Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824759 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1080 : 12 Февраля 2013, 17:45:07 »
Привет ещё раз на сегодня! Извините молодой человек-но я то за всё время общения считал что первые полгода ты служил в Минойтах а потом перевёлся к нам-это было понятно из наших первых дебатов, да и ты много говорил о Минойтах, вот я и считал твои первые полгода были во втором подразделении.А как ты оказался в первые дни в Минойтах в бане? Нас из Лиды сразу доставили в Бердовское первое подразделение, сразу здесь-же помыли в бане, переодели в форму и на второй день на плац напротив нашей казармы, и будьте добры вперёд "ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ" на два года без выездов за территорию части не считая конечно самоволок,картошки с капустой в селе Ивье и ЗПР.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1081 : 12 Февраля 2013, 20:13:43 »
Саша всё правильно по прибытии в Лиду ночью нас разместили в клубе всю ночь перекличка сортировка и под утро сразу в гражданском нас привезли в Минойты стрижка баня новая форма обед и в Бердовку в карантин тот же плац у казармы кстате он так зарос кустарником что я его не мог отыскать а ведь мы там учились ходить дождь снег а мы на строевой.Ох как не легки у солдата первые шаги.Через пол года наши тропинки дорожки совпадали Саша.Где Логинов почему не нарисовался,Саша напомни ему мы ждём.Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1082 : 12 Февраля 2013, 20:35:28 »
Наконец-то разобрались после двухлетнего общения на форуме кто есть кто!И нас привезли в Лиде в клуб, переночевали кое как в нём а утром в Бердовку и вперёд. А Гриня канул в никуда и не могу опять его выловить-проблемы наверное в клавишах.Есть ещё надежда найти Виктора Терновых из Орла-там уже по этому поиску работает моя знакомая, может что и получится-будем ждать.Терновых сержант из нашей 1й группы он моего призыва.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1083 : 14 Февраля 2013, 19:49:04 »
Всем привет!Саша я почему то слабо помню как Вас привезли может в наряде был.А вот как Вас по команде Подъём 45 секунд по полной интересно наблюдать и сознавать что тебя это не косается.Кто у Вас из сержантов командовал карантином?Терновых прибыл из учебки,напомни я его слабо помню кажется малого роста крепыш.Поправь если я не прав.Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1084 : 14 Февраля 2013, 20:36:42 »
Привет всем!Я точно не могу сказать кто у нас был главным из сержантов в карантине, но помоему Тимченко нас "строил", Коля Нагорный тоже помоему немного гонял и Шмыголь-вобщем надо спрашивать у Тимченки, и скорее всего он нас две недельи муштровал.Насчёт Терновых я скажу что он высокий и худой, пришёл из учебки, был в нашей 1й группе помоему и у меня есть его фото,завтра попробую выставить если получится.Что то молчит Маринка по поиску Терновых-наверное боится подходить к дому или домофон не работает.Она молодец девчонка, мне говорит а как ты представляешь я пойду к чужим людям в квартиру?Вобщем пообещала все таки преодолеть все страсти и помочь нам в благом деле-будем ждать.
А размещались мы карантином в казарме если идти от дневального то вправо мимо оружейки и в конце казармы налево возле взвода управления. Потом после карантина нас растолкали по группам, и 45 секунд конечно до сих пор стоят в памяти и Тимченка смотрящего на свои КОМАНДИРСКИЕ часы когда закончатся те секунды и чтобы наказать опоздавших повторным отбоем и подьёмом-кошмар и прикольно.Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1085 : 15 Февраля 2013, 13:38:33 »
Привет васем !!!   В *одноклассниках *  нашел страницу *Лида, Беларусь *   там очень много фото с видами  г Лиды , город вообще неузнаваем ,преображен в красивую сторону , и крепость восстановлена , дом офицеров . и вокзал совершенно не похож, в который нас привезли . Ребята очень советую посмотреть и вообще в Беларусии строительство по моему не прекращалось , если бы еще с военные сооружения сохранили , цены бы им не было .

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1086 : 16 Февраля 2013, 16:29:04 »
Всем привет!Салават да Лида очень сильно изменилась особеннно заметны изменения после проведения Государственной Программы Дожимки.Если по русски то это когда все вкладывают в развитие и приведение Города-района в надлежащий вид и так по очереди все районы Беларуси.И это у них получается весьма внушиткльно.За что большое спасибо Белорусскому народу и лично Лукашенко-молодцы.На фоне поголовного трёпа и обещаний и вранья-это заслуживает уважения и подражаний.
Салават в Лиде северный городок в отличии от наших горнизонов всё сохранилось в лучшем виде плохо что на территорию не пускают там сейчас квартируют пограничники.На мою прозьбу посетить знакомые места получил отказ Вы служили в другой Армии и другому Государству.
Так вот вдоль деревянного забора раньше были частные деревянные постройки-Теперь там микрорайон из девятитаных домов.Сразу и не признать где находился штаб дивизии прищлось спрашивать у местных жителей.
Ледовый дворец и стадион за курганом Славы в сторону Бердовки там теперь микрорайон.Я так думаю если б Батьке инвистиций подбросить то Беларусь рванула далеко и надёжно России есть чему поучиться.Ну а кап.странам в очередь на стажировку.Вот как то так Ребятушки.Пока

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1087 : 17 Февраля 2013, 18:47:58 »
Всем привет! Пересилаю пару фоток. Я в Гималаях, 2500 метров над уровнем моря, город-курорт Бурбон. По приезду напишу детальнее.

Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1088 : 17 Февраля 2013, 18:51:27 »
на первой фото я с дочерями и внуками
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1089 : 18 Февраля 2013, 11:40:52 »
Всем привет!Sergey ты у нас чемпион высотных восхождений 2500м это что то да ещё с детками молодец.С такой дружной семьёй и Эверест по плечу.Пока

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1090 : 20 Февраля 2013, 12:56:40 »
Всем привет !!    В советское время с нашим прошлым дальше СССР мы и думать не могли быть где то в Пакистане , в Израиле и вообще за пределами Советского пространства, а сейчас пожалуйста , можем находится в любой точке нашего шарика , можем быть даже там куда не могло долететь наше изделие .Было бы еще здорово если бы наши правители убрали эти границы хотя бы между бывшими родными республиками . Моя жизнь связана полностью с Сов. Союзом , родился в Молдавии , вырос в Башкирии , служил в Беларуссии , на студенческой практике два раза был в Казахстане , ездил в гости к друзьям в Узбекистан , институт закончил в Сибири , в Кемерово . и всю сознательную жизнь прожил на Дальнем Востоке . Так что песня Наш адрес Совеский Союз это про меня , и про нас с вами дорогие друзья , кто со мной не согласен ????

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1091 : 21 Февраля 2013, 13:39:06 »
Всем привет!Салават с тобой согласен на все 100%.А как дорогой решился вопрос отката.Надо думать всё встало на свои места и оплата услуг утрясена окончательно.Надо так думать все довольны все счастливы.на этом пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1092 : 21 Февраля 2013, 20:01:32 »
Всем привет. Салават трудно с тобой не согласиться, до сих пор  надолго портится настроение ,когда едешь в Крым и там пограничники , таможенный контроль – чужая страна и я в ней иностранец. И эта граница в ста км от Анапы. А я учился в Севастополе , Керчи;   у меня родственники в Херсоне, Виннице ;  друзья в Николаеве, Одессе , Ровно , Ивано-Франковске ,   Киеве, Сумах, Запорожье, Кременчуге и др. городах Нэзалэжной. За Сочи ступни ногой – Абхазия, за Ставрополем Кавказские республики считай тоже мы там чужие, а там Грузия , Армения, Азербайджан – это они у нас – свои … И все это совсем рядом, в каких то нескольких сотнях километров. А каково, когда лежишь на пляже в Тамани, а по Керченскому проливу ходит туда -сюда боевой пограничный корабль и вращает корабельными пушками в сторону России. А сколько было проблем , когда оформлял « бричку» (бандероль) с подарками в Белоруссию? Заграница и все тут. Принимается  только на центральной почте  и почти ничего нельзя – продукты нельзя , литературу нельзя ,спиртное нельзя , растительное нельзя, сладости нельзя. Вот вам и свободная зона и  все остальное. Половину содержимого вытащили, напихали в коробку  бумаги и спрашивают- остальное посылать будем? Естественно разругался со всеми на почте , хотя понимаю , что они то здесь при чем? Кстати , Петя , ты что молчишь? Бричка еще не доехала? Как вообще у тебя дела со здоровьем? Как поживают остальные твои домочадцы?
         С Sergey я теперь «подружился» еще и в «одноклассниках».  Не сразу узнал, что за Сергей предлагает дружить. А потом , когда зашел на его страницу- все стало ясно - Гималаи, высота, красота… Ты еще там или уже дома? Рассказывай каким ветром туда занесло и вообще просвещай нас в плане географии, истории и культуры тех мест. Хотя мне все равно больше хочется в Киев , чем на Гималаи.
       Лидские пейзажи , карту города я тоже просматриваю  часто, но уже трудно что то узнать или вспомнить, а вот восхищаться есть чем. Ты, Дима, конечно больше нас всех вместе взятых имел возможность гулять по городу поэтому тебе все это ближе и больше знакомо. Но  я полностью с тобой солидарен в том , что не только Лида , но и вся Белоруссия на зависть Россиянам и др. выглядит намного респектабельной, ухоженной и привлекательной. Хвала Батьке и всем белорусам кто его поддерживает.  На фоне тех дел что творятся в России, Беларусь – это райский уголок. С нами правда может не согласиться Анатоль. Потому что в Минске, насколько я знаю от своих друзей там проживающих, Лукашенко, мягко говоря, не любят. Но все, как говориться ,познается в сравнении. Дима, я чувствую по твоему настроению что  в Прибалтике  совсем худо, или это только в Латвии. Или просто с работой пока никак не перестроишься? Знаю ты человек мудрый и сильный - все будет хорошо. Ну а за  Анатоля я очень рад во первых что он опять на своей любимой работе , а во вторых поздравляю с внуком. Вы не представляете какая это красота и счастье иметь такое создание. Всем желаю испытать такие ощущения.
        Саньке можно только  завидовать – сауна, бассейн с самыми красивыми женщинами, жаркое из оленины – нам об этом только мечтать. Вот только воспоминания  о службе у тебя появились какие то мрачноватые. То о старшине Ситько нехорошо отозвался, то Диму  одел не по форме. Насколько я помню , стройней и опрятнее Бахманова в роте никого и не было. А уж форма на нем сидела на загляденье. Так что Санька ты что то путаешь. А меня вообще сделал каким то монстром – «Тимченко (заметьте не Витек, как раньше называл) стоял смотрел на свои командирские часы и ждал что бы  наказать того  кто не успеет за 45 секунд одеться». Вампир да и только. А ты может знаешь другие методы как научить этим армейским премудростям ?     А вообще Санька ты прав, конечно  я именно такой и есть - служака, который  думал только о лычках. Ты наверно заметил на фотке, что я уже в учебке через 4 месяца службы получил ефрейтора. Легко и просто. А уж в «лесу» и подавно - не успевал эти лычки  пришивать. А как иначе ? Меня бы и домой не пустили бы если бы вернулся рядовым , вот и приходилось измываться над молодыми. Так что Саша ты уж прости, что попал  под мои жернова. Но зато я точно уверен, что одеваешься ты до сих пор очень быстро, а уж раздеваешься при виде девчат в бассейне гораздо за меньшее время чем 45 секунд.  И пусть не снятся тебе больше такие кошмары. Ведь мы уже все сошлись на одном мнении, что все командиры у нас были классные, что воспитывали они нас своим личным примером и лозунг : «Делай как я» – был не просто лозунгом. Надеюсь, что я был не исключением. На этом откланяюсь. Будем жить.
   

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1093 : 22 Февраля 2013, 07:32:26 »
Гвардейский всем привет и с НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ СА!!! Да....получил я пилюлю под праздник.Товарищ старший сержант извиняйте за некорректность-впредь будем посуше и покороче с разговорами про армейскую действительность.Мне даже в самом мрачном сне не
могло предвидеться что я чем то мог обидеть Диму, Ситько и темболле Вас тов. ст. сержант-оказывается можно даже запросто.За больше чем двухлетнее общение на форуме я что то такого момента не припомню, хотя велись темы на любые темы не взирая на ранги и должности.Оказывается люди могут реагировать в общениях в очень широком диапазоне восприятия действительности и с такими людьми
лучше держать язык за зубами чтобы не накликать неприятностей на свою голову.Мы с Димой вели беседы под любым соусом и чтобы вот так
реагировать....Витёк! Не обижайся-армия это ведь не детский садик и не средняя школа, и там торты с чаем не приходится гонять а надо жить и работать эти два года по уставу и в строгом подчинении ком составу в том числе и младшему комсоставу к которому Вы относились.А то что я
ответил на вопрос Димы о том кто из сержантов нас вёл в карантине так сказать в широком ракурсе-извиняйте, но в том ответе я лично не нахожу
никакого крименала.Во всех войсках карантин был и будет начальной и суровой школой воспитания солдата и я буду сто раз прав что если один
"молодой"не вложится по времени подъёма то любой сержант (не только Тимченко)будет два-три раза делать подъём отбой пока весь взвод не уложится во время-или я не прав? А насчёт Диминой робы тему открыл Петя по поводу "размера" ну а я дурак решил продолжить так сказать в расширеной форме и вот расширил ....на свою голову.Ветёк! в моих беседах и по жизни я никогда ничего не скрываю и в общениях прямолинеен
и открыт, никогда не вру и не обманываю людей, так что если что не так то извиняй! С ПРАЗДНИКОМ!!! Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1094 : 22 Февраля 2013, 15:36:14 »
Дорогие друзья !!!  Поздравляю всех с нашим праздником Днем Советской Армии !!!!   Всем желаю крепкого здоровья и еще раз здоровья , остальное как бы у нас есть , здоровья вашим семьям и близким . Вспомните праздничный обед и кино после обеда , ну и может быть немного выпить чемергеса , желательно своего !!!   Ребята давайте жить дружно !!!!!!

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: