Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826814 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Ангельцов

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #150 : 21 Марта 2011, 17:57:35 »
Дима!Рожица появляется автоматически и никого ругать ненадо.Я взял поставил 4 восклицательных знака,а вместо них появилась рожица.И утебя на 7 странице рожица
стоит вместо восклицательных знаков.

*

sergey lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #151 : 22 Марта 2011, 17:47:36 »
Привет однополчане. В ЗПР не был. Готовились, но поеала 5 батарея, мы стояли в повышеной БГ пока они не вернулись. Вовремя КЗ в зимнее время погреться на реостатах в дизельной было за счастье Валера Шишкин с Самары - дизелист-  разрешал эту процедуру. Я с трудом представляю как я мог спать в этом грохоте. Из будней: зам.по тылу был м-р Пивовар-фронтовик-тертый калач.После каждого КЗ была баня и он проверял ее готовность. Зав. баней, ефрейтор хозвзвода, Жора Жогов, такой себе кержак-крепыш с Урала перед Новым годом решал вопрос со спиртным. Собрал с дембелей сахар и запарил брагу. М-р зашел  в помещение и сразу учуял запах. Начал искать,нигде нет, потребовал ключи от чердака. Жора начал дескать у меня их нет и никогдане было но под угрозой лишения теплого места ключи отдал и вернул их м-р только через месяц. Любителю 40 литров отлично выстояной браги хватило на долго. Во избежание сомоволок в выходные дни  в Минойты назначался патруль по городку. Офицер и три сержанта дежурили на танцплощадке в клубе. Ходили избранные. Это было самое лущшее поощрение. В комендатуре был пару раз в наряде, комендант деспот , фронтовик по моему м-р, не жалел никого. На дембель я попал в первою отправку так он лично провожал состав до первой станции.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #152 : 23 Марта 2011, 15:49:38 »
Привет однополчане!Саша по поводу Александрова он моего призыва Мы вместе сидели под Питером (Пушкино)3-е суток ждали полной комплектации а потом 15 вагонов через Полоцк Молодечно прямо в Лиду потом  клуб в Северном городке сортитовка по командам баня в Минойтах и тишина никто не узнаёт друзей знакомых военная форма стрижка под О и всё началось с нуля (новые уставные отношения) карантин служба.Первую половину службы повезло я каждый день бывал в городе (я писал возил почту ФПР)вторая половина взвод охраны.Саша кстати ты напомнил о движении колонны в ЗПР я учавствовал в оцеплении колонны.Движение колонны строго регламентировалось по времени потому как железно дорожные переезды были открыты для колонны движение поездов было закрыто на ночь.нас оцепление серьёзно иструктировали серьёзные спецы из дорожно патрульной службы ВАИ.Выдавали боевые патроны.В случае не выполнения команды остановиться открывать огонь на поражение.У нас такого случая небыло а инструктор приводил пример в 1968 году движущую колонну пытался обогнать гражданин Польши на атомашине ZUK (это что то на подобия запорожца )из машины оцепления команда остановиться он не выполнил предупредительный выстрел в воздух и очередь по автомашине колонна ушла водителем ZUKa занималась военная прокуратура.А ещё были курьёзы на переезде Ж/д вдруг глохнет автомашина колонна встала из оцепления дежурный БАТ сталкивал машину в кювет колонна пошла дальше а машиной занимался РЕМ.батальон.Впереди движения колонны все прилегающие дороги перекрёстки перекрывались бойцами из оцепления.Грандиозная ВЕЩЬ когда ормада военной техники растягивается на 12-20 км.
Саша спасибо за подсказку за рожицы я ругал модераторов думал они играют ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА за наезд больше не буду .Девушку будем искать!Саша однополчан будем искать терпеливо и настойчиво!

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #153 : 26 Марта 2011, 18:16:32 »
добрый вечер всем! наконец то выдалась свободная минута. хотела бы разместить фото. но не могу понять, как вставить фотографии в сообщение? помогите. куда и как размещать фото.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #154 : 26 Марта 2011, 18:41:30 »
1. Hажмите на "Предварительный просмотр", там откроется форма, спомощью которой можно вставить фото
или
2. закачайте на Радикал, скопируйте строку под №2 и вставьте в сообщение

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #155 : 26 Марта 2011, 23:29:09 »
вот и удалось мне разобрать папины фотографии. нашла очень много одиночных фото, которые дарили друг другу перед дембелем. а вот более-менее коллективных-пару штук. их и выставляю.
на первой фотографии папа слева (без куртки)

на второй фотографии незнакомые мне лица

на следующей - папа справа

в верхнем ряду средний.

ну вот пока и все, что смогла отыскать в альбоме.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #156 : 26 Марта 2011, 23:51:43 »
кто то из форумчан писал, что хотел бы увидеть фото комендатуры. воспользовавшись сегодняшней свободой и неплохой погодой (что редко бывает в последнее время) я пробежалась по местам военных точек. Конечно фотограф из меня никудышный, но как то вот так...
почти ко всем зданиям применимо слово "бывший".
Бывший "Дом Офицеров"

Бывшая комендатура

никак не бывшая, а всегда действующая городская баня

Бывший магазин-военторг (по совместительству дом моего детства)

Бывший магазин "военная книга". да...и такой был.

пока все. кого что еще интересует, отписывайтесь.попытаюсь найти, узнать, сфотографировать.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #157 : 27 Марта 2011, 15:48:00 »
Дима привет!А также Сергей и Лана!Лана,спасибо тебе за фотки-я припоминаю офицеров,особенно капитана на нижнем фото,наверное он
бывал у нас в РТБ дежурным по части,а вот Папу твоего что-то пробивается в памяти далёкое, но тоже как-бы встречал я его на стартовой
позиции-я часто там у них бывал по своей работе(службе).А городской пейзаж надо предоставить комментировать товарищу Димитриусу-
он там в Лиде бывал часто,а мне пришлось там бывать в увольнении 1 раз,ну и проездом-то на стрельбище-то в ЗПР. Или Сергей может
чаще бывал,но мне не пришлось.Дима! Возможно я зря приписал Александрову пожар-пусть меня простит.Мне врезалось в память то что
тот солдатик(по рассказу Ситько)был малого росту и Старшина нёс его горчящего от костра на вытянутых руках-вот так это было.
Ну ладно, ЗПР в сторону-переходим к другой теме, Дима и Сергей-к какой?Какая погода в Прибалтике и в Украине?В Сибире уже +15днём!
Дима! Уже весна, начнутся дачные работы и наши с тобой мечты о своих ротных пацанах уйдут до осени в огороды,грядки,ягоды,грибы,
рыбалку и тд.и тп.Но надо надеяться на лучшее. Дима! Как у тебя с отдыхом на Море?Когда летишь если не секрет? Пока пиши.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #158 : 28 Марта 2011, 11:29:13 »
Конечно фотограф из меня никудышный, но как то вот так...
почти ко всем зданиям применимо слово "бывший".



Спасибо за фотки!!! :applaus:

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #159 : 28 Марта 2011, 15:42:41 »
Всем Привет!Лана Вы молодчина!Спасибо за фотографии.Сейчас модно старые фильмы перекладывать на цветное кино.Вот и нас (у меня точно)воспоминания о серых зданиях или из белого силикатного кирпича  а тут всё в красках-ЗДОРОВО!Спасибо Лана!У меня вопрос за зданием комендатуры справа какая улица?А вот по фоткам где Ваш отец Увы мне сказать нечего.
Саша я ничего не сказал против Александрова может он горел но я этого не помню я высказал свои сомнения.Нужен 3-тий со своим мнением.Погода у нас  очень холодно с утра снег а с обеда солнце так что весну ждём с нетерпением.В Тель Авив лечу 17 апреля обратно 24 апреля билет забронирован чем раньше заказываешь тем выгоднее,о впечатлениях напишу.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #160 : 02 Апреля 2011, 19:16:07 »
Дима привет!Нашёл родственицу в Гродно,я с ней имел честь переписываться в годы службы,а потом
связь была потеряна и вот недавно мне сообщили что она живёт в Гродно.Теперь жду адрес и потом
будет где остановиться если прийдётся ехать в Лиду-она моего года рожд.На фото Ланы (верхние)
видин наш стадион.Дима! В нашей роте был солдат помоему в 3 группе из твоего призыва и фамилия
его была с твоей схожа, он ещё маленько прихрамывал на правую ногу и кличка его была "Бахмач".
Вот с кем я тебя перепутал в первый день знакомства!Он был помоему Украинец, но возможно на
полгода тебя старше, и  был кучерявый с баками как Пушкин.Напряги-ка память!Кто он?Пока пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #161 : 07 Апреля 2011, 12:04:05 »
Всем Привет!Саша тебе особый ПРИВЕТ!Отлично у тебя родственники почти в Лиде живут а ты только сейчас вспомнил.Может ты и про Бахмача вспомнишь.Я что то про хромых вообще никого не помню.Так в футбол играл кто то ногу потянул а так что бы профессионально-НЕТ НЕ помню.И вообще это не Армия а дом инвалидов.Хотя вспомнил Лунатик был по крыше караулки ходил так его комисовали отвезли в Одессу.Относительно курчавых ис баками так таких полно.Помню из стариков весёлый балагур с Урала фамилию имя не помню у него баки были особые Ситько грозился срезать но дембеля трогать тем более обижать нельзя.А вот про Пушкина я тебе скажу был из города Пушкинские Горы педагок Волков Боря так у него баки отсутсвовали а запомнился он тем что таскал сухари полные карманы за что старшина заставлял вне очереди чистить полковой туалет так он в процессе работы жевал сухари и без проблем за что стал знаменитым и надолго запомнился.А вот Бахмач?хромой-НЕ голова дымится не могу вспомнить.Подожди или ты опять на меня бочку катишь?Я был КРАСАВЕЦ но не столько курчавый с баками точно не я!И ещё хромой НЕ.Я попробую ещё раз переслать своё фото посмотри внимательно какого Бахмача ищешь Саша

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #162 : 07 Апреля 2011, 12:07:03 »
  :merci: Первое фото-1-й год службы. второе фото-2-й год службы

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #163 : 07 Апреля 2011, 18:15:03 »
Дима привет!Если ты не помнишь- значит не тот о ком я спрашиваю.Дима! Я ищу того пацана потому что о нём у меня часто спрашивал
Лёша Курепин когда мы с ним встречались после службы.Лёша с ним дружил, а прихрамывал он не из-за болезни а просто по привычке
чуть-чуть еле заметно и как ты заметил играл в футбол и был фанатом этого вида спорта.Лёшки не стало... и я хочу найти кого-нибудь
из его корешей с кем он дружил в роте и полку, вот такой расклад ситуации. Дима!А Волкова я знал отлично (взвод охраны) такой
белобрысый парень, дружок Сосницкого и постоянно что-то жевал,  парень был нормальный никогда не выпендривался- вобщем
учитель.Дима!Я тебе ту кликуху ни в коем разии не леплю!Просто фамилия того товарища с твоей чемто схожа на первом слоге,
может кто откликнется и потом всё прояснится.Пока пиши.
 

*

sergey.lyman

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #164 : 08 Апреля 2011, 16:19:47 »
Привет однополчане. Весна пришла, а с ней и куча забот. Дима Израиль єто хорошо. Один раз был, обалденная страна очень понравилось. Особенно Яфа с ее кривыми улочками в разных уровнях и музеи. Удачи тебе в этой стране.  ЛАна спасибо за фото вспомнили молодость. Как фамилия капитана на фото не Лямкин ли это с Лидской учебки в/ч 34154-у. Здоровья всем Давим на "клаву" по энергичней

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846: