Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824634 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #645 : 05 Апреля 2012, 13:49:46 »
Всем Привет!Ну вот мы познакомились по ближе.Виктор Лариса прекрасные фото.Рад за Вас и Ваши семьи.
Саша относительно инвалидности.Да это больше вопрос психологический чем социальный и решить что для тебя важнее ты должен сам.
Ожоги долго заживают потерпи.Если я чем могу оказать помощь пиши я готов откликнуться на твою просьбу.
У нас праздники Пасхи 4-ре дня погода прекрасная спешу домой.Пока.

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #646 : 06 Апреля 2012, 11:17:16 »
Всем привет. Католиков с Воскресением Христовым. Всем  людям добра здоровья и мира. Александр тебе быстрее залечить и зализать все твои раны и пусть тебе в этом помагагают все и вся. Дима я тоже хотел бы примкнуть к вашей команде на посещение Лиды. Так что держите в курсе событий.Мой призыв молчит. Хочу вспомнить учебку. Был курсант из Винницкой области Витя Скрипник, педагог физик по образованию, радиомастер от бога. С радиодеталей, которых было валом в изделии, для нашего сержанта Кузьмина собрал стереоусилитель, на те времена редкость. Детали выпаивал с учебного изделия стартовиков, а там рядом с моим люком наводчика был люк электроогневиков, вот там этого добра и хватало. Виктор ты такой продвинутый был в радио, не думаю что ты не увлекаешся компьютером, если читаеш нас ,отзовись. Всем отличных выходных. Пока
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн Petr777

  • **
  • 80
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #647 : 08 Апреля 2012, 10:02:58 »
Добрый день, дорогие сослуживцы! У православных вчера большой праздник - благовещение! Поздравляю Вас. желаю Вам добра и радости! Витька, я рассматривал карту, где живет и странствует наш Сашка, Омск и Томск и подошел мой взгляд к монголии. Я и раньше хотел тебя спросить, как у вас там решался хлебный вопрос. Ведь для монголов хлеб не самый главный продукт.
По поводу идеи о нашей встрече. Идея замечательная, но для меня, к сожалению, не осуществимая. Я буду говорить правду. Меня всюду и везде ограничивает проклятый диабет, который год я на инсулине, уколы. дробное питание и другие процедуры, на которые надо уединяться на протяжении всего дня. Мы были бы с Людмилой безмерно счастливы, если бы кто то из Вас или проездом или мотивировано посетил нас. Дашка увидела текст и говорит, когда приедут гости, обязательно прибегу, дам хороший концерт, возьму интервью и попрошу автограф.
Дорогие ребята, с наступающим Вас праздником святой Пасхи!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #648 : 08 Апреля 2012, 19:49:07 »
Доброй ночи всем!Спасибо Диме и Сергею за очередное беспокойство за моё здоровье-как нибудь выкарабкаемся.Про поездку на место
нашей части надо решать сообща а двум трём ехать туда не стоит.Петя! Про твую болячку известно-этот недуг захватил в свои клещии огромные территории и огромное количество людей с которым тяжело справиться.Петя! тебе ведь до нашей части совсем малое расстояние
и както можно подкатить хотя и с болячкой, а я вон совсем на краю света ито что-то кумекаю по этому поводу хотя эта проклятая травма
выбила меня из нормальной человеческой колеи.Хочу ответить Петя тебе вместо Виктора насчёт хлеба хотя надо было подождать его-ну да
ладно.В Сибири никогда не бывает засухи-а это огромный плюс для зерновых которые сеялись в Сибири повсеместно, даже у нас здесь
в Северном регионе до развала Страны.Ну а потом и сейчас его помоему ни где не сеют-не рентабельно и дорого а лучше купить за бугром.
Здесь в Восточной Сибири были хорошие урожаи зерновых в среднем 16 центнеров с га. что очень не плохо для зоны так называемого
рискованого земледелия и не сравнить с Кубанью но зато был свой хлеб. А сейчас едешь на машине из Сибири например до Белгорода
и очень редко где увидишь посевы-а это расстояние в 6тыс. км.Так я в тех местах специально останавливаюсь на ночёвку и рано утром да
и поздно вечером слушаю перепёлок и бывает сижу вазле посевов и балдею от этих "пить-пирю"по несколько часов чуть не до рассвета.
И вот задача-кажется перепёлка птичка да и всё, ан нет в той трели есть какая-то магическая сила исходящая из древности и главное из
нашего детства кто хоть малость имел дело с природой и в недалёком прошлом когда вся посевная площадь огромнейшего СССР была
засеяна хлебами а перепёлка водилась именно там-но разруха всего заставила человека держать перепёлку в клетках и даже от тех
невольных птиц умудрились "новые люди" добывать яйца и делать огромные бабки-только деньги и больше ничего!Вот тебе Петя и весь
хлеб в Монголии и перепелиные яйца в супермаркетах.Я сомневаюсь что в Монголии хлеб не сеют.Витёк! Давай интервью. Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #649 : 08 Апреля 2012, 23:13:13 »
Добрый вечер. Петя, прочитал твое сообщение и теперь вот сижу и даже не знаю с чего начать. Конечно, все мы в своем возрасте наверно не блещем здоровьем, но то что сообщил ты, меня расстроило и вообще целый день не могу прийти в себя. Хорошо что написал , а то я имею привычку иногда подшутить, поддернуть и насчет возраста и насчет здоровья и представляю как это было бы не кстати по отношению к тебе. Ну ничего , Петь, надо бороться и главное не падать духом . Впрочем, что я тебя успокаиваю , ты мужик сильный, и я это помню и по учебке и по службе в части. Пусть не обижаются другие сослуживцы, особенно Саша и Дима, но если я как то и планировал приехать на встречу, то конечно в основном ради встречи с тобой. Я думаю ребята поймут, что мне они тоже очень дороги и близки, и ,конечно, их увидеть мне тоже очень хочется,но мы ведь с Петей как говорят - от звонка до звонка были вместе. И пока еще , я не отвергаю возможность поездки в Лиду, хотя конкретно что то пообещать сейчас  не могу. Единственное ,что мне хотелось бы предложить , это встретиться не 9 мая , а 8-го, т. к. 10-го - рабочий день.Если конечно это всех устроит. Саньке спасибо за помощь по разъяснению "хлебного вопроса", но мне сегодня не хочется говорить на эту тему . Как нибудь в
следующий раз. Пока. Будем жить.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #650 : 10 Апреля 2012, 17:01:01 »
Всем привет!Ну чтож иногда болезни достают нас.Жаль.Моё соболезнование Петя!Но с этим диабетом можно жить долго и счастливо.Да ограничить от сладкого жирного питаться строго по диете и по часам и так далее.Да относиться к себе родному очень внимательно и аккуратно не курить не пить алкоголь и т д и т п.Эта болезнь 21-го века и жаль что медицина пока бессильна.Поэтому природа матушка поможет травы отвары и всякие примочки.Не так всё безнадёжно.Будем жить Пётр я в этом уверен.Не отчаивайся и встреча впереди.
Интересовался на счёт визы.Посольство Беларуси в связи с праздником Радоница не работает с10 по 13.04.2012.Лоеду сразу после праздника.Ехать планирую на авто.т е. мобильность важный фактор там Пётр и решим вопрос о встрече  В Лиде 8 или 9 мая без разницы но встречи быть.Пока

*

Оффлайн Petr777

  • **
  • 80
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #651 : 11 Апреля 2012, 18:11:23 »
Добрый вечер, дорогие ребята! Только что я прочитал Ваши, ребята, сообщения. Такое ощущение, что мы стоим вместе - Дима, Сашка, Витька и я, в обнимку. На душе тепло,радостное волнение, я как бы чувствую ваше дыхание и вижу лица.
Сашка, списибо за такую обширную информацию. В ней твои знания, чувственные ощущения и жизненный опыт. Хотел бы знать твой род занятий.
Витька, твое письмо и реакция на мое сообщение еще больше сблизила нас душевно и перенесли меня именно в эти годы нашей совместной службы. Я помню все - учебку, переезд в часть, нашу службу, взаимоотношения, увольнение, прощание. Мы были молоды, мечтали о будущем, строили планы.
Как хорошо жить на белом свете! Витька, я хочу сказать по поводу твоего предыдущего письма, Твое подробное изложение по сути проблемы, я все очень  хорошо помню и расписываюсь под каждым твоим словом Но, Витька, наша жизнь в учебке, ефрейторское звание особо, не должно быть для тебя  переживаемым моментом. Жизнь показывает, что человек оценивается по своим личным достоинствам отношением к делу. Я не хочу скрывать, что ты выделялся среди нас своими лучшими качествами - физическая подготовка, усвоение специальных знаний, отношения с нами, сослуживцами. Мне приятно об этом говорить. Вот, Дима, забахал в прошлом году первое место и будьте здоровы. И все-таки, как вы снабжались хлебом к столу?
Пока! Желаю Вам побольше радостных дней в жизни!

*

Ангельцов

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #652 : 13 Апреля 2012, 20:31:31 »
Всем доброй ночи и с Пасхальными праздниками! Петя! мой род занятий один в жизни-электричиство от которого я на завершении трудового
стажа имел честь пострадать, наверное какая-то мистика или просто не повезло как говорится хотя за весь период работы такого "везения"
у меня никогда небыло.Я Петя ещё до армии малость поработал по этой професии, а в армии возле "объекта" возле ворот в сарайчике стояли 2 электростанции на колёсах по 15 киловат каждая с моторами от "полуторки"и эти станции были закреплены за мной которые я знал
и управлел ими как "отченаш".А нужны они были для питания "объекта" если вдруг пропадало постоянное питание и меня майор Кравченко
частенько гонял по этой теме в плане учебной тревоги.А после службы я прошёл ЛЭПы по таёжным трассам большие и малые строили-есть
песня А. Пахмутовой ЛЭП-500 это примерно о тех наших ЛЭПовцах которые мы строили вдали от сёл и городов живя в вагончиках по месяцам и готовя пищу на большом костре для бригады в 40 человек.Вобщем все это пройдено по молодости и называлось-романтикой хотя
сейчас самому себе не верится что в то СССРовское время как его называют нынешние барыги "застойнное время"- строились огромные ЛЭПы
на огромные расстояния по таёжным дебрям и болотам. А сколько потонуло техники в тех болотах безвозвратно теперешнему поколению
помоему и не снилось да и врядли они сейчас пройдут те пути-это чисто моё мнение.А какие города строились! Тоже среди тайги-это Братск
Усть-Илим, БАМ, Уренгой, Саяно-Шушенсккая ГЭС и т.д.Пожалуйста Петя назови мне хоть маленький посёлочек построеный сейчас новыми
русскими-я помолчу по этому поводу потому-что много было сказано в дебатах раньше с Бахмановым.Ну а дальше я после 12летней
ЛЭПовской кочевой жизни пошёл работать на электромонтаж промпроизводств, жилья,соцкультбыта а потом на эксплуатацию эл.установок
по сегодняшний день-вобщем жизнь рабочая прокатилась в интересном для меня русле с которого увы к старости надо сворачивать на
тихий плёс.Витёк вон тоже хапнул по молодости Монгольской романтики что тоже очень неплохо-но это Петя на любителя, ведь не все
предпочетают путешествия и романтику а больше считают где родился там и пригодился.Я если один год не выеду куда-нибудь в отпуск
то чувствую на себе какую-то тяжесть и неуют-надо куда-то ехать обязательно особенно в новое место.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #653 : 13 Апреля 2012, 20:48:54 »
Пролетел я с заходом на страницу и оказался гостем.Петя! Скажи как звался по имени отчеству майор Кравченко ато Игорь Паршинцев
попутал его с кем-то другим и похоронил помоему раньше времени-надо разобраться.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #654 : 15 Апреля 2012, 13:34:23 »
Всем привет! Ищу маршрут следования из Сибири до Лиды-получается много пересадок но ещё не все поезда изучил, вобщем мой путь займёт чуть больше 4 дней и как
отреагирует на эту поездку лечащий врач-отпустит-ли?Дима давай высказывай свою версию и как дела с визой.Виктор! а ты на каком транспорте собираешься ехать?
Ну а Сергею с Димой там рядом можно любым хоть тихо идущим хоть быстрым транспортом, а Пете можно даже на такси. Дима! Надо как-то пригласить на эту тусовку
офицеров-они все живут в Лиде только вот задача как это проще сделать?Я вот выловил Паршенцева внука и думал процесс пойдёт а он не появляется и отца своего обещал привлечь но всё на месте замерло.По каналу одноклассников там в Лиде много однофамильцев наших офицеров и я сделал запрос по 5ти выборочным фамилий но пока молчок кроме Паршинцева-давай Дима свою идею.Пока.

*

Оффлайн Анатоль

  • *
  • 14
  • 0
  • Пол: Мужской
  • Козик Анатолий
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #655 : 15 Апреля 2012, 18:02:08 »
В 1967 году служил в Северном городке вч 34154, затем с марта 1967 года по ноябрь 1969 служил в вч 23462 Бердовка, стартовая батарея, старшиной 301. Очень хотелось бы услышать стартовиков 1-й отличной гвардейской лучшей в армии батареи.

*

Оффлайн Анатоль

  • *
  • 14
  • 0
  • Пол: Мужской
  • Козик Анатолий
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #656 : 15 Апреля 2012, 18:16:08 »
мои сослуживцы

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #657 : 15 Апреля 2012, 18:19:19 »
Привет стартовикам и нашему пополнению!Одну землю топтали и общую задачу решали, да и казармы рядом стадион.Откуда весть прислал Анатоль?Твои одногодки
у нас находятся на месте-это Витёк и Петя, тебе надо с ними погутарить они очень приятные малые в общении, темболее Вы одного призыва-успехов Анатоль! Пока.

*

Оффлайн Petr777

  • **
  • 80
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #658 : 15 Апреля 2012, 21:23:31 »
15.04.2012. Воскресенье. День Святой Пасхи! Христос Воскресе! Добрый вечер, дорогие ребята. Добрый вечер, милая Лариса! Я у себя дома, сегодня были гости - дети, внуки, и мы праздновали Пасху. Через несколько минут маленький концерт. Выступает группа "Экспрессия" - дедушка, бабушка, внучка. Постановка - Ихтиандр и Гутиэре. Роль Ихтиандра - дедушка, роль Гутиэре- бабушка. В постановке будут звучать "Ах, Одесса, жемчужина у моря", в заключении поем песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Вот так и живем. На улице весь день дождь. И так который день. Какое оно солнце, когда оно нас согреет? Неслышно пения птиц. Ждем теплых дней и солнца.
Сашка, прочитав твое письмо, по-хорошему тебе завидую. Ты и твои ребята по ЛЭПу - это легенда. Сколько песен о Вас было написано, сколько фильмов поставлено было. К примеру, Карьера Димы Гарина. Ты счастливый человек, у тебя, Саш, богатое прошлое и настоящее. Я тебя крепко обнимаю и целую. Герой. Но как такой профессионал оступился. Не знаю, что выразить?!
Кравченко - Анатолий Иванович. 
О своем участии в предполагаемой встрече пока затрудняюсь что сказать. Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #659 : 16 Апреля 2012, 16:26:09 »
Всем Поривет!Всё идёт по намеченному плану.Сдал документы на визу, получаю 19 апреля ,заказал гостиницу "Экватор"Это всё нужно для визы.И ещё Петя извини что без предупреждения указал твою фамилию как контактное лицо гражданин Беларуси.Ты не волнуйся все строховки и пенсион на все случаи жизни застрахованы и страховка в посольстве и у меня на руках.
Саша как лучше добираться мой маршрут таков Рига-Вильнюс-Лида.Время выезд рано утром 7-го мая примерно 14-15 часов я в Лиде устройство в гостинице.Во вторник в 10 часов встреча (Лидская комендатура или дом офицеров) небольшой митинг часа на 2 потом выезд в Бердовку костёр слёзы речи можно установить палатки переночевать в 10 часов 9-го мая встреча(Лидская комендатура или дом офицеров) митинг часа на 1,5 выезд в Минойты костёр речи можно установить палатки переночевать.Утром подъём прощание слёзы кто на запад кто на восток.Примерно так.
Программа не утвердённая так для размышления.Вносите предложения пожелания.Хочу обратиться к местной молодёжи форума пожалуйста Ваши предложения и пожелания.Очень хочу что бы молодёжь подключилась к проведения нашей встречи.Ветераны войны уходят на фахту заступают бойцы невидимого фронта наши современники о нас мало писали мало говорили но от нашей службы зависел мир на земле.Нам есть что рассказать-гриф секретности снят наши подписки истекли.Так что приглашаем молодёжь представителей местных СМИ на нашу встречу.
Саша а где тебя лучше подобрать Рига Вильнюс тебе там нужна виза.Минск для меня крюк а вот как Виктор по какому маршруту он движется я не знаю.Sergei как у тебя с маршрутом и в целом с поездкой-напиши пожалуйста.
Петя если по здоровью будут проблемы не рискуй Мы изменим программу и посетим твой родной город (ДОМ) только всё с твоего позволения и согласия.Пока пишите.Саша укажи где тебе удобней посадить самолёт мы туда пдрулим.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: