Голосование

Как Вы считаете, экологическая обстановка в городе...

Отличная
0 (0%)
Хорошая
2 (25%)
Удовлетворительная
4 (50%)
Плохая
2 (25%)

Проголосовало пользователей: 8

Экология в г.Лида и Лидском регионе

  • 45 Ответов
  • 24765 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уже зашел разговор про экологию, то думаю, пора открывать соответствующий топик. Я бы сказал, что в городе экологическая обстановка не на высоком уровне. Конечно, воздух у нас чище, чем в Минске. Но загажено и спонтанных свалок - немерено. В этом кто виноват? Прежде всего - сам народ. Он привык жить там, где срет. Власти, конечно, тоже должны позаботится об ликвидациях подобных свалок и т.д. И власть делает свою работу, может быть, не так как хотелось, но делает... Разумеется, нужны деньги для данного мероприятия...  Но люди! хватит гадить и сжигать прошлогоднюю траву!!! За поджег травы - в среднем 1000000 руб. штрафа. По-моему, стоит увеличить штраф до 5 миллионов.... может быть, после поджигателей станет меньше...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #1 : 08 Апреля 2008, 21:33:21 »
Не сказать, что экологическая ситуаци в р-не плохая, но нельзя сказать и обратное. Скорее ужовлетворительная.

В этом кто виноват? Прежде всего - сам народ. Он привык жить там, где срет.
Вообще, если говорить глобально, то во всем виноват человек. Человек как вид возник в условиях чистой атмосферы. Глобальные изменения некоторых, казалось бы, несущественных компонентов среды в современной биосфере оказываются основой возникновения нежелательных биологических последствий.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #2 : 09 Апреля 2008, 19:45:59 »
Не сказать, что экологическая ситуаци в р-не плохая, но нельзя сказать и обратное. Скорее ужовлетворительная.
Вообще, если говорить глобально, то во всем виноват человек. Человек как вид возник в условиях чистой атмосферы. Глобальные изменения некоторых, казалось бы, несущественных компонентов среды в современной биосфере оказываются основой возникновения нежелательных биологических последствий.
....которые сгенерировали в мутационный вид гуманоида "человек разумный", напоминающий по своим повадкам паразита обыкновенного, подлежащий в будущем самоуничтожению или вымиранию.

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #3 : 10 Апреля 2008, 00:25:15 »
я сегодня понял.... автобусы... вот то что очень отвратительно влияет на экологию в нашем городе... да если бы в европе видели как наши автобусы дымят.... они бы нам новые подарили....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #4 : 10 Апреля 2008, 08:54:56 »
Могу рассказать такую историю. Однажды мои знакомые показывали наш город иностранцам и надо было ехать на гор.транспорте. То они отказались ехать на наших старых автобусах, сказав, что они в аварийном состоянии. Конечно, внешний вид впечатляет. А дымят как!... :ohmy:

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #5 : 10 Апреля 2008, 20:54:09 »
....которые сгенерировали в мутационный вид гуманоида "человек разумный", напоминающий по своим повадкам паразита обыкновенного, подлежащий в будущем самоуничтожению или вымиранию.
Золотые слова...
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Eugene

  • *
  • 40
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #6 : 11 Апреля 2008, 22:30:17 »
Могу рассказать такую историю. Однажды мои знакомые показывали наш город иностранцам и надо было ехать на гор.транспорте. То они отказались ехать на наших старых автобусах, сказав, что они в аварийном состоянии. Конечно, внешний вид впечатляет. А дымят как!... :ohmy:

Причем это относится, как правило, к автобусам лидского производства. Они хороши, пока новые, а потом начинается - внешний вид портится, ржавеют, дымят - хуже старых ЛиАЗов.
Надо менять автобусы на троллейбусы!

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #7 : 12 Апреля 2008, 00:57:25 »
Не болтайте ерундой! Весь электротранспорт - заведомо убыточен, если не дотирован предприятиями-заказчиками для перевоза рабочих, или - государством, для поддержания статуса города... И почему, Вы считаете троллейбусы - нержавеющими? И дымят по-чёрному, когда - горят :-(
А обслуживание троллейбусов, их ремонт, это - отдельная песня... Найди спецов, согласных переехать в Лиду из городов, имеющих троллейбусные парки, за те же зарплаты...
:-(
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #8 : 12 Апреля 2008, 09:18:00 »
Не болтайте ерундой! Весь электротранспорт - заведомо убыточен, если не дотирован предприятиями-заказчиками для перевоза рабочих, или - государством, для поддержания статуса города... И почему, Вы считаете троллейбусы - нержавеющими? И дымят по-чёрному, когда - горят :-(
А обслуживание троллейбусов, их ремонт, это - отдельная песня... Найди спецов, согласных переехать в Лиду из городов, имеющих троллейбусные парки, за те же зарплаты...
:-(

:applaus: :applaus: :applaus:
получи +1 пендель
;) ;)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #9 : 13 Апреля 2008, 01:20:37 »
Заметьте - зелёный пендель! По курсу - за одного "зелёного"...
;-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #10 : 17 Апреля 2008, 00:42:33 »
А мне кажется - наш город - один из самых чистых. Особенно- пропорционально числу жителей... Есть "грязные районы", но не ВСЯ Лида.

*

Оффлайн Eugene

  • *
  • 40
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008, 22:23:30 »
Не болтайте ерундой! Весь электротранспорт - заведомо убыточен, если не дотирован предприятиями-заказчиками для перевоза рабочих, или - государством, для поддержания статуса города... И почему, Вы считаете троллейбусы - нержавеющими? И дымят по-чёрному, когда - горят :-(
А обслуживание троллейбусов, их ремонт, это - отдельная песня... Найди спецов, согласных переехать в Лиду из городов, имеющих троллейбусные парки, за те же зарплаты...
:-(

Да не предлагаю я открыть в Лиде троллейбусное движение. Шуток что ли не понимаете?
Естественно, что в Лиде троллейбусов не может быть по многим причинам. И вообще троллейбусные линии открывают в городах с населением свыше 200 тысяч человек.

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #12 : 17 Апреля 2008, 23:02:28 »
мне дали 350 тыщ за то что я повредил газон, так как поставил машину на снег - вот это пример того как ненадо боротся с экологией!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #13 : 18 Апреля 2008, 00:20:46 »
2Eugene
Извините, не понял стёба... И спасибо - за инфу - про 200 тысяч не знал...
2Vintik
Мои соболезнования!-(
Случай, когда законодательство граничит с идиотизмом...
А размер штрафа - в 350 тыщ, был обусловлен решением сессии гор.властей, суда, или - постановлением на гос.уровне? Проясни незнающего, а то лень рыться...
Заранее - всем СПАСИБО!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Ecolog

  • *
  • 9
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Экология в г.Лида и Лидском регионе
« Ответ #14 : 15 Ноября 2008, 22:53:45 »
Давно тут никто не писал....
Если уж зашла речь об экологии, то не подскажите куда вывозят мусор из города?
И мот поделитесь ещё какими экологическими проблемами кроме транспорта? ( типа вода плохая в кране или лаки пахнут...)

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: