Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MOD

Страницы: [1] 2
5
Форумы / Новости форума
« : 03 Октября 2012, 20:31:55 »
Уважаемые пользователи.
В связи с большим наплывом ложных регистраций временно прекращается регистрация новых пользователей на форуме. О возобновлении регистрации будет сообщено дополнительно.


Гостевое написание сообщений сохраняется.


Если вам по каким-либо причинам срочно необходима регистрация, пожалуйста, свяжитесь со мной:


icq: 710285
e-mail: support (собака) lida.in
группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club3686240
группа facebook: http://www.facebook.com/newlida
twitter: http://twitter.com/NewLida

6
Где купить в Лиде доллары, евро, российские рубли, гривны, злотые , литы, фунты стерлинги? Валютчики предлагают свои услуги: от 3800 рублей за доллар. Теневой рынок, национальный банк, прокопович. Масло, гречка, сахар по 3600, мука. Девальвация, деноминация, МВФ. Двойственность курса, импортеры. Дефицит, дефолт, белорусское экономическое чудо. Ставка рефинансирования, кредиты, валютные депозиты. Золотые слитки, памятные монеты нацбанка. Инфляция, широкая денежная масса, повышение зарплаты. Межбанковский рынок, белагропромбанк покупает доллар по 5200, валютные ограничения, лимиты снятия валюты по карточкам...

Уф, выговорилась...  :skleroz:

7
Кулинария / Выпечка
« : 13 Ноября 2010, 21:18:32 »
Начну, пожалуй, с чесночной булочки.
Чесночная булочка

Нам понадобится:
3,5 чашки* пшеничной муки
1 чашка воды
20 г прессованных дрожжей (1 ч. л. сухих дрожжей)
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара

* - чашка - 230 мл
Для чесночного масла.
3 ст. л. растительного масла
2 крупных зубчика чеснока
соль по вкусу
базилик, орегано или укроп по желанию

Приготовление.
В теплой воде разводим дрожжи с сахаром. Даем постоять пару минут. Соединяем муку с солью и выливаем в нее разведенные дрожжи. Перемешиваем, добавляем растительное масло и тщательно вымешиваем тесто. Накрываем миску с тестом пленкой и оставляем на час в теплом месте.
Готовим чесночное масло. Чеснок трем на мелкой терке или пропускаем через пресс. Соединяем чеснок с растительным маслом, солью и травами (если делаем с ними). Перемешиваем.
Час спустя еще раз вымешиваем тесто и раскатываем его в пласт толщиной около сантиметра. Щедро смазываем тесто ароматным маслом и режем на полосы шириной 6-7 сантиметров. Сворачиваем первую полосу в рулет и ставим вертикально на противень застланный бумагой для выпечки. Следующую полоску оборачиваем вокруг первой и так продолжаем пока тесто не закончится. Оставляем на 20 минут для расстойки. Если масло еще осталось можно смазать им верх хлеба. Выпекаем в разогретой до 200 градусов С духовке 30 минут.


P.S. На фото моя "улитка" слегка подгорела: мобильник - зло)))


8
Поздравляю! / С Днем рождения, alise!
« : 09 Октября 2010, 11:52:09 »
alise, с Днём Рождения!
Желаю тебе зеленого света на всех светофорах жизни)))  :hb:

9
Кулинария / Летние рецепты
« : 09 Августа 2010, 22:46:18 »
Предлагаю в этой теме делиться летними рецептами, которые не только вкусны, но и помогут пережить знойные времена  ;)

10
Уважаемые участники форума «Новая Лида. Форумы»!

В связи с упорядочиванием работы и определением реального количества пользователей планируется провести удаление неактивных пользователей.

При этом на первом этапе мы собираемся закрыть (удалить) те учетные записи, которые ни разу не заходили на форум.
Для того, что бы Вы определились, нужна ли Вам эта запись и будете ли Вы ей пользоваться в дальнейшем, Администрация выделяет время до 28.02.2010 включительно, после этой даты Ваша учетная запись будет удалена.
Если Вы не хотите что бы учетная запись была удалена, достаточно хотя бы раз зайти на Форумы под Вашим ником до 28.02.2010. В случае если Вы забыли пароль к вашей учетной записи, воспользуйтесь функцией восстановления пароля "Забыли пароль?".

На втором этапе инвентаризации планируется закрыть учетные записи тех пользователей, которые заходили больше чем год назад, поэтому если это касается уже Вас, то так же рекомендуем в срок до 07.03.2010 хотя бы раз зайти на Форум под Вашим ником.

Всем пользователям будут разосланы уведомления о проводимом мерпоприятии на основании Условий использования портала и Соглашении о конфиденциальности.

Спасибо за понимание.
С Уважением, Администрация «Новая Лида. Форумы»


11
Президент Беларуси 1 февраля подписал Указ № 60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети интернет". Документ направлен на защиту интересов граждан, общества и государства в информационной сфере, повышение качества и удешевление интернет-услуг, обеспечение дальнейшего развития национального сегмента сети интернет.

Впервые в законодательном акте содержится ряд требований, призванных сделать информацию о государственных органах и иных государственных организациях более доступной. В этих целях Указом предусмотрена обязанность государственных органов, иных государственных организаций и хозяйственных обществ с преобладающей долей государства в их уставных фондах размещать информацию о своей деятельности на официальных сайтах этих органов и организаций, обеспечивать их эффективное функционирование и систематическое обновление.

Пользователи сети интернет смогут свободно и безвозмездно получать информацию о режиме работы государственного органа (иной организации), почтовом адресе, номерах телефонов его справочных служб, порядке работы с обращениями граждан и юридических лиц, об осуществляемых административных процедурах и др.

Указ содержит ряд положений, направленных на защиту авторских прав от "пиратства" в сети интернет. Так, размещение в интернете литературных, научных, музыкальных, фотографических, аудиовизуальных произведений, произведений изобразительного искусства, иных объектов авторского права и смежных прав, пользующихся правовой охраной на территории Беларуси, должно осуществляться при условии соблюдения требований законодательства об авторском праве и смежных правах, в том числе с согласия их правообладателей. Информационные сообщения и (или) материалы средства массовой информации, распространяемые через сеть интернет, должны будут иметь гиперссылку на первоисточник информации или на средство массовой информации, ранее разместившее эти информационные сообщения и (или) материалы.

С увеличением количества интернет-услуг, оказываемых посредством сети интернет (например, продажа товаров или выполнение работ), все более актуальной становится проблема защиты прав потребителей. Поскольку этот бизнес долгое время оставался вне юридического поля, не было инструментов для защиты тех, кто пострадал от ненадлежащего осуществления такого вида коммерческой деятельности.

В этой связи Указом закрепляется обязанность субъектов хозяйствования, реализующих на территории Республики Беларусь товары (работы, услуги) с применением сети Интернет, с 1 июля 2010 года осуществлять данную деятельность с использованием информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента сети интернет, размещенных на территории Республики Беларусь.

Вводится государственная регистрация этих сетей, систем и ресурсов, которую будут проходить поставщики интернет-услуг по заявительному принципу в Министерстве связи и информатизации либо уполномоченной им организации. Порядок государственной регистрации, перечень и формы документов, необходимых для ее осуществления, будут определены правительством до 1 мая 2010 года.

В целях обеспечения безопасности граждан и государства с 1 июля 2010 года поставщики интернет-услуг должны будут осуществлять идентификацию абонентских устройств пользователей интернет-услуг, вести учет и хранить сведения о таких устройствах и оказанных интернет-услугах.

Указ впервые регламентирует механизм ограничения доступа к информации по требованию пользователя интернет-услуг. Например, по запросу пользователя интернет-услуг поставщик обязан ограничить доступ принадлежащего этому пользователю абонентского устройства к информации, содержание которой направлено на распространение порнографических материалов, пропаганду насилия, жестокости и других деяний, запрещенных законодательством.

Указ вступает в силу с 1 июля 2010 года.

(с) http://www.president.gov.by/

Буквально несколько недель назад был создан Оперативно-аналитический центр при Президенте РБ с довольно нехилым финансированием, который и будет контролировать все эти дела.
Что же, Большой Брат следит за тобой!  :nnn:

Для желающх лично ознакомиться с указом - см. вложение.

12
Юмор / Анекдоты про белорусов
« : 14 Января 2010, 22:14:45 »
Делимся!

1. В Беларуси поставили памятник белорусскому народу под названием "Неписающий мальчик". Проходя мимо, один человек спрашивает:
- А почему "Неписающий"?
- А он терпит...

2. Поймал Циклоп англичанина, француза и белоруса, а так как был не очень голоден, то решил позабавиться. Вот он и говорит:
- Того, кто расскажет мне невероятную историю, которой я не поверю, я отпущу. Остальных съем.
Первым стал рассказывать англичанин.
- Английский джентльмен опоздал на встречу на целую минуту.
Циклоп:
- Ну да! Не может быть. Ну иди, я тебя отпускаю.
Следующий был француз:
- Французский джентльмен пришел на свидание без цветов.
Циклоп:
- Врешь!! Иди. Ты свободен.
Последним стал рассказывать историю белорус:
- Белорусский джентльмен...
Циклоп, прерывая белоруса:
- Иди, иди, иди!

3. - Чем отличается белорус от армянина?
- Армянин пьет "конь як", а белорус пьет "як конь".

4. Если проигрывают белорусы, в российских новостях пишут: "Проигрыш белорусов".
Если же они выигрывают, в российских новостях пишут: "Победа советской школы".

5. Какой в Беларуси уровень жизни?
- Мы уже прошли все уровни и начали игру сначала.

6. Когда началась Вторая мировая война?
- 1 сентября 1939 года.
А когда началась Великая Отечественная война?
- 22 июня 1941 года.
- Так что делали немцы все это время?
- Белорусскую таможню проходили.

7. Решили провести такой тест. В темной комнате поставили табуретку, вбили гвоздь, чтобы торчал острой частью вверх, и по очереди посадили на эту табуретку русского, украинца и белоруса. Русский сел на гвоздь, вскочил и давай матом ругаться. Украинец сел на гвоздь, вскочил, нащупал гвоздь, вытащил его и положил в карман: "В хозяйстве пригодится". Белорус сел на гвоздь, привстал и со словами "А можа, так и трэба?" снова сел.

8. Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...

9. Жителя Минска спрашивают:
- Почему вы все время пьяный?
- А что делать, когда по всему Минску висят плакаты: «За Беларусь!!!».

10. Стоит мужчина на улице в Минске и плачет. Подходит к нему милиционер и спрашивает:
- Почему вы плачете?
- А я хочу в Беларуси жить!
- Так вы ведь итак живете в ней!
- А я хочу жить в такой как по телевизору показывают!

13
Игры разума / Досчитаем до тысячи?
« : 29 Декабря 2009, 11:44:24 »
Игра не совсем разума, но...
Попробуем? =)

Правила: пишем числа, начиная с 1 и заканчивая 1 000. В сообщении пишем только число и ничего более!  ;) Если в предыдущем сообщении стоит "45", то следующее пишем "46", а не "100", "45", "0" и т.д...
Одному человеку нельзя подряд писать цифры!

1

15
Юмор / Стра-а-а-ашные истории
« : 17 Июля 2009, 23:28:51 »
Рассказывать загробным голосом, ночью, под одеялом... :pop:

У одной девочки был котик по имени Барсик. Однажды, в тихую в грозовую ночь, Барсик пошёл гулять на кладбище и не вернулся. День нет, два нет... а на третий день бабушка говорит девочке:
-Не плачь, внученька. Покушай лучше пирожки, которые я специально для тебя испекла, - а сама улыбается так, не по-хорошему.
-А с чем они, бабушка? - спросила девочка.
-С Барс... с капустой, внученька, с капустой, - ответила бабушка и поковырялась в зубах.
-Бабушка, не ври! - закричала девочка, - я знаю с чем у тебя пирожки!
-Да! Я убила его и положила в пирожки его мясо! - заплакала бабушка, - Барсик... в пирожках твой Барсик...
-Так бы сразу и сказала, - ответила девочка, - ты же знаешь как я ненавижу капусту.


Одна девочка играла в песочнице и нашла там черный вибратор.
-Интересно, что это? - подумала девочка и пошла домой. С тех пор эту девочку никто не видел... Ну дня три точно.


Одну девочку всё время преследовал черный стеклянный глаз. Куда бы она ни пошла, черный стеклянный глаз постоянно смотрел на девочку. Пойдет девочка гулять - черный глаз на неё смотрит. Пойдёт на кухню - и там черный глаз. Пойдёт в спальню - черный глаз за ней.
-Еб...ные папарацци! - не выдержала, наконец, Бритни и заперлась в туалете.


Один мальчик тяжело болел - у него было плоскостопие и перхоть. Однажды он пошел гулять и нашел желтый снег.
-Только не ешь желтый снег! - крикнула ему из окна бабушка, но мальчик не послушалась и стал есть желтый снег, пока весь не съел. А на следующий день у него совсем прошло плоскостопие и перхоть. Вот что значит - уринотерапия.


В одном городе был военкомат. Военкомат как военкомат, за исключением того, что этот - пожирал время. И вот, одному мальчику пришла из военкомата повестка.
-Только не ходи в Военкомат Пожирающий Время! - сказала мама.
-Только не в Военкомат Пожирающий Время! - взмолилась бабушка
-Даже не думай! - пригрозил папа
Но мальчик не послушался, взял повестку и пошел в Военкомат Пожирающий Время. А вернулся через два года. И уже не мальчиком, а дедушкой.


Однажды в квартире на потолке появилось черное пятно, а через день жилец умер от инфаркта. На следующей неделе пятно появилось в другой квартире, и вскоре жилец той квартиры тоже умер от инфаркта. И в третьей квартире появилось черное пятно, и снова умер жилец. На четвёртой неделе пятно появилось в квартире Сидорова. Сидоров позвонил в ЖЭК:
-У меня тут черное пятно на потолке. А, да? Можно отремонтировать? А сколько это будет стоить? СКОЛЬКО??? - переспросил Сидоров и умер от инфаркта.

Страницы: [1] 2