А почему не начинаем? =)

  • 66 Ответов
  • 36252 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #15 : 03 Апреля 2007, 23:47:28 »
Сразу предупреждаю рассказ, в силу увлечения конным спортом, довольно специфический...
Не судите строго - она не писатель...

У мя не открылся... :uffy:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #16 : 04 Апреля 2007, 07:50:24 »
У мя не открылся... :uffy:
Попробуй сейчас.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #17 : 04 Апреля 2007, 09:41:58 »
У мя не открылся... :uffy:
Попробуй сейчас.
Спасибо!!!! :merci: :thanks:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #18 : 04 Апреля 2007, 09:52:33 »
Сразу предупреждаю рассказ, в силу увлечения конным спортом, довольно специфический...
Не судите строго - она не писатель...

Супер! :ok:  :banana:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #19 : 04 Апреля 2007, 09:54:19 »
Люди – рабы вещей своих.
Не знаю, согласитесь ли вы со мной или нет, что современный человек просто не смог бы жить без всех этих технологических штучек!  Но в данный момент я считаю именно так! Я не говорю в общем, т.к. есть ещё люди, абсолютно не зависящие от чудо - техники. Плюс это написано из моего личного опыта, поэтому не воспринимайте это слишком серьёзно на свой счёт!
 Ну, возьмём, например,  замечательный предмет – мобильный телефон, который даёт возможность нам создавать уникальные смс - сообщения.  Написав одно сообщение и получив ответ, вы пишете ещё и ещё! А ведь когда не было такой возможности, люди больше писали писем. Я не говорю, что это плохо! Просто факт остаётся фактом!
 Или вот, к примеру, пульт от телевизора! Все мы привыкли лежать на диване и щёлкать по каналам. Но вот произошло нечто ужасное и непоправимое: вы устроились поудобней, укутались в одеяло, вам очень уютно, началась какая-то не очень интересная передача и вы подумали: «Господи, какой ужас! Как люди могут это смотреть!? Надо срочно переключить канал!» А тут – то и происходит самое страшное… Пресловутый друг под именем Пульт оказывается в другой комнате. И вы понимаете, что надо встать из-под тёплого одеяла  и пойти за ним, а так не хочется… Пролежав минуту в раздумьях, вы делаете вывод: «Ой, а передача-то в принципе ничего!» Раз! И пульт «продиктовал», что вам делать! А лежал бы он рядом, вы бы так подумали? Сомневаюсь!
 Не знаю, существуют ли люди, которые не закатывали в детстве родителям истерик из-за того, что у них умер динозаврик или ещё какой-нибудь зверёк Тамагочи, потому что они тебе не напомнили его покормить или что-то в этом роде! Лично я, так переживала из-за этого! Я часами могла сидеть и плакать, отказываясь от еды и сладостей, которые приносили родители для того, чтобы меня успокоить! Опять же: техника играет на эмоциях!
А тетрис помните? Кто-нибудь кидал его об стену или как-то по-другому выражал свои негативные эмоции из-за того, что десятки раз подряд не мог пройти сложный уровень или просто в нём садилась батарейка в самый ответственный момент?
 Недавно, переписываясь с подругой в Интернете (кстати, ещё один моральный наркотик нашего общества!), мы завели тему «Героизм во время второй мировой войны» и попытались представить, что было бы, если бы людей нашего времени перенести в те жуткие времена со всей техникой вместе! Получился саркастический вывод! То, что я сейчас скажу, прошу не воспринимать как насмешку над тем или над этим временем! Это своего рода шутка. Так вот мы решили, что современный человек не только не пошёл на это добровольно, но и по окончанию войны требовал бы вернуть его мобильный телефон Sony Ericsson K700i, ведь в нём было всё: Bluetooth, Ik-порт и т.д. и т.п.,  да и стоил он 200 «баксов», и считал бы войну ужасной уже потому, что он не смог проверить свою электронную почту в субботу вечером! Напоминаю, что это шутка!!! 
 Или вот ещё один пример! У меня много знакомых парней, у которых есть машина. И не раз я замечала такое: собираемся ехать в город, а машина не заводиться! И тут начинается нечто неописуемое! Мой друг начинает с ней разговаривать! Я не шучу! Примерно вот так: «Маленькая моя! Заведись, солнышко! Что с тобой, моя радость!» После таких разговоров я просто нахожусь в глубочайшем шоке! Это же машина!!! Как можно вообще разговаривать с ней!!! Хотя если так разобраться, то и я иногда разговариваю со своим Notebook – ом или мобильным телефоном! Это же тоже не очень нормально! Правда, не очень нормально с точки зрения человека, сорокового года рождения! А молодёжь меня поймёт!  Что эти технологии с нами делают!? Мы их уже за живые создания считаем!
 Таким образом, можно сказать, что современные технологии – неотъемлемая часть нашей жизни! Лично меня устраивает такое рабство! А вас?
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #20 : 04 Апреля 2007, 22:49:53 »
2Kuliusik
Истину глаголишь...

Пы.Сы. Если не забуду завтра ещё 1 рассказик закину!
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #21 : 06 Апреля 2007, 23:02:45 »
pegus, лови "+" в репу!  ;D Понравился рассказ!

Kuliusik, ты на кого учишься?..  :)
Так я  и думал(в хорошем смысле) - журналистика.. Неплохо!  :beer:
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #22 : 07 Апреля 2007, 00:51:03 »
А вот и ещё один рассказик...
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #23 : 07 Апреля 2007, 00:52:41 »
Kuliusik, ты на кого учишься?..  :)
Так я  и думал(в хорошем смысле) - журналистика.. Неплохо!  :beer:

Спаасибо))) Я тока учусь)))
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #24 : 13 Апреля 2007, 18:54:02 »
А вот и ещё один рассказик...
Интересно, очень интересно!  :ok:
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #25 : 14 Апреля 2007, 12:16:10 »
«Легко ли быть молодым?» - думала она, покачиваясь на заднем сидении автобуса, который ехал в никуда. В тот момент она ещё не знала куда едет, но зачем знала определённо: разобраться что же всё-таки твориться в её маленькой, но уже достаточно тяжёлой от мыслей голове. И вот на волне «Don’t touch me», с плеером в ушах удалялась она от города, чтобы хорошенько подумать. «Ну, как можно определённо сказать: « Мне легко быть молодым!», или «Мне тяжело быть молодым!»? Молодым быть очень интересно и временами грустно… Вот, например, я… Почему я еду не пойми куда на ночь глядя? Что заставляет меня это делать? Ведь у людей обычно бывают на это причины! А у меня? Что у меня? Нет, у меня есть свои причины! Наверное, я просто одна из подростков «бунтарей», которые пытаются противостоять всему этому стереотипному миру! Я не считаю, что это плохо. «В чём выражается это «бунтарство»?» - спросите вы. Нет, вы только не подумайте, что мы что-то громим или обругиваем. Ни в коем случае! Просто мы стараемся как-то намекнуть, что ли, что в мире есть море замечательных вещей помимо классных «шмоток» и «тачек». Ну, например… Вы когда-нибудь видели такую картину: дикий ливень, ветер чуть ни сносит крыши с домов…  И только одинокая фигурка девушки, одетой явно не по сезону и накрашенной явно не по событию, пробивается сквозь вьюгу и стужу в надежде на то, что «добрый принц на белом коне» спасёт её? Но, к сожалению, принцев-то нет! Поэтому останавливаются «чуткие» дяденьки, якобы с «добрым» намерением её подвезти! А тушь-то на лице растеклась да и причёска в стиле «я упала с сеновала»… Иным словом, ужас! Вот и зачем себя так «насиловать»!? Зачем вот это вот всё? Конечно, парням нравятся девушки в мини-юбках и на каблуках! Но ведь
есть и другие способы самовыражения! Я не говорю о людях, у которых такой стиль, я говорю о тех, кто делает это для галочки! Зачем? Не проще ли надеть кеды, джинсы и т.д. и т.п. и чувствовать себя уютно!? Или лучше ощущать себя «пугалом огородным»? Не понимаю… Или вот ещё пример… Некоторая часть молодёжи слушает и делает то, что им не по душе только для того, чтобы понравиться кому-то! Как так можно!? Ведь каждый человек – индивидуальность и нравиться другим именно поэтому… Что ж они делают – то с собой!? Почему идут по пути меньшего сопротивления!?» - так думала она , всё дальше удаляясь от города.
 Проехав километров 50, она не выдержала, достала листик с ручкой и корявым почерком написала:
«Почему молодёжь предпочитает гниль чистоте? Почему ей нравится пачкаться в грязи, а не купаться в благоухании? Почему все погружаются в мир падали, а не пытаются попасть на небо счастья, на 7 небо? Почему им так нравиться задавать вопросы, но не отвечать на них? Почему им нравится вопрос «ПОЧЕМУ»? никому этого не понять! Никто не сможет этого объяснить! А почему? Почему? Почему? Почему? Такая наша сущность и её никто не изменит и уж тем более не заменит!
Людей можно сравнивать со всем, будь то бетонная стена или просто кучка праха! И при каждом сравнении ты понимаешь сущность каждого, пускай не каждого, но большинства… Находясь среди сверстников трудно сказать кто, что тебе напоминает! Нет, я могу сформулировать, но  стоит ли это того? Стоит ли это много? Того многого, что для меня имеет хоть какое-то значение? А что вообще для меня имеет значение? Может, я просто часть этого серого мира!? Неужели я такая же серая масса и у меня такие же предрассудки как у всех!? Неужели Я – ЭТО ОНИ!? Выходит, что да… Жаль… Жаль не того, что я такая как ни! Жаль того, что с этим я уже ничего не смогу сделать! Меня уже при рождении записали в эти ряды! Единственное, что я могу  сделать – это быть такой, какая я есть…»
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн K!$k@

  • ****
  • 310
  • 7
  • Пол: Женский
  • беру от жизни только лучшее!
    • ICQ клиент - 276246735
    • Просмотр профиля
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #26 : 22 Апреля 2007, 00:26:51 »
Kuliusik,молодец! очень понравилось...
хочешь избежать критики? ничего не делай, ничего не говори...и будь НИКЕМ!

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #27 : 22 Апреля 2007, 01:02:59 »
Ага!!! Мне тож... Заставляет задуматься... :idea1:
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #28 : 22 Апреля 2007, 23:58:05 »
а ты не думала печататься где-нить????
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: А почему не начинаем? =)
« Ответ #29 : 23 Апреля 2007, 21:12:00 »
Спасиб вам)))
а ты не думала печататься где-нить????

Вот собираюсь... Ток кому я буду нужна?)))
Don't worry, be happy!!! =)))

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: