Анекдоты про белорусов

  • 19 Ответов
  • 52384 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MOD

  • *****
  • 404
  • 15
    • Просмотр профиля
    • http://1lida.org/
    • Email
Анекдоты про белорусов
« : 14 Января 2010, 22:14:45 »
Делимся!

1. В Беларуси поставили памятник белорусскому народу под названием "Неписающий мальчик". Проходя мимо, один человек спрашивает:
- А почему "Неписающий"?
- А он терпит...

2. Поймал Циклоп англичанина, француза и белоруса, а так как был не очень голоден, то решил позабавиться. Вот он и говорит:
- Того, кто расскажет мне невероятную историю, которой я не поверю, я отпущу. Остальных съем.
Первым стал рассказывать англичанин.
- Английский джентльмен опоздал на встречу на целую минуту.
Циклоп:
- Ну да! Не может быть. Ну иди, я тебя отпускаю.
Следующий был француз:
- Французский джентльмен пришел на свидание без цветов.
Циклоп:
- Врешь!! Иди. Ты свободен.
Последним стал рассказывать историю белорус:
- Белорусский джентльмен...
Циклоп, прерывая белоруса:
- Иди, иди, иди!

3. - Чем отличается белорус от армянина?
- Армянин пьет "конь як", а белорус пьет "як конь".

4. Если проигрывают белорусы, в российских новостях пишут: "Проигрыш белорусов".
Если же они выигрывают, в российских новостях пишут: "Победа советской школы".

5. Какой в Беларуси уровень жизни?
- Мы уже прошли все уровни и начали игру сначала.

6. Когда началась Вторая мировая война?
- 1 сентября 1939 года.
А когда началась Великая Отечественная война?
- 22 июня 1941 года.
- Так что делали немцы все это время?
- Белорусскую таможню проходили.

7. Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится". Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.

8. Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...

9. Жителя Минска спрашивают:
- Почему вы все время пьяный?
- А что делать, когда по всему Минску висят плакаты: «За Беларусь!!!».

10. Стоит мужчина на улице в Минске и плачет. Подходит к нему милиционер и спрашивает:
- Почему вы плачете?
- А я хочу в Беларуси жить!
- Так вы ведь итак живете в ней!
- А я хочу жить в такой как по телевизору показывают!
Адрес для обращений: support(((@)))1lida.org

*

MiruMir

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #1 : 14 Июля 2011, 10:57:50 »
Выиграл значит один белорус в лотерею 100 миллионов
- Что ты будешь с ними делать? - спрашивают друзья.
- Как что? Раздам долги!
- А остальные?
- Остальные? остальные подождут.

*

MiruMir

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #2 : 14 Июля 2011, 10:59:27 »
Беларусь 100 процентов могла победить на Евровидении, если бы было досрочное голосование...

==

В целях дальнейшего совершенствования работы национального сегмента глобальной компьютерной сети "Интернет" в Республике Беларусь, постановляем:
1. Все материнские платы в компьютерах заменить на батьковские;
2. Все жёсткие диски заменить на жэстачайшые;
3. Носители информации обязать работать по принципу СиДи и не ДиВиДи.

*

аноним

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #3 : 03 Августа 2011, 23:38:47 »
читая эти анекдоты не смеяться хочется, а плакать...

*

MiruMir

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #4 : 16 Августа 2011, 12:25:19 »
Японцы отклонируют мамонта, Штаты победят рак и СПИД, Европа построит базу на Луне и даже Китай начнет заселять подводные площади.

А в Беларуси тем временем будет продолжаться битва за урожай...

*

Kjfddd

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #5 : 21 Августа 2011, 02:30:15 »
vot imenno cto plakat'~!!!!

*

kotok

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #6 : 23 Августа 2011, 18:56:25 »
...да....беларуский баш - это там где не смеются, а плачут.

*

Оффлайн PiliGrim

  • ******
  • 1 238
  • 18
  • Пол: Мужской
  • Очень знатная игрушка!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #7 : 27 Сентября 2011, 20:01:56 »
Да уж... Было бы смешно, если бы не было так грустно...
Что бы хорошо себя чувствовать, надо спать в день не менее 8 часов... и столько же в ночь.

*

Конко

Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #8 : 16 Октября 2011, 14:45:12 »
Новости по ОНТ: - В Англии кризис! - В Греции дефолт! - в России обвал курса рубля! - В Беларуси облачно, местами пройдут дожди.

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #9 : 19 Ноября 2011, 14:28:47 »
Разговаривают черти в аду о работе:
- Ох, ну и работенка у меня. Варю-жарю этих русских, а они из котла выскакивают, то дрова сопрут, то драться лезут.
- А у меня евреи. Один из котла вылезет, так всех за собой тащит.
- А у меня, мужики, лафа. Белорусы. Они если из котла и вылезут, то только дровишек подбросят и обратно лезут.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #10 : 17 Декабря 2011, 17:17:05 »
Беларусь. 2012 год. Встречаются два руководителя предприятий.
— Ты своим зарплату еще платишь?
— Нет, уже не плачу.
— И я не плачу. А твои работники на работу ходят?
— Ходят.
— И мои ходят. Я вот думаю, может вход платный сделать?
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Xboxx

  • *
  • 44
  • 2
  • Пол: Мужской
  • Хочешь изменить мир? Сначала измени себя...
    • ICQ клиент - 8888888
    • Просмотр профиля
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #11 : 18 Ноября 2012, 16:42:00 »
Ребята анекдоты жесть особенно первые от MOD плакал просто от смеха.... такие смешные что я еле вылез из-под стола....... просто ха-ха-ха..... А теперь ответьте на вопрос? Вы идиоты? Вы сидите и сами себя унижаете и позорите..... Стыдно читать.... Задумайтесь.. Только сидите и ноете.... MoD это тебе ни одной позитивной темы пока не нашел ни одного репоста.......   :off:

*

Оффлайн MOD

  • *****
  • 404
  • 15
    • Просмотр профиля
    • http://1lida.org/
    • Email
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #12 : 19 Ноября 2012, 14:56:02 »

Ребята анекдоты жесть особенно первые от MOD плакал просто от смеха.... такие смешные что я еле вылез из-под стола....... просто ха-ха-ха..... А теперь ответьте на вопрос? Вы идиоты? Вы сидите и сами себя унижаете и позорите..... Стыдно читать.... Задумайтесь.. Только сидите и ноете.... MoD это тебе ни одной позитивной темы пока не нашел ни одного репоста.......   :off:


Спасибо за внимание к моей скромной персоне.  :party:


Есть одно довольно интересное диссертационное исследование на тему роли анекдотов в процессе становления национальной идентичности. Позволю себе привести пару выводов, к которым приходит автор.


1. Национальный анекдот представляет собой рефлексивный текст, фиксирующий с помощью смеховой реакции различные этнодифференцирующие признаки, на основании которых строится национальное самоопределение в обыденном сознании.


Опубликованные в моем сообщении анекдоты были собраны на различных белорусских ресурсах, а не выдуманы мною в приступе белорусоненавистничества. Часть анекдотов отражает эти самые характерные черты, в процессе рефлексии осознанные самим белорусом.


2. Одна из функций национального анекдота - разрешение внутреннего конфликта путем достижения чувства целостности, развития социальной и персональной идентичности. Анекдот при этом выступает как психотерапевтическое средство осознания проблемы и избавления от нее через катарсическое очищение.


Другая часть приведенных анекдотов свидетельствует о том, что белорус осознает наличие острых социально-политических проблем. Но вот те самые этнодифференцирующие качества, которые можно рассматривать и как положительные, и как отрицательные, выступают "помехой" разрешению насущных проблем.  Юмор тут выступает как средство борьбы и сопротивления излишнему контролю. Вспомните (или ознакомьтесь) с анекдотами времен СССР. Вероятно вы испытаете смутное чувство "где-то я уже это видел". 


Я категорически не разделяю вашего негативного настроя. Если народ смеется над собой, значит, процесс движется. И рано или поздно он куда-то приведет.


P.S. "Если ты не умеешь смеяться над собой, у тебя никогда не будет права смеяться над другими"- Тайгер Вудс.

Адрес для обращений: support(((@)))1lida.org

*

Оффлайн Xboxx

  • *
  • 44
  • 2
  • Пол: Мужской
  • Хочешь изменить мир? Сначала измени себя...
    • ICQ клиент - 8888888
    • Просмотр профиля
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #13 : 19 Ноября 2012, 19:00:54 »

Спасибо за внимание к моей скромной персоне.  :party:


Есть одно довольно интересное диссертационное исследование на тему роли анекдотов в процессе становления национальной идентичности. Позволю себе привести пару выводов, к которым приходит автор.


1. Национальный анекдот представляет собой рефлексивный текст, фиксирующий с помощью смеховой реакции различные этнодифференцирующие признаки, на основании которых строится национальное самоопределение в обыденном сознании.


Опубликованные в моем сообщении анекдоты были собраны на различных белорусских ресурсах, а не выдуманы мною в приступе белорусоненавистничества. Часть анекдотов отражает эти самые характерные черты, в процессе рефлексии осознанные самим белорусом.


2. Одна из функций национального анекдота - разрешение внутреннего конфликта путем достижения чувства целостности, развития социальной и персональной идентичности. Анекдот при этом выступает как психотерапевтическое средство осознания проблемы и избавления от нее через катарсическое очищение.


Другая часть приведенных анекдотов свидетельствует о том, что белорус осознает наличие острых социально-политических проблем. Но вот те самые этнодифференцирующие качества, которые можно рассматривать и как положительные, и как отрицательные, выступают "помехой" разрешению насущных проблем.  Юмор тут выступает как средство борьбы и сопротивления излишнему контролю. Вспомните (или ознакомьтесь) с анекдотами времен СССР. Вероятно вы испытаете смутное чувство "где-то я уже это видел". 


Я категорически не разделяю вашего негативного настроя. Если народ смеется над собой, значит, процесс движется. И рано или поздно он куда-то приведет.


P.S. "Если ты не умеешь смеяться над собой, у тебя никогда не будет права смеяться над другими"- Тайгер Вудс.



на основании которых строится национальное самоопределение в обыденном сознании.
национальное самоопределение у нас я смотрю полный  :uffy: 
разрешение внутреннего конфликта путем достижения чувства целостности, развития социальной и персональной идентичности

P.S. Нужно уметь всегда отличать искренний смех, от глупой насмешки...Иван Антоненко.

*

Оффлайн MOD

  • *****
  • 404
  • 15
    • Просмотр профиля
    • http://1lida.org/
    • Email
Re: Анекдоты про белорусов
« Ответ #14 : 23 Ноября 2012, 20:21:32 »

P.S. Нужно уметь всегда отличать искренний смех, от глупой насмешки...Иван Антоненко.



А я уж подумала, что накипело у человека на душе...  :mm:
Адрес для обращений: support(((@)))1lida.org

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: