Голосование

Нужна ли смертная казнь в Беларуси?

Да
3 (25%)
Нет
9 (75%)
Не знаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 12

Смертная казнь

  • 30 Ответов
  • 18075 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Смертная казнь
« : 26 Сентября 2007, 19:29:32 »
Проблема смертной казни волнует не одно поколение. Она затрагивает как, правовые так и нравственные, религиозные этические и другие аспекты. Проблема смертной казни сложна и неоднозначна. Нельзя решать ее не взвесив все "за" и "против", не руководствуясь реалиями жизни. Смертная казнь как вид наказания за действительно тяжкие преступления ? важная составная часть уголовного законодательства. По ее наличию или отсутствию в перечне наказаний иногда с различной степенью обоснованности судят о демократичности государства.

Общественное мнение в Республике Беларусь поддерживает смертную казнь, как меру социальной защиты, а законодатель обязан считаться с ним. В Уголовном кодексе Республики Беларусь она занимает особое место. Она является исключительной и временной мерой наказания и поэтому не включена в общий перечень наказаний.

Мое отношение отрицательное. Каждый имеет право на жизнь, даже преступник. Смерть - это не наказание за преступление. Вот пожизненное заключение, считаю, достойной мерой наказания.
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн pegus

  • *****
  • 648
  • 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Смертная казнь
« Ответ #1 : 26 Сентября 2007, 21:00:31 »
Мое отношение отрицательное. Каждый имеет право на жизнь, даже преступник. Смерть - это не наказание за преступление. Вот пожизненное заключение, считаю, достойной мерой наказания.
Я уже довольно давно придерживаюсь этой точки зрения! Однажды из-за неё я даже получил неудовлетворительную оценку, поспорил с преподом, у него было другое мнение по этому вопросу! он решил долго не спорить и просто поставил мне оценку и на этом дискуссия была окончена!
Смерть стоит того, чтобы Жить, а Любовь стоит того, чтобы Ждать!

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #2 : 27 Сентября 2007, 00:07:18 »
я тоже "против"! пугают - 1. судебные ошибки. 2. неограниченная власть 3. согласна, что пожизненное намного страшнее, смерть = побег, несмотря на то, что никто не знает, так ли оно на самом деле!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #3 : 27 Сентября 2007, 10:33:28 »
я против тоже. :hm:

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Смертная казнь
« Ответ #4 : 02 Октября 2007, 07:18:38 »
Нет, не нужна.   :uwelnafig:
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн ProPain

  • ****
  • 354
  • 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Смертная казнь
« Ответ #5 : 02 Октября 2007, 19:27:21 »
А с другой стороны почему государство всю жизнь должно кормить убийц,которы лишают жизни маленьких детей??? А вы поставте себя на место таких родителей,которые знают ,что этого урода всю жизнь кормить и поить будут с налогов ,которые они же и платят гос-ву!!!! И вообще на эту тему можно спорить вечно(как на тему про эфтаназию,клонирование и тд, но мое мнение-cм. выше. В Китае казнят за кражу медных проводов!!!
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #6 : 03 Октября 2007, 01:06:10 »
И вообще на эту тему можно спорить вечно(как на тему про эфтаназию,клонирование и тд, но мое мнение-cм. выше.
да, согласна, полностью!! Тут так много нюансов!
В Китае казнят за кражу медных проводов!!!
И за краденное дерево!!!Но, на мой взгляд, это уже крайности!  А Гитлер безбилетных расстреливал! Бррррр......Бред!(((

*

Оффлайн Nika

  • ***
  • 189
  • 4
  • Пол: Женский
    • ICQ клиент - 380128775
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #7 : 09 Октября 2007, 18:39:27 »
С одной стораны смертная казнь это грань,а точнее наказание за совершенное преступление!В чем виноват человек,которого убивают,или в чем винаваты маленькие девочки,которых насилуют...Ведь вы все знаете,что насильников убивают в тюрьме.Да,смертная казнь это не выход,но как жить родителям,которые хоронят своих детей...как жить тем кого износиловали.....так,что смертной казни могут потвергаться те люди,которые совершили преступление против людей...но лучше всего заставить их мучиться,так как они мучали своих жертв,то есть пожизненное заключение...и я уверенна,что тогда бы они осазнали,то,что совершили!
Может вопреки судьбе все успеть нам сужденно!

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #8 : 28 Октября 2007, 08:11:34 »
В Китае казнят за кражу медных проводов!!!
Если бы мы жили в России, то пришлось перестрелять все население, там все воруют. Страна воров и криминала, и хамов, нервных типов. Не хотел бы чтобы наша страна скатывались до такой степени....  Мы лучше!!!

*

Оффлайн Kuliusik

  • ******
  • 1 210
  • 14
  • Пол: Женский
  • No woman, no cry! =)
    • ICQ клиент - 491925907
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Смертная казнь
« Ответ #9 : 29 Октября 2007, 00:02:34 »
согласна, что пожизненное намного страшнее, смерть = побег, несмотря на то, что никто не знает, так ли оно на самом деле!

опередила меня...
Don't worry, be happy!!! =)))

*

Оффлайн dff

  • *
  • 26
  • 2
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 447057530
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #10 : 29 Октября 2007, 02:11:19 »
Все это конечно красиво, бла бла бла, но представьте ситуацию более жёстко: подходит на улице дегенеративный у*бок и втыкает нож в глаз вашему отцу/матери/ребенку. Его сажают в камеру - пожизненно - его бьют менты, опускают зеки, но он живёт, ест, пьёт, дышит, даже курит - если повезёт. Ваш близкий человек в это время гниёт в могиле. Ублюдок хорошо себя ведет, читает библию, получает поблажки от администрации - вам от этого не легче, скорее наоборот. В исключительных случаях - мразь может выйти в итоге на свободу - и будет жить ту же жизнь, которую мог бы прожить ваш близкий - но он мёртв, ибанарот, а ублюдок разгуливает на свободе, пьёт пиво, имеет женщин/мужчин, если повезет - работает и зарабатывает на хорошие девайсы типа машины/квартиры... Бля... Не, ребята, я - за смертную казнь, иниипёт. Практическое применение - другой вопрос, но даже сравнивать поЖизненное заключение со смертью - по меньшей мере глупо...

*

Оффлайн Malaya

  • ****
  • 445
  • 8
  • Пол: Женский
  • Pain is weakness leaving the body...
    • ICQ клиент - 359
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #11 : 31 Октября 2007, 13:43:46 »
А по-моему, совершенно, неглупо! Ко всему нужно относиться немного философски. Да допустим убл*док убил близкого родственника. Это потеря, которую представить сложно, а тем более пережить. НИ РАЗУ, не слышала о том, что люди, сидящие пожизненно попадали под амнистию или их выпускали за примерное поведение - ЧУШЬ!
такое жалкое существование - наказание. Ох, уж если еще и с Библией в руках, то уверенна, что у него у самого возникнет мысль о сметри, но для него она будет слишком большим подарком, А я не дед Мороз! А смертная казнь - это пороховая бочка и в неумылых руках она просто рзорвет всех.

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Смертная казнь
« Ответ #12 : 01 Ноября 2007, 18:06:23 »
dff, давай представим такой ситуэйшн. В районе Х несколько месяцев действует маньяк. В результате оперативно-следственных мероприятий задерживают человека. Нападения прекращаются. Суд, доказательства и все такое. Его приговаривают к смертной казни, расстреливают.
Но убийства начинаются вновь. Почерк тот же. Как же так? Маньяк расстрелян, может это подражатель?
Но нет, в конце концов настоящего маньяка ловят и выясняется, что расстрелян был абсолютно невинный человек.

Ситуация может показаться абсолютно абсурдной, но это не моя выдумка. Так уже было.
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #13 : 01 Ноября 2007, 19:02:04 »
Все верно dklas!!!
+1!!!

*

Оффлайн Nika

  • ***
  • 189
  • 4
  • Пол: Женский
    • ICQ клиент - 380128775
    • Просмотр профиля
Re: Смертная казнь
« Ответ #14 : 01 Ноября 2007, 21:29:53 »
dff, давай представим такой ситуэйшн. В районе Х несколько месяцев действует маньяк. В результате оперативно-следственных мероприятий задерживают человека. Нападения прекращаются. Суд, доказательства и все такое. Его приговаривают к смертной казни, расстреливают.
Но убийства начинаются вновь. Почерк тот же. Как же так? Маньяк расстрелян, может это подражатель?
Но нет, в конце концов настоящего маньяка ловят и выясняется, что расстрелян был абсолютно невинный человек.

Ситуация может показаться абсолютно абсурдной, но это не моя выдумка. Так уже было.
Полностью согласно!Пусть лучше они мучаются...может осазнают,то,что совершили!!!
Может вопреки судьбе все успеть нам сужденно!

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: