«Новая Лида. Форумы» - форумы города Лиды

Вечное => Жизнь => Тема начата: TAPAnYHbKA(MEgBEgb) от 16 Января 2009, 10:50:03

Название: А для чего, собственно?
Отправлено: TAPAnYHbKA(MEgBEgb) от 16 Января 2009, 10:50:03
Упаси Бог, я не о смысле жизни. Я о вообще, типа 42.

Кто я, кем был до того, как начал себя осознавать? Почему моя мистическая память не пробуждена... Когда я начал себя все-таки осознавать и избавился от тысячи вопросом "а почему?" и привык жить "как все", то тут же оказался ввергнут в водоворот "учись и воздастся тебе". Зубры зубрежками, диктанты, сочинения, контрольные и "эта оценка пойдет в Журнал", потные экзамены и первая любовь. Любовь не сложилась, школа тоже. Универ - да и тот... Очередная любовь, которую тоже можно назвать "первой", ибо такой силы чувств до этого не испытывал, тоже канула в лету. Оставив шрам скользнувшего по сердцу топора... Дёргающаяся в конвульсиях самооценка, работа над собой. Спорт, спорт, спорт, в попытках что-то доказать окружающим и самому себе. Вот пролетело 5 лет, 10... Я - тот же я или я - это тот, который задавал "а почему" жизни через близких и дальних? Я ли тот, кто писал предыдущую фразу? Тот ли я, строки которого Вы читаете сейчас?

О нет, потеря ориентиров тут не причем. Потеря себя? Тоже. Потеря как желание потери или как желание потерять желание? Остались ли еще те любопытные глаза ребенка, познающего мир или мир стал привычен и понятен? Надо заработать бабла и быть крутым в той степени крутости, которая благожелательно воспринимается окружающим социумом, поощряется и через это дается определенный рост в среде, которая, сосбвенно, тебя и ограничивает, в то же время давая расти только в нужную данной среде сторону...

Для чего... ?
Название: Re: А для чего, собственно?
Отправлено: Andy Cop от 07 Февраля 2009, 01:06:53
Ждёшь оценки извне, не понимая, что пашешь на себя и - для себя. Социуму на тебя - плевать, ты ему интерестен(на) насколько ты можешь влиять и/или волновать социум. Не заморачивайся - работай на себя и для себя. Социум не хвалит тебя - сам(а) сделай это!
Понимай, что ты делаешь, и - для чего ты это делаешь, но - не отрывайся от реальной жизни, и - не противопоставляй себя открыто обществу и государству. Работая - на себя, на - свою семью, на - родителей, мы - укрепляем исподволь и социум, и - государство!-)