Лучший магазин города Лиды

  • 86 Ответов
  • 37209 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #45 : 22 Марта 2008, 23:11:49 »
Ах, взял и обиделся!
И чё я такого обидного написал? Ну, присутствует на лацкане "гвардейка" - все видят...
Зачем же такое возмущение, шановний пане? Тут на сайте - народ добродушный и отзывчивый, национальнотерпимый, свободу совести и слова уважает, вон даже "батько" - зелёным пишет...
:-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #46 : 23 Марта 2008, 00:00:29 »
Когда я создавал тему "Лучший магазин Лиды", то не думал, что резонанс будет таким: ажно до Украины долетело... Неожиданно, скажем... Но, не всегда по теме... Пора, я думаю, повернуть проблему другим боком: чтобы вы хотели ИЗМЕНИТЬ в НАШИХ магазинах? :))

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #47 : 23 Марта 2008, 00:40:16 »
Тема оффтопика - самая больная! Просто народу иало, и модераторы - закрывют глаза..
В любой теме - тему меняем по ходу! Иногда - это хорошо, иногда - не очень...
Как там, у Высоцкого - "Пусть жизнь - рассудит, Пусть жизнь - накажет..."
В итоге - мы имеем отмененный чат, рассыпанный по топикам и времени...
Спасибо, что имеем...
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #48 : 23 Марта 2008, 09:38:44 »
Когда сейчас приезжаю в город моего детства и юности, посещаю с удовольствием "Торговый Дом". Безусловно, это лучший торговый центр и не только Лиды. И все же, с грустью вспоминаю старый универмаг, военторговское кафе на месте колледжа возле  бывшего планетария, магазин "Чайка" и все магазины старой Лиды, которые для своего времени (послевоенного) были прекрасны. Кто постарше, помнит "Закусочную" возле бывшей автостанции, напротив костела, где за пять рублей (до 1961 года) или 50 копеек можно было выпить стограмовик "московской", закусив бутербродом с икрой!
Приятно вспоминать обо всем, что связывает с моим городом!


Магазин "Чайка" на ул.Победы - я тоже помню. Вообще, в те времена в городе было немного больше старой, исторической застройки, чем сейчас. Сожалею, что они не дожили но настоящего времени, иначе получили бы вторую жизнь и радовали гостей города своей оригинальностью и не называли бы город "безликим" и "незапоминающимся", что довольно часто слышу от гостей на современном этапе.

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #49 : 23 Марта 2008, 23:10:01 »
Тема оффтопика - самая больная! Просто народу иало, и модераторы - закрывют глаза..
Если пользователи не возражают, то почему бы оффтопику не быть? ;) В любом случае, я еще раз повторю: кнопка "Сообщить модератору" всегда к вашим услугам.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #50 : 23 Марта 2008, 23:14:54 »
Ой! Да по-моему все - тока рады! И кнопке тоже...
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #51 : 23 Марта 2008, 23:23:11 »
Цитировать
Вообще, в те времена в городе было немного больше старой, исторической застройки, чем сейчас
как кому.... лично я сегодня услышал слова, которые меня немного шокировали, примерно такие: " как всё изменилось, скока всего, а тогда были лишь развалины, ходили по тропинкам между осколками"....
так вот... не хочу я "как тогда"!

тьфу ты пока сообщение написал 2 ответа появилось...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #52 : 23 Марта 2008, 23:53:41 »

как кому.... лично я сегодня услышал слова, которые меня немного шокировали, примерно такие: " как всё изменилось, скока всего, а тогда были лишь развалины, ходили по тропинкам между осколками"....
так вот... не хочу я "как тогда"!

тьфу ты пока сообщение написал 2 ответа появилось...


Ну, а чё хотел - писать издалёка?
:-)))
Тоже не хотел бы возврата старого - не взирая на ностальжи... Честно!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #53 : 24 Марта 2008, 13:31:13 »
Я тоже в прошлое не хочу. Не хочу в коммунизм!!!!! Но историю, какова би она не была и как бы она не преподносилась, таже в качестве воспоминаний, - уважать надо. Без уважения прошлого не построишь будущее.  Ведь учимся на ошибках!! 
p.s. Я тоже иногда пишу издалека......

Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #54 : 24 Марта 2008, 21:18:18 »
"Я тоже в прошлое не хочу. Не хочу в коммунизм!!!!! Но историю, какова бы она не была ...."

Братья! Только не торопитесь в "демократию"! Народ Украины уже понял что к чему.

85% украинцев на свою зарплату или пенсию могут купить 150-170 буханок хлеба, а на востоке - 110-130.
Сравнивайте, и дорожите своей свободой!
Что же касается старой и новой Лиды, то сейчас она прекрасна!
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #55 : 25 Марта 2008, 00:53:24 »
Я тоже в прошлое не хочу. Не хочу в коммунизм!!!!! Но историю, какова би она не была и как бы она не преподносилась, таже в качестве воспоминаний, - уважать надо. Без уважения прошлого не построишь будущее.  Ведь учимся на ошибках!! 
p.s. Я тоже иногда пишу издалека......


Спасибо, Вам!
+1
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #56 : 25 Марта 2008, 00:56:03 »
"Я тоже в прошлое не хочу. Не хочу в коммунизм!!!!! Но историю, какова бы она не была ...."

Братья! Только не торопитесь в "демократию"! Народ Украины уже понял что к чему.

85% украинцев на свою зарплату или пенсию могут купить 150-170 буханок хлеба, а на востоке - 110-130.
Сравнивайте, и дорожите своей свободой!
Что же касается старой и новой Лиды, то сейчас она прекрасна!

Рад, что остались на форуме и заинтересовались, г-н Владимир!
Я думаю - сработаемся ;-)
Приятного дня!
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн Vintik

  • *****
  • 738
  • 17
  • Пол: Мужской
  • Чтобы иметь друга, надо быть им.
    • ICQ клиент - 200361722
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #57 : 25 Марта 2008, 01:50:10 »
а почём у нас нынче хлебушек??
Уважаемый Владимир ДОВГЕШКО. чесно, я догадываюсь что вы хотели этим сказать, не хочу быть резеим, просто 2 месяца назад я ещё работал на ОЗ Неман, так вот моя зарплата составляла 180-200 тыщ. (бел. руб.) еле ноги унёс с завода, а некоторым приходиться работать.... так почём нынче хлебушек?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили «Титаник». (с)

Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #58 : 25 Марта 2008, 08:53:59 »
а почём у нас нынче хлебушек??
Уважаемый Владимир ДОВГЕШКО. чесно, я догадываюсь что вы хотели этим сказать, не хочу быть резеим, просто 2 месяца назад я ещё работал на ОЗ Неман, так вот моя зарплата составляла 180-200 тыщ. (бел. руб.) еле ноги унёс с завода, а некоторым приходиться работать.... так почём нынче хлебушек?

Ну, скажем, в мое время со стеклозавода уносили не ноги! Несли все, что плохо лежало. И зарабатывали сравнительно неплохо.
Не смог дозвониться Игорю Батяну, чтобы уточнить у него причины таких ужасно низких зарплат, но не смог. Дозвонюсь обязательно и пристыжу!
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Лучший магазин города Лиды
« Ответ #59 : 25 Марта 2008, 10:06:50 »
Ну, скажем, в мое время со стеклозавода уносили не ноги! Несли все, что плохо лежало. И зарабатывали сравнительно неплохо.
Не смог дозвониться Игорю Батяну, чтобы уточнить у него причины таких ужасно низких зарплат, но не смог. Дозвонюсь обязательно и пристыжу!


Спешу уточнить, Vintik имел в веду завод НЕМАН, где выпускают автобусы, а не одноименный завод в г.Березовка. ;)

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: