Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826677 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #285 : 09 Июня 2011, 18:51:30 »
Дима добрый вечер!У меня одно мнение, то что мы знаем себя молодыми и вдруг после 40 лет встреча- это "Жди меня". А ты Дима молодец
не робеешь в таких ситуациях, а я что-то не приемлю такие дела, может потому что по гороскопу я Лев, а Львы одиночные особи и с
особыми повадками.Ну да ладно посмотрим дальше как дела пойдут. Я в отпуске этим летом если доберусь до Белгородщины то попробую
проехать к господину Головчану Александру Михалычу зёме моему и моего призыва. Мне ещё Леша Курепин говорил что он имеет "своё дело"
и у меня есть его адрес.Дима! Я ни по Украине ни ПО Белорусии в наше время не колесил на авто,при СССР я ездил по Украине , но в то
время менты сильно не пресовали иногородних.Я недавно был в Витязево (возле Анапы) на авто и по Югу я прошёл без придирок ментовских.
Хотя ничего хорошего не могу сказать про этих "товарищей"в Башкирии ,Самара, Саратовская обл Волгоградская. Они засекают своим
орлиным глазом вычисляют авто идущее с Востока якобы с "большими бабками" к Черноморью и бомбят нашего брата по полной программе,
не понимая ни уговоров ни человеческого простого уважения-поверь мне я те края посещал 7 ходок туда и 7 обратно.Самое интересное
происходит в районе г. Балашов Саратовской обл.Там есть развилка направо на Воронеж а налево в Вогоград на Черноморье,и вот здесь
в сторону Воронежа на сотни км ни одного мента на трассе, а налево сидят возле каждого знака и за каждым кустом и эта процедура
тянется от Уральских гор и до Черноморья-они думают что туда едут Сибирские лохи с миллионами в карманах, а сегодня Сибиряки
беднее намного Западного региона России да и Сибирские парни не слюнтяи в обиду себя не дают.Так-что я в Балашове ухожу
на Воронеж и с ними стараюсь избегать встреч ведь я Лев а у Львов-одиночек поведение индивидуальное.Вот такой расклад
положения дел на дорогах Росии, а ты говоришь Украина, Белорусь.Пока пиши.   

*

Letitia

YlWSTeZOHK
« Ответ #286 : 10 Июня 2011, 06:48:07 »
There?s a secert about your post. ICTYBTIHTKY

*

sergey/lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #287 : 10 Июня 2011, 10:24:46 »
Привет однополчане. Что это там на украинских гаишников бочку катим? У нас самые чесные суды в мире и самая справедливая милиция в СНГ, особенно в восточных и южных областях. Валентин спасибо за фото. С ребят узнал Витю Пазыча , Володю Ляха/Ляхова/ если не ошибаюсь,Бабия,Осипенка,Левого,Харитонова,Юру Воробьева? Дима,Саша,Валя откачал мед с белой акации приглашаю снять пробу. Лето жаркое получился душистый,ароматный, как никогда.

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #288 : 10 Июня 2011, 13:57:55 »
Приветствую и желаю всем крепкого здоровья.Сережа,надеюсь,ты узнал меня среди моих студентов.Скажи,фото пронумерованы?Есть вопросы-надеюсь подскажеш.Вчера пол-дня рассматривал фото,многих не помню имен,а тогда казалось, что все останется навсегда в памяти.Если есть информ.оЛарисе и др.наших.Помниш ли ты Леню Конюто?
Sapienti sat...

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #289 : 10 Июня 2011, 16:42:55 »
Всем Привет!Саша у меня афоризм относительно возраста:"Чем больше стареем.тем больше богатеем:серебро(в волосах),золото(в зубах),камни (в почках).сахар (в крови),свинец(в ступнях).И неистощимые запасы природного газа....Мы никогда не мечтали о таких богатствах...!Саша робеют воробьи не стрелянные а нам чего терять,всё ещё впереди Сибирский парень успехов на просторах России.Будешь о Головчана привет пусть вылазит на нашу страничку.
Sergej-я не пчеловод что б катить бочку мёда на У краиских гаишников тем более что они очень хотят денег лучше всего Э-ро.Снимает шкуру и справедливо говорит Вы там от жира беситесь от европейских денег а нам только подержать в руках охота.Так и гуляет беспредел ... на дорогах Украины.Sergej не обижайся лучше крюк по Польше чем версту по Украине. Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #290 : 10 Июня 2011, 19:25:14 »
Дима привет!Обязательно выловлю Головчана и привлеку на страницу! Сергей! Спасибо за медовое угощение! Пробовал мёды от Забайкалья
до Белгорода (половина России)-а вот Украинского не доводилось.Но я в отпуске летом буду в Корсуне и может доведётся продегустировать
ваши меда.Да !!! Бахманов у Вас классный афоризм!!!Я угорал несколько минут и прочитал несколько раз-а ведь всё верно!Но мы не сдаёмся!!
Сергей! Гаишники по моему мнению одного семени плод по всему бывшему СССР, а вот нам в этом году повезло-в России Премьер отменил
техосмотр это типа праздника для нас-такое событие нас (а темболее ментов) ошарашило! Но теперь неизвестно как они нас будут карать
и обувать на трассах за нарушения. Пока!

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #291 : 10 Июня 2011, 20:40:22 »
Друзья,уезжаю на 3 недели на озеро Свитязь. Увидимся в июле!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #292 : 13 Июня 2011, 09:22:38 »
Друзья,уезжаю на 3 недели на озеро Свитязь. Увидимся в июле!
Pravednik-Счастливо!Хорошо отдохнуть.Ждём в июле.
Саша а когда ты рванёшь по просторам России?
Я в Германию не собрался с духом буду дома прыгать через костры раз такой праздник и обычай такой кто цветок папортника ночью ищет кто через костры прыгает и конечно пиво-пиво.Пока.Жара закончилась можно спокойно жить!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #293 : 13 Июня 2011, 18:29:45 »
Дима привет! А у нас жара в самом разгаре+32. Папоротник...прыгать через костёр-это наверное Троица? Я рвану на просторы наверное
в середине июля.Pravednik уже на озёрах, а чем мы хуже? Хорошего ему отдыха!Пока пиши.

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #294 : 14 Июня 2011, 19:37:34 »
Здравствуйте ребята!Сережа,спасибо тебе за приглашение на мед,теперь я понимаю почему ты так редко бываешь на форуме.В былые времена,до,да и после армии я всегда помогал отцу на пасеке.Было у нас всего 21семья(у отца одна рука)так ,что качать приходилось,в основном мне по2-3дня,с утра и до ночи-но эта работа приносила удовольствие.Нет отца, нет пасеки и вообще многого,что заставляло меня упорствовать в этой жизни уже нет.Я не жалуюсь,просто к слову пришлось.Радуюсь детям,внукам и ,как сказал Дима,с возрастом" богатею,"пополняю запасы серебра в волосах и т.д.Никак не дождусь отпуска,а он запланирован на август,чтобы "закатиться"в село,попить студеной водицы со своего родника,поваляться на траве побродить по родным местам...К старости становлюсь сентиментальним,напрочь утратил былой радикализм.Очень хочу отыскать Олега Юркевича,он родом из г.Валуйки (Белгородщина)неоднократно связывался по радио(я радиолюбитель)с тамошними операторами,говорят,что он,якобы,живет в Москве.Вот пишу-вдруг кто поможет.Сережа,если представится возможность приехать к нам на Подiлля будем очень рады принять,как дорогого гостя.Имеешь ли ты контакт сОлегомПедченком, он хорошо знал Юрия Рубана-они призывались вместе с Киева.Сережа пиши,очень жду.
Sapienti sat...

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #295 : 15 Июня 2011, 19:03:36 »
Всем добрый вечер!Валентин! Не ты один такой с Диминой поговоркой за плечами-видно таков закон жизни, чем старше становимся тем
больше вспоминается детство и тянет посетить малую Родину и тд. и тп. У меня родительский дом от г. Валуйки 35 км.так что можешь на
меня расчитывать с поиском твоего корефана.Я в середине лета буду в тех краях и постараюсь тебе помочь, если есть адрес то напиши,
ну а если нету то я попробую так поискать, только укажи год рожденья.Пока. 

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #296 : 15 Июня 2011, 20:15:42 »
Добрий вечер Александр.Рад встрече.Сегодня есть время и желание стучать по клавишам,в эфире сильные помехи от недалекой грозы,а здесь помех нет.Зовут моего армейского товарища Олег Юркевич 1955го года.(я призывался на три года позже-заканчивал медучилище).Родом Олег из Валуек ,иувольнялся на год позже меня-в 75мПомню, он иногда звонил из моего телнфона домой-у него в Валуйках была жена, иногда, когда Перевал, без лишних вопросов давал Горошину, мы могли позвонить родителям,женам,любимым,и детям.Уменя,в кабинете,помимо дивизионного аппарата, стояла БАХТА с индуктором сверху-выход на Перевал,а со связистами мы дружили...Саша,если это возможно,что-то узнать об Олеге,я буду очень благодарен.Александр,я был бы рад встретиться в скайпе(свой адрес писал выше).
Sapienti sat...

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #297 : 16 Июня 2011, 10:40:13 »
Папоротник...прыгать через костёр-это наверное Троица? Саша- это праздник Ligo это Латвийский национальный праздник отдыхаем два рабочих дня плюс два выходных поэтому мечтал рванить в Германию но передумал.
Всем привет!Валентин Скайп хорошо но у нас другая цель максимально охватить однополчан Лидского гарнизона поэтому мы общаемся на страницах Лидского форума чтобы кто либо нас прочитает и зайдёт поделиться своими воспоминаниями.Пожалуйста максимально общайся на страницах форума.Это просьба.
Саша а тебе везёт уже два адреса для посещений земляков-однополчан успехов в налаживание контактов!
Лариса Виктор Вы где?А-У У У!Пока.

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #298 : 16 Июня 2011, 12:51:07 »
Приветствую всех.Дмитрий,цель форума принимаю и полностью с тобой согласен,но общение в скайпе ее не исключает,а,наоборот,позволяет решить некоторые конфиденциальные вопросы.Жаль,что не пишут уже зарегистрированые форумчани.Это свидетельствует,наверное,что люди отдыхают в дали от средств цивилизации,а в этом есть свои плюсы.Сережа,сегодня меня посетил мой добрый приятель-пчеловод и поведал мне,что меда нынче у наших краях тоже много и отменного качесва. Пишите,ребята.
Sapienti sat...

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #299 : 16 Июня 2011, 18:29:24 »
Добрый вечер всем!Дима!  работа по поиску ротных пацанов-это мне не в тягость а наоборот удовольствие и я постараюсь это дело сделать.
Валентин! Спасибо за приглашение на СКАЙП-пока повременим, дел очень много помимо работы:начались дачи, на подходе рыбалка, в гараже полно работы, в отпуск авто подготовить для дальнего похода и прочие дела.А ты какое имел отношение к связистам? Ведь по
информации Сергея Вы оба были в стартовой батарее-Сергей даже снимал с "нашей головки" уже пристыкованной к носителю тент из
брезентухи перед подъёмом ракеты в боевое положение.Я обязательно поищу твоего Олега если доберусь до тех мест.Валь! А на каких
диапазонах ты радотаешь КВ или СВ-180 митровом? Я до службы и после тоже увлекался этим делом, а потом забросил-начали менты
гонять.У меня был аппарат на Г-807х лампах в 180 метр. диапазоне-по дальности доставал из Белгородщины на Кавказ, Кубань, Украина
Прибалтика, только ночью когда прохождение сигнала хорошее и зимой тоже далеко слышно было.Я вот живу в Сибири уже более 30 лет
но ни одного радиста я не слышал на СВ диапазоне, да здесь днём в эфире ни одной станции не поймаешь кроме Китая и Кореи
очень плохая проходимость волн.У меня здесь есть спецприёмники-Ишим-001 и Волна-М на 18ти пальчиковых лампах,только эта Волна-М
не работает-нужен ремонт, а так приёмник мощный, станци ловишь ручкой как раньше авто заводили рукояткой-во как!! А Вам моллодой
человек СЛАБО? Хочу услышать Валь твое мнение по этому вопросу.Всем пока, пишите. Витя!!!Лариса!!!
плохая проходимость волн 

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: