Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826809 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #705 : 18 Мая 2012, 14:08:31 »
Вико́нт (англ. viscount; фр. vicomte, от латинского vicecomes, буквально - заместитель графа, вице-граф) — титул европейского дворянства, особенно в британском пэрстве, средний между бароном и графом. Старший сын графа (при жизни отца) носит титул виконта.

В немецком и русском дворянстве титул виконта отсутствует, аналогом можно назвать лишь титул бургграфа.
А что Вы имели в виду?
Может это?




*

Оффлайн Анатоль

  • *
  • 14
  • 0
  • Пол: Мужской
  • Козик Анатолий
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #706 : 18 Мая 2012, 19:42:33 »
   Дима, здравствуй. Несколько раз просмотрел твой репортаж. Ты молодец. Все фотографии несут очень много информации, которая интересует очень многих. Очень хорошее качество. У меня тема получилась немного однообразной. Отчет о встрече. Ну а ты выложил прямо-таки как профессионал.Спасибо.

*

id172451149

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #707 : 19 Мая 2012, 18:11:49 »
Ребята , я тоже служил в в\ч 23510-к в 72-73 году в РТБ в Минойтах , командиром был п\ полковник Сафин ММ . Сначала был в учебке в\ч 34154 -у . хотелось бы найти кого либо из собратьв по оружию

*

id172451149

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #708 : 19 Мая 2012, 18:18:40 »
Фотграфии   супер . мне кажется что наши казармы обложили кирпичем  первая казарма с права это наша казарма но почемуто перед входом росли кусты жасмина ,  сейчас их не видно , видимо выкорчевали новые хозяева , но дальше слева казармы группы регламнете и РЭЗМА по- моему , дальше была столвая .

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #709 : 19 Мая 2012, 18:46:23 »
Гвардейцам привет!Дима!Куда вы завезли нашего старшину?Вы с Толей отчитались а Виктор как в воду канул.Вобшем картина с фотками прекрасно что Толины что Димины, хотя с другой стороны если посмотреть то на душе кошки скребут от такого беспредела то что с нашим городком сделала "перестройка".Ну а нам простым смертным приходится только сопли проглатывать от всего этого и грустить о тех наших буднях солдатских которые мы с честью отдали во имя мира и благополучия наших людей.Дима!Пост №1-это мой пост и моё рабочее место,там слева у ворот хранилиша были мои 2шт электростанции-я об этом уже писал.А справа у ворот видны дырки-это вентиляция там были трубы приточки и вытяжки а когда заходишь в "обьект" то сразу справа была большая венткамера.Слева на воротах вижу сохранилось крепление для контрольно-измерительных приборов которые давали всю информацию что делается в средине хранилища.
Утром когда приходили на службу(работу)офицеры и сержанты, то дежурный по части сначала проверял по этим приборам температуру,влажность,радиацию и только тогда распечатывали обьект.Дима!надо было тебе щёлкнуть ещё слева у ворот где стояли мои станции-что там сейчас?А 2й пост или как ты называешь его хранилище №2-это неверно.Хранилище было одно а вот на вторм посту были
повидимому запасные аварийные ворота и рядом был склад ВВ.Петя! Ты всё переживаешь за моё здоровье-молодец спасибо.Потихоньку
выскребаюсь на тропу житья-бытья хоть со скрипом но вперёд и с песней-будем жить!! Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #710 : 19 Мая 2012, 18:56:52 »
Привет пополнению!Я пока писал ответ а тут гости появились-откуда ведём репортаж? И очень интересно послушать новых людей!Вперёд!

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #711 : 20 Мая 2012, 04:57:09 »
Я служил в РТБ или ПАРМ и так и так нас называли . Нашим командиром был п/полковник Сафин М М . Справа тот КПП была наша казарма .иперед входом росли кусты жасмина , которые весной издавали обалденный аромат. . Дальше на фото видны казармы группы регламента и РЭЗМА с хозвзводом , так ведь ? Я живу и работааю в Приморье , судьба закинула так далеко . Сам я призывался из Башкирии .

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #712 : 20 Мая 2012, 05:09:08 »
С нами служили ребята из Казахстана , СЕВ осетии , Воронежской обл. С башкирии нас было 5 чел. Я башкир , Ринат Сулейманов татарин , Гена Кузьмин мордвин , Коля Игнатьев чуваш , Валера Лазарев русский . Все 5 пришли из учебки , там командиром был п/ полковник Клетер . Саша если вы служили 68-69 годах то на КЗ вы работали с боевыми ракетами во время событий в Чехословакии , нам об этом рассказывали наши командиры . Нашим старшиной роты был прапорщик Гагалушка Иван Владимирович . Во время нашей службы ввели звания прапорщиков .

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #713 : 20 Мая 2012, 05:44:42 »
Доброе утро Салават!Сергей Лиман служил с твоим призывом в Минойтах только он стартовик.Ну а мы немного старше тебя от 5 до 2х лет
по призыву-всёравно интересно вести беседы так как жили и топтали одну землю и задачи выполняли одни.Я, Дима, Виктор и Петя служили в Бердовке и тоже в РТБ ну а Толя тоже Бердовский только стартовик У нас был ком. части гвардии инженер-полковник Сенцов, да 
помоему он и в Минойтах был командиром так-как часть одна и таже только роты разные-наша была 1й а ваша 2й-вот такой расклад на весну 1971года когда я уходил в запас.Нач штаба был майор Ширкевич а замполит подполковник Тибеньков.Салават! а кем ты был по специальности? Я аккамуляторщик и нештатный стыковшик второй номер(вира - майна) стыковочного расчёта.Вот
появился на странице Салават и я дополняю свою писанину.А с нами были призваны Москвичи, Иваноцы,Воронежцы,Северо-запад, Кавказ,Орёл,Сахалин(Саня Китаров),Украина а я Белгородский.Мне работать с боевыми изделиями не довелось хотя я видил где они хранились и стоял можно сказать рядом-ух жуть.....,но с ними работали в 68г. Виктор и Петя-им довелось этот момент испытать-читай сообщение Виктора он эти события отобразил на странице, а я ведь был призван весной 69 и попал сразу
в боевую часть-2 недельи карантин и вперёд "ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ" от звонка до звонка побывав обин единственный раз в увольнении в Лиде не считая самоволок.Но службой остался доволен и комсоставом в основном остались приятные воспоминания о тех днях.Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #714 : 20 Мая 2012, 15:32:18 »
правильно командиром части был п-к Сенцов , участник ВОВ вся грудь орденах и медалях была , когда мы пришли Ширкевич уже  был п/полковником . Я сам служил сначала в первой группе , был с начала механиком , а потом был на должности техника ,это была старшинская должность з/плату получал 25 рублей . Затем после реформирования меня перевели 1 номером -командиром отделения  в стыковщики . Мне довелось видеть как работали с боевыми изделиями , весной 72 года мы были на стажировке в Минойтах и начались учения, не КЗ , Неразобравшись все начали вытаскивать болванки . Но тут пступает команда прекратить все работы и всем войти в сооружение , хотя вход в сооружение был разрешен только 1 группе . нач дежурной смены к-н Суменков дрожащим голосом говорит, что работать будем боевыми изделиями , все конечно перепугались , война что ли началась . Мы были курсантами учебки  и только смотрели на все это .  Потом 4 дня все стояло на стартовом столе , а мы все ходили в противогазах.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #715 : 20 Мая 2012, 15:44:32 »
 Саша , у вас командиром взвода охраны был старшина Колесников в вашей 1 роте . Во всяком случае он часто презжал к нам . В ноябре 73 года я ушел на дембель сержантом .Потом закончил горный техникум и по направлению попал на Дальний Восток .

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #716 : 20 Мая 2012, 17:19:21 »
Добрый вечер Салават!Колесников был душа-человек таких как он я не встречал за службу и он был у нас не во взводе охраны а работал в обьекте с офицерами и была у него своя каптёрка на посту №1 возле хранилища. Так там в той каптёрке чего только не было списаного повидимому из хранилища всякого оборудования, но меня интересовали радиодетали и я их всегда получал в нужном мне количестве хотя на эти вещи был строжайший запрет в части, а я мастерил усилки дли гитар и даже сделал громкую связь в хранилище.А однажды Колесников дал мне много радиоламп(мешок полный из под картошки) а две лампы были размером с 10ти литровое ведро, так мы с Шурой
Швец катили их котом прочь от каптёрки в лес и закопали. Но самое интересное было потом когда мы с ним вечером дня через два пошли за ними чтобы прикатить в казарму а вместо ламп нашли 2 пустые ямы какие-то деятили спёрли эти 2 лампы и главное я потом всю роту переспросил на сто рядов и никто не признался в воровстве хотя на тот момент занимался родио в роте только я и кому понадобился этот
товар для меня было загадкой.А может унесли в деревню и пропили за чемергес представив те лампы в роль НЛО-эта версия была больше всего подходящёй.Ну а командиром взвода охраны в наше время был сверхсрочник старшина Колеберда тоже неплохой человек и о нём тебе может больше проинформировать Дима-он с ним служил.А сверхсрочник Колесников рисковал своей карьерой но не мог мне отказать в помоще с деталями-вот такие Салават у нас были кадры.А о событиях 68го года читай на нашей 29й странице у Виктора. Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #717 : 20 Мая 2012, 17:31:10 »
Салават! Я не могу утверждать что Колесников не был ком взвода охраны-но в моё время службы точно не был, а может ты попутал их фамилии ведь они немного схожи.А сам я служил тоже в 1й группе старшим аккамуляторщиком на ефрейторской должности и получал 4р80копеек все два года. Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #718 : 21 Мая 2012, 10:44:02 »
Всем Привет!Приветствую новых членов нашего форума.Салават а что с регистрацией если забыл код напиши администратору он сообщит.Ну а теперь по порядку.Саша на твою поросьбу

это левее с поста №1,а это хранилище №1 с о стороны поста№2

Саша а это что по твоему

может не хранилище а склад он всегда был опечатан.Короче при смене часового на посту №1 сдавали принимали печать одна на втором посту печати три.1-я хранилище №1 2-я склад и 3-я склад ВВ.Так что может назвал не точно но сооружений на фото 2.
Теперь относительно старшины Колесникова в 1-м подразделении старшина Колесников был командиром взвода управления.1-й год службы я был у него в пдчинении у Виктора есть фото он и старшина Колесников на парадном марше со знаменем части Виктор подтверди.Салават ты должен помнить ребят второго подразделения Окуньков имя забыл он моего призыва демобилизовался в декабре 1970 года.И спортсмен Пархун он с Украины но моложе нас .Он слажил с 1969 по 1971 год может вспомнишь.
Анатолий твоё задание в работе пока похвастать нечем Юрий нигде не засветился не привлекался не призывался в авариях и нарушениях не фиксировался много однофомильцев пытаюсь всех обзвонить пока никаких связей и следов.Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #719 : 21 Мая 2012, 10:54:59 »
А это исторические места города Лиды они точно были в период нашей службы.Замок тогда стены были полу разрукшены

Костёл рядом с Замком

И провославная Церковь

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: