Как выбрать сервер для малого бизнеса?

  • 1 Ответов
  • 22 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн tikes27

  • *
  • 23
  • 0
    • Просмотр профиля
Решили с партнёром запустить небольшой бизнес, который будет связан с онлайн-услугами и хранением данных. Понадобился сервер для обработки запросов и хранения клиентской информации. Рассматриваем что-то не слишком дорогое, но с возможностью в будущем нарастить мощности, если дела пойдут в гору. Не могу понять, какой сервер лучше выбрать для таких целей, и где лучше его покупать, чтобы не переплатить и при этом не остаться без поддержки. Поделитесь, кто как выбирал сервер и какие моменты стоит учесть?

*

Оффлайн didanev

  • *
  • 19
  • 0
    • Просмотр профиля
Для малого бизнеса, особенно на старте, важно не переплачивать за мощное оборудование, но при этом предусмотреть возможный рост нагрузки. Я бы посоветовал начать с серверов на базе двухпроцессорных решений. Например, процессоры Intel Xeon E5 могут быть отличным вариантом – они проверены временем и позволяют модернизировать систему в будущем.

По поводу выбора магазина – лучше всего смотреть не только на цену, но и на возможность гибкой конфигурации сервера. Есть магазины, которые предоставляют серверное оборудование на заказ. Я недавно наткнулся на интернет-магазин HUANANZHI, у них есть удобная система выбора серверов и рабочих станций. Плюс ко всему, они предлагают помощь в подборе конфигураций и сборке под конкретные задачи, что важно для бизнеса. Так что рекомендую присмотреться – по отзывам все довольны, и поддержка у них хорошая.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: