Горожане

  • 25 Ответов
  • 15830 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Горожане
« : 06 Марта 2007, 10:34:19 »
Много где был и заметил такую закономерность, что лидчане слишком обожают выпендрежь.  Вы такое не замечали???

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Горожане
« Ответ #1 : 06 Марта 2007, 16:57:25 »
Есть такое. Хотя я думаю, что это не только присутствует не только в Лиде, а в большинстве провинциальных (да простят меня лидчане и я сам себя) городах это явление распространено. В больших городах это есть, но менее заметно.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #2 : 06 Марта 2007, 19:33:47 »
Согласен. В провинции это заметно. Но почему такая тенденция, такой контраст между столицей и провинцией??? Как-то был был в Варшаве у онлайн друзей. Так вот, была у нас вечеринка, просто приехал их друг из Ирландии, который решил на день остановиться у них, а затем двинуть в Хорватию.  Весьма продвинутая персона в свои 23-25 лет. Так вот у него мобила такая уж забитая, обычно у нас такими пользуются пенсионеры в деревне, где не дороже, чем за $30.  Я впрямь охерел, а ему, хоть бы хны...  Получается, ему есть чем-то другим привлечь внимание окружающих, а мы на родине собиремся и спорим у кого больше наворотов у мобилы, если  крутая мобила, то кажемся более состоятельными и умнее, и т.д.... 

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Горожане
« Ответ #3 : 08 Марта 2007, 14:52:47 »
Вот-вот! Я не понимаю о чем вообще споры?!? О каких-то наворотах? Что это: попытка поднять самооценку или что-то другое? Ну просто смешно смотреть, как взрослые людит хвалятся мобильниками. Мрак... Если человек из себя ничего не представляет, то никакой навороченнейший мобильник не поможет!
Да-с, дедушка Фрейд, без тебя никак не разобраться...
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #4 : 10 Марта 2007, 00:23:35 »
Вот-вот! Я не понимаю о чем вообще споры?!? О каких-то наворотах? Что это: попытка поднять самооценку или что-то другое?

А по-моему это не так уж и смешно! Временами, какая-то мелочь или безделушка поднимает самооценку и вселяет уверенность и тогда, человек готов на те подвиги, на которые раньше бы и не решился! Для кого-то дорогой ремень - это толчок для начала новой рискованной карьере!!!"Мухи отдельно, котлеты отдельно"! Надо различать понты от всего другого!  Соответствие статусу - это не понты! А вот, когда студенты, просто к примеру, повисшие на шее у родителей, понтуются золотыми печатками с черными алмазами, смотриться убого и жалко! 

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #5 : 10 Марта 2007, 08:01:34 »
Вот-вот! Я не понимаю о чем вообще споры?!? О каких-то наворотах? Что это: попытка поднять самооценку или что-то другое?

А по-моему это не так уж и смешно! Временами, какая-то мелочь или безделушка поднимает самооценку и вселяет уверенность и тогда, человек готов на те подвиги, на которые раньше бы и не решился! Для кого-то дорогой ремень - это толчок для начала новой рискованной карьере!!!"Мухи отдельно, котлеты отдельно"! Надо различать понты от всего другого!  Соответствие статусу - это не понты! А вот, когда студенты, просто к примеру, повисшие на шее у родителей, понтуются золотыми печатками с черными алмазами, смотриться убого и жалко! 


Ты прекрасно знаешь, что это норма жизни для большенства Беларусов "висеть на шее у родителей".

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #6 : 10 Марта 2007, 18:35:41 »
ЭТО не норма, это белорусский пародокс!!!! Олд беларашен традишен! До  Тех пор пока мы не перестанем называть ЭТО Явление нормой, будет оно существовать!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #7 : 10 Марта 2007, 19:44:09 »
ЭТО не норма, это белорусский пародокс!!!! Олд беларашен традишен! До  Тех пор пока мы не перестанем называть ЭТО Явление нормой, будет оно существовать!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Нет, это норма для сдешнего народа, ибо по-другному они не могут. Если бы я был из другой страны, но назвал бы это парадоксом.  Одним словом называя: беларуская странность, приобретенная от СССР...

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #8 : 10 Марта 2007, 19:57:41 »

Нет, это норма для сдешнего народа, ибо по-другному они не могут.


Фу, как пошло звучит!!!!Это что получается: " Я НЕ ОНИ"?! По-моему ты тоже живешь в постсоветской стране, плечом к плечу со Ними!
Какие-то мы слишком особенные получаемся всегда! А кто этот абстрактный здешний народ?! Во всем у нас и всегда виновата "БЕЛАРУСКАЯ" странность! Знаешь, на своем опыте знаю, что и в мире такое явление тоже есть, но никто это нормой не называет!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #9 : 10 Марта 2007, 20:20:28 »

Нет, это норма для сдешнего народа, ибо по-другному они не могут.
 Знаешь, на своем опыте знаю, что и в мире такое явление тоже есть, но никто это нормой не называет!
Да, есть... Это явление везде есть, где-то ярче выражено оно, а где-то нет. Мое кредо таково: я отношусь к вещам проще и не заостряю на них свое внимание и внимание других.  Это -я.
...А вот в этом ты права, что мы все тоже живем в постсоветской стране, плечом к плечу со Ними и с Каждым! И говорить так: " Я НЕ ОНИ"?!  Действительно не хорошо. Признаю свою ошибку.

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Горожане
« Ответ #10 : 22 Марта 2007, 03:33:06 »
Malaya - полностью поддерживаю твою точку зрения.... Ненавижу людей, которые ездят на дорогих тачках с такими же телефонами.... а сами и прокормить себя не могут... не то что телефон купить.... даже разговоры, и те за них оплачивают!!!!!!! КУДА СТРАНА КАТИТСЯ????? точнее КУДА МЫ КАТИМСЯ!!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #11 : 24 Марта 2007, 13:07:01 »
Ничего страшного! Мы обязательно к нормальному прикатимся, хотя, конечно, на это потребуются годы! Тут речь идет о самосознание, а это...сложно!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #12 : 24 Марта 2007, 22:16:57 »
Ничего страшного! Мы обязательно к нормальному прикатимся, хотя, конечно, на это потребуются годы! Тут речь идет о самосознание, а это...сложно!

Самосознание :idea1: :idea1: Ты права.  :yes:

*

Оффлайн kompas

  • ***
  • 134
  • 1
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 460385523
    • Просмотр профиля
    • www.lidofon.com
Re: Горожане
« Ответ #13 : 12 Мая 2007, 14:38:46 »
поверьте, эти понты есть и в больших городах, подобных Минску. А вот у нас как-раз таки понтов галимых меньше. Т.к. социальный уровень населения по сравнению с большими городами ниже! ИМХО

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Горожане
« Ответ #14 : 12 Мая 2007, 16:22:42 »
Социальный уровень ниже, а замашки такие же! =))) шучу... Хотя, я по поводу понтов, услышала очень интересную вещь, оказывается аргумент "ОДИН РАЗ ЖИВЕМ", может заставить мою теорию жизни пошптнуться....=(

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: