Что читаем-с, господа? =)

  • 185 Ответов
  • 76858 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #15 : 11 Мая 2007, 22:38:45 »
Ща по журналистике проходим курс "Публицистика как человековедение ;) так вот... Если интересно почитайте прикреплённый файл! Вещь обалденная! :applaus:
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #16 : 11 Мая 2007, 22:41:34 »
Хм... интересно! Как дочитаешь, напиши отзыв! оки?  :-*
Первое, что хочу сказать – читать ее трудно, ее нужно изучать, продумывать главу за главой, параграф за параграфом, слово за словом.
В книге "Очерки по психологии сексуальности" объединены целый ряд работ Фрейда, поэтому чувствуется некоторая сжатость. Чтобы более понять на очень глубоком уровне и подробное изучить изложение того, что в целом подвергалось систематизации и раскрытию в этой книге, необходимо читать его работы в отдельности.

Начинается книга, исключая 3 предисловия, с сексуальных отклонений, в частности инверзии.

Цитировать
Общепринятая теория полового влечения больше всего соответствует поэтической сказке о разделении человека на две половины - мужчину и женщину, - стремящихся вновь соединиться в любви, поэтому весьма неожиданно слышать, что встречаются мужчины, сексуальным объектом которых является не женщина, а мужчина, и женщины, для которых таким объектом является не мужчина, а женщина. Таких лиц называют извращенно-сексуальными или лучше инвертированными, а самый факт - инверзией. Число таких лиц очень значительно, хотя точно установить его затруднительно.

В начале этой книге автор пытается объяснить причину сексуальных отклонений (по мнению З. Фрейда) от зоофилизма до мазохизма. В конце концов, автор высказывает свое мнение о преверзиях (сексуальных отклонениях):

Цитировать
При изучении перверзии мы пришли к взгляду, что сексуальному влечению приходится бороться с такими душевными силами, как сопротивление, среди которых яснее всего выделяются стыд и отвращение. Допустимо предположение, что эти силы принимают участие в том, чтобы сдержать влечение в пределах, считающихся нормальными; и если они развились в индивидууме раньше, чем сексуальное влечение достигло полной своей силы, то, вероятно, они и дали определенное направление его развитию!

Вообще очень тяжело писать отзыв. Потому,  что книга многогранная и разжевывать нужно каждое слово. Что-то выкинешь – все, финита ля комедия…
Отзыв мой касается только малой толики этой книги. Книга будет интересна узкому кругу читателей - литература специфическая. Однако, и вы можете попробовать её понять, это несложно.

Хто одолжит йаду??
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #17 : 11 Мая 2007, 23:37:16 »
Dklas,в электронном варианте есть? ;)
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #18 : 12 Мая 2007, 08:58:52 »
Да тоже с удовольствием бы прочитала, если есть электрон...жду с нетерпением!!=)

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #19 : 12 Мая 2007, 09:23:58 »
Да тоже с удовольствием бы прочитала, если есть электрон...жду с нетерпением!!=)
Почитей то, что я прикрепила :) Тебе понравится ;)
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #20 : 12 Мая 2007, 16:04:42 »
В «Северном вестнике» печатались очерки Г. Успенского «Живые цифры». Писатель, все еще поглощенный темой «власть земли», во второй половине 80-х годов проявляет все больше интереса к теме «власть капитала». Влияние капитала теперь «изображают цифрами, — писал он, — у меня же будут цифры и дроби, превращенные в людей». Этот творческий замысел был реализован в очерках, объединенных названием «Живые цифры».
Он как бы раскрывал художественными средствами те обобщения, которые заключены в средних статистических данных. Эффект получался огромный.

Работая над заголовками очерков цикла "Живые цифры", из сводок статистики взята цифра "0,25 лошади на крестьянский двор", давшая название очерку "Четверть лошади", заголовки "Ноль целых!" и "Три ужасных нуля" - пример эмоционального осознания бесстрастных числовых значений. "Боль, спрессованная в маленькую цифру" ярко прослеживается в первоначальных заголовках "Квитанция" и "Брошенные дети" - это "Сотая часть родной матери" и "26 000 брошенных детей". Цикл "Живые цифры" - произведения о народной жизни центральная тема в последний период творчества (1888).

Прикрепляю "Четверть лошади"! Если кому-нить интересно)))

Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн черника

  • ****
  • 443
  • 19
  • Пол: Женский
    • ICQ клиент - 283325312
    • MSN клиент - e-lia@hotmail.de
    • Просмотр профиля
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #21 : 13 Мая 2007, 03:43:58 »
сейчас как раз читаю:Светлана Алексиевич. Чернобыльская молитва
советую вам тоже почитать



I Dont Like Drugs But Drugs Like me

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #22 : 13 Мая 2007, 03:45:41 »
сейчас как раз читаю:Светлана Алексиевич. Чернобыльская молитва
советую вам тоже почитать

Читала!!!!!!!!!!!!! высшая вещь!!!!!!!!! А "У войны не женское лицо" читала???
кста, она у нас на втором курсе будет вести какую-то дисциплину ;)
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #23 : 13 Мая 2007, 18:33:22 »
Dklas,в электронном варианте есть? ;)
http://www.fictionbook.ru/ru/author/freyid_zigmund/tri_ocherka_po_teorii_seksualnosti/
Правда насчет издания не уверен...
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #24 : 13 Мая 2007, 18:37:08 »
*http://www.fictionbook.ru/ru/author/freyid_zigmund/tri_ocherka_po_teorii_seksualnosti/
Правда насчет издания не уверен...

Спасиб))) почитаем-с)))
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #25 : 13 Мая 2007, 20:24:31 »
Супер, спасибо!!!!!=)))))

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #26 : 16 Мая 2007, 23:38:54 »
Распечатала аж 3 экземпляра книги Фрейда....=))))) Могу дать почитать!! =))

*

Оффлайн ***STERVA***

  • *
  • 9
  • 2
  • Пол: Женский
  • и этим всё сказано!
    • Просмотр профиля
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #27 : 24 Мая 2007, 17:57:39 »
читаем...последнюю страничку дневника! УРА!!! КАНИКУЛЫ!!! да, да, я ещё школьница!

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #28 : 15 Июня 2007, 19:51:14 »
Итак-с, захотелось мне чего-то эдакого почитать! Нашел и книжку (судя по описанию) подходящую - Владимир Афанасьевич Долохов, Вадим Алексеевич Гурангов «Курс начинающего волшебника». Нет, никакого отношения к миру магии и волшебства книга не имеет. В книге изложены основы игрового эзотерического психотренинга Симорон. Правда я это не сразу узнал.

Тэк-с, буквально с первых строк этого «шЭдЭвра», я понял, что книга, как и большинство подобной тематики,  просто пиар-ход какого-нибудь замухрыжского «центра», где «великий» и «могучий» дяденька решит все ваши проблемы. Читая книгу дальше я в этом полностью убедился. Забегая вперед, скажу, что увидел то, что и ожидал – адреса, где можно обучиться этой «чудо» методике.

Книга изобилует цитатами русских народных сказок, а также даже такого «детского вестерна», как «Волшебник Изумрудного города». Буквально каждая глава имеет эпиграф из подобных произведений. В самой же книге также хватает сказок. Скорее я бы даже сказал, что вся книга это сказки и их интерпретация в том виде, который выгоден авторам.

Ах да я забыл, что автор абсолютно безалаберен, что ли, в некоторых вопросах. Ну, как вам понравится такое:
Цитата: Долохов/Гурангов
Вспомним нашего друга, товарища и брата Кощея Бессмертного. Куда он спрятал свою жизнь? В иглу, иглу в яичко, яичко в утку, утку в зайца, зайца в шкатулку, шкатулка подвешена на дереве, дерево находится на острове в море океане.
О, господи!!! Бедный Кощей -  в яичко (!!!) засунул иглу. На этом месте я катался в диком приступе хохота. Ну, если уж собрался писать книгу, то будь любезен выясни какая разница между ЯЙЦОМ и ЯИЧКОМ!

Итак, книга бред полный. Прочитать её в здравом уме невозможно. Лично мне этого так и не удалось. Вот пару выдержек из книги:

Цитата: Долохов/Гурангов
Техника переименования с поиском симоронского следа построена на основе фундаментального симоронского принципа: в любой проекции всегда находится элемент созидания. В каждом разрушительном явлении можно найти искорку Симорона — симоронский след. Например: засыхающее дерево, а у него мощные корни; у собаки лишай, но она вожак стаи; машина с разбитым стеклом, но это «Победа».

Цитата: Долохов/Гурангов
Приведем типичный пример работы с актуальным сигналом.
— Поздней ночью я вез семью домой и нарушил правила: ведь ночью — ни машин, ни тем более гаишников. Я диву дался, когда, откуда ни возьмись, возник инспектор с полосатым жезлом. Он показал остановиться. Я поблагодарил (про себя) инспектора и заметил, что ему холодно стоять в ботинках. На улице был сильный мороз, и инспектор неосознанно исполнял чечеточку — у него замерзли ноги. Я мысленно предложил ему лётные унты, отороченные оленьим мехом, и стал повторять имя: «Я тот, который дарит унты инспектору». Он отпустил меня, слегка пожурив.

Цитата: Долохов/Гурангов
На пути излучения возникает первый экран — шар личность, дальше которого лучи могут и не пройти. В шаре дырочки — это каналы жизненных устремлений личности, ее чаяний, замыслов, планов. Первый экран — это первый слой оболочек, в которые запакован Симорон: это я со всей психофизической начинкой, мое тело, инстинкты, ощущения, эмоции, мысли.

Итак, мой приговор: бред. Оценка по 5 бальной системе: 1 ( за фантазию ).

Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Что читаем-с, господа? =)
« Ответ #29 : 23 Июня 2007, 22:07:19 »
Прочитал книгу Каролины Фарр "Башни страха". Мне понравилось. Книга легкая, читается на одном дыхании. Я прочитал за вечер.
Вот аннотация для заинтересованных:
Родители были готовы на все, чтобы спасти свою Джоан от Урсулы Грант, которая приобрела над девушкой необъяснимую власть. В отчаянии они обращаются к бывшей подруге дочери – Элис Каванаф. Та с радостью откликается на их просьбу и приезжает в имение семейства Хейлсворт. Вскоре девушке начинает казаться, что кто то пытается исполнить дьявольский замысел и убить ее...

А для еще более заинтересованных ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author/farr_karolina/farr_karolina_bashni_straha/

Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: