Голосование

Как часто вы сталкиваеиесь со стереотипами?

Довольно часто
10 (90.9%)
редко
1 (9.1%)
иногда
0 (0%)
никогда
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Проклятые стереотипы

  • 25 Ответов
  • 13303 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Проклятые стереотипы
« : 23 Марта 2007, 11:15:17 »
По сути своей, весь наш мир набит стереотипами: если блондинка, то тупая; американец - жирный, тупой урод с Фаст фудом; русский может выпить два ящика водки и не поморщиться... Их очень много... К сожалению... слишком много :hm: Но что же с ними делать и как их искоренить???
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #1 : 23 Марта 2007, 12:37:08 »
Вчера был такой классный семинар " Ошибки и метафоры (модели) в науки"!  Суть в том, что где-то 40-60 лет таму назад женщины ученые делали легендарные открытия, НО их, само собой, не признавали, потому что это женщины или как ещё любили говорить:
 "На биологическом уровне женщина созданна для продолжения рода, облагоражевания очага и.т.д., и если вдруг она  попала в науку - это значит в её голове произошел сбой, и следовательно, женский бред можно пропустить мимо ушей!" 
 Ну,  а в наше время ученые, благо уже не столь важно, какого ты пола, делают те ж самые научные открытия, и оправдывают женщин-ученых (а ведь многие остаток жизней проводили в психушке!)!
 А еще представляйте,  если б не этот проклятый стереотип, кто знает, на какой ступени развития мир сейчас бы находился!  :thanks: :applaus:

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #2 : 23 Марта 2007, 19:03:23 »
Вчера был такой классный семинар " Ошибки и метафоры (модели) в науки"!  Суть в том, что где-то 40-60 лет таму назад женщины ученые делали легендарные открытия, НО их, само собой, не признавали, потому что это женщины или как ещё любили говорить:
 "На биологическом уровне женщина созданна для продолжения рода, облагоражевания очага и.т.д., и если вдруг она  попала в науку - это значит в её голове произошел сбой, и следовательно, женский бред можно пропустить мимо ушей!" 
 Ну,  а в наше время ученые, благо уже не столь важно, какого ты пола, делают те ж самые научные открытия, и оправдывают женщин-ученых (а ведь многие остаток жизней проводили в психушке!)!
 А еще представляйте,  если б не этот проклятый стереотип, кто знает, на какой ступени развития мир сейчас бы находился!  :thanks: :applaus:

Да уж!!!  :applaus:

А я все не могу в электронный вариант перевести свою работу по стереотипам... как тока, так сразу вывешу где-нить или те по асе перешлю...  :ok:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #3 : 24 Марта 2007, 10:04:35 »
Вспоминаю момент своей жизни: Это было давно в начале девяностых. (хороший повод прикинуть мой возраст :D)  Так вот, ехал в городском транспорте в Лиде. На мне были очень потертые джинсы и на заднице висели лахмотья. Одна пассажирка начала буйно обсуждать мой внешний вид со своей подругой, словно я там какой-то наркоман и т.д. А я ведь даже не курю и не пью и т.д. Занимаюсь спортом и все такое.  Вот так у нас раньше судили о личности. Хорошо, что сейчас я могу ходить в чем угодно и никто обсуждать не будет, во всяком случае так агрессивно.  Хотя... жужат некоторые.

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #4 : 24 Марта 2007, 14:18:36 »
Вспоминаю момент своей жизни: Это было давно в начале девяностых. (хороший повод прикинуть мой возраст :D)  Так вот, ехал в городском транспорте в Лиде. На мне были очень потертые джинсы и на заднице висели лахмотья. Одна пассажирка начала буйно обсуждать мой внешний вид со своей подругой, словно я там какой-то наркоман и т.д. А я ведь даже не курю и не пью и т.д. Занимаюсь спортом и все такое.  Вот так у нас раньше судили о личности. Хорошо, что сейчас я могу ходить в чем угодно и никто обсуждать не будет, во всяком случае так агрессивно.  Хотя... жужат некоторые.

Да уж... К сожалению, в наше время тоже не возможно обойтись без стереотипов!  :uffy:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн K!$k@

  • ****
  • 310
  • 7
  • Пол: Женский
  • беру от жизни только лучшее!
    • ICQ клиент - 276246735
    • Просмотр профиля
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #5 : 24 Марта 2007, 22:05:12 »
бесполезно писать стереотипы идеального мужчины. :idea1:..все равно к 21 веку нормальные контингенты мужского пола вымерли...сейчас парни не способны на длительные отношения, не могут нести ответственность за девушек, любят свободу, секс и отношения без обязательств..никакой романтики, никаких стоящих поступков...только удовлетворение своих инстинктов и потребностей, даже теперяшние мужчины не стремяться к развитию-самый прискорбный факт! :angel:

хочешь избежать критики? ничего не делай, ничего не говори...и будь НИКЕМ!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #6 : 24 Марта 2007, 22:12:48 »
Ну вы не правы. Не все мужчины живут без романтики. Вы когда-либо лежали с любимым человеком на стоге сена летом, наблюдая за звездами и мечтая о нашем совместном будущем. Это ведь как не забываемо!!!! До сих пор вспоминаю те минуты...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #7 : 25 Марта 2007, 17:54:00 »
Ненавижу стериотипы! Поэтому очень часто пытаюсь их разрушать.  :anga:
Хотя иногда сетериотипами можно воспользоваться во благо, как теперь многие блондинки используют то, что их считают тупыми, причем оч. выгодно!  :ao:
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #8 : 29 Марта 2007, 01:31:45 »
Да... стереотипы штука странная.... Вот например когда я попадаю в незнакомую компанию и люди узнают, что я не пью и не курю, сразу раздаётся вопрос: "ты что БОЛЬНОЙ???"
ну и как им обьяснить что я здоровее их???

K!$k@ - ты однозначно неправа..... это ведь всех под одни грабли, но так нельзя..... тоже самое, что сказать ВСЕ БАБЫ - ДУРЫ!!! а с другой стороны услышать ВСЕ МУЖИКИ - КОЗЛЫ!!!!

 :offtopic: есть у нас ещё хорошие люди....!!!! просто ты их(его) ещё не встретила!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #9 : 29 Марта 2007, 02:30:13 »
А я вот задумал :idea1: бороться со стереотипом, что "Настоящие мужики должны пить  :beer: пиво и смотреть футбол"! Я же не делаю:mad: ни того не другого :no:! Пока у меня это получается! :banana: Вообще конкретно напрягает, что все с малого возраста пьют пиво (это гадко) :mad:!!!
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #10 : 29 Марта 2007, 02:32:44 »
А я вот задумал :idea1: бороться со стереотипом, что "Настоящие мужики должны пить  :beer: пиво и смотреть футбол"! Я же не делаю:mad: ни того не другого :no:! Пока у меня это получается! :banana: Вообще конкретно напрягает, что все с малого возраста пьют пиво (это гадко) :mad:!!!

А вот у меня созрел ещё один вопрос))) Откуда они беруться? :idea1: Учась на журналистике, я сделала для себя личные вывод, что во всем виноваты СМИ :uffy: А как вы думаете?
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #11 : 29 Марта 2007, 02:45:29 »
А вот у меня созрел ещё один вопрос))) Откуда они беруться? :idea1: Учась на журналистике, я сделала для себя личные вывод, что во всем виноваты СМИ :uffy: А как вы думаете?
На счет СМИ не знаю! Но из личного опыта я думаю так: все мы в далёком прошлом обезъяны, и как наши далёкие предки увидя что-ньд у друга, соседа, родственника и т.д. пытаемся повторить!
Мне, к примеру, совершенно не нравиться пиво, но поскольку его регулярно употребляют практически все окружающие, иногда приходится идти на поводу других вопреки своим предпочтениям...
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #12 : 29 Марта 2007, 03:01:02 »
А вот у меня созрел ещё один вопрос))) Откуда они беруться? :idea1: Учась на журналистике, я сделала для себя личные вывод, что во всем виноваты СМИ :uffy: А как вы думаете?
Мне, к примеру, совершенно не нравиться пиво, но поскольку его регулярно употребляют практически все окружающие, иногда приходится идти на поводу других вопреки своим предпочтениям...
:uffy: Как не печально это признавать, но ты прав на все 100...
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #13 : 06 Апреля 2007, 23:10:36 »
Мне, к примеру, совершенно не нравиться пиво, но поскольку его регулярно употребляют практически все окружающие, иногда приходится идти на поводу других вопреки своим предпочтениям...
О! Мне от одного запаха пива мутит, не говоря уже о том, чтобы пить его!  :anga:
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проклятые стереотипы
« Ответ #14 : 07 Апреля 2007, 01:20:52 »
dklas +1
получи в репу!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846: