Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - dklas

Страницы: [1] 2 3 ... 67
1
А по-моему, одни и те же лица... (:
Зато какие! ))
Хотя бы от свежей кровушки не отказался бы... :asthanos:

2
Здоровье / Re: FC LIDA
« : 31 Мая 2009, 21:09:11 »
Да менять надо все! Устроить конкретную встряску!

3
:) Поддерживаю экономически, потребляя продукцию родных производителей))

4
- Алло, это пожарные?
- Да
- Пожарьте мне картошечки
- Мы не жарим, а тушим
- Ну так потушите
Боянчик, но смешной!)))

5
ЛИДА. LIVE / Re: Беларуская АЭС
« : 31 Мая 2009, 20:56:36 »
Так уж получилось, что последние полгода я довольно тесно связан (не по своей воле) с вопросами радиационной безопасности. Естественно, многие вопросы начиная от элементарного деления тяжелых ядер до типов реакторов и устройства АЭС мне приходится изучать. Так вот, АЭС в современных условиях - больше необходимость, чем какая-то прихоть.
Сейчас электричество в РБ вырабатывается ТЭС, которые используют органическое топливо (в виде торфа, угля, нефти, газа, древесины). Однако, по подсчетам ученых запасов торфа и угля у нас всего на 15-20 лет. Нефть и газ, кроме ограниченности их запасов, имеют большое количество экономических и политических подоплек.
Далее - сжигая органическое топливо, мы получаем ГРОМАДНОЕ количество СО2. Думаю все прекрасно понимают к чему это приводит. Происходит также выброс тяжелых металов и, да-да, радиоактивных элементов. В одной тонне каменного угля сожержится несколько граммов урана и тория. Для примера, ТЭС мощностью 1 млн кВт потребляет около 5 млн тонн угля. Простые математические рассчеты и вуаля - у нас несколько тонн радиоактивных отходов.
Что с этой точки зрения дает АЭС? В отличие от ТЭС, в процессе работы АЭС не потребляет кислород и не выбрасывает СО2. Стоимость единицы электроэнергии в среднем в два раза ниже, чем на ТЭС. И, напоследок, за год работы АЭС потребляет в 200 000 раз меньше топлива, чем ТЭС.
Но встает другая проблема - использование ядерного топлива и утилизация радиоактивных отходов. Да, здесь у АЭС большой минус. Захоронение подобных отходов - это уже целая отрасль в атомной энергетике и требует немалых капиталовложений.
Вообще радиационная безопасность в республике регулируется законом "О радиационной безопасности населения", Нормы радиационной безопасности, РДУ-99 и некоторые другие законодательные документы, принятые в последнее время (в т.ч. "Об использовании атомной энергии").


И все же, сравнение достоинств и недостатков тепловой и ядерной энергетики показывает сложность и неоднозначность оценок проблем дальнейшего развития топливно-энергетического комплекса.
(с)

6
Игры разума / Re: АссОсициАциИ!!!
« : 27 Апреля 2009, 20:27:40 »
Искусство.

7
Поздравляю! / Re: С Днем Рождения, Kuliusik!!!
« : 27 Апреля 2009, 20:25:46 »
УХУУУУУУ!!!))) Кулюсик, теперь ты старушка))))) Шучу)))
От всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ тебя с днем рождения! Желаю сказок в жизни и жизни как сказка, море позитива, улыбок, радости! А также желаю тебе исполнения всех твоих желаний и ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО!!!  :hb: :hb: :hb:

8
Юмор / Re: Баш
« : 12 Апреля 2009, 00:17:02 »
Актуально:

<1> На выходных занят?
<mike> Да - агрофитнесс!

9
ЛИДА. LIVE / Re: УЖАСЫ Лиды...
« : 12 Апреля 2009, 00:08:24 »
Ужасы Лиды на главной - школьница Онорина и её одноклассники о_О

10
Библиотека / Re: Что читаем-с, господа? =)
« : 12 Апреля 2009, 00:05:07 »
Эрих Мария Ремарк "Триумфальная арка".
Очень глубокая книга. Заставляет о многом задуматься. Рекомендую.

11
Игры разума / Re: Общение вопросами
« : 12 Апреля 2009, 00:00:43 »
Что выбираете: шпагу или револьвер?

12
Нет, нет, нет, ребята. Вы как знаете, но я не могу без боли смотреть на то, что представляет собой форум на данном этапе. Глупо, смешно, нелепо... можно подбирать десятки прилагательных, но факт на лицо - форум уже совсем не тот. И дальше будет только хуже.
Быть может стоит проявить сострадание и применить наконец "эвтаназию"?..

13
"Знамение" - Брэд, иМХО. Хотя в целом понравилось ;)
"Подстава" - неплохой фильм, позитивный)
"Очень русский детектив" .

14
В Швеции это уже сделали:

Первого апреля вступила в силу директива правительства Швеции об охране прав на интеллектуальную собственность (Intellectual Property Rights Enforcement Directive, IPRED), что мгновенно привело к сокращению интернет-трафика в стране на 30%.

Похоже, закон IPRED не на шутку напугал шведских интернетчиков.


Директива IPRED позволяет правоохранительным органам собирать личные данные пользователей, заподозренных в незаконном файлообмене.

Значительное сокращение трафика, потребляемого шведскими пользователями, подтверждает компания Netnod, которая анализирует данные с большинства телекоммуникационных площадок, связывающих Швецию и другие страны. Так, вчера, первого апреля, пиковый объем передаваемой информации составлял 80 гигабитов в секунду. А днем ранее этот показатель достигал 120 гигабитов в секунду и практически не менялся в течение прошлого месяца.

По данным шведских СМИ, каждый десятый житель страны пользуется файлообменными сетями. Кроме того, в Швеции базируется крупнейший в мире торрент- трекер The Pirate Bay, авторам которого не раз удавалось избежать правосудия благодаря особенностям шведского законодательства. В настоящее время администраторы ресурса ожидают очередного решения суда, которое будет оглашено 17 апреля.

Кстати, создатели The Pirate Bay основательно подготовились к введению директивы IPRED: недавно они анонсировали сервис IPREDATOR, предназначенный для сокрытия действий пользователей в Сети. Запуск ресурса был запланирован на первое апреля, однако главная страница IPREDATOR по-прежнему утверждает, что анонимизатор проходит бета-тестирование.

15
Игры разума / Re: АссОсициАциИ!!!
« : 24 Февраля 2009, 22:55:54 »
Первобытные страхи

Страницы: [1] 2 3 ... 67