Каким антивирусной программой вы пользуетесь???

  • 69 Ответов
  • 36278 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Я ставлю NOD32 где-то раз в месяц и сканирую все диски, больше для успокоения совести )), потом сразу удаляю. Мне хватает надежного файера, а также мозгов для контроля автозапуска, системных процессов и файлов вручную, проверки всех левых носителей и почты на файлы с подозрительными именами, так что за последние года 2 ни один вирус не сожрал мой мастдай, хотя попыток было множество :) И при этом я не нагружаю систему жрущим ресурсы монитором антивируса. ;)

Не, я так не смогу. Конечно же все выше перечисленное я сам контролирую, но прибавляю к этому еще Касперского. Тем более в сети куча сайтов с вирусами.
Попробовал на днях avast! Прикольный, говорящий антивирус :) Компьютер по сравнению касперским летает. Правда насчет того, как он ловит вирусы точно говорить не могу.
Насчет вирусов тоже ничего особого сказать не могу, но троянов он не видит.

Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн web

  • *
  • 28
  • 5
    • Просмотр профиля
Каспером рвал вирусовичи. Сейчас его деинсталлировал. Поставил NOD

*

Оффлайн Girlz Lover

  • *
  • 33
  • 1
  • Do It!
    • Просмотр профиля
    • See It!
у меня Nod32

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Доктор Веб. Каспер сильно тормозил машину, год терпел и мучался, но потом он пропустил два вируса за три дня и я его снёс. Машину лечил НОД32, вроде вылечил, решил проверить Вебом... Вот тут  зайчег и притаился! Пользователи НОДа! Попробуйте деинсталлировать сей продукт! Запаритесь - оставляет после ся не просто ключи в реестре, а работающие модули в процессе! Кстати, Агнитум файрволл подобное вытворяет... Короче, снос нода занял больше времени, чем ловля вирусов. С тех пор - Веб и файрволл от "Zone Labs". И то и то обновляемо, машину не завешивает, доволен...
Кто пробовал МакКофе (MacAffee)? Поделитесь впечатлениями!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Поставил МакАффиии! Обновил, тестирую... О впечатлениях - позже, когда появятся...
Сразу не понравилось - всплывающий баннер-окошко "Купите файрволл от МакАфии!"
Пусть это будет худшим в их продукте!
;-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Докладываю...
После трёх дней сёрфа по Инету снёс МакАфии, вернул доктора Веба. Предварительно, сделал скан С: предыдущим антивирусом, и вдогон, после замены - Вебом.
Макафей не нашёл ничего (ну, не зря же три дня стоял и доставал мя всплывающими окнами!). К чести, МакАфии - удалился без задрочек подчистую. Д-р Веб нашёл три ТроянДаунЛоадера в папке Темпорари Интернет...
Слава Богу, не запущенных...

Разочарован.

Следующим - попробую Панду, когда найду свеженькую. Уж многие отзывались восхитительно...  :-)

Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас использую лицензионную версию профессионального AVG. Лучше бы не пользовался. :hi: :hi: Почему??? Он почти каждый раз в момент и после интернет-сессии ловит вирусы. А в каждом имэйле видит подозрение и различные вирусы: особенно в спаменских сообщениях. Вот сейчас и задумывайся, какие кривые антивирусы продают на дисках на базарах.

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Сейчас использую лицензионную версию профессионального AVG. Лучше бы не пользовался. :hi: :hi: Почему??? Он почти каждый раз в момент и после интернет-сессии ловит вирусы. А в каждом имэйле видит подозрение и различные вирусы: особенно в спаменских сообщениях. Вот сейчас и задумывайся, какие кривые антивирусы продают на дисках на базарах.

AVG? Не - не слышал... Может быть, Вы, имели ввиду - AVZ? Антивирус Олега Зайцева? Я его использую изредка... Чем он мне нравится - не вступает в конфликты с файрволом и д-ром Вебом, хотя и отслеживает их процессы, а также - осуществляет надзор за службами приложений! То есть - проверяет администраторские функции и разрешённые процессы. Для сисадов - полезная вещь, если лень самому руками отстраивать!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
А я пока касперского менять не собираюсь. Да,он тромозит систему, но другого качественного продукта я не видел. avast не любит троянов, dr. web тоже не ахти. Лучше уж с параноиком касперским (кстати, вчера он удалил mail.ru agent`а, заподозрив в нем трояна :) Хотя агент уже неизвестно как долго стоял)
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
На вкус и цвет - фломастеры разные...
Согласен, Каспер - самый дотошный из всех антивирусов, но жрёт ресурсы... Может, запускать его раз в неделю?
Кстати, а КИС - каспер-интернет-секьюрити, кто пробовал "на язык"? Чем напичкан сей продукт?
Заранее - спасибо!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Доктор Веб...
Пока особых проблем не было...
Надо ещё знать по каким сайтам шариться, а то на "неблагонадёжных" можно такую заразу подцепить, что никакой антивирус не поможет. :)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Ну, порнушные, но гораздо - чаще - в поисках кряка! Это стопроцентный вариант!
Также - ряд сайтов , посвящённных твикерским разработкам...
Сегодня, присутствуя на форуме, наблюдал атаки, сканирования - местные...  Разные...
Тут уж не знаешь, откуда ждать подвоха...
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
в поисках кряка! Это стопроцентный вариант!
Да, тут визг стоит такой, что желание искать дальше отпадает :)
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
AVG? Не - не слышал... Может быть, Вы, имели ввиду - AVZ? Антивирус Олега Зайцева? Я его использую изредка... Чем он мне нравится - не вступает в конфликты с файрволом и д-ром Вебом, хотя и отслеживает их процессы, а также - осуществляет надзор за службами приложений! То есть - проверяет администраторские функции и разрешённые процессы. Для сисадов - полезная вещь, если лень самому руками отстраивать!
Нет! Это AVG oт  компании GriSoft: www.grisoft.com  ;)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Спасибо, Гриинни! Попробуем, попробуем...
Надеюсь, хотя бы триал присутствует, о полной шара-вара уж и не мечтаю !-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: