H1N1

  • 17 Ответов
  • 11893 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
H1N1
« : 02 Мая 2009, 22:14:19 »
C каждым днем число заболевших H1N1 увеличивается. Правительства стран мира, каждый по своему, пытаются не допустить распространения вируса. Но это ненадолго.
А что думаете по этому поводу вы? Боитесь ли заболеть? Предпринимаете ли какие-то меры?



Справка о H1N1.
H1N1 — подтип вируса гриппа А (наиболее распространенный тип гриппа, который вызывает наиболее масштабные эпидемии), может вызвать заболевание как у людей, так и у многих других животных, этот вирус назвали "Калифорния 04/2009". Приспособленный в основном к свиньям штамм H1N1 общеизвестен под названием «свиной грипп», сегодня 1 мая, ВОЗ назвала этот вирус - вирус гриппа А(H1N1), т.к. название свиной грипп уже по сути не соответствует истине, поскольку уже начал передаваться от человека к человеку. Впервые был открыт в 1931 году американским ученым Ричардом Шоупом. Этот штамм начал распространятся по всему миру после первого появления в Мексике. Вариант H1N1 был ответственен за испанскую пандемию гриппа, которая убила приблизительно от 20 до 40 миллионов человек во всем мире в период с 1918 до 1919[источник?]. В апреле 2009 вспышка H1N1 убила уже 16 человек в Мексике, а не 170 как сообщалось ранее, все остальные смерти произошли в результате осложнений других болезней, заявил на пресс-конференции 1 мая министр здравоохранения Мексики. Как полагают вирус, заразил более, чем 1600 человек во всем мире. Американские центры по контролю и профилактике заболеваний предупредили, что, возможно, вспышка может развиться в пандемию, так как у человека нет иммунитета к этому заболеванию, а что еще хуже, нет и вакцины против него, у животных же наоборот давно выработался иммунитет и смертность от этого типа гриппа среди животных крайне мала и не превышает 4% от всех заболевших особей. ВОЗ сообщает, что вирус может распространиться по планете за 18-24 месяцев, при этом заразив, 1.5 млрд, и убив 7 млн людей. Вот как прокомментировал ситуацию в интервью РИА "Новости" директор НИИ гриппа, Олег Киселев:-"Этот вирус претендует на место реального пандемического лидера, то есть Н5N1 (птичий грипп, унесший жизни более 400 человек в Азии и Африке) должен уступить место H1N1, который очень патогенный и способен сегодня передаваться от человека к человеку. Идет взаимодействие на уровне генетического аппарата этих вирусов, в результате чего приобретаются новые антигенные свойства, появляется вирус, к которому у нас нет признаков иммунитета, хотя он и относится к подтипу H1N1" Симптомы заболевания вирусом свиного гриппа такие же, как и при заболевании обычным человеческим вирусом, а именно головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, иногда имеет место рвота и диарея.

Хроника H1N1.
Мексиканские власти заявляют, что с марта 2009 было зафиксировано более, чем 1000 случаев заражения гриппом, из которых, как сообщается, смертельных исходов - 81, 20 из них точно подтверждено, связанны с новым штаммом свиного гриппа H1N1. Официальные лица Соединённых Штатов сообщают, что семь человек были заражены свиным гриппом в Калифорнии и Техасе, и все выздоровели. Восемь школьников в Нью-Йорке, как полагают, заразились этим штаммом после школьной поездки в Мексику. Два случая были подтверждены в Канзасе. Власти штата Канзас заявляют, что подтвердили два случая заражения свиным гриппом в Канзасе 25 апреля 2009, спустя всего несколько минут после того, как Нью-Йоркские сотрудники министерства здравоохранения сообщили, что у них восемь вероятных случаев заражения. В Канаде заразились шестеро. В Лондоне бортпроводник British Airways был доставлен в больницу с симптомами, похожими на свиной вирус гриппа после того, как он заболел в полете из Мехико в Лондон, но результаты тестов были отрицательными. Есть десять вероятных случаев заражения студентов из Новой Зеландии, которые посетили Мексику. Как и с американскими студентами, результаты проб дали положительный результат на вирус, что означает, что они скорей всего заражены этим опасным штаммом. Также были сообщения об инфекции из Израиля, в Израиле кстати свиной грипп принято называть мексиканским[источник?], так как название свиной неблагозвучно для правоверного иудея. Аэропорты во всем мире находятся в состоянии тревоги. Власти РФ создали правительственную комиссию по предотвращению проникновения вируса в страну и запретили поставки свинины из Мексики и ряда штатов США. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен прикладывает все усилия агентства против смертельной вспышки свиного гриппа. 24 апреля 2009 Всемирная организация здравоохранения согласилась, что текущая ситуация начинает перерастать в чрезвычайную ситуацию международного масштаба. Сегодня ВОЗ повысила уровень пандемической угрозы вируса с 4 до 5 по шестибальной шкале, из-за того что впервые была зарегестрирована смерть человека от свиного гриппа за пределами Мексики, а именно в США. На сегодняшний день в США уже в 10 штатах были подтверждены случаи заражения вирусом это: Нью-Йорк, Калифорния, Техас, Канзас, Огайо, Индиана, Аризона, Массачусетс, Мичиган, Невада всего 91 заболевший, и 1 умерший. Из-за этого там введен режим чрезвычайной ситуации. Вирус с огромной скоростью распространяется и по всему миру, случаи заражения уже были зарегистрированы в США, Мексике, Австралии, ЮАР, Канаде, Новой Зеландии, Чехии, Великобритании, Испании, Германии, Израиле и Франции.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн MOD

  • *****
  • 404
  • 15
    • Просмотр профиля
    • http://1lida.org/
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #1 : 01 Ноября 2009, 21:21:28 »
Ох, что сейас в Минске творится! В аптеках нету ни масок, ни оксолиновой мази, ни арбидола. Скупают люди всё, что есть в аптеках. На улицах разгуливает народ в хирургических масках... Да и служба ОБС усиленно работает, мол, несколько десятков детей в Брестской области умерло от гриппа...
Страшно жить.
Адрес для обращений: support(((@)))1lida.org

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #2 : 01 Ноября 2009, 22:52:00 »
А что про Лиду,Новогрудок слышно? Что-то Вы меня запугали...

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: H1N1
« Ответ #3 : 03 Ноября 2009, 23:23:56 »
Для профилактики A/H1N1 необходимо использовать те же самые меры, что и для обычного сезонного гриппа (рекомендации Всемирной организации здравоохранения)
  • Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
  • Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как вы чихнули или кашляли.
  • Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
  • Избегайте близкого контакта с больными людьми.
  • Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.
  • Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий.
  • Если вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их, держитесь на расстоянии не менее 1 метра от окружающих
  • При появлении симптомов гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #4 : 04 Ноября 2009, 00:18:12 »
Не знаю..можно ли давать ссылки с других форумов, но - http://forum.novogrudok.by/index.php?s=&showtopic=2705&view=findpost&p=24400. Здесь я под ником Оптимист. Много инфо по теме... Паника прямо...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: H1N1
« Ответ #5 : 04 Ноября 2009, 11:38:38 »
Ох, что сейас в Минске творится! В аптеках нету ни масок, ни оксолиновой мази, ни арбидола. Скупают люди всё, что есть в аптеках. На улицах разгуливает народ в хирургических масках... Да и служба ОБС усиленно работает, мол, несколько десятков детей в Брестской области умерло от гриппа...
Страшно жить.


Да, в Минске творится...  Видел, как  в аптеках ничего не было, все растащили...  Может сегодня ситуация улучшилась, не знаю.  Люди, действительно, болеют.  Мои знакомые, слава Богу, удачно без последствий переболели. А подруга проболела две недели, температура осталась и странная температура 37С - 37,5С и постоянно у нее в горле першит: закрыли больничный - отправили на работу. Сам в маске хожу.... По городу  укутываюсь в шарф до глаз. А вчера приехал в Лиду, так на меня здесь как на придурочного смотрят.....  А может, мы в Минске, все с сума сошли.  Тогда ущипните меня!!!

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #6 : 04 Ноября 2009, 17:57:55 »
Не сошли... Я тоже в маске, потому что заболел, блин... и что  - ещё неизвестно.. Немножко волнуюсь: ведь у нас грудной ребёном, а комната одна...
зы: В Новогрудке аптеки тоже пустые... Смели даже антифлу, колдрексы и т.д... Ужас... не знаю уже  - чем лечится... Половины лекарств, прописанных врачом - НЕТ!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: H1N1
« Ответ #7 : 04 Ноября 2009, 18:03:16 »
Главное, соблюдать спокойствие. Больше мы ни чем себе не поможем и остерегаться кашляющих лиц. Как говорят сейчас: чихнул, хрюкнул, умер.  Так что, чихать мы можем, но на второй уровень переходить ни в коем случае нельзя нам и всем остальным. ПУСТЬ ЧИХАЮТ НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕ И ОТ РАДОСТИ , а не от бацилл.

*

Оффлайн MOD

  • *****
  • 404
  • 15
    • Просмотр профиля
    • http://1lida.org/
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #8 : 04 Ноября 2009, 21:49:01 »

Да, в Минске творится...  Видел, как  в аптеках ничего не было, все растащили...  Может сегодня ситуация улучшилась, не знаю.  Люди, действительно, болеют.  Мои знакомые, слава Богу, удачно без последствий переболели. А подруга проболела две недели, температура осталась и странная температура 37С - 37,5С и постоянно у нее в горле першит: закрыли больничный - отправили на работу. Сам в маске хожу.... По городу  укутываюсь в шарф до глаз. А вчера приехал в Лиду, так на меня здесь как на придурочного смотрят.....  А может, мы в Минске, все с сума сошли.  Тогда ущипните меня!!!


А больше всего раздражает глупость и истерия людей. Сама лично видела, как человек покупал 10 (!) тюбиков оксолиновой мази. И это при всём том, что 1-го тюбика хватит на семью, можно сказать, на весь сезон.
Насчёт ношения масок здоровыми людьми, я к этому отношусь слегка негативно. Данная мера малоэффективна и даже может навредить. Носить маску должен больной человек.

Сейчас живу чесноком, витамином С, иммуностимулятором и вот с сегодняшнего дня - коньячок в вечерний чай.

P.S.
Цитировать
Главное, соблюдать спокойствие.
+1
Адрес для обращений: support(((@)))1lida.org

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: H1N1
« Ответ #9 : 15 Ноября 2009, 00:46:15 »
Самое обидное - что ни арбидол, ни колдрексы при  H1N1 не помогут, а вот заболевшие обычным сезонным гриппом - уже не купят... :-(
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #10 : 15 Ноября 2009, 10:28:40 »
а я в больнице неделю пролежал в палате с "пневмониками"... И выжил...

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: H1N1
« Ответ #11 : 15 Ноября 2009, 20:59:14 »
Самое обидное - что ни арбидол, ни колдрексы при  H1N1 не помогут, а вот заболевшие обычным сезонным гриппом - уже не купят... :-(
Вроде уже Тамифлю и ему подобные стали отпускать только по рецепту.

а я в больнице неделю пролежал в палате с "пневмониками"... И выжил...
Искренне рад за вас! Это всё очень серъезно. На выходных в реанимации Лидской ЦРБ умерла женщина. Её легкие просто превратились в воду. По словам знакомого врача, когда женщина обратилась, то она была еще более менее. Буквально через несколько часов её пришлось подключать к аппарату.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #12 : 15 Ноября 2009, 23:13:55 »
Тамфилю только по рецептус гербовой печатью и подписью завполиклиники....

У неё скорее всего развилась легочная чума... У нас,в Новогрудке тихо довольно, а вот в моей Лиде, знаю, ужасы творятся...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: H1N1
« Ответ #13 : 16 Ноября 2009, 18:36:05 »
а я в больнице неделю пролежал в палате с "пневмониками"... И выжил...

C возвращением!!! Больше туда не попадай!!! Там плохое место!!! Лучше маски носи, плевав на мнение других, но здоровье важнее всего. Не будет здоровья - не будет ничего, ибо не будет интересна всего остального иметь.
Будь ЗДОРОВ!!!! :beer:

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: H1N1
« Ответ #14 : 17 Ноября 2009, 00:27:03 »
СПАСИБО... Попал вообще с аллергической реакцией на антибиотики... Сахар поднялся резко - от жажды помирал... а кинули в палату к пневмоникам ... "Набрался" иммунитета... :)

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: