Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826792 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #75 : 11 Января 2011, 09:31:05 »
Саша привет!Бог с ним с Кешкалдой.Вот хариус это здорово а природа могу только представить как там здорово.В 1980 гооду добрался до Новосибирска отдыхал под Томском Самуски это у реки Лены если не ошибаюсь так местное население передвигается на лодках.Отпробовал пирог со стерлядью запомнил на всю жизнь рыбалку.А у нас основной вид транспорта автомашина самолёт объехал всю Европу бывал в Азии в Стамбуле стоял одной ногой в Европе второй в Азии.Жизнь хороша и жить хочется.Почему мало сослуживцев-думаю в нашем возрасте не все на клаву давят а кто и давит не все заглядывают на Лидский форум но ещё не вечер вот ты я Довгешко Сергей и ещё будут другие.Довгешко очень занят разборками в Крыму он зайдёт и обязательно ответит.Он военный обязательный человек!Пока.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #76 : 11 Января 2011, 16:12:15 »
Цитата: Владимир ДОВГЕШКО от 25 Сентябрь 2009, 16:01:30
Не волнуйся ДМИТРИУС! К следующему сезону менты в Крыму будут перевоспитаны!

Это точно...

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #77 : 11 Января 2011, 16:37:57 »
Я тоже так думаю!Привет.

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #78 : 12 Января 2011, 00:44:09 »
С прошедшим Новым годом всех!

Из моих воспоминаний.
В/ч 23462 действительно была отличной, особенно Минойты. Командиром был в 1972 году м-р Корсун, потом м-р Калашников, комполка п-к Горшков. Откликнитесь сержанты 7-й батареи Ваня Ольховой, Гена Березин, Серега Харитонов, Саша Крюгер, Валера Сергеев, Кузнецов Саня!
Ваш покорный слуга, Сергей Лиман, был сержантом 1-го отделения стартовиков 10-м номером, наводчиком. Сидел с Сережей Харитоновым с 3-го отделения на 18-метровой высоте, на мостике стрелы установщика и наводили эту "дуру" я - угломером по азимуту, а тезка - по гировертиканту. Все помню, как сегодня. Офицеры м-р Строкач - комбат, ком.1 - к-н Поприйчук, ком.2 - к-н Щеголев, ком.3 - к-н Жданов, ком.4 - к-н Шанцев. Начштаба м-р Уколов преотлично играл в преферанс. А прапорщик Якимов всегда проигрывал на бильярде.
Да, как молоды мы были и как это было интересно, несмотря на тяготы службы. А "учебку" в/ч 34154 "У" (тогда она находилась и в Лиде при дивизии) называли еврейской из-за командного состава - командир п-к Клетер, начштаба м-р Кигель, нач. сто чсти - к-н Дудников.
Еще наша батарея была очень музыкальной. Гена Березин играл на гитаре как бог. Он руководил Юркой Воробьевым со второго отделения, соло-гитара; Сергеем Пошивайко с 3-го отделения, ритм-гитара, басгитара. Мне на дембель играли песню "Парни лидского леса" на мотив Рижского ноктюрна:

Парни, парни лидского леса
Вспомним, как бросали невест мы
Как уходили, бросая девченок в слезах
И как они обещали писать нам в стихах...
и т.д.

В/ч 23510 - их называли "головастики". Командир у них был полковник. Казарма находилась справа при въезде ч/з V-ПП щитовая . Мы им не завидовали. Служил там мой товарищ с Каменец-Подольска Володя Николаенко и Серега Коморкин.
Интересный командир был в РЭЗМе к-н Магарцев. Гроза ночных любителей телепередач с Польши с г. Белосток.
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #79 : 12 Января 2011, 12:22:22 »
Здравствуй Серёжа!Ты прав казарма второго подразделения была справа от въезда ком.подразделения был подполковник Левин может ошибаюсь а ком части полковник Сенцов.И ещё у Вас был неплохой стадион часто проводились соревнования мы (головастики) играли с вашими ББО,1-4рота связисты и т д и т п,как ты насчёт футбола волейбола или больше в проферанс такие соревнования тоже проводились по тихому.Хотя мы встретиться немогли тем не мения интересно.В нашу бытность в волейбол приходилось играть с Селивановым он (служил)в пожарном взводе в 1м подразделении в Бердовке в/ч23462  спортроты небыло поэтому пожарники и спорсмены по совместительству.Серёжа а ты ещё и музыкант это прекрасно всегда уважал и уважаю музыкантов.У нас многие бренчали на гитаре но это так от тоски а вот профессионально-это класс!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #80 : 12 Января 2011, 17:23:36 »
Димитриусу. Получил фотки, спасибо-узнал! пока.

*

Оффлайн DMITRIY

  • ***
  • 247
  • 8
  • Пол: Мужской
  • Выпускник СШ №8
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #81 : 12 Января 2011, 22:15:14 »
В/ч23510 вполне не съедобный фрукт в Бердовке учебки раньше не было.Были жидкие а 23510 головастики.Что там сейчас?

А что сейчас? - Можно прочитать и посмотреть на сайте   ---  http://www.og.com.ua/RVSN_so_slezami.php    ---   а можно еще и на    ---  http://vladimirdn.ucoz.ru/load/4  
Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ! К ЧЕМУ ЛУКАВИТЬ!?

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #82 : 14 Января 2011, 17:28:18 »
Димитриусу.Получил ещё партию фоток-спасибо.Конев Семён настоящий "Гвардеец".Вид его Гвардейский. Узнал вродебы Витальку Писарева и тебя,пожалуйста напомни остальных.
Я попробую тебе тоже скинуть партию фото на твой адрес.Пока. Пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #83 : 17 Января 2011, 08:03:32 »
Саша привет!Конев да а вот Писарева там нет.Есть Коноваленко с малым сержантом с нашего взвода он вашего призыва кажется Белгородский фамилию запаметовал.В пилотке фин Любек с Петрозаводска я на фото с Тимофейчуком.Тот кто с игрушкой это Иванов из Москвы друг Анатолия Столярова и ещё Леонид с Украины фамилию не помню.Будет время сброшу ещё фотки.Жду твоих.Dmitriy дал полную картину по Бердовке, спасибо Dmitriy за информацию.Жаль что там ничего не осталось хотя камушек поставили бы столько лет столько людей сколько судеб.Всё поросло кустарником а ведь такая мощь сила и всё в одночасье загубили.А вот камушек-плиту я думаю МЫ установим соберёмся по больше и соорудим.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #84 : 17 Января 2011, 19:11:51 »
Дима,привет! Старость...... как можно было не узнать Коноваленко Валеру нашего каптёра?
Темболее Любека? А как он красиво курил сигареты "Прима" с каким-то смаком!
Дима!сержант рядом с Коноваленко я тоже позабыл.А кто в левом нижнем углу?
Походит то-ли на меня то-ли на тебя?Мои домашние говорят что это не я.
Вот это чудеса да и только! Про руины на месте нашей части я тоже прочитал!
Вот такая честь и уважение нам за наши боевые будни и солдатский долг,который мы с честью
и достоинством отдали Родине! Дима! Я отдам "последнее"как говорят в народе,чтобы осталась
память о нас и наших однополчанах на месте нашей части.Надо к этому "зову" подключить
Довгешка- он товарищ пробивной,да может ещё кто отзовётся.Пока-пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #85 : 19 Января 2011, 08:56:33 »
 Я отдам "последнее"как говорят в народе,чтобы осталась
память о нас и наших однополчанах на месте нашей части.Саша "последнее"отдавать не надо подойдут хлопцы соберём и поставим.А если что Европейский фонд подключим тогда и в Минойтах поставим!И Довгешко попросим подключиться и местных форумчан попросим нужно согласие местных властей получить без этого никак.Саша в левом нижнем углу это Леонид из Украины нашего призыва так что извини он просто похож на тебя.У меня есть любительские фотки там наверняка мы попались но качество фоток не очень я перешлю что получется то получетсяПока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #86 : 19 Января 2011, 17:58:17 »
Дима привет! Отправил фотки.Ты посмотри мой адрес и используй его.
А на форуме стоит адрес моей дочери,так-что извиняй за каламбур.
Я скоро эту ошибку исправлю.Разбирайся в фотках.
Появятся вопросы по фото-задавай! Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #87 : 21 Января 2011, 13:01:40 »
Саша!Привет фотки получил Ба одни и теже лица я тебе отправил свои теже лица только перестановка мест и комплектация другая и тебя я точно вспомнил.Ты помнишь Сашу Гузенина из Баку он был чемпионом по боксу в городе Баку в свей весовой категории.Рядом на всех фотках (Баклан) Михаил Баклюков он на фотках у тебя и меня успел сняться.На фотках что я тебе отправил, ефрейтора из взвода управления Савельев из Питера и Александров и ещё сурьёзный Григорий Лопатин из Тулы ну и Швецова Столярова ты знаешь.Так что побывали в 80-е прошлого столетия.А ты говоришь стареем-нет молодеем нам есть что вспомнить и внукам рассказать.Пока пиши.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #88 : 21 Января 2011, 18:10:58 »
Дима добрый вечер!Получил фото-спасибо!Гузенина я конечно знаю,2метра ростом-боксёр,Баклюкова Мишку-маый рост тоже знаю.Александрова я сразу узнал, тоже маленький ростом.
2 фотки плохая видимость но я многих узнал.Я тебе тоже ещё отправил 3 фото.
Слева Гринёв Ваня г.Орёл, Терновых Витя и Валера забыл фамилию он по-моему твоего призыва,
земеля Семёна Конева. Как-же "обнаружить" Сёмку Конева или Китарова Саньку?
Вот было-бы здорово! Пока.Пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #89 : 24 Января 2011, 15:39:16 »
Саша привет!У Семёна земеля Валерий Монзиков они к нам попали из спорт роты из Смоленска.Когда начинал переписку я надеялся что кто то отзовётся.Саша ты первый а дальше будем ждать я уверен что ты не последний "терпение и труд-всё перетрут".Саша ты помнишь наш клуб как там крутили "Белое солнце пустыни "Володя Сосницкий(ЗИНА) выучил фильм наизусть и всё время прикалывался мы тогда вчетвером косметический ремонт казармы делали а потом его в отпуск домой отпустили-вот радости было.Я в отпуск не попал хотя обещали мне тогда медаль "к сто летию рождения Ильича"дали-"гори синим огнём" она мне нужна?-мы вечером в офицерской столовой в наряде были и я с поварёнком на хутор убежал а вернулся дежурный по части уже сидел ждал.Сказал на губе посидишь поймёшь цену медали но на губу я не попал в казарме в этот вечер групповая выпивка была про меня забыли.Почему то это запомнилось надолго.Пока пиши.Фотки ещё завтра скину.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: