Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Гр

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Всем однополчанам здоровья, мира и добра в Новом 2019 году. Пусть этот год будет лучше предыдущего.

2
С праздником, однополчане.

3
Всех однополчан с праздником! Здоровья всем мира и добра.

4
Опять все замолчали- загрустили, похолодало. В Киеве хододно жутко пролетал снег сегодня. А первый раз снег в мае я увидел в 1978 г вЛиде. Когда только приехали была жуткая жара, но 10 мая 1978 г когда утром нас молодых вывели на зарядку по форме 2 мы оболдели все было в снегу вот тогда я увидел впервые " майский снег".  Ничего все будет ок все равно дело к лету.

5
С Праздником Победы, друзья!!!

6
Добрый день, всем однополчанам, с наступающим праздником Победы. Сергей, о капитане Попрейчук П. Г. ничего не знаю тем более, что встреча в Минойтах с прапорщиком Янушкевичем была спонтанной и очень краткой. Он только рассказал что кап. Жданова В. Ф. уже нет и о тех общих знакомых кто чем занимается. Что касается старшины 7- й батареи, то у нас был старшина Ежевич о Бразовском мне ничего не известно. Ну а том мостике/ легендарном/ по пути с ж. д. вокзала  до Северного  не помнит только тот кто не служил в Лиде. А еще этот путь мне вспоминается в связи стем, что стояла сумасшедшая жара/ начало мая 1978 г., а когда призывался в Киеве было достаточно прохладно и был соответственно  тепло одет/. Потом нас всех повели в баню, которая рядом с частью, выдали форму  после чего мы не могли узнать друг- друга так как были все практически на одно лицо

7
Сегодня ровно 39 лет как был призван в ряды СА. А уже 5 мая 1978 был в Лиде в дивизии курс молодого бойца. Через две недели присяга на Кургане Славы и здравствуй 23462-2, Минойты, 7- я батарея, первое отд., стартовики, дышло влево, дышло вправо, как сейчас помню команды замкомбата Попрейчука П. Г., который лучше лругих стыковал ракету к столу. Господи, все было как вчера. Пристыковать головную часть к изделию- по- моему так звучала команда, Александр Ангельцов? Я честно, уже не помню. Как было классно, ребята, а давайте хотя бы попробуем устроить встречу в Лиде?

8
Ну вы блин даете, лед 1 метр, 2 метра... У нас в Киеве тоже какое- то время был лед на Днепре, но не долго, до месяца. А сейчас уже взошла картошка/ посаженная в начале апреля/ я уже высадил капусту, на майские будем высаживать рассаду. Вобщем все по плану, однополчане. А в ЛИДЕ весна, лес оживает, помните батарейцы, снег сошел, СТАРТ чистить не надо. Но чистили только мы, батареи "головастики" в процессе не участвовали/ это я не злобно/. А вообще все на дачи, огороды,... МИР, ТРУД ....

9
Ау, однополчане, все молча. Неужели все на садовых участках и нет сил написать два слова. А ведь все готовы были отработать КЗ/ комплексное занятие, даже " мокрое'/ в прошлом году не смог посетить Лиду, как обещал. Не буду теперь загадывать но постараюсь это сделать в этом году. Желание дикое побродить среди елей по боевой зоне, среди остатков наших сооружений, вспомнить нашу молодость/ это я вызываю у всех ностальгию/.

10
Всех с Великим праздником, праздником который всех обьединяет, мира всем. Христос Воскрес!!

11
Всех однополчан с Новым годом, Рождеством крестовым, с Крещением Господним. Здоровья всем, выдержки и удачи

12
Привет однополчане! Долго не писал многопроблем на работе. Ну то таке переживем. Собираюсь в октябре посетить Лиду если не случится какой нибудь форсмажор. Буду рад если кто- нибудь присоединится. Хочется в наш лес на 7- й старт побродить вспомнить друзей. Как не удивительно но с моего призова никто не откликается. В Киеве наконец жара сменилась прохладой и дождем. Скоро отпуск, еду в Карпаты.

13
Всех однополчан с с праздником Победы! Всем здоровья, удачи и побед на всех фронтах.

14
Уважаемый sansh хотелось бы поподробнее узнать как сложилась судьба кап Шандицева после его службы в Минойтах/ наверное после февраля 1980 г/ известно ли Вам что либо о других офицерах 7 - й батареи- капитанах Жданове, Поприйчук, Агееве, Остапенко и других. В ноябре 2015 года я был в Лиде и Минойтах разыскал автотехника батареи прапорщика Янушкевича, побывал на территории части. А Вы проживаете в Лиде?

15
 Капитан Шандицев командир 4 го отделения 7- ой батареи в/ ч 23462 второй дивизион Минойты, командир заправщиков. Прекрасный командир, за все время службы я ни разу не слышал от него грубого слова в адрес солдат. К сожалению фотографии его нет. Ходили слухи, что кап Шандицев и командир 3- его отд, в котором я служил кап Жданов принимали участие в операции Анадырь на Кубе я думаю, что " гость" либо подтвердит либо опровергнет это. Всем привет.

Страницы: [1] 2 3 ... 5