Сеть детских центров эффективного развития ЛЕсЕНкА:)

  • 0 Ответов
  • 2603 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Лесенка - сеть детских развивающих центров по всей Беларуси
«Оставайся самим собой
и внимательно всматривайся в ребенка,
позволяя ему быть тем, кем он может,
а не тем, кем ты его хочешь видеть».
Януш Корчак

Мы рады сообщить вам, что наши услуги стали доступны и в Лиде. Наши филиалы в Гродно, Лиде, Волковыске и Слониме с удовольствием помогут вашим детям реализовать свои способности, отложив ваши заботы о воспитании.Наши педагоги подберут свой блок занятий для каждого ребенка: подготовка к школе, экспресс-подготовка к школе, изучение английского языка, обучение основам изобразительного искусства в студии и т.д. Кроме того, мы можем для вас организовать мини-группы временного пребывания (до 3 часов в день).

Детский развивающий центр «Лесенка» впервые появился в 2006 году. С самого начала нашей работы мы поставили своей целью помочь детям реализовывать свои физические и духовные таланты. Благодаря высокому качеству услуг, а также профессиональному педагогическому персоналу, наши центры стали очень быстро набирать популярность.

 В настоящее время в Минске и Гомеле функционируют 7 центров, в которых ежедневно дети играют в различные развивающие игры, изучают английский язык, математику, правописание и умение творчески решать задачи. Кроме того, у родителей и детей города Лида есть уникальная возможность проконсультироваться и выявить потенциальные возможности ребенка у кандидата психологических наук, доцента, специалиста в области семейной и детской психологии, гештальт-терапевта – Костюченко Елены Васильевны.


 
В каждом ребенке мы видим самостоятельную личность с огромным потенциалом. Поэтому, наши педагоги проводят обучение таким образом, чтобы ребенок являлся активным участником обучения, а для того, чтобы выявить наиболее сильные стороны каждого ребенка, мы проводим различные занятия по музыке, рисованию, подвижным и умственным играм. При этом основной упор делается не на количестве информации, которую педагог должен донести до ребенка, а на развитие любознательности и получении удовольствия от получения новых знаний.Ведь если сделать обучение интересным, то ребенок куда быстрее научится использовать свои потенциальные возможности.


 Все обучающиеся дети разделены на мини-группы. Это позволяет уделять каждому ребенку больше внимания со стороны преподавателя, а также поощряет детей учиться общению друг с другом. В группах поддерживается дисциплина, но без какого-либо принуждения. Общение ведется в мягком и доброжелательном стиле. При этом для детей в раннем возрасте (до 3 лет) занятия проводятся с родителями специально для того, чтобы избежать психологической травмы. Переход к занятиям без родителей проводится постепенно: по мере готовности ребенка к самостоятельности.Особое внимание мы уделяем и тому, чтобы ваш малыш мог творчески подходить к решению любой задачи.


Маленькими шажками вперед к успеху.

Первая ступень:

Как только малыш научился ходить, его жизнь меняется – он начинает активно осваивать мир отношений между людьми. Очень важно, чтобы ребенок в этот важный период чувствовал поддержку близких взрослых. Поэтому в наших занятиях обязательно принимают участие мамы или папы. Этот возраст полон открытий не только для ребёнка, но и для родителей. Взрослые задаются разнообразными и сложными вопросами: как не упустить время и правильно развивать малыша, не перегружая его нервную систему, как помочь своему ребёнку адаптироваться в таком огромном и сложном мире, как научить его общению и ещё много других. На все эти вопросы мы пытаемся ответить родителям на наших занятиях для малышей

Раннее развитие (10 месяцев до 2,5 лет):

Музыка для развития речи, упражнения для развития мелкой моторики в творческой деятельности (рисование, лепка, аппликация),развитие речи и элементарных математических представлений, элементарные танцевальные движения, упражнения на развитие координации движения.
В рамках занятий раннего развития мы помогаем Вашему малышу активно познавать окружающее его пространство, строить отношения со сверстниками и развивать его способности.

Вторая ступень:
В этом возрасте дети все активнее начинают осваивать окружающий мир, становятся более самостоятельными. К трем годам, как правило, они уже готовы к занятиям в группе без участия родителей.

Комплексные развивающие занятия (от 2,5 до 3,5 лет):
развитие речи, подготовка к чтению, развитие фонематического слуха, математика и логика, упражнения, направленные на развитие памяти, внимания, воображения, изодеятельность.
Физические развивающие занятия включают: подвижные игры, танцы, суставная гимнастика, пальчиковые игры, массажи, профилактика плоскостопия, хорошая осанка - все это дается в игровой форме.

Третья ступень:

Это очень важный период в развитии детей. В этом возрасте ребенок учится строить гармоничные отношения с окружающим миром. Мы стремимся, чтобы наши занятия гармонично влияли на ребёнка: развивали его мышление, не навязывая готовых знаний, а вызывая самостоятельное желание узнавать и учиться, прививали разнообразные умения и навыки, которые пригодятся детям не только в школе, но и в жизни. Мы стараемся подготовить детей к школе не только физически, интеллектуально, но и психологически.

Подготовка к школе
      Наш Детский центр предлагает базовый курс развивающих занятий подготовки к школе. Курс подготовки к школе рассчитан на детей 4 – 7 лет. Занятия подготовки к школе включают:
   
-Развитие речи
    -Чтение
    -Математика, логика и письмо
    -"Умелые ручки"


 

В нашем детском развивающем центре «Лесенка» мы создали условия, в котором ваши дети смогут эффективно изучать знания необходимые не только в школе, но в жизни.
   
Родительская школа «Стань лучшим родителем».(Пошаговая программа обучения взрослых).

Все мамы и папы любят своих детей и всегда желают им самого лучшего! Но часто бывает так, что родители не понимают, что происходит с детьми,  не могут справиться с капризами, страхами и скукой, вспыльчивостью  и истериками, агрессивностью и манипуляциями, вредными привычками и пристрастием к компьютеру и тогда ощущают  тревогу, бессилие.

Приглашаем Вас на тренинг эффективного взаимодействия с ребенком «Я и мой ребенок».

Наш тренинг поможет Вам научиться:
- лучше понимать и чувствовать  себя и своего ребенка;

- анализировать причины проблемного поведения ребенка и преодолевать его;

- распознавать детские потребности, понимать  детские переживания и чувства;

- укреплять свою родительскую позицию,осознавать свои родительские чувства, установки  и ожидания, понимать их происхождение;

- эффективно взаимодействовать с ребенком в различных жизненных ситуациях и получать удовольствие от контакта.

В процессе занятий Вы получите много  информации о возрастных психологических особенностях ребенка и практический опыт разрешения проблем в отношениях со своими детьми.

Программа тренинга:

1 встреча «Ребенок и родители: трудности взаимопонимания»

2 встреча «Запреты и поощрения в воспитании детей»

3 встреча «Эмоциональные проблемы: капризы, истерики, манипуляции»

4 встреча «Я боюсь: детские страхи как помочь ребенку»

5 встреча «Проблемы поведения: вредные привычки, агрессия, негативизм, гиперактивность и др.»

6-7 встреча «Детские чувства»

8-9 встреча «Мой внутренний ребенок. Родительские чувства»

Продолжительность одного занятия – 3 часа; периодичность встреч – 1 раз в месяц. Количество участников ограничено (до 15 человек)

Тренинг проводит консультант Детского развивающего центра «Лесенка» - Костюченко Елена Васильевна (кандидат психологических наук, доцент, специалист в области семейной и детской психологии, гештальт-психотерапевт).

Английский язык

Детский языковой клуб "Волшебная страна" в нашем филиале в Лиде!

Английский язык — один из немногих школьных предметов, который действительно нужен в реальной жизни. Однако мало кто может свободно общаться или хотя бы читать на английском после многих лет подготовки в школе. Почему?

Во-первых, классическая система образования уделяет очень мало внимания вопросам детской мотивации к учёбе. Редкий учитель ставит себе задачу заинтересовать учеников своим предметом. Но обучение без увлечения, как правило, не приносит результатов.

Эффективное освоение иностранного языка — это овладение 4 навыками: чтением, письмом, говорением, восприятием речи на слух.
Каждый из этих практических навыков требует серьезной подготовки. Причём качественная работа над полным комплексом языковых навыков возможна только в небольших группах по 3-7 человек.

Всё это учтено нашими методистами при составлении программ курсов по английскому языку для детей.


English as fun!

В 4-8 лет обычно происходит первая встреча ребенка с английским языком, поэтому очень важно дать ему позитивный опыт изучения языка. Положительные эмоции в этом возрасте– великолепная мотивация. Дети 4-8 лет очень эмоционально восприимчивы, они зависят от окружающей обстановки и ориентируются на собственные ощущения.

Если их что-то увлекает, они будут всецело этому отдаваться, не воспринимая происходящее как процесс обучения. Если семилетнему ребенку на занятиях интересно, то он добьется прекрасных результатов. Если показать детям, что английский – это весело, то и в школе английский для детей 3 класса будет в радость, как старый друг.


Наши адреса

1. Проспект Победы.
2.Ул.Рыбиновского



Контактные данные в Лиде:
+375 (29)5891384
+375 (44)5891382
+375(33)6283348



Игра "Лесенка. Считаем вместе"
Перейдите по ссылочке, нажмите "начать" чтобы играть. Для счета жмите на пробел.

http://id.flashgamesonline.ru/publ/46-1-0-3742

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: