Адреналиновая зависимость.

  • 3 Ответов
  • 3868 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн disman3

  • *
  • 29
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Адреналиновая зависимость.
« : 24 Июля 2010, 10:43:35 »
.    Конфликтная социальная среда, неприятности на работе или в семье могут привести к началу деградации психики личности. Высшая нервная деятельность это объединение чувств и понятий в комплексы, как доказал Павлов с собакой и лампочкой. Изучая что-то, добиваясь и открывая для себя новое вы стимулируете самые верхние, интегрирующие другие ощущения слои коры мозга, что через обратную связь приводит к стимуляции всей нервной системы - повышается давление, появляется ощущение лёкгости и душевного подъёма. Агрессия и нервозность приводят к обратному эффекту, но выделяется адреналин, который является стимулятором мышечной активности. Образуется психофизическая зависимость. Чем вы рисковее и конфликтнее, тем больше хочется двигаться и тем лучше себя соответственно чувствуете, имитируя при этом процессы от созидательной умственной деятельности или спорта.
.    Например, переживания и плачь приводят к гибели нервных клеток и отщеплению от оперативной памяти мозга события. Как результат вместо объединения многочисленных и разнообразных стимулов в профессию образуется рассредоточение на элементы – исчезает интуитивность и фантазия.
.    Например,  «рискованность поведения» приводит к неукротимому желанию обмануть, даже если разоблачение может быть мгновенным. Поскольку люди социальны, обучаются друг и друга, то даёт возможность жить ни чего не делая в реалиях, строя из себя начальника или сведущего человека. От  индивидуума начинает требоваться лишь одно – по возможности расширять круг общения, для поиска следующих  «жертв». С учётом же проживания в городе и занятия торговлей, управлением в производстве отпадают все проблемы – есть защита на все случаи обстоятельств.
.    Одно из последствий адреналиновой зависимости это переход от ласки и любви к агрессии, садомазохизм. Причина не только в постоянном стремлении к риску и обману, что изменяет психологическую направленность при общении на обратно противоположную здоровому человеку, но и в привычке испытывать телом одновременную стимуляцию всего его. При сильных болевых ощущениях воздействие на мозг столь сильно, что из-за чрезмерной активности вовлекаются все соседствующие участки, давая в результате тот же результат, что и при адреналине – отсутствует локальность.
.    Например, поскольку женщины очень чувственны телом, то так называемые «рисковые» вместо ласк и поцелуев пытаются кратковременно напугать партнёршу: внезапно щиплют за зад, рисково хохмят. Слабый пол вместо проживания ощущениями изгибов фигуры с движением начинают постепенно интересоваться политикой и «приключениями» - не желают более вести требующего однотипного выполнения операций домашнее хозяйство, ухаживать за ребёнком.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Адреналиновая зависимость.
« Ответ #1 : 24 Июля 2010, 18:06:54 »
Как-то слишком резко... Будто вырван кусок текста откуда-то... К чему? Эй, disman3?

*

Оффлайн disman3

  • *
  • 29
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Адреналиновая зависимость.
« Ответ #2 : 24 Июля 2010, 19:12:49 »
.    Тема многообразна, а для современного общества низко квалифицированных чернорабочих и торгашей России или многонационально разрозненной Америки ещё и крайне актуальна, что перечислить в выводах всё и вся практически нет возможности. К сожалению ни психологи, ни психиатры современности или прошлого не делали подобных попыток, даже не задумываются, "по каким-то причинам", о подобном...

.    Все из истоии и кинематографа знают о долготерпении крестьянства, но не понимают истинных причин этого явления. Тут же в памяти мозга возникают образы из кинофильма «Семь самураев», либо российское Кровавое Воскресение с расстрелом мирных демонстрантов, просящих у царя хлеба – забитые и униженные, мало грамотные люди, для которых просто выжить это уже победа. Реалии же более чем прозаичные. Тяжёлый и грязный физический труд приводят к раздражению, возникновению негативных эмоций и обид. Как следствие выделяется адреналин, который в этой ситуации не только не вредит организму, разрушаясь при интенсивном физическом труде, но и позволяет всё время наращивать мускулатуру, благодаря поднятию давления служит бодрому настроению в однотипной и скучной деятельности. Настрой на ощущения тела отключают голову, но и это только в благо. Таким образом творимые с мужиками несправедливости, мелкий каждодневный обман и унижения позволяют выполнять основной вид рабочей деятельности с интузиазмом и в радость, что интуитивно они ощущают,    радуясь «крутости» окружающих их людей!
.    Например, вспоминая сказку «О золотой рыбке» А.С.Пушкина можно смело утверждать, что не будь старуха сварливой стервой, то мужик бы не дожил бы до старости: спился, умер бы с голоду в неурожайный год, одолели бы болезни из-за мало подвижного образа жизни.
.    Например, многие из жизни знают о бытовании мнения о «настоящих крутых», которые не обижаясь прощают окружающим многое, включая обман и унижение, измену – не обращай внимание, будь выше этого, ты круче. Можно смело утверждать, что возникновение подобного образа это результат поднятия на олимп социальной иерархии общества низко квалифицированных чернорабочих и преступного элемента, а не влияние Американского кинематографа и «неправильных рекламных роликов».

*

Оффлайн disman3

  • *
  • 29
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Адреналиновая зависимость.
« Ответ #3 : 24 Апреля 2011, 14:43:09 »
. Адреналиново зависимые мужчины начинают жить ощущениями тела и членом, а не логикой мышления и головой. Во время секса вместо разглядывания женщины и ласк сами предпочитают лечь на спину и зажмурившись получать удовольствие. Хаотически меняют партнёров для «остроты ощущений» - любовницы, намного более молодые и требовательные, всем известные и «престижные», хотя в реалиях всё равно с кем (!).
.    Адреналино зависимые это не только не умеющие общаться с противоположным полом люди, дающие вместо ласк и любви глупые выдумки о своей крутизне и всевозможный негатив, но и предпочитающие получить по морде вместо разговора псевдо мужики. Мускульный активатор просит выхода, принося бодрость и весёлое настроение. Возникают понятия о слабаках, слюнтяях, мамочкиных сыночках, которые не могут постоять за себя и «друзей», что учитывая криминальность и понтовость общения с подобными личностями нагло навязывается окружающим для безопасности от свидетельств творимого драчуном беспредела – предусмотрительная защита от уголовного преследования и какого либо наказания.
.    Например, шрамы не только не украшают мужчин, которые соревнуются в противоположность слабому полу головами и профессиональными навыками, но и о глупости субъекта, рисковости поведения в обществе.
.    Например, привычка нервной системы к большим порциям адреналина и толстость субъекта не позволяют при помощи физической нагрузки получить удовольствие от движения тела при выполнении профессиональных работ. Подобные личности предпочитают драку для бодрящих порций мускульного стимулятора, соответствующих ощущений поверхности тела от сильно смягчённых жиром ударов по всей поверхности.

.    Повсюду опасности и «непонятки» - в такой среде адреналино зависимые ощущают комфорт и «душевное спокойствие» (телесный кайф). Где люди в чём-то разбираются, пытаются оптимизировать и усовершенствовать свой труд и отношения с окружающими – мытарства и неврозность от отсутствия соответствующего «положительного стимула»!

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: