Каким антивирусной программой вы пользуетесь???

  • 69 Ответов
  • 36292 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн niXonbI4

  • ***
  • 225
  • 7
  • Пол: Мужской
  • Вольнадумец
    • Просмотр профиля
    • Березовка!
если уже совсем жрет оперативу касперыч... залазите в настройки и отключете малокому нужный Веб-антивирус, Почтовый- антивирус и проактивную систему..... отключив веб-защиту не бойтесь кучей новый вирусов... просто не открывайте письма с темами которые явно смахивают на спамм... да и если все таки вирус забереться к вам. то как только он заработает, касперский его сожрет и без проактивной защиты... да и время от времяни стоит проводить полную проверку.. особенно после очередных друзей с вениками)
666
23
1.61083398874989484 ...
числа... которые разрушают и создают мою жизнь...

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
спасибо за советы

*

Оффлайн niXonbI4

  • ***
  • 225
  • 7
  • Пол: Мужской
  • Вольнадумец
    • Просмотр профиля
    • Березовка!
да сопственна и незашшо) наливай!)))
666
23
1.61083398874989484 ...
числа... которые разрушают и создают мою жизнь...

*

Оффлайн ProPain

  • ****
  • 354
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
поставил нод32, сис-му не грузит, обновляеться по гостю, правда с лечением траблы!если файл нужно вылечить -запускаю CureIt-минута и все! а так вроде вирусы держит неплохо!
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
quote author=ProPain link=topic=188.msg9524#msg9524 date=1219610255]
поставил нод32, сис-му не грузит, обновляеться по гостю, правда с лечением траблы!если файл нужно вылечить -запускаю CureIt-минута и все! а так вроде вирусы держит неплохо!
[/quote]

"CureIt!" - для непосвящённых - это одноразовый "ДокторВеб"... Так, на фиг, Вы, Нод поставили - если вирусы ловите при НОДе, а лечите Вебом? А - снести НОД32 - пробовали? Я уже писал в этом топике, что НОД оставляет после удаления, не тока прописки в реестре - но и процессы! Избавиться от НОДа - ещё та проблема! Иной раз - проще переставить систему!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн dff

  • *
  • 26
  • 2
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 447057530
    • Просмотр профиля

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Прочёл в Инете - состоялось очередное ежегодное тестирование антивиров независимыми лабораториями. Статея длинная, с деталями и подробностями... Вкратце: лидируют Нортон и КИС - именно в таком порядке. Доктор Веб за прошедший сезон сильно сдал позиции - по оценкам экспертов, и - болтается в конце списка...
Идея статеи - перехват вирусов надо осуществлять при смене носителей и интернет-активности компа, т.е. - интегрированный файрволл+антивирус (Нортон интернет секьюрити и Касперский интернет секьюрити), а лечить комп при активированном вирусе - вчерашний день!
Ряд антивиров не распознаёт "древние" вирусы - в погоне за быстродействием были урезаны сигнатуры баз данных за счёт старых вирусов... Ряд антивиров - не видит запакованных вирусов. А про - шпионские модули, вообще, разговор отдельный!
В целом, - вывод. Для предохранения компа - чтоб не было "синих экранов" или, двух синих полосок - на белом экране:-), надо установить кучу платных прог, которые сожрут все ресурсы компа и заблокируют запуск всех программ и выключат интернет... Что Вы можете сделать и сами - просто не включайте компьютер в розетку...
;-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Вот уже 2 месяца пользуюсь NOD32 Bussiness edition. За это время у меня сложилось достаточное впечатление, чтобы в ближайшем будущем... отказаться от него.
Во-первых, что хочу сказать: НОД - довольно грубый антивирус. Увидеть что-либо кроме гениальной фразы "очищен удалением" мне не довелось. Причем удаление, как я уже сказал, производится грубо - тупо удаляется исполнительный файл вируса, но не производится очистка его компонентов в системе. Та же антивирусная утилита AVZ и то с большей аккуратностью справляется.
Вообще сама структура и управление антивируса запутанная и какая-то странная. Интерфейс в некоторых местах оставляет желать лучшего.
Еще один момент, который меня раздражает - это подпись НОДа, всталяемая в приходящие письма. При этом не учитывается ни кодировка письма, ни его структура. И иногда получается вот такое:
Цитировать
__________ хМТНПЛЮЖХЪ НР ESET NOD32 Antivirus, БЕПЯХЪ АЮГШ ДЮММШУ ЯХЦМЮРСП БХПСЯНБ 3550 (20081023) __________

яННАЫЕМХЕ ОПНБЕПЕМН ОПНЦПЮЛЛНИ ESET NOD32 Antivirus.

http://www.esetnod32.ru

В общем, мне не понравилось. Да, его можно использовать вместе с AVZ, но зачем? Пожалуй установлю-ка я KIS.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Абсолютно, с Вами согласен! Те же проблемы с почтой, причём - даже когда НОД стоит у отсылающего (!), я получаю присоединённые файлы к письму - с неизменным расширением .dat, и - тока по размеру файла пытаюсь подобрать на что это можно сменить, что б увидеть присланное!-( Иной раз даже подмывает тряхнуть стариной и написать какой-нить простенький скрипт с подменой всех популярных расширений файлов и выложить на антивировом форуме.
"И это, в наше время, когда - космические корабли бороздят просторы Вселенной!.."
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн niXonbI4

  • ***
  • 225
  • 7
  • Пол: Мужской
  • Вольнадумец
    • Просмотр профиля
    • Березовка!
помниццо как то в далеком 9 классе выманил у препода по информатике 9 за год.... просто я за перемену успел написать мсбласт и раскидать по всем компам в кобинете... а потом притворившись добрым доктором айболитом убрал его сам) без меня он не додумался как это сделать)
666
23
1.61083398874989484 ...
числа... которые разрушают и создают мою жизнь...

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: