Чего не хватает в Лиде?

  • 85 Ответов
  • 37850 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #45 : 01 Января 2008, 21:23:57 »
куля скажи в каком районе это безобразие..... у на в 3 вырубают, а в 5-6 врубают.... а вот
                 какого ...
пегас прав
              экономия мля!

... А вот в Литовском городишке Неменчене, где население всего не более, чем 15 тыс.чел., в городе свет не вырубают и фонари горят от заката до рассвета.... :blink:

*

Оффлайн BONUS

  • *
  • 2
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #46 : 02 Января 2008, 21:47:09 »
А мне кажется, что в нашем городе не хватает хорошей и не дорогой бани, где можно неплохо попарить кости.

*

Оффлайн }{0TT@БЬ)4

  • ****
  • 288
  • 7
  • Пол: Мужской
  • а мне по+@* что вы мне скажете
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #47 : 08 Января 2008, 10:34:53 »
влиде не хватает: метрополитена, трамвая, ледового дворца, спортивного комплекса(нормального), футбольной команды, супермаркета.......... денег......... а еще у нас во дворе нет детской площадки (тока одна горка и 2 турника) :unsure:
[1.2.1]

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #48 : 08 Января 2008, 23:33:19 »
ездил ночью по нашей милой облости и заметил что в Ивье (население 10тыс. человек) и Новагрудке (там и того меньше) - фонари не вырубают... но стоит заехать в Лидский район... и фсё, фсё выключено!!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн }{0TT@БЬ)4

  • ****
  • 288
  • 7
  • Пол: Мужской
  • а мне по+@* что вы мне скажете
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #49 : 09 Января 2008, 14:09:42 »
так то ИВЬЕ И НОВОГРУДОК.... а у нас на континент скока света уходит....и на ФсЮ элюминнациююю ф городе!!!

у нас даж там свет вырубают ->  :idea1:
[1.2.1]

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #50 : 29 Января 2008, 15:43:31 »
А ещё в Лиде не хватает культуры общения. Нет единения между горожанами, а ведь когда-то под фейерверк... 15000 лидчан.... за руки... вместе..."Лида! Лида!"... :(
Как и все нормальные люди, лидчане любят критиковать, но не хотят созидать. А ведь наш город - мощный железнодорожный узел - мог бы стать маленьким туристическим оазисом при должном внимании не только властей, но и самих горожан. Мне кажется, что в  пару вопросу "Чего не хватает Лиде?" можно со смелостью добавить вопрос "КОГО не хватает Лиде?"!

*

Оффлайн }{0TT@БЬ)4

  • ****
  • 288
  • 7
  • Пол: Мужской
  • а мне по+@* что вы мне скажете
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #51 : 30 Января 2008, 15:25:36 »
 я согласен с Pravednik'ом.......
.... А ведь наш город - мощный железнодорожный узел - мог бы стать маленьким туристическим оазисом при должном внимании не только властей, но и самих горожан.
КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО : властей!!!!!!!!!!!! ибо если бы они все что запланировали - построили.... и построили КАчестВЕННО!!! тогда только надо было бы смотреть на людей.....
а так выходит, что у одних путо, а у вторых штаны сваливаются от тяжести НАХАПАННОГО
[1.2.1]

*

Оффлайн kompas

  • ***
  • 134
  • 1
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 460385523
    • Просмотр профиля
    • www.lidofon.com
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #52 : 30 Января 2008, 15:57:33 »
ой, ну не надо критиковать всё и всех подряд.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #53 : 31 Января 2008, 10:20:50 »
 :mmm:

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #54 : 05 Февраля 2008, 15:09:18 »
ой))) а еще в Лиде не хватает скейтпарков))) их вообще в Беларуси нет :)
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #55 : 13 Февраля 2008, 18:47:34 »
Как и все нормальные люди, лидчане любят критиковать, но не хотят созидать. А ведь наш город - мощный железнодорожный узел - мог бы стать маленьким туристическим оазисом при должном внимании не только властей, но и самих горожан. Мне кажется, что в  пару вопросу "Чего не хватает Лиде?" можно со смелостью добавить вопрос "КОГО не хватает Лиде?"!

Ну, насчет крупного ж\д узла можно спорить - взять ту же Оршу или Барановичи, там узлы куда крупнее, не говоря уже о ж\д монстрах - Москве, Питере, Харькове, где в городах число жел.дор.вокзалов превышает цифру 10. Да и интерес Лиды железнодорожной - это вильнюсское направление, пока что бесперспективное... :-(. Даже при Империи, добраться в Лиду поездом - было геморройно, то через Молодечно, то через Барановичи, пересадки, пригородные электрички - сплошное мучение! Когда пустили автобусный экспресс "Минск-Лида", хоть как-то стало возможным путешествовать. Но не это показатель, а как Вы точно подметили "Кого не хватает в Лиде?"
Сравнивая Лиду с Лидой 10летней давности я, кажется, понял - не хватает безбашенных лейтенантов. Лида всегда была связана с военными, эти Северный и Южный городки, бесконечная ротация офицеров и их семей привносила толику драйва и "движе" в жизнь города. "В уездный город прибыли гусары..." - у них вечно что-то происходит, то маневры, то парады, то дебоши. Гусары убыли... Жаль! Ностальжи, не навязываюсь.
А так, вроде всё есть, но всего и не хватает: клубов, дискотек, уютных кафешек, клубов по интересам - йоги, каратистов, кактусоводов, рыболовов, собаковедов и прочих зоофилов, банальные "качалки"... Интернет-кафе с быстрыми машинами и быстрыми провайдерами, ну и библиотеки - куда ж без них. Ледовый дворец, опять же ж - город без него реально задыхается! Не знаю... Чего-то хочется, не пойму  - кого? ;-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #56 : 13 Февраля 2008, 23:36:24 »
не хватает Wi-fi, а очень хочется...
не хватает дароги, особенно возле ГАИ!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #57 : 17 Февраля 2008, 17:34:05 »
Не хватает цирка и зоопарка! На улицах много клоунов и зверей, приткнуться им негде, вот и бродят неприкаянные...
Злой я сегодня - в автобусе запинали, в магазине - нахамили, обсчитали... Видать, карма прохудилась... Извините.
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #58 : 17 Февраля 2008, 19:05:46 »
не хватает Wi-fi, а очень хочется...
не хватает дароги, особенно возле ГАИ!
Поддерживаю!!! :ok:

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего не хватает в Лиде?
« Ответ #59 : 17 Февраля 2008, 19:07:13 »
Ну, насчет крупного ж\д узла можно спорить - взять ту же Оршу или Барановичи, там узлы куда крупнее, не говоря уже о ж\д монстрах - Москве, Питере, Харькове, где в городах число жел.дор.вокзалов превышает цифру 10. Да и интерес Лиды железнодорожной - это вильнюсское направление, пока что бесперспективное... :-(. Даже при Империи, добраться в Лиду поездом - было геморройно, то через Молодечно, то через Барановичи, пересадки, пригородные электрички - сплошное мучение! Когда пустили автобусный экспресс "Минск-Лида", хоть как-то стало возможным путешествовать. Но не это показатель, а как Вы точно подметили "Кого не хватает в Лиде?"
Сравнивая Лиду с Лидой 10летней давности я, кажется, понял - не хватает безбашенных лейтенантов. Лида всегда была связана с военными, эти Северный и Южный городки, бесконечная ротация офицеров и их семей привносила толику драйва и "движе" в жизнь города. "В уездный город прибыли гусары..." - у них вечно что-то происходит, то маневры, то парады, то дебоши. Гусары убыли... Жаль! Ностальжи, не навязываюсь.
А так, вроде всё есть, но всего и не хватает: клубов, дискотек, уютных кафешек, клубов по интересам - йоги, каратистов, кактусоводов, рыболовов, собаковедов и прочих зоофилов, банальные "качалки"... Интернет-кафе с быстрыми машинами и быстрыми провайдерами, ну и библиотеки - куда ж без них. Ледовый дворец, опять же ж - город без него реально задыхается! Не знаю... Чего-то хочется, не пойму  - кого? ;-)

...и тебя поддерживаю :ok:

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: