сводки говорят об уничтожении нелегальных посадок.Так что скоро будут туристические маршруты с посещением курительных салонов Жуть конечно демократия в действии.Саша а льды не могут за ночь приковать твою Казанку к берегу ведь зима на дворе.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2041 : 19 Октября 2016, 20:06:35 »
DELFIНовости дняИстория дня


   

История дня. Как в Латвии незаметно перестали сажать за курение марихуаны
 (98)

rus.DELFI.lv | 27 марта 2015, 20:07
 
 
 
   


Виталий Хлапковский 

Виталий Хлапковский
   
 

http://rus.delfi.lv/news/daily/story/istoriya-dnya-kak-v-latvii-nezametno-perestali-sazhat-za-kurenie-marihuany.d?id=45750316&page=1
35

Вред для здоровья? Врачи против, ученые воздерживаются

   

Какое наказание "за марихуану" предусмотрено сегодня?
 
 История дня. Как в Латвии незаметно перестали сажать за курение марихуаны
Foto: Prensa 420 / cc

С 1 апреля 2013 года в Латвии уже произошла частичная декриминализация марихуаны. В частности, если человек пойман за руку в момент покупки или на хранении наркотиков в небольших количествах и без намерения их реализации, к нему применяется 46 статья кодекса административных нарушений ЛР, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 280 евро, либо вынесение предупреждения.

Уголовная ответственность, в соответствии с первой частью второго пункта статьи 253 наступает лишь в том случае, если лицо поймано на хранении или покупке наркотических веществ в течение года после вынесения предупреждения. В этом случае ему может грозить более серьезный штраф, лишение свободы на срок до шести месяцев или принудительные работы.

В министерстве внутренних дел ЛР пояснили, что в подавляющем большинстве случаев к людям, пойманных на "легких" наркотиках, закон относится достаточно снисходительно. Если все нарушение состоит только в употреблении или хранении небольшого количества, то нарушители отделываются предупреждениями или штрафами, а лишение свободы к "пользователям" марихуаны больше не применяется.

Этот курс в МВД взяли еще в 2013 году в полном соответствии с общеевропейской тенденцией на декриминализацию легких наркотиков, в том числе и марихуаны. "И во время административного, и уголовного процессов для лиц, уличенных в использовании неразрешенных наркотических веществ, существует целая цепочка законных возможностей быть освобожденными как от административной, так и уголовной ответственности", — поясняет представитель министерства.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2042 : 21 Октября 2016, 18:43:37 »
В Латвии массово выращивают марихуану: "травка" стала лидером на подпольном наркорынке
 (30)

rus.DELFI.lv | сегодня, 07:33
 
 
 
   

 

 
 В Латвии массово выращивают марихуану: "травка" стала лидером на подпольном наркорынке
Foto: Reuters/Scanpix
 
По данным Госполиции, в 2015 году в рамках уголовных процессов чаще всего приходилось изымать марихуану. По распространенности в среде наркоманов это растение можно считать лидером. Если еще три года назад на подпольном рынке массово торговали "спайсом", то сейчас все изменилось. Как отмечает LA, в Латвии стали все чаще и больше выращивать марихуану, иногда посадки напоминают настоящие плантации. Глава Отдела по борьбе с наркопреступлениями Управления по борьбе с организованной преступностью Сандис Радзиньш принципиально не участвует в дискуссиях о том, что является большим злом: "травка", синтетические или тяжелые наркотики. Он уверен в том, что наркотики остаются наркотиками.


Для статистики: в этом году в Латгалии констатировано в два раза больше случаев выращивания марихуаны, чем годом ранее.

"Я работаю в Даугавпилсе семь лет. Все это время в Латгалии выращивают марихуану. Она предназначается для местным потребителей, чтобы не платить дилерам. Это зараза, с которой надо бороться, это не легко, потому что те, кто выращивает марихуану, стали более осмотрительными. Почти все профессиональные воры и другие преступники — потребители марихуаны или других наркотиков. Напомню, что большая часть преступлений совершается под воздействием наркотических веществ", — отмечает в свою очередь начальник Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления полиции Юрий Васильев. По его словам, в регион наркотики также попадают из Риги и соседней Литвы.

Вот лишь небольшая выдержка из полицейских протоколов: 20 августа в Резекне был задержан 54-летний мужчина, у которого в гараже изъяли 29 саженцев марихуаны. 30 августа в волости Гришкану у 60-летнего местного жителя нашли 17 саженцев марихуаны. В тот же день под Балви у двух мужчин нашли 159 саженцев. Чуть позже в волости Озолайнес у 38-летнего подозреваемого изъяли саженец, а также три упаковки готовой марихуаны.
Очень часто марихуану стали изымать в Лудзе и окрестностях. Однако глава Криминальной полиции Лудзенского участка полиции Денис Жулин не склонен считать свой город центром выращивания и культивирования нарковеществ. Он считает, что найти и обезвредить лиц, которые занимаются противозаконной деятельностью удается благодаря хорошей оперативной работе и методам.

Например, 9 августа у жителя Лудзы изъяли 17 растений марихуаны — мужчина растил ее в парнике. 24 августа у 26-летнего местного жителя конфисковали еще 1 395 граммов марихуаны. В обоих случаях марихуану выращивали возле дома и в теплицах.
  В волости Блонту (край Циблас) двое молодых людей попались на выращивании марихуаны на чужом земельном участке. Еще одну плантацию возле заброшенного сельского дома полиция нашла 30 августа в волости Пашмуцовас. По словам Жулина, выращиванием марихуаны занимаются, в основном, люди с низким социальным статусом и сами любители покурить "травку". Однако бывали и исключения: среди подозреваемых были и предприниматель, и дальнобойщик.
Что же касается общей статистики по стране, то очевидно: жители Латвии все чаще начинают выращивать марихуану, не боясь даже того факта, что за это предусмотрена строгая уголовная ответственность. Если в прошлом году констатировано 19 случаев изъятия саженцев марихуаны, то за 10 месяцев нынешнего года уже 37.Людьми движет страстное желание заработать и получить удовольствие.
Есть и другие интересные тенденции: рижане, например, для выращивания марихуаны использует съемные помещения (ангары, гаражи, сараи, теплицы), причем, не в Риге, а в провинции. В прошлом году в Риге был раскрыт еще один канал поставки "травки". Сами наркоторговцы рекламировали свой товар как голландский продукт, но на самом деле выращивали марихуану в заброшенном муниципальном доме в волости Кеповас (край Дагдас), прямо на границе с Беларусью. Тогда в рамках операции полиция задержала пятерых подозреваемых и изъяла 112 кг марихуаны, а также 17 000 евро наличными и много оружия. При этом "мозг" группы находился в Риге, на ул. Краста, где в гараже проводились эксперименты с саженцами.
             rus.DELFI.lv    


   

 

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2043 : 21 Октября 2016, 18:54:07 »
Всем привет!Саша я за базар отвечаю.А ТЫ :anga:

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2044 : 23 Октября 2016, 16:39:55 »
Привет однополчанам! Что то Дима мы затронули не ту тему-уж больно она горькая и опасная для общества и лучше я думаю её закрыть,не для нашего возраста такие темы,ДАВАЙ ЛУЧШЕ ПРО ЩУК ПРОДОЛЖИМ.Ты Дима говоришь что крупные щуки мясо старое,а я считаю(проверено лично)что чем щука крупнее тем у неё мясо нежнее и жирнее.Я пробовал жарить ту свою 8ми кг.вкуснятина классная и напоминает осетрину,нежное, мягкое,белое и жирное мясо.А вот меньшая щука посуше потому что она шустрее и потому посуше,а крупная меньше подвижная и потому жирная и вкусная.Я вот позавчера вернулся с реки,поймал ведро хариуса и добыл три утки и одного бекаса,погода пока ещё позволяет болтаться по реке.Мороз Дима меня не приморозит к берегу так как я ночую в лодке в 10-15 метрах от берега на якоре стараясь встать на течение или на волну да и морозить у берега начнётся в конце ноября в декабре,потому что такое громадное количество воды не так то просто заморозить.Здесь лёд на наших морях устанавливается полностью только в январе или перед самым Новым годом,так что рыбачить можно,хотя и холодно на улице,но у меня в лодке печка которая не затухает всю неделью пока я на реке так что вот такая
обстановка у меня на сегодня.Наркота здесь тоже растёт как пальмы,даже литовка(коса) не берёт чтобы выкосить возле грядок чтобы не затеняла грядки,но она здесь не катит по
дурману,короче с ней понту ни какого,а вот в Бурятии там она практикуется.Я в деревне у тёщи нынче её косил в огороде чтобы не засоряла огород,да и на пустырях за селом её полно но ею наркоманы не балуются из за её беспантовки.Фотки надо импортировать из фотика а это долго,немного позже займусь этой темой.Пока.   

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2045 : 23 Октября 2016, 20:17:14 »
Всем привет!Саша красиво рисуешь маслом.За хариуса мало что могу сказать а вот щурят половить приходилосьВСЁ МОЛОДОЕ слаще и вкуснее.Я переживаю за морозы и лодку У меня пруд рядом вечером утки плавают а утром всё затянуло льдом-думаю как там Саня не приморозило к берегу-а нет Слава богу опытный рыбак.Успехов тебе не пуха ни пера.ПокаДа за (травку)не переживай я не курящий.

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2046 : 24 Октября 2016, 16:34:35 »
А щука очень вкусная фаршированная в любом возрасте. С неё так легко снимается шкурка, затем филе на мясорубку, туда специи и в духовку. Ловлю на рынке в Варениковской (станица на берегу Кубани), выбираю, чтобы по размеру легла на протвинь. У нас пока ещё заморозков не было. Вчера снимала, наверное, последний урожай инжира. Но инжира было в этом году мало, а вот ягоды унаби засыпали мне весь двор и ещё полно на дереве.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2047 : 24 Октября 2016, 18:52:58 »
Всем привет!Лариса ты всегда во время.Да всё что более 5 кг(щуки) годятся для фаршированной щуки-вкуснятина еврейская кухня.Лариса то что я брал Унаби ягодами посадил сразу поливал регулярно увы ничего не взошло.Жаль.Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2048 : 25 Октября 2016, 19:05:56 »
Привет Однополчане!Наконец то Лариса появилась!Оригенально ты Павловна рыбачишь в Варениковской,я там проездом бывал но на рынке нет.Унаби у Гузенина принялась,он помоему её увёз саженцем.Мы щук не фаршируем а котлеты бывает делаем из щуки-тоже получается вкуснятина.Дима, я сегодня связался с внуком майора Кравченко(наш командир 1й группы),он опять пообещал передать дедушке мою просьбу сообщить кто где есть из офицеров и сверхсрочников нашей 1й роты.Я год назад имел связь с Андреем(внуком Кравченко)он тоже обещал тоже самое но увы...он говорит что постоянно в командировках и в Лиде бывает редко.На этот раз пообещал передать деду мои вопросы.Ещё он сообщил что в этом году Кравченко с женой отметили 65 лет совместной жизни...ВОТ ТАК!!! Сегодня передали что в Новороссийске ожидается ураганный ветер 36м-сек.так что Лариса готовься дособирать свой урожай инжира на земле если конечно на ветках ещё есть.Ведь уже конец октября а у вас ещё фрукты висят на ветках-чудно!Пока.

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2049 : 25 Октября 2016, 20:13:42 »
Привет всем! Дима, значит надо приехать и взять, как Гузенин, саженцы. Ягоды инжира на ветках ещё есть, но они уже не вызреют, так что пусть ветер их оббивает. Сегодня этот ураган уже у нас, значит в Новороссийске он начался ещё раньше. Ещё четыре учебных дня и КАНИКУЛЫ, кричат учителя громче, чем ученики.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2050 : 27 Октября 2016, 18:46:44 »
Всем привет!Саша ты опять напутал никакие Унаби Гузенин не брал.Он брал цветы Лианы и они у него прижились(у меня кстати прижилисьСпасибо Лариса).Лариса приехать взять привезти посадить это не вопрос.Вопрос как Унаби перенесут наши морозы и наш климат.Пока

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2051 : 29 Октября 2016, 22:32:23 »
Привет всем! Дима, унаби выдерживает минус 20-25 градусов, а если морозы сильнее, то надо укрывать, а это занятие хлопотное. Я  укрываю и инжир, и гранат, поэтому знаю, что это такое. Хурму тоже укрывала две зимы, а теперь деревья выросли, и, думаю, оставить их без укрытия. Посмотрю, как они перезимуют. Цветы вы брали не лианы, а лилейники.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2052 : 30 Октября 2016, 21:05:21 »
Всем привет! Вот что я знаю о Лилианах-Лианах-Лилиях.К сожалению не отпечаталиь фото.
Лилия Пэрри ( Lilium parryi )
Растет на влажных местах по берегам рек и горных родников, в горах.  США (юг Калифорнии, запад Аризоны).  Растения до 60—80 см высотой. Луковица округлая, до 2,5 см в диаметре, с многочисленными, короткими, белыми, перетянутыми, расположенными на столоноподобном выросте чешуями Соцветие несет до 2—3 цветков на толстых, до 8—10 см, цветоножках. Цветки трубчатые, горизонтально расположенные, до 8 см в диаметре, светло-лимонно-желтые или соломенно-желтые, с мелкими бурыми пятнами на листочках околоцветника, ароматные. Пыльца оранжевая. Стебель цилиндрический, зеленый, голый. Листья очередные или сближены, образуют подобие мутовок, ланцетные, 10— 15 см длиной и 1—1,5 см шириной, голые, заостренные на концах.  Цветет в середине лета.
Лилия малая ( Lilium parvum )
Лилия малая ( Lilium parvum ) Произрастает на влажных горных лугах, в Северной Америке, в горах Сьерры-Невады, на Западе США. Растение 30—40 см высотой. Луковица округлая, до 3 см в диаметре, с коротким столоноподобным выростом, с короткими белыми чешуями с хорошо выраженными перетяжками. Соцветие несет до 5—8 цветков на восходящих и отклоненных цветоножках. Цветки трубчатые, поникшие или прямые, до 3—4 см в диаметре, желто-оранжевые до темно-красных, с пурпурными пятнами. Пыльца оранжевая. Стебель цилиндрический, голый. Листья расположены «мутовчато», округло-ланцетные или линейные, 10—12 см длиной и до 3 см шириной, голые, заостренные на концах. Цветет в середине лета.
Лилия пенсильванская ( Lilium pensylvanicum )
Луга, опушки, поляны. Сибирь, Дальний Восток, Монголия, Китай, Корея, Япония. Высота растения 20-100 см. Листья узколанцетные. Цветки кубковидные, направленные вверх, 8-15 см в диаметре, чаще оранжевые, реже желтые, с темным крапом, собраны в короткокистевидное соцветие из 3-10 цветков. Цветение с середины июня. Свет, полутень. Богатая почва. Размножение дочерними луковичками, луковичными чешуями, бульбами и семенами.
Лилия пенсильванская ( Lilium pensylvanicum )
Лилия иноземная ( Lilium peregrinum )
Южная Европа. Многолетник до 1,4м высотой. Прямой угольный стебель. Блестящие зеленые базальные овальные / эллиптические листья. Чисто белые цветки, собранные в верхушечные соцветия по 15 цветков в каждом.
Лилия филадельфийская ( Lilium philadelphicum )
Лилия филадельфийская ( Lilium philadelphicum ) Curtis's Botanical Magazine 

Национальное название Лилия
Latin names Lilium

 




































*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2053 : 01 Ноября 2016, 19:43:00 »
Всем привет!Информация по Унаби печальная:Думаю риск 50х50 илинужна технология специального утепления.Пока
C:\Users\User\Desktop\МОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАТЬ УНАБИ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ.docx

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2054 : 18 Ноября 2016, 17:31:40 »
Всем привет! С праздником всех, дорогие однополчане и коллеги по РВСН. Здоровья крепкого, мира ,добра и благополучия Вам и Вашим семьям, родным и близким!
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: