Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Kuliusik

Страницы: [1] 2 3
2
Флейм / ааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!
« : 20 Февраля 2008, 20:36:05 »
Американский спутник-шпион упадет на Беларусь?
Белые точки - спутники вокруг Земли.
Белые точки - спутники вокруг Земли.
Это может случиться в начале марта.
Глеб ЛОБОДЕНКО — 20.02.2008

Американский спутник вышел из строя и теперь не контролируется. Военные собираются его сбить. В сообщении приводятся координаты региона возможного падения: территория между 58,5 градуса северной и 58,5 градуса южной широты.

Изучив карту, в Беларуси запаниковали - в эту область попадает и наша страна!

Спутник, надо сказать, немаленький - весит три тонны, размером с гараж-ракушку, на борту - полтонны топлива. Такая махина может натворить дел!.. О том, насколько вероятно такое падение, мы спросили у профессора Игоря Малевича, обладателя советского патента №1 в области космоса. Несколько лет Игорь Александрович работал в НАСА, он первым в мире определил расстояние до Луны с точностью в три сантиметра.

- Вероятность того, что спутник упадет на территорию нашей страны, минимальная. У спутника нет такой траекторной динамики! - ответил «Комсомолке» профессор МАЛЕВИЧ. - Скорее всего, он упадет в Тихий океан. Все будет зависеть от того, чем американцы его обстреляют. Есть два варианта. Первый - по спутнику, грубо говоря, просто стукнут куском железа. Второй - обстреляют баллистическими ракетами. Я думаю, что американцы пойдут по второй схеме. Потому что они явно обеспокоены тем, что именно упадет на землю. На спутнике наверняка стоит какое-то оборудование для точного слежения за перемещениями на земле… Возможно, там даже стоит ядерный реактор, поскольку внешних солнечных батарей на спутнике нет. При обстреле ракетами осколков будет меньше. Если же спутник будет уничтожен механически, осколков будет больше и они будут крупнее. В обоих случаях осколки спутника упадут на землю. Но с сегодняшними технологиями можно контролировать, куда именно.

 

3
Поздравляю! / С днём Варенья, Greenny!!!!!!!!!!!!!
« : 25 Октября 2007, 20:03:04 »
Дорогой наш, ветеран! Поздравляю тебя с этим знаменательным днём и желаю не раскисать!  :tort: :fiori: :yes: :applaus: :angelo: :beer: :drink:

4
Флейм / Наши мордашки =)
« : 24 Июля 2007, 16:54:32 »
Я знаю, что эта тема слизана с многих форумов, но тааааак охота всех увидеть!  :banana: :banana: :banana: Давайте сюда будем выкидывать свои фотки))) Для тех, кто не знает, как это делать:
1. заходите на www.keep4u.ru
2. загружаете туда свою фоту
3. вставляете в свой пост код под названием "2. картинка в тексте"  :yes:



5
Film Zone / Обсуждаем режиссеров =)
« : 16 Июля 2007, 01:10:22 »
Мне, например, очень нравится Ларс Фон Триер! Вот, если вы не знаете:

Ларс фон Триер один из немногих современных европейских режиссёров, который уже сейчас может примерить на себе звание "живого классика". Трудно, почти невозможно, представить себе последнее кинодесятилетие ХХ века без "Европы", "Идиотов", "Танцующей в темноте". Каждая новая работа этого датчанина неизменно вызывает фестивальный переполох, продолжительные дискуссии, а зачастую, и скандалы.

Триер никогда не повторяется, постоянно пишет манифесты, любит лицедейничать, страдает множеством фобий - вот тот набор характеристик, который известен не только поклонникам режиссёра, но и любому, уважающему себя, киноману. Мифотворчество - неотъемлемая часть не только Триера-художника, но и Триера-человека. Источником большинства легенд о "датском вундеркинде" является он сам. Все они, косвенно или явно, помогают нам лучше понять его фильмы, те "внутренние страхи", которые ему приходится преодолевать на съёмках своих картин.

В 1991 году Триер "выходит в свет" с интернациональной датско-шведско-франко-немецкой "Европой". Но Каннское жюри во главе с Романом Поланским предпочло братьев Коэн с их неутомимым и бесстрашным писакой "Бартоном Финком". Со слов очевидцев, на банкете посвящённом закрытию фестиваля Триер учинил форменный скандал, поклявшись, что никогда больше не ступит на легендарную красную дорожку. И его можно понять. "Европа" при всей своей тяжеловесности и очевидном эстетстве является творческим итогом семилетней, кропотливой работы режиссёра. "Элемент преступления", "Эпидемия" и "Европа" образуют трилогию лейтмотивом которой является некая Зона, атмосфера упадка и декаданса. Первые две, из вышеперечисленных лент, наделали немало шума в Дании.

В "Элементе преступления", полнометражном дебюте режиссёра, с его отсылками к голливудскому визионерству и "Эпидемии", эксплуатирующей сюжет многих американских фильмов ужаса, зритель увидел европейский ответ засилью Голливуда. При использовании заокеанских киноштампов Триер вносил в свои ленты неуловимый аромат послевоенного европейского кинематографа и "Европа", по его замыслу, являлась заключительным, и самым внушительным, аккордом этого глобального, во всех отношениях, замысла. Но, как не странно, она была отвергнута своей тёзкой, проиграв при этом всё тому же, хоть и независимому, американскому кинематографу.

В 1994 году Триер снимает четырёхсерийный телевизионный фильм "Королевство", который сразу же был объявлен "европейским ответом на "Твин Пикс". Успех был настолько велик, что в 1997 году режиссёр делает продолжение полюбившегося зрителям сериала. Между этими съёмками Триер сделал картину, которая поставила его в один ряд с Бергманом и Феллини. "Рассекая волны" сразу и бесповоротно был признан шедевром. История женщины готовой пойти на всё ради своей любви к мужу и Богу, потрясла весь мир. Триер применяет новаторские методы съёмок - имитация телерепортажа, эксперименты с цветовой палитрой фильма. На этот раз Канны не устояли - "Рассекая волны" получает Золотую пальмовую ветвь, но Триер держит обещание данное им в 1991 году - вместо слов благодарности, он присылает в Канны свою фотографию в шотландской юбке намекая на место действия картины.

Спустя два года он всё же появляется на фестивале, что уже само по себе стало сенсацией. Но шикарным апартаментам режиссёр предпочёл синий микроавтобус с надписью "Идиоты". Центральная лента манифеста "Догма 95" диктует новые правила, по которым нужно снимать кино. В этой работе он достигает вершин манипуляции зрителем, пафосность с которой сделаны некоторые сцены, заслоняют собой ироничный тон режиссёра. Триер играет, дурачит всех нас, в то же самое время создавая сильнейший эмоциональный заряд, энергетику которого ощущаешь на протяжение всей картины.

2000 год можно по праву считать годом Ларса фон Триера. "Танцующая в темноте" получает сразу несколько наград, в том числе и главный приз Каннского кинофестиваля. Заявленный как мюзикл фильм оказывается очередной холодной манипуляцией над чувствами зрителей. Давно не случалось события, которое обсуждалось бы столь горячо и вызывало бы столь полярные мнения: от экзальтированных восторгов до проклятий и обвинений в художественной безграмотности. Притчей во языцах становится конфликт между Триером и Бьорк. Между тем, отдавая должное блистательной игре исландской певицы и умелой режиссуре, нельзя не заметить надрывную сентиментальность сюжета и совершенно не прописанные роли Катрин Денёв и Питера Стормайера.

В данный момент полным ходом идут съёмки фильма "Dogsville" с Николь Кидман в главной роли. Премьера должна состояться в мае 2003 года, конечно же, на Каннском кинофестивале. Что нового преподнесёт зрителям этот датский режиссёр остаётся только гадать, но в одном сомневаться не приходиться - равнодушных не будет.


6
Music Zone / Концерт Be 2gether =)
« : 07 Июля 2007, 20:44:59 »
В августе 2007 года на границе Литвы и Беларуси планируется провести культурно-политическое мероприятие с участием белорусских и известных, по словам организаторов, западных групп. Концерт Be 2gether будет приурочен к 50-й годовщине основания Европейского сообщества. Билеты будут распространяться на территории стран ЕС и в Беларуси.

Место проведения концерта будет находиться в 50 метрах от границы на территории Литвы, поэтому его можно будет слушать, находясь на территории Беларуси.

Лозунг готовящегося мероприятия - "Музыка разрушает стены". Организаторы концерта даже планировали пригласить выступить легендарную группу Pink Floyd, однако не сложилось. В то же время, заявлено, что "список и западных участников, и белорусских звезд будет весьма солиден и привлекателен", но к настоящему моменту известно лишь об участии в проекте группы The Bloodhound Gang.

http://www.telegraf.by/entertainment/2007/06/01/politconcert/
_________________

7
Music Zone / open air / озеро Птич =)
« : 28 Июня 2007, 17:56:30 »
Привет всем!
Мы бы хотели вас известить о предстоящем мероприятии 20-го июля.

OPEN AIR/ озеро Птич:

2 танцпола / HOUSE,ELECTRO,TECHNO,MINIMAL, а также RNB
5 диджееев: LEE TRIBE aka Alexander Yaravoi (GERMANY/D´SING) , TOP, GRIZLY, CHE, TEA

Мы рады, что можем дать возможность молодёжи Беларуси достойно отдохнуть и просто оторваться под ночным небом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Резервирование билетов: контактный телефон 6672755 Сергей


С уважением Promo Team! :ok: :okey: :welcome:

8
Флейм / Телевизор)))
« : 16 Мая 2007, 00:10:15 »
Лично я не смотрела телевизор более 3 месяцев: нашла достойную замену - ИНТЕРНЕТ  :beer: А какие мотивы у вас смотреть или не смотреть телевизор? Ведь иногда мы его включаем от нечего делать, иногда с какой-либо целью, а порой и вовсе не включаем.

9
Школа Злословия / Посредники!!!!!!!!!
« : 12 Мая 2007, 01:14:47 »
Значит здесь можно материться да? Ок... просто, больше нет сил...
Девочка, которая испортила отношения двум парам своим сраным посредничеством... Её образ в моей голове:
малолетняя тупоголовая девочка, которая ни хрена не понимает в этой жизни, но всегда делает осведомлённый вид!!!!девочка, которая ходит на тренинги и надеется, что из них возьмёт кучу опыта, который на практике оправдает себя!тупорылая заочная блондинка, которая пытается показать какая она умная, хотя на роже написано :"Я ДУРА!!! НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ! МНЕ ВСЁ РАВНО ПОХ*Й,ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ!!!" очень эгоистичная, высокомерная!!! (причем это нисколько не в тему!) присутсвует чувство собственности и ГОРДОСТИ (не понятно, откуда она высрала свою ГОРДОСТЬ!) ну, тут уж совсем меня извините... считает себя красавицей, хотя вокруг полно, пускай и не красавиц. но уж более привлекательных девушек!!!! у неё ни рожи, ни фигуры... У*БИЩЕ!!!!!!!! + ко всему умело пользуется людьми, что не является ни плюсом, ни малой заслугой... извините за поток говна... Но я её ненавижу!!!!!!! САНИТАРКА ЛЕСА, БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!! Помошница ХЕРОВА!!!!!!!!!

ещё раз извините...

а у вас часто были посредники в отношениях?

10
Флейм / Пожелайте удачи! =)
« : 10 Мая 2007, 00:27:39 »
Давайте здесь будем желать всем удачи перед каким-нить ответственным моментом!!!  :smaack:

Можно мне первой?  :angelo: Я завтра иду играть за универ в баскет... Нужно отлично себя зарекомендовать и показать Лиду с лучшей стороны!!!  :yes: А ещё... я буду единственной девушкой на баскетбольной площадке)))  :angelo:

11
Форумы / Что с аватарами???
« : 09 Мая 2007, 01:46:49 »
Эт тока у мя они не грузяться или у всех??? :uffy:

12
Образование / Помогите, плиз)))
« : 08 Мая 2007, 14:18:37 »
Мне очень нужно придумать тему для создания презинтации по предмету "Мультимедийные технологии"... Помогите, плиз, люди знающие... Фантазии НОЛЬ в этой сфере...  :uffy:

13
Мода и красота / Пирсинг =)
« : 08 Мая 2007, 13:34:37 »
Как вы вообще относитесь к этому явлению?  :angelo:

14
Вообще, я очень хорошо отношусь к своим бывшим парням. мы очень неплохо общаемся и то, что было между нами, не препятствует этому!  :-*
А какие у вас отношения складываются со своими "бывшими"?
 
 :offtopic: Но вот всё-таки одного из них после вчерашнего случая убить готова!!!

Страницы: [1] 2 3