Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824677 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #300 : 17 Июня 2011, 14:35:26 »
Александр,здравсвуй!Хочу пообщаться с тобой,так как встретил в твоем лице родственную душу.В настоящее время редко,кто увлекается радио-есть много других интересных дел.Мое хобби началось в1967-м,когда к нам ,в село приехал с армии парень-радиолюбитель,вот он-то посеял" рациональное зерно".Благодаря ему много ребят" ушли с улицы",а затем и поступили,кто в политех.,кто в педагогический-короче, это и мне помогло в жизни,ведь мы начали интересоваться КНИГОЙ.После армии был перерыв 10-12лет на учебу,а потом,когда стало проще получить позывной я опять вернулся в эфир.Радиохулиганов у нас почти не слышу,остались одни старики по 75-80лет,которым,вероятнее всего, просто физически трудно зарегистрироваться в ГИЕ.Работаю на трансивере Кудрявцева-это не новый,но очень неплохой аппарат,позволяющий вести качественный радиообмен.А начинал я тоже с6П3С иГ-807,а сейчас -ГУ-29;Приемники эти хорошо знакомы,раздарил все для квартиры они габаритны.
Sapienti sat...

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #301 : 17 Июня 2011, 17:48:03 »
Валентин привет!А у меня они оба стоят в гараже налево, как захожу в гараж так они меня первые встречают и очень приятно смотреть на
старые но качественные вещи.Как-то однажды Андрей Макаревич по телеку сказал что мол надо возвращаться к ламповой аппаратуре-она
мол не шумит. Ишим у меня он рабочий ,только надо его переправить на Запад каким-то образом(на Белгородшину) и там его прослушать.
Я если поеду машиной то обязательно его увезу туда, а вот Волна тяжеловата-она весит наверное больше 50 кг, вот какие аппараты делал
СССР-даже кондеры с сопротивлениями на Родине-47 сварены между собой электросваркой!!!Я спрашивал у своего отца а зачем сварка,
а он говорит чтобы снарядом во время войны не разорвало(отец мой прошёл всю ВОВ связистом) вот значит как была крепка Советская
Власть-не то что сейчас китайский пищалик умещается в ладошке но зато ловит весь Мир.Конечно сейчас прогресс шагает огромными
шагами и то что было сделано из аппаратуры 3 месяца назад-уже безвозвратно устаревает.Вот-бы поднять из могил сейчас наших стариков
и завести их в "Эльдорадо"или другой магазин аппаратов-они-бы глазам своим не поверили что сеичас люди смотрят и слушают.
Ну а нашему поколению удалось всё это увидеть и приобрести (благодаря перестройке) ато слушали-бы до сих пор Альпинистов да Океаны.
Валь!Ты мне не ответил на каких волнах выходишь в эфир-пожалуйста поясни.Пока.

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #302 : 17 Июня 2011, 20:17:43 »
Александр,привет!Я рад,что тебя заинтересовала эта тема.В радиолюбительском спорте существует жесткий регламент,где указаны разрешенные диапазоны частот для работы вкаждой из 4х категорий.Мои любимые диапаз.80;40;20;и 2х метровый,это зависит от наличия возможностей постройки антенн, на 180 метровый д-н антенну построить пока нет возможности(в городе это весьма проблематично).Если сделаешь свою Волну,то меня ты сможешь прослушать в диапаз. 14-мГц.А если приедешь в гости я призентую тебе трансивер-останется только получить позывной в ГИЕ.Ты спрашивал где я работал на КЗ- я тогда был в,составе АСК ,фельдшером.Мы зимой грелись,укрывшись термочехлом с вашего изделия,благо,- он подогревался.
,-
Sapienti sat...

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #303 : 18 Июня 2011, 04:40:25 »
Валь, доброе утро!Классно!! На форуме уже есть и врачи,а были строители, ЛЭПовцы, корреспонденты,учителя, ЖЭКовцы и вот медики , а кто
следующий интересно? Понятна Валь твоя позиция в эфире-спасибо за призент!Только я уже лет 20 не занимаюсь радио,хотя иногда что-нибудь по старинке схимичу какую-нибудь схемку, потому-что эти занятия остаются в человеке на всю жизнь.Я тоже начинал радио чуть-ли
не с 10ти лет, с детекторного приёмника который стоил в комиссионке 11 копеек, и транзисторы с диодами только выходили в свет П-14,П-15,
Д7Ж и тд.Это радио затягивает очень глубоко в трясину человека-я сутками сидел с паяльником и что-то химичил, а если конечный результат
был положительный то радости не было конца.Значит ты был на КЗ в спасательной команде?Да...у стартовиков служба была сверхопасной
из-за работы с окислителем, зато у нас это было исключено.Один раз ко мне на аккумуляторную забегает сварной из дивизиона и давай
молча из ящика горстями глотать тех.соду, а потом выяснилось что он резал резаком какую-то трубку с ракеты, а там было немного
топлива и он этой заразы вдохнул, так чуть кони не кинул если-бы не моя сода.А сколько служивых на КЗ снимали клапана у противогазов
особенно летом в жару и хапали окислителя, да такой порции что сгорали лёгкие за секунды-тебе Валь как медику все эти дела известны
доподлинно,так-что там на старте ваша команда была обязательной-это моё мнение.А может не так? Пока, пиши. 

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #304 : 18 Июня 2011, 06:59:36 »
Всем доброе утро! Дима, Саша, мы с Виктором здесь, но проходимость волн действительно плохая. Я вот три дня не могла вечером войти в интернет, а у Виктора проблемы с системным блоком, поэтому он сейчас даже не имееет возможности читать переписку. Но, ребята, приглашение в силе, и вас в Анапе ждут. Дима, анапский аэропорт возобновил свою работу, уже на прошлой неделе начал принимать самолёты. Саша, ну а ты если будешь в Белгородской области, то это грех не побывать у нас. Как я поняла, для тебя пересечь две-три области, что раку лапу оторвать. Ждём!!! Саша, и ещё хочу вернуться к разговору о страхе встречи. В виртуальном мире приятно чувствовать себя двадцатилетними, и это получается потому, что в душе мы такими и остались, а внешне, конечно, изменились и к этому надо себя настроить. Ведь внешне изменился не только ты, а все. Я уже открыла купальный сезон. В четверг возила детей на море (отозвана на работу на оздоровительной площадке на 20 дней), а в пятницу - в аквапарк. Вода в море - чудо! Пока ещё чистая, водорослей нет. Свободного времени катастрофически не хватает, его съедают огороды. Уже вторую неделю прогнозируют дожди, а их в наших краях нет. Сорняки без дождей растут бурно, а культурные растения требуют полив и рыхление. Вот этим сейчас и заняты. Уже едим молодой картофель и огурцы со своих грядок.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #305 : 18 Июня 2011, 10:31:42 »
Лариса привет! Наконец-то появился наш комсостав хотя не в полном составе но и на этом спасибо.Лариса!! Ни тебя одну огороды съедают
я вот одной рукой пишу а второй изучаю остроту заточки тяпки-сейчас порулю на дачу воевать с сорняками. огурцов ещё нету но через
недельки 2 должны быть. У нас тоже солнце жарило жутко без дождей, но на днях прошёл хороший дождь, полил огороды и затушил
таёжные пожары - стало немного прохладней, иначе жара доходила до +32.Лариса! Я понял все твои пояснения насчёт "стариков" но я
всёравно не могу себе представить как я увижу Тимченко старым человеком и меня это сильно тяготит и беспокоит. Пока пиши.

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #306 : 18 Июня 2011, 23:36:22 »

Саша: "не могу себе представить как я увижу Тимченко старым человеком ". Виктор мне не простит, если я промолчу. Какой же он старый? Да молодые мы, Саша, и, как сказал Дима, богатые! Я понимаю тебя, когда находишься рядом, не замечаешь изменений, но и в старики не записывайтесь.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #307 : 19 Июня 2011, 03:25:41 »
Лариса привет! Да...а годы летят наши годы....Лариса! Ты настоящий разведчик! Отправляла фотку наверное по разрешению Виктора?
Вот так-бы на улице встретились и ни за что-бы не узнал, хотя он выглядит молодо для своих годков. Единственная примета -это
неизменный проём между зубов вверху он так и остался у него. А что скажет по этому поводу господин Бахманов? Очень интересно
его мнение.А твоё мнение Лариса о том что когда видишься с человеком часто,  и изменений не замечаешь-это верное суждение,
ну а когда пролетело почти полвека тут девушка меня извиняйте.Дима!!!Ты куда укатил-тут новостей полный вагон да ещё каких
новостей с фотоиллюстрациями!Ждём твои мнения.Пока.

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #308 : 20 Июня 2011, 10:20:12 »
Привет однополчане. Самые искренние поздравления Валентину в день его профессионального праздника. Здоровья тебе крепкого ,удачи, чтобы ты еще не один десяток лет приносил людям радость и облегчение от их недуг. Саша ,на КЗ я снимал именно тот термочехол в котором отдыхал Валя, его одевали при дежурстве в повышенной и полной БГ.  С окислителем я тоже "дружил", он змейкой подымался по стволу носителя во время"мокрых" КЗ. Как человек старше своих подчиненных /призывался в 20 лет/ просто умолял не вынимать клапана во времяКЗ. Валя помниш Валеру Романченка с 8-й батареи,он как раз работал стыковщиком шланга с АК-98, мой земляк, пришел домой без единого зуба да и потом семейная жизнь не заладилась.  Запил даже не знаю где он в настоящее время. В Киеве жара, вплотную занимаюсь пасекой, на следующие выходные качаем липу, потом гречиха и подсолнух. На даче полив ,есть уже огурцы, черешня, краснеет вишня, яблок и груш почти нет, абрикос в этом году напрочь отсуствует. Саша будеш в Корсуне сообщи, это от Киева недалеко авось свидимся.

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #309 : 20 Июня 2011, 10:52:41 »
Валя привет. Леню канюту не помню. о ларисе никаких сведений нет. Зашел на новости Лиды и вычитал, что в Минойтах сгорел дом вместе с хозяйкой Региной Станиславовной 1949 г.р. Чего-то не по себе стало, по возрасту подходит Регина с Минойтовского ателье мод, ты не пользовался ее услугами? Дима за ГАишников не обижаюсь, то был грустный юмор,они мне в печенках самому сидят. Валя контакта с Олегом Педченко не имею, я тебе говорил о нем по телефону. За приглашение посетить Могилев под. спасибо. мы с супругой путешествовать любим, так что расправлюсь со своей пасекойи к концу лета жди. Ребята лето в разгаре, всем хорошего отдыха!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #310 : 20 Июня 2011, 14:29:57 »
Всем Привет!Рад Вас (слышать)в эфире.Как замечательно и приятно слышать что за прошедшие годы кто то стал строителем врачём у всех за спиной приличный опыт и профессиональная подготовка.и что стесняться как кто выглядит.Ведь в нашем возрасте главное душевное состояние а не внешний вид.Виктор ты просто красовец состоявшийся мужчина с усами Чувствуется уверенность воля и опыт-молодец.ждём когда пробъёшься в интернет и поделишься своими впечатлениями.
Саша я никуда не уезжал просто у меня сдача объекта.А это всегда напрягает отнимает много времени и имеет негативные впечатления,22-го Гос.комиссия потом слегка раслабимся.Всем пока.

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #311 : 20 Июня 2011, 15:04:42 »
Дима, удачной сдачи объекта! Мы будем 22-го держать за тебя пальчики. Вот так вся жизнь - экзамен. А сколько здоровья забирают эти комиссии, приёмки, аттестации, аккредитации. Но без них разве можно? Главное вовремя и правильно расслабиться.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #312 : 20 Июня 2011, 18:21:48 »
Гвардейцам привет!Сергей! Спасибо тебе за приглашение-если сестрёнка повезёт на экскурсию в Киев, то я тебе сообщу.Мокрые КЗ-это
когда заливали топливо в носитель? Мне часто приходилось наблюдать со стороны да и когда работал в расчёте по стыковке ГЧ, как проходили "мокрые" КЗ, и как с земли поднимались часто рыжие облачки паров окислителя смертельно опасные для человека, а в это
време вокруг "стола" сновало наверное больше сотни батарейцев занятых заправкой и подготовкой к пуску "изделия".Дима!Хоть ты
один молодцом-нашему старшине поднял боевой дух и молодцеватость, зато меня Лариса готова отдать под трибунал за накаты
всякие. Дима! Мне тоже известны процедуры сдачи объектов очень даже хорошо, потому-как сам отработал в этой сфере 12 лет.Пока.   

*

kahuslav

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #313 : 21 Июня 2011, 17:58:55 »
Приветствую всех,кто читает эти  попытки залянуть в наше,не боюсь этого слова,славное прошлое.Мне кажется,что нам ракетчикам есть чем гордиться,я,прежде всего имею ввиду сплоченность и взаимовыручку, без которых мы не смогли-бы так ХОРОШО работать.Очень рад,что вновь встретил тебя, Сережа,а также других "парней Лидского леса".Надеюсь,с общей помощью,мы будем приветствовать еще многих наших однополчан на страницах форума.Хочется поблагодарить за возможность общаться устроителей форума,а также моего гида в инете, и очень хорошего человека-девушку-красавицу направляющую роль,вплане поиска которой,я всегда ощущаю.Очень жаль,что нас разделяют более тысячи км-Благодаря ей я нашел вас.Сережа,я помню все "нештатные"ситуации,ибо,почти все они прошли через мои руки.Планирую отпуск на август,с010811.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #314 : 27 Июня 2011, 15:46:19 »
Всем привет!Ну молодцы помогли сдать объект.большое Вам спасибо.Особенно Лариса твои пальчики меня выручили-спасибо.Четыре дня передышки и сново как в бой опять за работу.Лариса наша жизнь сплошные экзамены переатистации конкурсы и так в суете и заботах пролетают наши лучшие годы.Встретил знакомого работал у нас в тех.отделе.Подошёл пенсионный возраст отправили отдыхать.я ему хотел позавидовать а он мне в ответ у меня дома столько проблем и дел которые невозможно переделать и отдых мне только снится хочу на работу от домашнит хлопот и забот.Его совет не стоит торопиться отдыхать человеку нужно движение а как расслабился сразу скука тут как тут-привет. Лучше на работу дуй.
Дима! Мне тоже известны процедуры сдачи объектов очень даже хорошо, потому-как сам отработал в этой сфере 12 лет.Пока.  
Саша у меня это тоже не первый а где то 400-тый поэтому ничего нового только никак не могу привыкнуть (спихивать)объекты в каждом частица труда и хочется что бы с первого раза и на отлично.вот такая вот привычка.Пока.А это то что мы с Вашей помощью (спихнули)часть фрагмент объекта

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: