«Новая Лида. Форумы» - форумы города Лиды
Главная категория => ЛИДА. LIVE => Тема начата: Greenny от 23 Февраля 2010, 16:59:17
-
Ни что не подвластно времени, жизнь не стоит на месте. К Дожинкам город преобразится, некоторые здания совершенно не узнаем после реконструкций. Через девять месяцев нынешнее состояние превратится в историю, давайте запомним город таким, каким он был: безобразно-привлекательным, ибо он уже таким не будет. Очень надеюсь!
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/02/busstation.jpg)
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/02/old_warehouses.jpg)
Прошло несколько месяцев. Работа "кипит". Это хорошо. Вокзал - всегда был для меня визитной карточкой любого местечко или города, которое посещаешь.... Вот что сейчас твориться около Лидского автовокзала. Сегодня 26.04.2010 года
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/04/bus_station_01.jpg)
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/04/bus_station_02.jpg)
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/04/bus_station_03.jpg)
(http://blog.unavitaverde.net/wp-content/uploads/2010/04/bus_station_04.jpg)
...А сегодня 03.05.2010 года и новые фотки.
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_03_05_2010_01.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_03_05_2010_02.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_03_05_2010_03.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_03_05_2010_04.jpg)
...и немного видео.
...и снова фотки от 22 мая 2010 года.
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_22-05-2010_01.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_22-05-2010_02.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_22-05-2010_03.jpg)
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/lida_22-05-2010_04.jpg)
-
Я лично рад, что больше никогда не увижу ТАКОЙ автовокзал.
-
А для меня он навсегда останется в памяти именно ТАКИМ - родным, лидским... Даже киоски внутри - сколько им уже лет? Жаль "усатый ИП" снялся - а ещё 15 лет назад я у него Турбо покупал... :))))
-
...А эти склады Сталинской эпохи, их тоже больше не будет: фотку только что добавил. Их уже рушат.... С одной стороны - хорошо. Они давно портили "ворота города", сам об этом не раз утверждал. Но сейчас их вдруг жалко, жалко потому что вместе с ними уходит эпоха моей юности...
:uffy:
-
А тем временем во всех службах и гос. учреждениях Лиды "большой переполох": шерстят гродненские чиновники, готовясь к приезду в эту субботу министров. Ах, люблю я цирк!
-
Не понимаю я ваших вкусов - по-моему, нынешний автовокзал - это убожество во всем - начиная от сидений в зале ожидания и тошнотворного запаха, витающего внутри, и заканчивая погнувшейся, заросшей мхом и явно находящейся в аварийном состоянии крышей над платформами. Пожалуй, ни в одном другом райцентре нет такого ужасного автовокзала. Хоть к Дожинкам приведут в порядок "ворота города". Сейчас же это не более, чем калитка на заднем дворе.
-
Дело не в вокзале... Мы с Greenny имели в виду, что с реконструкцией города уходит часть нашего детства, юности...
-
Дело не в вокзале... Мы с Greenny имели в виду, что с реконструкцией города уходит часть нашего детства, юности...
Совершенно верно. По этой причине вылавливаю свободные минуты, чтобы отфоткать улицы города до реконструкции. Это важно для памяти и истории.
Я приветствую реконструкцию автовокзала, надеюсь он будет такой, как в городах Европы. А он будет таким! Во всяком случае, платформы будут другими, не в виде ячеек для парковки автобусов, а одна сплошная платформа, где станет друг за другом два или три автобуса. И думаю, таких платформ будет не одна, а может 3 или 4... Посмотрим!
-
Во всяком случае, платформы будут другими, не в виде ячеек для парковки автобусов, а одна сплошная платформа, где станет друг за другом два или три автобуса.
В принципе, места для такой схемы достаточно, но, на мой взгляд, подошел бы и другой вариант - как на вильнюсском автовокзале: автобусы становятся к основной платформе не под углом, как у нас, а перпендикулярно - так, по-моему, гораздо удобнее.
-
А тем временем во всех службах и гос. учреждениях Лиды "большой переполох": шерстят гродненские чиновники, готовясь к приезду в эту субботу министров. Ах, люблю я цирк!
А что там происходит под окнами моего дома - с Домом офицеров. Звонил в Лиду, мне сказали, что рушат! Насовсем? Лучше бы уж развалили старый универмаг на Победы и Мебельный за ним на Кирова.
-
А что там происходит под окнами моего дома - с Домом офицеров. Звонил в Лиду, мне сказали, что рушат! Насовсем? Лучше бы уж развалили старый универмаг на Победы и Мебельный за ним на Кирова.
Здесь все рушат. Надеюсь отстроенное заново простоит дольше без существенных капитальных кап.ремонтов, чем старое.
Ж.Д. вокзал тоже рушат.
Город приобретет новый облик.
-
ул.Кирова около стадиона.
-
Мост на капитальном ремонте.
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/bridge.jpg)
-
Greenny, ты определенно меня заманиваешь на Родину :)
Ты главное - фоткай.
-
Greenny, ты определенно меня заманиваешь на Родину :)
Ты главное - фоткай.
Легко сказать: "фоткай". Было бы время и чаще бы сам был бы на Родине.
-
Три "бы" :) Сколько условного наклонения...
Всё будет ок... Обязательно приеду на Дожинки с женой и дочкой.
-
Три "бы" :) Сколько условного наклонения...
Всё будет ок... Обязательно приеду на Дожинки с женой и дочкой.
Повезло! Я не знаю, где буду. Далеко еще до осени. А хотелось бы посмотреть, что будет на родине на Дожинках.
-
Дорогие мои Лидчане!Первым делом хочу вам сказать,что как люблю я ваш город Лида!!!!!!!!!!!!!!! Сам я родом с России,но всё своё детство и юность с 75 по 92 год я провёл в этом замечательном городе!!!!!!!!!!!мне сейчас уже 39 лет,но до сих пор со слезами на глазах я вспоминаю те счастливые годы,когда я приезжал сюда к бабушке с дедушкой на всё лето!тут у меня очень много друзей осталось,в последний раз я был в 2008 году и обалдел от красоты!!!!!!!!Да,такого чуда в нашей зачуханной России не увидешь некогда!Сам я по национальности Беларус,вот поэтому я в ближайшее время собираюсь приехать в этот город-сказку Ребята,я вас всех просто обожаю и для меня ближе и родней Лидчан не было и небудет никого!спасибо,что прочитали моё письмо!До свидания и до встречи на нашей родной земле-Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Что ж, negretenok, будем рады видеть....... И кстати... Зачем сразу покидать нас? Общайтесь с нами на нашем форуме - будете близки к Лиде, как никогда...... У нас интересно.. :)
-
Я тоже родом не из Лиды. Живу здесь всего 8 лет. Но когда приезжал сюда в гости, то город очень понравился. Особенно огромным количеством зелени! Жаль только, что с мероприятиями по подготовке к "Дожинкам" много деревьев спилили... Обещают на каждое спиленное посадить новое. Вопрос только где? Явно не на том же месте. А так город нравится.
negretenok, в наш век научно-технического прогресса, когда космические корабли бороздят просторы вселенной... Хорошо, что есть интернет...
Короче говоря :welcome:, добро пожаловать на форум!
-
Ребятки,спасибо вам большое за приглашение общаться!!!!!!!!!! Я безумно счастлив это делать!!!!!!!! для меня все вы,как глоток воздуха!!!!!!!!!!!!!спасибо вам большое ещё раз и до связи!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Присоединяйтесь к сочинительству в "Играх разума" :okey: и в "Творчестве лидчан". :ok:
А вообще у нас много хороших тем для беседы :yes:
-
ОК!!!Я наверно про Лиду говорил бы сутками!!!
-
ОК!!!Я наверно про Лиду говорил бы сутками!!!
+1! Только про Лиду перед "Дожинками" не говорить, а больше плакать хочется. Особенно про организацию и проведение ремонтных работ в городе. Так что приезжать лучше по окончании все этих работ. Осенью.
-
negretenok, вот что планируется построить в нашем городе (http://www.lida.info/lida-obnovlyaetsya-k-dozhinkam-2010/):
Лида обновляется к “Дожинкам-2010″
Автор: dinoeL. 04 мая 2010 в 11:31
Спортивный городок с Ледовым дворцом, залом для игровых видов спорта, теннисными кортами и футбольным полем, центр народных ремесел, стела к 2010-летию христианства, скульптура льва — одного из символов, изображенных на старинном гербе города, и целый ряд других новых объектов украсят Лиду к сентябрю нынешнего года. Так районный центр преображается к республиканскому фестивалю “Дожинки-2010“.
Сейчас в Лиде вовсю кипит работа: на всех трехсот пятидесяти объектах, готовящихся к “Дожинкам“, трудится около двух тысяч строителей, и во время короткого путешествия по городу создается впечатление продолжающегося субботника.
— В числе важнейших новостроек, безусловно, спортивный городок, — делится председатель Лидского райисполкома Андрей Худык. – У нас много хороших спортсменов, есть значимые достижения в этой сфере, а вот качественной спортивной базы до сих пор не было. Ее появление, уверен, не только скажется на результатах профессионалов, но и сделает более активным образ жизни многих лидчан. А значит, положительно скажется на их здоровье, работоспособности, настроении.
Ледовый дворец внешне уже сейчас выглядит как почти готовый объект. На самом деле строители здесь уже выполнили 90 процентов работ, в которые вложено 25 миллиардов рублей. Сейчас предстоят приобретение и установка оборудования, внутренний дизайн, благоустройство прилегающей территории. На эти цели предусматривается равнозначная сумма – также 25 миллиардов рублей.
Второй по счету, однако отнюдь не по значимости объект – Лидский замок. Памятник истории и архитектуры, заложенный в XIII столетии по воле великого князя Гедимина, восстанавливается. В планах на нынешний год – воссоздание южной башни, расположенной по периметру стен галереи, западной стены. Для того чтобы туристический объект просматривался во всей своей красе, решено обустроить территорию вокруг замка. Здесь планируется создание водной зоны, снос нескольких жилых домов. Всего же в реставрацию замка до конца 2012 года намечено вложить 42 миллиарда рублей.
Обновляется к “Дожинкам” и дорожная инфраструктура города. Пожалуй, главное здесь – соединение двух улиц – Энгельса и Победы, что существенно упростит транспортную развязку и сделает намного более удобным въезд в город со стороны столицы. На другом въезде, со стороны Гродно, строится путепровод. Кроме того, намечено расширение тоннеля, что сделает более свободным движение транспортного потока.
— Горожане с энтузиазмом восприняли известие о том, что основные события “Дожинок-2010” пройдут на новой открытой площадке в зеленой зоне, которая обустраивается специально к республиканскому фестивалю, — рассказывает Андрей Павлович. – Здесь расположится главная сцена, будут созданы условия для размещения пятнадцати тысяч человек. И в целом лесопарк облагораживается. Обновляется Курган Бессмертия, создаются площадки для скейтборда, лыжероллерная трасса, площадка аттракционов. Неподалеку на водной глади расположится островок, к которому будет вести оригинальный мостик. Вся эта зона будет максимально использоваться во время праздника, а после него, уверен, станет излюбленным местом отдыха горожан, прекрасным местом для проведения массовых мероприятий.
Для устройства этой территории также требуется снос жилых домов. Как поведали в райисполкоме, лидчане отнеслись к проблеме с пониманием. Жильцы всех 43 домов подтвердили согласие на переселение, почти все они получат благоустроенное жилье в новой многоэтажке, которая возводится в одном из центральных микрорайонов города.
И еще один важный момент, на который обратили особое внимание районные власти, – озеленение. Поскольку при благоустройстве города трудно обойтись без вырубки старых, больных, поврежденных деревьев и кустарников, решено восстановить утраченную зелень с избытком: вместо каждого убранного высадить пять новых деревьев. Намеченное уже принято как руководство к действию: только во время субботника на лидских улицах, во дворах и в скверах появилось пятьсот свежих саженцев. Так что город по-прежнему будет дышать полными зелеными легкими.
— Стараемся сделать все возможное, чтобы достойно встретить почетных гостей и участников республиканского фестиваля “Дожинки-2010“, — заверяет председатель райисполкома. – Наращиваем темпы строительных работ, благоустройства. Планируем уже в ближайшее время увеличить количество занятых в этом процессе работников до трех тысяч, чтобы все объекты были подготовлены качественно и в срок. В том числе и гостиницы, общежития, где разместятся люди.
Ожидается, что в праздничные дни Лиду посетят до трех тысяч членов официальных делегаций и до двадцати тысяч участников и гостей. Для каждого республиканский фестиваль должен стать ярким, памятным событием, каждый должен увезти самые позитивные впечатления о городе и районе, которому доверена высокая честь и большая ответственность — принимать главный праздник года для хлеборобов страны.
Лилия НОВИЦКАЯ
(с) Рэспубліка
-
+1! Только про Лиду перед "Дожинками" не говорить, а больше плакать хочется. Особенно про организацию и проведение ремонтных работ в городе. Так что приезжать лучше по окончании все этих работ. Осенью.
А весной, чего доброго, начнет все "осыпаться". Не хотелось бы... :-\ С другой стороны говоря, если не было бы "Дожинок", то модернизации городской инфраструктуры и реставрации замка не видать было еще много лет.
-
А весной, чего доброго, начнет все "осыпаться". Не хотелось бы... :-\
Что да, то да. Вот в Сморгони на 500 лет города было так же: сначала все делали медленно, а потом и по ночам трудились. А через по весне практически всю плитку перекладывали и дома через один штукатурили и красили.
С другой стороны говоря, если не было бы "Дожинок", то модернизации городской инфраструктуры и реставрации замка не видать было еще много лет.
Может уже больше и деньги на "реставрацию" замка собирать не будут, а то надоело уже.
-
Может уже больше и деньги на "реставрацию" замка собирать не будут, а то надоело уже.
Ты сдавал? ;) Но думаю, еще субботник-другой мы еще устроим. Хотя, дело полезное помахать метлой. 8)
-
Ты сдавал? ;)
Глупый вопрос. На работе не спрашивали. Принесли ведомость и пожертвуй "типа" добровольно минимум (не помню уже сколько было) рублей. Все сдавали. Вопрос в другом: дошли ли эти деньги по назначению или это только был предлог для сбора средств кому-то...
-
Глупый вопрос. На работе не спрашивали. Принесли ведомость и пожертвуй "типа" добровольно минимум (не помню уже сколько было) рублей. Все сдавали. Вопрос в другом: дошли ли эти деньги по назначению или это только был предлог для сбора средств кому-то...
Я добровольно сдавал. Пошел в банк и перечислил.
-
Я добровольно сдавал. Пошел в банк и перечислил.
Нам так не предлагали. А если честно, то я не совсем верю в эти фонды. Хорошо если процентов 50 идет на дело под который создан фонд... А "греть" кого-то, кто дорвался до кормушки... Хватит и налоговой системы! Это лично мое мнение.
-
Спасибо вам огромное за ответ!Да,Дажинки пройдут с размахом,наверно на след.год и неузнаю Лиду! неужели всё задуманное сбудется,ну дай бог,я только рад и счастлив,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!! я готов сказать,что город Лида-это СТОЛИЦА МИРА!!!!!!!!!!!!!Процветай же родная Беларусь и чудо город Лида!!!!!!
-
неужели всё задуманное сбудется,ну дай бог,я только рад и счастлив,МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!
Люди говорят, что водохранилище или пруд около Юж.городка делать не будут, хотя планировали.... :uffy:
-
negretenok, +1 за столько хороших слов в адрес Лиды....... Но ты потихоньку включайся в остальные темы...... У нас интересно и люди неглупые......
-
подскажите пожалуйста,какие темы и как туда попасть? я же тут в первые!
-
подскажите пожалуйста,какие темы и как туда попасть? я же тут в первые!
Статистика:
http://forums.1lida.org/index.php?action=stats
-
Новые пользователи Максимум Online
Мая 2010 1 112 6 11
Апреля 2010 12 534 15 16
Марта 2010 1 116 13 100
Февраля 2010 10 131 13 66
Января 2010 17 129 44 32
Где же все эти пользователи, что регяться????
-
Новые пользователи Максимум Online
Мая 2010 1 112 6 11
Апреля 2010 12 534 15 16
Марта 2010 1 116 13 100
Февраля 2010 10 131 13 66
Января 2010 17 129 44 32
Где же все эти пользователи, что регяться????
К Дожинкам вернутся! Если дорогу не забудут.... ;D
-
Где же все эти пользователи, что регяться????
Я тот же вопрос задал, когда прошел по ссылке статистики :), а потом смотрю - не мне одному это интересно!
-
хотелось бы узнать,где есть форум,на котором можно бы было вспомнить Лиду 70-80 годов,что продовалось в магазинах,чем занимались,во что играли и т.д....
-
Есть еще www.lida.info и там тоже есть форум, но только мне там не нравится. Тут интересней. Можно туда заглянуть, но и нас не покидать :ok:
-
У нас есть тут где-то воспоминания о "старой" Лиде... По-моему, от Владимира Довгешко...........
-
Я, конечно, понимаю, что ДОЖИНКИ.
Но, блин, е-мое, нужно же и о людях думать! В районе озера по Тавлая уже совсем не пройти, я уже не говорю с коляской проехать! Развалить - это они мастера, а вот сделать - это тяжелый случай!
-
Я, конечно, понимаю, что ДОЖИНКИ.
В районе озера по Тавлая уже совсем не пройти, я уже не говорю с коляской проехать! Развалить - это они мастера, а вот сделать - это тяжелый случай!
Развал же временный. Это понимаю и все понимают. Но с коляской не проехать - это точно. И не проехать по Чапаева. Мое мнение таково, можно было некий временный проезд сделать для колясок.
-
Вот-вот! А то теперь, чтобы попасть в город, нужно по Мицкевича клыпать. :)
-
Завтра посмотрю, что там в Лиде как........ Кстати, заодно проверю - можно ли по Чапаева с коляской проехать (родители живут на Чапаева)
-
Завтра посмотрю, что там в Лиде как........ Кстати, заодно проверю - можно ли по Чапаева с коляской проехать (родители живут на Чапаева)
Посмотришь и увидишь, что очень много где не то что с коляской - самому пройти трудно!
-
А ещё позвонили, сказали, что с водой перебои......... Класс............
-
А ещё позвонили, сказали, что с водой перебои......... Класс............
Это да. На днях проезжали по Победы и наблюдали такую картину:
Стоит колейка (человек 15) с двумя ведрами в руках у колонки около крепости.
Едем дальше. А дальше еще веселей:
Во дворе стоит пивзаводская бочка с надписью "КВАС" и такая же колейка с ведрами. Понятно, что воду привезли, но сама картинка... Люди берут по два ведра кваса! Во жажда замучала! Или квас подорожает на днях? :)
А вообще, это была авария. Прорыв труб около перекрестка Победы и Ленинской.
Вот так. Кому "Дожинки", а кому мучений целый воз!
-
А ещё позвонили, сказали, что с водой перебои......... Класс............
Да, очередная промывка труб. Самое смешное, что с мамой живем в одном районе в 5 минутах ходьбы, у нее все неделю рыжая вода, а у нас нет! Причем, что дом у нее новее. Необъяснимо, но факт.
-
Вроде уже вода ничего...
-
Вроде уже вода ничего...
Уже даже видно дно стакана ;D. А если честно, то качество воды в Лиде оставляет желать лучшего! У родителей в Сморгони вода значительно лучше.
-
Артезианская скважина ,блин...
-
Артезианская скважина ,блин...
Их хватает только на Лидское пиво ;D
-
Ребятки,я вижу вы неочень долюбливаете свой город!!! Блин,вас бы в Россию,где действительно свинарник и раздолбайство!!! гордитесь и балдейте на всю катушку,что живёте в таком городе-сказка.я это пишу,потомучто я к сожалению из России ,но бываю почти каждый год в Лиде у друзей и если я когда нибудь перееду к вам я буду наверно самый счастливый человек на земле!!!!!!!!!!!и похрену эта ржавая вода и всё остальное!!!!!!!!!!!! с праздником вас и будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!
-
Просто к хорошему быстро привыкаешь. А так у нас в Лиде очень даже хорошо.
-
это точно!я бы сказал даже очень прекрасно и сказачно!я всей душой болею за Лиду,она ведь для меня уже как Родина и непредставляю без неё жизни!!!
-
Ребятки,я вижу вы неочень долюбливаете свой город!!! Блин,вас бы в Россию,где действительно свинарник и раздолбайство!!! гордитесь и балдейте на всю катушку,что живёте в таком городе-сказка.я это пишу,потомучто я к сожалению из России ,но бываю почти каждый год в Лиде у друзей и если я когда нибудь перееду к вам я буду наверно самый счастливый человек на земле!!!!!!!!!!!и похрену эта ржавая вода и всё остальное!!!!!!!!!!!! с праздником вас и будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!
То, что в России бардак - это мы знаем. У самих там родственники живут. И на Урале и в Коми. И даже в Казахстане есть! Они тоже, когда приезжают, говорят, что у нас очень чисто и зелено, да и просто хорошо. А мы гордимся! Я и сам туристом был и Москве и в Питере, работал как-то в подмосковье - ужас, что делается! И действительно у нас лучше! Мы и не говорим, что у нас плохо. И в России есть свое хорошее. Просто у нас есть недочеты, недостатки... Где их нет? Вот мы над ними и смеемся. Смеясь, жить легче!
-
Уж кто-кто, а МЫ Лиду любим... Иначе бы не сидели на этом форуме, в том числе...... ))0
negretenok, Вы уже захвалили прям Лиду. Присоединяйтесь к другим темам.....
-
negretenok, Вы уже захвалили прям Лиду. Присоединяйтесь к другим темам.....
Надо просто тему "Дожинки 2010" перенести ниже по списку, а то negretenok только в первую тему и заходит :)
-
ну простите меня за эмоции,я просто хотел очень вывалить свои эмоции и восторг!!!!! больше такого не повторится!!!! общайтесь и не о чём непереживайте!!!!
-
ну простите меня за эмоции,я просто хотел очень вывалить свои эмоции и восторг!!!!! больше такого не повторится!!!! общайтесь и не о чём непереживайте!!!!
Да мы и не обижаемся. Так что и прощения просить не за что!
Мы и не переживаем вовсе :okey:, общаемся :beer:, веселимся... ;D
Присоединяйтесь :welcome:
-
Конечно!
-
Дожинки, дожинки. А кто знает какого числа сие мероприятие?
-
Я,например, не знаю....
-
Дожинки, дожинки. А кто знает какого числа сие мероприятие?
Где-то в сентябре... Или октябре... :)
Точных данных нет. Видимо все зависит от степени готовности города к мероприятию, ну и самое главное, когда соберут урожай! ;D
-
Абсолютно согласен.
-
То, что в России бардак - это мы знаем. У самих там родственники живут. И на Урале и в Коми. И даже в Казахстане есть! Они тоже, когда приезжают, говорят, что у нас очень чисто и зелено, да и просто хорошо.
Да, это так. Это всего лишь внешне так кажется. Капнуть глубже - разницы нет.
-
Вчера в 23.40 стало еще одним человеком ненавидящим "Дожинки" стало больше...
Я шел около 2 ЖЭСа и рядом со мной шел парень в белой куртке и смотрел в мобилу. Прошли мы несколько метров рядом и я услышал "Бульк!". Обернулся и увидел вместо парня только плечи и голову торчащую из ямы с водой! :o Выбрался правда он сам, но почему яма не была огорожена?! Вот такие у нас "строители"...
-
На его месте я бы, наверняка, подал в суд.... :anga:
-
А я все думаю, закроют этот проход или нет? Классная картина: строители работают, пешеходы мирно ходят, не понимаю. Походили бы люди и вокруг, по Мицкевича, это лучше, чем оказаться в яме. ???
:off:Я вижу совсем форум затянул... встаете и сразу к компу? Завтракать успеваете?
-
А я все думаю, закроют этот проход или нет? Классная картина: строители работают, пешеходы мирно ходят, не понимаю. Походили бы люди и вокруг, по Мицкевича, это лучше, чем оказаться в яме. ???
Конечно, чтоб этих "Бульк!" не было, надо огораживать. С иной стороны, вероятно, строителям не выгодно работать, чтоб люди рядом не ходили. Им доплачивают за стесненные условия труда. Больше недели не был в Лиде, за эту неделю так много изменилось в городе: масштабы строительства расширились.
-
:off:Я вижу совсем форум затянул... встаете и сразу к компу? Завтракать успеваете?
А что такое завтрак??? Мы питаемся твоими картинками из РеЦЕПТОВ и сообщениями запиваем... :)
-
А что такое завтрак??? Мы питаемся твоими картинками из РеЦЕПТОВ и сообщениями запиваем... :)
:hahaha: До обеда хватает? :)
Теперь по теме. У меня родственники живут в частном доме возле Замка, их дом сносят, но предлагают сначала съехать куда-нибудь, а потом получить жилье, когда построят. Классно?
-
Ну... и классно,и опасно... Доверяй, но проверяй...
-
Во дела!!! И где теперь им жить,на улице? по таким рассказам,меня расстраивает Лида,наверно не поеду туда жить........
-
Во дела!!! И где теперь им жить,на улице? по таким рассказам,меня расстраивает Лида,наверно не поеду туда жить........
Это только пока стройка... :evel: А потом кааааак заживем :-* :drink:
-
Во дела!!! И где теперь им жить,на улице? по таким рассказам,меня расстраивает Лида,наверно не поеду туда жить........
Зря... Если все будет хорошо, то люди получат вместо влезших в землю деревянных домов новенькие квартиры в центре города недалеко от лицея....
-
Согласна, не самый плохой вариант! Я бы тоже не отказалась иметь квартиру в этом доме! :yes:
-
Согласна, не самый плохой вариант! Я бы тоже не отказалась иметь квартиру в этом доме! :yes:
Этот дом так поспешно строят.... Не нравится это.
-
Сейчас любой новостройке веры нет, но что поделать.... :sad24:
-
Да всё нормально у вас будет!Я в Беларусь верю!!! Всем конечно хочется жить как царям,но не всем к сожалению это дано!!! Зато в России каждый второй толстосум и вор,а простые рабочие живут в дерьме и в хрущёвках!
-
Да всё нормально у вас будет!Я в Беларусь верю!!! Всем конечно хочется жить как царям,но не всем к сожалению это дано!!! Зато в России каждый второй толстосум и вор,а простые рабочие живут в дерьме и в хрущёвках!
Про толстосумов и воров, как, впрочем, и про рабочих - у нас мало чем отличается!
Вот живой пример. У нас сейчас идет комплексная проверка. Ревизор минский спрашивает, между делом, какая, мол, у нас премия. Отвечают ему, что в этом месяце 44%, а в прошлом только 27. А он удивился и говорит, что у них меньше 100% очень редко бывает! :o Так и оклады у них будь здоров, побольше нашего раза в полтора как минимум!
Так вот к чему я... Мы по всей республике работаем и зарабатываем, а ревизоры сидят себе в кабинете, приедут и мозг на изнанку вывернут своими (очень часто) просто тупыми требованиями, справку напишут и нас потом еще и лишают премии за их бредятину!
Вот Вам и "толстосумы" и рабочие...
-
Да,наверно это по всюду творится!!! ну а какая сейчас средняя зарплата в Лиде? И как с трудоустройством вообще?Я слышал,что не меньше 500$ получают люди!У нас например на севере не меньше 600-700$,но этого конечно не достаточно для нормальной жизни.
-
ну а какая сейчас средняя зарплата в Лиде? И как с трудоустройством вообще?Я слышал,что не меньше 500$ получают люди!
;D :hahaha: ;D Хотя, очень грустно... Это наверное "официальная" статистика... У меня, как у банковского! работника и до 400 не дотягивает и то в лучшие месяцы! А что говорить про работяг у станка на заводах? Например, на стеклозаводе 100-250 американских президентов :o
У нас например на севере не меньше 600-700$,но этого конечно не достаточно для нормальной жизни.
Начальники - да, может и побольше... Переферия у нас! В Гродно зарплаты выше, в Минске еще выше... А почему? Жизнь у них дороже? Бред полный!!! Развлечения - да! Продукты и квартплата те же. Плюс вагон и маленькая тележка магазинов со скидками и минимальными наценками...
Вот так и живем...
-
Да,тяжеловато наверно! Спасают только дачи и огороды....Тут за 700$ незнаешь как жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наверно нам Лида не светит.......
-
Да,тяжеловато наверно! Спасают только дачи и огороды....Тут за 700$ незнаешь как жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Наверно нам Лида не светит.......
А если дачи и огорода нет, а кредит есть... И еще жена в декретном... И детей двое....
-
это вообще страшно!!! мне просто до безумства нравится Лида и очень мечтаю там жить,но зарплата меня очень пугает,даже не знаю брат что и делать.......просто незнаю.....
-
Да жить-то у нас можно... Просто не всегда же я буду один работать... По большому счету хватает, без шика, конечно... Да и родители слегка помогают...
Так что не унывайте! Давайте в Лиду! На месте разберетесь. Можно же в отпуск приехать, пробить почву, разузнать что к чему...
Прорвемся! Где наша не пропадала? Наша пропадала везде! :)
-
Спасибо тебе огромное за поддержку и понимание! Мы вот с семьёй думаем приехать на след.год,там у тётки квартира есть,да и увидеться с друзьями очень хочется!они нас ждут не дождуться уже...Хотя я с ними и общаюсь на одноклассниках,но это не то!А хотел спросить,квартиры продают часто в центре или надо ждать определённое время?
-
Да не за что... Очень рад, когда люди о Беларуси хорошего мнения! +1!
Приезжайте... С друзьями посоветуйтесь... И с нами обитателями форума... Чем сможем - поможем...
В жизни надо позитив видеть... Так жить легче и приятней!
А квартиры... Были бы деньги... Квартиру всегда купить можно... Не дефицит! Но и торопиться особо не следует... Посмотреть, что предлагают и выбрать, что по душе или по деньгам...
-
Спасибо огромное за всё!!!!!!!!!!!!! Вы для меня все как братья родные,я всегда знал,что в родненькой Белоруссии я как дома!!!!!!!!!!!Очень приятно когда понимают тебя и чтото хорошее советуют!!!У меня тут жена переживает всё,как отнесутся к нам россиянинам в Белоруссии,а я ей говорю,что там настолько всё душевно,трогательно и чем люди добрые смогут,тем и помогут,ведь ближе и родней Белоруссии нет!Одним словом,когда всё по простому-оно и жить становится легче и радостнее!
-
Кстати, правильное название нашей страны - БЕЛАРУСЬ....
И вообще - у нас не так уж и плохо... Ни за что не променяю Родину!
-
И вообще - у нас не так уж и плохо... Ни за что не променяю Родину!
Я родился в России... На Урале... Жил в Казахстане... А в Беларуси мне очень нравится жить и никуда не собираюсь отсюда! Жаль только, что с этой "Дожинковской" стройкой очень много деревьев попилили... Мне так нравился зеленый город (Greenny, прости за твой стиль :))... Обещают на каждое спиленное посадить новое... Вот только где? Если старое место занимают.
ЗЫ: Прикольно получается: подчеркивает слово "попилили", а исправлять дает вариант "попили ли" ;D
-
Да я знаю командир,что сейчас правильное название БЕЛАРУСЬ,но я лучше по старинке,т.к моё детство и моя юность прошли в Белорусской Советской Социалистической Республике (БССР)!!!!!!!!!!!!!!! И похоронил я там очень много близких мне людей,в том числе деда,бабулю и отца... Ясненько?
-
Да мы без наезда... И Pravednik тоже... Так что не обижайтесь, все :ok:
-
Да всё нормально,обид никаких!Россия и Беларусь-братья на веки!!! ОК?
-
А про ридну Украину запамятовали? Гей, словяне!!!
(Гей - это клич, а не сексуальная ориентация) ;D
-
negretenok, посмотрите по ссылочке - хороший стишок от Andy Cop про СССР. Эх, ностальжи...
http://forums.1lida.org/index.php/topic,346.180.html
-
Конечно,конечно и ридна Украина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прекрасный стих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Действительно ностальжи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Вот и славно! А братья-россияне лидского пивка с нами выпьют по приезду?
-
Обязательно выпьем!!!!!!!!!!!Я его даже в Воркуте пью,тут его очень много и только его беру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛИДСКОЕ ПИВО-САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
О, так Вы в Воркуте живете, а в Лиду случайно не на Качана приезжаете? Я с родителями жила в этом доме много лет, мы его "воркутинский" называем.
-
К сожалению нет,но это я знаю, Воркутинский кооперативный дом.У меня бабушка с дедом тоже получили от Воркукты квартиру в далёком 76 году на Космонавтов д.4 корп.1,там я и провёл всё своё детство и юность...,а в 92 году бабушка после смерти деда поменяла её на квартиру на ул.Гагарина (возле замка),вот туда мы и приезжаем отдыхать....Я очень рад,что встретил земляков....Вообще я знаю в Лиде много живёт Воркутинцев!
-
А какие марки лидского в Воркуте самые ходовые?
-
это Портер,Лидское,Тема,3 короля и Криница.Вроде ещё пару каких то есть,но это помоему Минское производство!У нас если выкидывают,то сразу разбирается,так же как и творог,сметана,соки и различные салаты!Много очень из Беларуси и вещей для носки различных!
-
Что то вы совсем притихли братья-беларусы!!!!!!!!!!!!!
-
мг... прочёл последние три страницы и понял что о дожинках ни слова.
так вот. меня всётаки возмутил тот факт, что снесли частный сектор, причём сказали, что все согласились без проблем, и ПОЧТИ все получат новое жильё!
но лично я бы не за какие ковришки не променял бы частный дом в центре, на квартиру, да что там в центре, даже на окраине.
и где будут жить, те которые ПОЧТИ?
-
Которые ПОЧТИ, скорее всего получили денежную компенсацию :vau2:
Вопрос только соизмеримую ли?
-
Да какие могут быть в центре города частные дома?Это что,деревня? И правильно,что всё посносили,должны стоять нормальные дома(многоэтажки),ведь на дворе 21 век!!!!!!!!! Вы же всётаки Европа!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Многоэтажки в центре? Увольте... Мне больше по душе центральная архитектура городов стран Западной Европы, чем стиль аля "Нью-Йорк-сити"... Мое мнение.
-
Многоэтажки в центре? Увольте... Мне больше по душе центральная архитектура городов стран Западной Европы, чем стиль аля "Нью-Йорк-сити"... Мое мнение.
Полностью согласна!
-
может вы и правы конечно,но то что раньше были деревяшки в центре,их всё равно надо было рано или поздно сносить!я думаю,вы со мной согласитесь......Лида всегда был красивым городом,а сейчас я думаю будет ещё краше!!!!!!!!!!!!!!!
-
Деревяшки сносить, естественно.... Если они уж совсем не экзотичны или исторически важны....
-
Многоэтажки в центре? Увольте... Мне больше по душе центральная архитектура городов стран Западной Европы, чем стиль аля "Нью-Йорк-сити"... Мое мнение.
Согласен с тобой!
-
Вы ребятки извените,но вы очень привередливые!я каждый почти год к вам приезжаю с России и вы не представляете как у нас всё хреново и запущено!А у вас Батька молодец,навёл кругом порядок,везде чистота,так что радуйтесь такой жизни и не грузитесь по пустякам!!!!!!!!!!!!
-
Кто видел? Увидел городской маршрут автобуса 14. (автобус Икарус "гармошка") Не рассмотрел толком... Куда он идет????
-
14й - это дежурный ночной маршрут, ни разу не видел, но знаю что есть. Ходит три раза - из автопарка в 3:20, 4:20 и 5:35. Идет из автопарка через автовокзал, Рыбиновского, Молодежный, Индустриальный, Росляки, автовокзал и обратно в автопарк.
Если вы видели его днем, то это очень странно.
Расписание тут http://forum.lida.info/viewtopic.php?f=3&t=2358
-
14й - это дежурный ночной маршрут, ни разу не видел, но знаю что есть. Ходит три раза - из автопарка в 3:20, 4:20 и 5:35. Идет из автопарка через автовокзал, Рыбиновского, Молодежный, Индустриальный, Росляки, автовокзал и обратно в автопарк.
Если вы видели его днем, то это очень странно.
Расписание тут http://forum.lida.info/viewtopic.php?f=3&t=2358
Прикольный маршрут - через весь город!
А что странного? Люди могут по городу ходить и в 3 и 4 и 5. Я сегодня шел на дизель в 3:30. И что, это странно?
-
Если вы видели его днем, то это очень странно.
Я его днем не видел. Это было начало восьмого утра. В час пик.
-
Прикольный маршрут - через весь город!
А что странного? Люди могут по городу ходить и в 3 и 4 и 5. Я сегодня шел на дизель в 3:30. И что, это странно?
Нет, странно, что Greenny видел его утром, в 8 часов. Может, что-то изменилось, а может водитель просто ехал куда-нибудь по делам.
-
Да,тут совсем Дожинками и не пахнет!всё о каких то автобусах!
-
Да,тут совсем Дожинками и не пахнет!всё о каких то автобусах!
Дополнительные маршруты гор.транспорта - это неотъемлемая часть социальной политики государства. Все должно быть для человека. Чем комфортабельнее автобусы и чаще ходят, тем менее злые люди и соответственно повышение производительности труда, который повлияет на пополнение государственного бюджета. А это трамплин для рождение новых социальных программ, направленных на человека.
-
Я уже давно говорил, что тебе бы Greenny в законодательную или исполнительную власть..... Нам нужны такие умы, а не взяточники и лизоблюды!
-
автобусы имеют самое непосредственное отношение к дожинкам, вы только вслушайтесь в то, что говорит речевой автоинформатор в лидских автобусах (привожу дословно): "прыгожыя аўтобусы ўпрыгожваюць горад i яго жыхароў" (оцените грамотный полет мысли). И вообще к дожинками планируется все старые городские автобусы заменить на новые, в чем я лично очень сомневаюсь.
-
Сегодня в лидских новостях сказали, что озеро около замка будет площадью 2 га! :o И еще сказали, что это одно :o из "строящихся" возле замка озер! А где остальные будут?
-
2 га? :o Ничего себе! Думаю, много чего не успеют сделать. :unsure:
-
Я тоже так думаю... А в этих озерах купаться можно будет? :)
-
После "посиделок" - легко! :)
А так, да, они сами говорят, что все запланированное не успеют, но будут делать после дожинок.
У нас на работе парень работал раньше в ПМСе (который теперь озеро "строит"), так он говорил, что проект этих озер уже давным-давно есть, а строить только теперь начали. Так что, будут и после дожинок, только как сразу?
-
Купаться там?... Не знаю - не знаю.... Говорят, близлежащий частный сектор содержимое туалетов выкачивали в речку....
-
Эх, Greenny! Умеешь ты воодушевить с утра! :)
-
Несмотря на то, что живу рядом, только сегодня зашел на курган и был в шоке! :o
Вот что там творится:
1) вход
(http://www.1img.us/pic_b/34434fe66c6204f45b77eadceaf1eaa3.jpg)
2) лыжероллерная трасса (будущая)
(http://www.1img.us/pic_b/0d8d708e2914cad62006739e7b9fabb5.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/0bd526b9f17fc5ce37a68392173cabf1.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/49fc2ee1c8b25f5c130bf30fe19e03d4.jpg)
3) развернули все, что можно!
(http://www.1img.us/pic_b/5f415b07bc4c974c455f1dd22cda35d8.jpg)
4) а тут решили что-то построить
(http://www.1img.us/pic_b/2b476d8799d15c5751bd9bce7199479b.jpg)
вид сверху
(http://www.1img.us/pic_b/91ea008ee271be907661c14e2dd79946.jpg)
5) а тут кто-то сделал большую песочницу
(http://www.1img.us/pic_b/d5a9b7ca31648093a3abb9d8bc4cfdc7.jpg)
6) дерево спилили, а из корня новая листва
(http://www.1img.us/pic_b/007db747743d96656ab8525df9e53a87.jpg)
7) рабочие бытовки
(http://www.1img.us/pic_b/ae4cbe79ad96369a68b926505376cba3.jpg)
а глядя на эту, дочка сказала, наверное цирк будет! ;D ;D ;D
(http://www.1img.us/pic_b/284e550ac75460f2a71d5b7098ccdcf7.jpg)
8) сделали выход от кургана к амфитеатру (будущему) и "белому дому"
(http://www.1img.us/pic_b/d05d2819f8ed219a79274afd7f562250.jpg)
9) наконец-то на кургане будут скамейки! :okey: :okey: :okey:
(http://www.1img.us/pic_b/dbeca7571a288b844b765fa8e0ef5fcd.jpg)
три кармана по четыре скамейки на одной дорожке - уже просто отлично!
10) фронт работ
(http://www.1img.us/pic_b/5e0f18c4470256f8315ed37a87cb7831.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/32beaf5327ce6f090fe214a07c843ea6.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/f02821cf1959ca5bb46ca6774c77e58c.jpg)
11) а глядя на приспособу для трамбовки песка жена спросила: "а что это за танк?!" :o ;D
(http://www.1img.us/pic_b/05fd40d13322fa9a49d0d746daae7c03.jpg)
Вот так вот нынче выглядит курган! Хоть и понимаю, что потом будет красиво, но все-таки жалко того старого кургана с его природой...
-
Да,очень жаль,что от той нашей родной,советской с детства Лиды,ничего практически неостаётся!!!!!!!!!!!!!! просто на всё это очень горько смотреть!!!!!!!!!!!!!!!А спиленные деревья жаль аж до слёз!!!!!!!!!!!!
-
Вот так вот нынче выглядит курган! Хоть и понимаю, что потом будет красиво, но все-таки жалко того старого кургана с его природой...
Не курган , а танкодром на "линии Сталина". Жаль, деревьев. Их же ветераны садили в своем время. Хорошие фотки. Благодаря тебе узнал, что там творится.
-
Да, очень жаль! Особенно когда знаешь каждую тропинку, каждую аллею. Я вот боюсь, что от "Аллеи пьянящих запахов" ничего не останется.
-
Я вот боюсь, что от "Аллеи пьянящих запахов" ничего не останется.
Где эта алея была? Я чувствовал там особенные запахи, но не понимал откуда они исходят...
-
Может еще одну встречу на Кургане назначать? Покажу!
-
Она была такая заброшенная, с детьми мне одной даже было страшно ходить, но ради того чтобы все вдохнули этот аромат ходили!
-
Чёрт знает что происходит! эта зараза идёт с России,там бардак и здесь он начинается!Ничего святого,только бы поломать,обрубить и уничтожить-это российский закон жизни!!!Как эта хрень вся надоела.......
-
Вчера закрыли движение по Набережной и автобусы 4,12 идут по Тавлая. Теперь по Тавлая вообще не пройти-
не проехать! Неужели нельзя было доделать Тавлая, а потом закрывать Набережную? Мама ехала вчера на
4-ке от Советской до Качана, потому что по Тавлая автобус не остановился. В автопарке сказали, что пока нет
возможности останавливаться на Тавлая. Так что делать людям,которые живут на Набержной, Игнатова? Зачем
им ехать на Качана? Вот такие у нас "Дожинки".
-
Да этот бардак не только на Качана...
Так во всем городе!!! Хватаются за одно, потом за другое, потом за третье, а первое стоит мертвым грузом!
Слышал, что минские рабочие уехали из Лиды, т.к. им не заплатили за работу!
Короче, бардак во всем!
-
Чтото вы приуныли братья славяне!!!Неужели так подействовала газовая война!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Чтото вы приуныли братья славяне!!!Неужели так подействовала газовая война!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Газовая война? Мы все равно присоединим Россию к себе, она нам должна, как земля народу . Мы верим АЛГ.
-
Слышал, что минские рабочие уехали из Лиды, т.к. им не заплатили за работу!
Короче, бардак во всем!
Уехали не только они, но и те, кому заплатили... 700 тысяч...
-
Уехали не только они, но и те, кому заплатили... 700 тысяч...
Не знаю, кто там уехал-приехал. Но в городе большая песочница. На выходные лучше с его съезжать.
-
Так ты, Greenny, сейчас в Лиде? Пойдешь с нами на Встречу? (обсуждать Дожинки) :)
-
Так ты, Greenny, сейчас в Лиде? Пойдешь с нами на Встречу? (обсуждать Дожинки) :)
Я выходные в Лиде не сижу. :sad24:
-
Это
Не знаю, кто там уехал-приехал. Но в городе большая песочница. На выходные лучше с его съезжать.
Это точно, сегодня были в деревне. Там Дожинками и не пахнет, такой кайф :banana:
-
Не знаю, кто там уехал-приехал. Но в городе большая песочница. На выходные лучше с его съезжать.
:) Город Лида - город песков...
Кстати, заметил, что в городе вырубили очень много деревьев((
-
Кстати, заметил, что в городе вырубили очень много деревьев((
По телеку на жалобы граждан по этому поводу обещали посадить новых деревьев не меньше, чем вырубили...
Вопрос только где? За городом? Спасибо! За городом и лесов хватает, а вот в городе деревьев надобно поболей...
-
Согласен.
Кстати, вот живу я на ул.Чапаева. А скоро, по ходу, буду жить на Бульваре Гедемина. Прикольно!
-
Согласен.
Кстати, вот живу я на ул.Чапаева. А скоро, по ходу, буду жить на Бульваре Гедемина. Прикольно!
Считаю, что власти приняли правильное решение о переименовании улицы. В городе нет ни одной улицы в честь самого основателя города.
-
По телеку на жалобы граждан по этому поводу обещали посадить новых деревьев не меньше, чем вырубили...
Даже если и посадят. Одобряю! Но они не сразу вырастут, а весной могут не проснутся от зимней спячки из-за соли.... И снова будут садить новые деревца..... бесконечно так будет.
-
Считаю, что власти приняли правильное решение о переименовании улицы. В городе нет ни одной улицы в честь самого основателя города.
Я только ЗА!
-
Кстати, вот живу я на ул.Чапаева. А скоро, по ходу, буду жить на Бульваре Гедемина. Прикольно!
Классно! А как звучит!
-
Кстати, вот живу я на ул.Чапаева. А скоро, по ходу, буду жить на Бульваре Гедемина. Прикольно!
Действительно прикольно :) Помнится, как мы одного перебравшего товарища домой доставляли на Чапаева (улицу мы знали а дом и квартиру нет). Так мы его минут 20-30 водили пока дом нашли. А он сказать хочет, но произносит лишь отдельные звуки... А вот если бы ему надо было еще и БУЛЬВАР ГЕДЕМИНА говорить, то домой он вряд ли попал бы... :)
А вообще, где-то слышал, что переименовать улицу - это очень дорогое удовольствие!
-
А вообще, где-то слышал, что переименовать улицу - это очень дорогое удовольствие!
Оказывается - нет. Главное захотеть. :scalata: И любые барьеры переползем.
-
А вообще, где-то слышал, что переименовать улицу - это очень дорогое удовольствие!
140 тысяч с физического лица, правда, расходы обещает взять на себя государство. Правда юридические лица не упоминались - как всегда, за их счет и будут компенсировать потери.
-
140 тысяч с физического лица, правда, расходы обещает взять на себя государство. Правда юридические лица не упоминались - как всегда, за их счет и будут компенсировать потери.
Долларов? Или с каждого физического лица, проживающего на данной улице?
А то очень как-то дешево получается... Это же все таблички на домах поменять, сообщить куда надо про изменение адресов и т.д. и т.п.
Или 140 тысяч за предложение?
-
140 тысяч белорусских рублей стоит перерегистрация для физического лица.
-
140 тысяч белорусских рублей стоит перерегистрация для физического лица.
Перерегистрация? Это о чем? И вообще, причем физ. лицо к переименованию улицы в городе?
-
А Вы слышали что-нибудь про ужасы Дожинок? Ходят нездоровые разговоры...
-
Перерегистрация? Это о чем? И вообще, причем физ. лицо к переименованию улицы в городе?
Неправильно выразился - это плата за оформление документов в связи с изменением адреса места проживания.
-
А Вы слышали что-нибудь про ужасы Дожинок? Ходят нездоровые разговоры...
слышали - и про деда-предсказателя, и про кровь, которая прольется на дожинках. Городские легенды, короче. Людям надо чем то говорить, вот и прибумывают бред всякий.
-
слышали - и про деда-предсказателя, и про кровь, которая прольется на дожинках. Городские легенды, короче. Людям надо чем то говорить, вот и прибумывают бред всякий.
Бредятина какая-то. Я про эту историю слышал, когда дожинки были и в других городах. Ты прав, придумывают всякую ерунду. Похоже, острых ощущений мало народу. Вот острые ощущения будут, если за перерегистрацию документов придется платить такие деньги в связи с переименованием улиц. Хотя сам не знаю, как данная процедура проходит с юридической стороны для физлиц.
-
(http://blog.occhiettineri.it/gallery/14/previews-med/dozhinki_.jpg)
Приближение Дожинок уже чувствуется...
-
А Вы слышали что-нибудь про ужасы Дожинок? Ходят нездоровые разговоры...
Мужики! Вы чо? Я ведь собрался на ДОЖИНКИ в ЛИДУ. Как быть-то?
Или ужасы связаны с театральными представлениями?
-
Я ведь собрался на ДОЖИНКИ в ЛИДУ
Говорят, что в город, вообще, проблематично приехать будет.
-
Говорят, что в город, вообще, проблематично приехать будет.
А я все равно приеду. Очень хочу видеть, что второпях натворили с Лидой моей
-
Одно понять не могу: кого черта они так много деревьев рубят?
-
А я все равно приеду.
Может, и с нами захотите увидиться или... по своей автономной программе?
-
Говорят, пожарку старую рушат. Это правда?? Оно ведь интересное здание, там можно было организовать музей МЧС Лидского региона, если оно не нужное.
-
Не знаю... Я о таком не слышал....
-
Может, и с нами захотите увидиться или... по своей автономной программе?
А будет ли вам это интересно? Могу провести встречу "ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ", или просто - пресс-конференцию
-
Пресс-конференцию? Ну.. тут какой-то сомнительный отдых тогда вырисовывается. Я думал, Вы отдохнуть едете.
-
В моем возрасте уже не думают об отдыхе. И некогда - у меня семнадцать корпунктов в разных регионах и странах и несколько газет. Не до отдыха!
-
Говорят, пожарку старую рушат. Это правда?? Оно ведь интересное здание, там можно было организовать музей МЧС Лидского региона, если оно не нужное.
Что правда - то правда... Видел собственными глазами. Только сложилось такое впечатление, что смотровою башенку оставят... Хотя... Может просто (на тот момент) к ней не добрались. Жалко! История, все таки!
-
смотровою башенку оставят...
В новостях говорили просто о модернизации...
-
В моем возрасте уже не думают об отдыхе.
А вот это зря... Главное, чтобы жизнь клокотала внутри во ВСЕХ проявлениях. А н етолько посредством тяжкого труда...
-
В новостях говорили просто о модернизации...
Хотелось бы, чтоб каланчу оставили. Я бы все здание оставил.
-
Что правда - то правда... Видел собственными глазами. Только сложилось такое впечатление, что смотровою башенку оставят... Хотя... Может просто (на тот момент) к ней не добрались. Жалко! История, все таки!
У нас историю не уважают и не интересуются. Многие не знают собственной фамильной истории, не знают даже как родных бабушек и дедушек звали. А тут... здания.... Построим новое, утеплим пенопластом или другой хренью, заштукатурим, разрисуем в квадратики, в полосочки и будем туристам показывать.
-
Построим новое, утеплим пенопластом или другой хренью, заштукатурим, разрисуем в квадратики, в полосочки и будем туристам показывать.
Точно! А старые (тоже красивые) - только во двор не заводи туристов! :)
Хотя, теперь уже со всех сторон начали дома красить. Не то, что на перекрестке Советская Ленинская...
-
Точно! А старые (тоже красивые) - только во двор не заводи туристов! :)
А в общественный туалет??? ;D
-
А в общественный туалет??? ;D
Так сейчас на Кургане новый строят. Все туристы - на Курган! :)
-
Чур! Я - первый!!!
-
Чур! Я - первый!!!
Опоздал! Первыми удостоились чести СТРОИТЕЛИ! :hahaha:
-
Опоздал! Первыми удостоились чести СТРОИТЕЛИ! :hahaha:
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
-
Привет братья славяне!!!!Хочу у вас спросить,что поговаривают о грядущих выборах президента,просто у меня жена боится уезжать в Беларусь,если сменится президент.считает что будет сразуже такой же бардак и хаус как в России,а я безумно хочу в родную Лиду!вот что вы можете ответить для успокоения?этот конечно вопрос здесь не по теме,но думаю вы меня простите!!!что у вас кстати нового построили в городе и как идёт подготовка к Дожинкам?
-
Хочу у вас спросить,что поговаривают о грядущих выборах президента,просто у меня жена боится уезжать в Беларусь,если сменится президент.считает что будет сразуже такой же бардак и хаус как в России
Да, в случае избрания другого президента в Беларуси в тот же день наступит апокалипсис и все умрут.
-
Зря смеётесь!!! В Беларуси есть что разворовать и обанкротить!!! Так что молите бога,что бы батька был на своём посту!!!!!!!!!!!!!
-
Зря смеётесь!!! В Беларуси есть что разворовать и обанкротить!!!
А что еще не все продали?! И так уже много крупных предприятий сменили владельцев... Слышал, что уже и на Беларуськалий замахнулись...
-
Так что молите бога,что бы батька был на своём посту!!!!!!!!!!!!!
Родные Завадского, Гончара, Захаренко и др., а также учителя, врачи, воспитатели и работники культуры молят Бога об этом каждый день и каждый час!
-
Слышал, что уже и на Беларуськалий замахнулись...
Ну так как иначе-то с таким внешним долгом? Нужно продаваться. Иначе - технический дефолт, как минимум...
-
Зря смеётесь!!! В Беларуси есть что разворовать и обанкротить!!! Так что молите бога,что бы батька был на своём посту!!!!!!!!!!!!!
Но Москва хочет другого президента и все прибрать к рукам, а народ превратить в глубокое быдло откуда уже не выбираются: посмотрите на российскую провинцию - Стивену Спилбергу такое и не снилось. АЛГ лучше, чем Путин! Не хочу российских порядков в нашей стране! Поэтому молимся за АЛГ... и за учителей и врачей, за родных Завадского и других - тоже молимся.
-
Всё правильно братья славяне!!!!!Нечего делать российским толстосумам в Беларуси!!!!! Надо всем наверно скоро стать на защиту родной Беларуси и Батьки!!!!Хватит уже унижать и оказывать давление на прекрасную и культурную страну!!!!!! Надо в конце концов показать,кто хозяин жизни!!!!!!!!!!!!
-
Вот деревня Беларуси. Все аккуратно, пусть дорога грунтовка.
(http://www.unavitaverde.net/nature/rozhanka/data/p4110090.jpg)
В россии вы аккуратность найдете? Нет.
Или вот фотка. Деревня Липнишки, агрогродок благодаря АЛГ и местечко развивается. Асфальтировано. Аккуратно.
(http://www.unavitaverde.net/nature/lipnishki/data/img_1157.jpg)
-
Может быть, и так. Но АГЛ - не идол, чтобы ему молиться.
"Внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 апреля 2010 года составил 8451,2 млн. долларов..."
А долги надо отдавать.
Вы бы ещё Коленьке помолились... :)
-
Красиво,базара нет!!!!! В России такого днём с огнём не найдёшь!!! Но братья мои славяне,я всю свою жизнь отдыхал в родной Лиде и если я к вам приеду вы же меня не прогоните? Я по национальности и так Беларус и очень вас всех уважаю и даже больше!!!Вы для меня как родные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Но братья мои славяне,я всю свою жизнь отдыхал в родной Лиде и если я к вам приеду вы же меня не прогоните? Я по национальности и так Беларус и очень вас всех уважаю и даже больше!!!Вы для меня как родные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не заморачивайся, negretenok... :beer:
Что строят около ведлечебницы у новой автозаправки?
-
Да я не заморачиваюсь,просто после российских новостей,всё больше подумываешь с боязнью в сердце,как бы батька не закрыл границу...............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А так всё нормально!!!
-
Слава Богу, что все нормально :)
negretenok, а ты по приезду к нам, хотел бы встретиться с форумчанами?
-
Что строят около ведлечебницы у новой автозаправки?
Говорили, что там будет какой-то большой магазин, специализирующейся на рыбе... А может уже и просто продуктовый магазин...
-
Говорили, что там будет какой-то большой магазин, специализирующейся на рыбе... А может уже и просто продуктовый магазин...
Большой какой-то магазин получается. Это сколько надо там рыбы продавать? Акулье мясо будем есть....
-
Конечно бы хотел встретиться,ЕЩЁ БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Братьями всегда это за счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А насчёт рыбы-это было бы здорово!!!!Такой как я просто обожаю рыбу,магазин бы каждый день был в доходе и рентабельным!!!!!!!!!!!!!
-
Весь город выкрасили в желтые оттенки. Даже трубу хлебопекарни у автовокзала, которая слилась со окружающими зданиями, может растянут после на ней рекламных баннер предприятия с подсветкой. Вам не кажется, что чересчур много у нас этого желтоватого?
Город превратился в поносный цвет.
-
Весь город выкрасили в желтые оттенки. Даже трубу хлебопекарни у автовокзала, которая слилась со окружающими зданиями, может растянут после на ней рекламных баннер предприятия с подсветкой. Вам не кажется, что чересчур много у нас этого желтоватого?
Город превратился в поносный цвет.
Просто на "Лаках" избыток желтой краски! :) Вот и спихнули городу по дешевке. :)
А я уже несколько лет назад заметил, что желтый цвет преобладает в архитектурной "живописи".
-
жёлтый-значит солнечный,светлый! И это прекрасно,господа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Не зря раньше пихушки называли "желтыми домами"... Наверное, что бы психам было радостно и солнечно... :)
-
Соскучился я ,Пашка, уже по твоим подколам :)
Приезжай как-нибудь на пиво в Новогрудок - увидишь цвет столицы ВКЛ :)
-
Соскучился я ,Пашка, уже по твоим подколам :)
Приезжай как-нибудь на пиво в Новогрудок - увидишь цвет столицы ВКЛ :)
У вас тоже желтые дома?
-
У вас тоже желтые дома?
Не люблю, когда говорят: "У ВАС", так как никаких чувств к серому Новогрудку не испытываю...
Ах да! Какова цветосемантика? СЕРОСТЬ. Везде - серость с вкраплениями всполохов голубой и желтой краски местами.....
-
ребята,вот слушаю я вас и думаю-закушались вы!!!! (только без обид)!!! приезжайте к нам на крайний север России и посмотрите какая разруха,как после войны и ничего нестроится,кругом бомжатники и никакой перспективы на будущее!и мало того,эти ублюдки власти не выделяют денег на переселение!!! вот так мы тут живём до старости и подыхаем!!! на нашу зарплату ничего в средней полосе не купить,разве что сарай!!!вот к вам в отпуск на 2 месяца приедем и опять на свою зону!!!!!!!!!!
-
Переезжайте жить в Беларусь, в Лиду. У нас все супер! Хватит ныть о том, как плохо у вас.
Проблема только в том, что хорошо ТАМ, где нас НЕТ....
-
ребята,вот слушаю я вас и думаю-закушались вы!!!! (только без обид)!!! приезжайте к нам на крайний север России и посмотрите какая разруха,как после войны и ничего не строится,кругом бомжатники и никакой перспективы на будущее!...!!!!!!!!!!
Побывал я недавно в Заполярье. МРАК!!! А, помнится, в 60-70 годы и до середины 80-х - ТАМ БЫЛ РАЙ!!!
В магазинах вино и водка на рубль дешевле средней полосы, спирт питьевой - 3,60 бутылка, на праздники и даже круглый год обязательно дешевые апельсины и даже бананы, томаты в собственном соку в жестяных банках 0,75 - 17-27 копеек, огурчики маринованные - 0,75 - 18 копеек, шоколад, конфеты, печенье - намного дешевле, чем на "Большой Земле". И всего - навалом!!!
Правда, Придурок Хрущь на время снял льготы в некоторых заполярных регионах, но его своевременно скинули и льготы вернули.
А побывал я - от Анадыря до полустрова Рыбачьего на Кольском полуострове.
А теперь - самая лучшая жизнь В БЕЛОРУССИИ!!! Цените ЭТО!!! И батьку берегите!!!
И на досуге прочитайте "Чем же еще примечателен кровавый режим Лукашенко" ---
Но Батьке это не понравилось! Он пригнал несколько камазов и вывез все полтыщи семей на границу со Смоленской областью, и, как говорят, напоследок сказал им жуткое слово: «Пиздуйте отсюда к ебене матери!».
С тех пор нет в Беларуси этих толерантных замечательных людей, и другие не едут ... --- подробнее --- http://www.og.com.ua/sov_bel_krovavy_rezhim.php
-
Вот я тоже езжу по Беларуси, в России был. Других слушал, как они были там. Потом сравниваешь. НЕ хочу я РОССИИ в Беларуси. Но Медвепуты нас слушать не будут - они совсем обнаглели. Пусть в своей стране разберутся, а то людей жалко. А мы тут не зажрались, а вот Москва зажралась.
-
Согласен с Greenny. Медвепуты бесят. И Лукаш. С меня так себе политик, поэтому даже не знаю устройство и власть какой страны привести как положительный пример.. Разве что Швецию или Норвегию...
-
Согласен с Greenny. Медвепуты бесят. И Лукаш. С меня так себе политик, поэтому даже не знаю устройство и власть какой страны привести как положительный пример.. Разве что Швецию или Норвегию...
А вы в пример возьмите украинскую незалежность. И все станет ясным!
Поэтому - благодарите БАЦЬКУ, что не допускает идиотов от дерьмократии к власти. Иначе и у вас будит открывать производства пельменей при холодильниках моргов, продавать детей на мясо, а мальчиков в бордели...
-
но Батька ведь не вечный,сейчас скоро выборы и если его переизберут,то Беларуси настанет п.зда!!!!!!!!!!! от нашей компании СеверСталь Ресурс ездил в Минск генеральный директор на встречу к Батьке и просил его продать ему все минские заводы и если тот этого незделает до 2012 года он всё выкупит или обанкротит без его ведома! я говорит заплачу нужным людям и его просто свергнут с власти!А с его 250ми миллиардов евро это сделать очень просто!одним словом у кого деньги-у того и власть!вот такие настают смутные времена,товарищи!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
с его 250ми миллиардов евро это сделать очень просто!
А Лукашенко очень просто может сделать так, что эта нереальная сумма товарищу из "СеверСталь Ресурс" не понадобится. Опыта в таких делах у него не мало!
-
Вот в этом я очень сомневаюсь!!! К сожалению Беларусь как зависела от России так и будет зависеть!Как тут на местах порешат,такая и будет в Беларуси жизнь! надо смотреть на всё реально!!!
-
Как обычно, у россиян - имперские замашки.... Мы не так просты, как кажемся....
-
ПРОЧИТАЙТЕ на досуге --- "Современная Россия глазами наших белорусских товарищей" --- http://www.og.com.ua/sov_bel_leonenko.php
-
Обязательно
-
ну прочитал и что? А вы смотрели по НТВ фильм Крёстный батька 1,2,3......Так что ещё неизвестно,где жить лучше.После такого просмотра,страшно за Беларусь стало,хуже Сталинского режима!!! Очень за вас боюсь,БРАТЬЯ!!!! Да,конечно,и в России не мёд!!!
-
А вы смотрели по НТВ фильм Крёстный батька 1,2,3......Так что ещё неизвестно,где жить лучше.После такого просмотра,страшно за Беларусь стало,хуже Сталинского режима!!!
Надо всем наверно скоро стать на защиту родной Беларуси и Батьки!!!!Хватит уже унижать и оказывать давление на прекрасную и культурную страну!!!!!!
То одна позиция, то вторая.. Где же правда?
-
Что-то Вы дебаты развели не по теме совсем!
Что с городом-то? Теща говорит, что мало что изменилось с нашего отъезда...
-
То одна позиция, то вторая.. Где же правда?
А правда в том, что БЕЛОРУССИЯ - "бельмо" на СНГовском пространстве! Во всех обломках СССР на мусорниках как опарышей на тухлятине - БОМЖей и БИЧей, у мусорных контейнеров баков - драки за право пожрать отходов, пенсии у подавляющего большинства пенсионеров - не более $60 долларов, а таких - миллионы.
И сравните БЕЛОРУССИЮ с ее социальными достижениями.
А что касается "пропавших" и "исчезнувших", то это дело рук батькиных врагов! Сейчас и на Украине убили очередного журналиста в преддверии выборов. И валят все на ПР. А сколько еще убьют в ходе борьбы за власть...
Не будьте дурнями! Сионисты вас в покое не оставят!!!
Все народы смотрят на ВАС с надеждой!
ГОРДИТЕСЬ, что даже анекдоты - в пику Путлеру и Менделю:
ВИЛЫ В БОК! АНЕКДОТ ДНЯ - СНДовский
Путин вызывает к себе министра обороны:
- Сколько у Лукашенко дивизий?
- 4 дивизии, Владимир Владимирович!
- Немного. У нас не возникнут проблемы, даже если он пойдёт на Москву.
- Боюсь, что возникнут, Владимир Владимирович: если Лукашенко пойдёт на Москву, то к Москве подойдут уже сорок дивизий.
-
Да хорош уже этой политики!
Нормальная у нас жизнь! Не шикуем, но и не побираемся... Конечно, всем хочется чего-то большего... Есть и у нас в стране минусы, но ведь есть и плюсы...
negretenok, если Вам так уж плохо на российских просторах - милости просим к нам! А то Вы только и говорите как там плохо и как тут хорошо... Так что же Вы сидите на месте! Или Вам там не "так плохо", или тут не "так хорошо"!
-
Что-то Вы дебаты развели не по теме совсем!
Что с городом-то? Теща говорит, что мало что изменилось с нашего отъезда...
Автовокзал преобразился. Но навес над платформами слишком узок. Все равно сделали по-лидски. Контуры улицы Труханова понравились.
-
Автовокзал преобразился. Но навес над платформами слишком узок. Все равно сделали по-лидски. Контуры улицы Труханова понравились.
У нас очень многое делают "по-лидски" вместо "по-людски"! >:(
-
СКОРЕЕ бы все это закончили!!! Очень хочу приехать посмотреть на мою ЛИДУ!!!
-
СКОРЕЕ бы все это закончили!!! Очень хочу приехать посмотреть на мою ЛИДУ!!!
Не узнаешь ее. Подумаешь не там вышел с поезда. :laugh:
-
Первое, что увидит DMITRIY - "новый" ж/д, новый мост и т.п.
А вообще -Лида будет красавицей. Тут дело не в цвете... Вторая молодость что ли пришла....
Единственное, что меня бесит, это когда на только вчера покрашенной стене дома с утра появляется гениальная в своем маразме и безвкусице мазня очередного "гения" уличного искусства граффити... Поотбивал бы руки бездарям...
-
Бредятина какая-то. Я про эту историю слышал, когда дожинки были и в других городах. Ты прав, придумывают всякую ерунду. Похоже, острых ощущений мало народу. Вот острые ощущения будут, если за перерегистрацию документов придется платить такие деньги в связи с переименованием улиц. Хотя сам не знаю, как данная процедура проходит с юридической стороны для физлиц.
я вот собиралась в Лиду на дожинки, а мне говорят что бы я не ехала...мол.. крови много будет... и рассказала сестра историю... честно..я как бы не верю..но она оч внушительна..если интересно какую, то напишите...я расскажу...
-
а что еще кому рассказывали???? расскажите пожалуйста..оч интересно!!!!!!!!!!!!
-
Регься
-
а что еще кому рассказывали???? расскажите пожалуйста..оч интересно!!!!!!!!!!!!
Если зарегистрируетесь, могу скинуть в личку ссылку.
я вот собиралась в Лиду на дожинки, а мне говорят что бы я не ехала...мол.. крови много будет... и рассказала сестра историю... честно..я как бы не верю..но она оч внушительна..если интересно какую, то напишите...я расскажу...
Честно говоря, этот мифический "дедуля" уже ранее появлялся и также предсказывал скорую смерть одному политическому лидеру. Но и по сей день он [лидер] живёт и здравствует. Поэтому это скорее всего эффект толпы в умелых руках.
-
"Дедуля" - дурилово народа...
-
PiliGrim,мне то нормально живётся,лишь бы вам хорошо жилось,а выехать не могу,потомучто нет бабла....у вас очень дорогие хаты....
-
Ну.. Не сказал бы... Жилье для начала можно просто снять... А потом - приложится.
-
ну это да!а с работой как? нам россиянинам врятли чтото предложат!вот эти все нюансы и затормаживают,будь они не ладны!И вроде друзья есть в Лиде,но они тоже не всесильны,у них мохнатой руки нет и родители простые смертные....так что,вот так к великому сожалению! Спасибо тебе огромное,что отвечаешь всегда и подсказываешь чтото лучшее!!!!!!!!!!!
-
Работают у нас россияне на уровне с нами. Смысл же не в том, кто ты, а какой ты специалист
-
Кто ты по образованию, negretenok?
-
работаю я по наладке козловых и мостовых кранов!а вообще у меня среднетехническое образование, закончил техникум,имею диплом техника-строителя предприятий!но я всегда готов,если придётся получить новое образование по работе,то переучится!главное не быть ленивым,алкашом и дружить с головой!
-
В Лиде техники-строители предприятий на расхват! :)
-
СПАСИБО тебе Pravednik !А примерная зарплата?
-
СПАСИБО тебе Pravednik !А примерная зарплата?
В рамках 800000-2000000 рублей.
-
понятно,но если бы было от 2000000 и ваыше,было бы ещё лучше! всётаки цены в Лиде тоже высоковаты!!!!!!!!!!!!!!огромное спасибо за инфу!
-
Многие лидчане при мысли о 2000.000 рублей с ума от радости сошли бы... Вот у меня зарплата 550.000... И живу же как-то...
-
ну да,ты наверно прав!!!!!! спасибо ещё раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Прошелся по городу. Симпотно вырисовываются улицы поле реконструкций. Какая-то Европа стала чувствоваться. Только, когда стоишь на улице Кирова просматриваются через стадион не приглядные пятиэтажки на Космонавтов. Они портят всю картину!!! Хоть бы побелили их или полупрозрачным баннером бы завесили на время Дожинок.
-
Были бы ЕЩЕ средства - и весь бы город преобразили, но... Такова участь не массовых районов.
-
а вообще Лида считается молодёжным городом или городом пенсионеров и многие стремятся в Минск?я просто с одним знакомым постоянно на эту тему спорю! ктото знает правильный ответ?
-
На мой взгляд, мы - город больше молодежный....
-
но молодые наверно с такой зарплатой долго незасиживаются,наверно больше рвутся в более большой город,где побольше зарплата и побольше перспектив на более лучшую жизнь!ведь пока молодой всё и хочется!в старости оно и на фиг не надо будет! может я конечно в чём т о и не прав,но думаю со мной многие согласятся!
-
У нас в большие города едут скорее учиться, а не жить. А потом многие возвращаются к истокам. Потому как, даже если где-то зарплата и больше, - то все остальное дороже: от цен на продукты до жилья. А возможности, которые дает та же столица в культурном аспекте, - нужны далеко не всем. Развлекательная сторона - да, это на "ура". Но опять же, ехать ради клубов ночных куда-то жить? Увольте. Наконец, кто-то влюбляется в город и остается в нем - это другое, это не бегство за большими деньгами. Вывод: молодежь вовсе не сбегает из Лиды, наооборот -прибывает за счет пополнений из района.
-
Лида-замечательный город,я каждый год с 75 по 88 г.в детстве и юности отдыхал всё лето у быбушки с дедом!и сейчас будучи женатым,стараюсь хотябы раз в 3-4 года приезжать.Тут веет каким то спокойствием и конечно воспоминаниями о том замечательном времени!Даже если получается выехать на море,то наобратном пути хотябы недели на 2-3 очень хочется заехать в Лиду!!! Это наверно и есть-СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!
-
Тогда не отказывайся от своего Счастья. Наплюй на формальности и мнимо стабильный быт - и приезжай вместе с семьей НАВСЕГДА.
-
Спасибо тебе огромное за приглашение,Pravednik!!! я давно наплювал на стабильный быт и рано или поздно обязательно приеду в родную Лиду.Потому что,я только здесь свободный и счастливый человек и потому что здесь живут такие душевные и замечательные люди как ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
:thanks: :idea1: :welcome:
-
На мой взгляд, мы - город больше молодежный....
Ну, конечно, молодежный! Зайди днем в городской автобус и посмотри. Увидишь, что в основном люди 40-60 лет.
-
У нас в большие города едут скорее учиться, а не жить. А потом многие возвращаются к истокам. Потому как, даже если где-то зарплата и больше, - то все остальное дороже: от цен на продукты до жилья. А возможности, которые дает та же столица в культурном аспекте, - нужны далеко не всем. Развлекательная сторона - да, это на "ура". Но опять же, ехать ради клубов ночных куда-то жить? Увольте. Наконец, кто-то влюбляется в город и остается в нем - это другое, это не бегство за большими деньгами. Вывод: молодежь вовсе не сбегает из Лиды, наооборот -прибывает за счет пополнений из района.
Pravednik! Ни кто сюда не возвращается после учебы. Возвращаются те, кто без маменьки и папульки жить не могут, которые не имеют собственной точки зрения. Или приезжают работать по распределению, которые в последствии только мечтают отсидеть 3 года и смататься. Молодежь уезжает не ради ночных клубов и музеев в Минске, а не хотят жить со стариками, ищут свой круг общения, не стандартное мышление. Лида хорош город для того, чтоб встретить там старость. Чтоб решить эту проблему, не следовало раздувать так Минск, и не следовало давать статус "спутника города", ряду населенных пунктов под Минском, и все инвестиционные современные проекты реализовывать не под Минском, а в Лиде, или в других провинциальных городах. Тогда молодежь будет оставаться, потому что молодежь хочет жить и работать в современной среде и с хорошей зарплатой.
-
Как ни странно,моя сестра позавчера вернулась с Лиды и тоже както странно сказала,что если уезжать в Лиду,то только в пенсионном возрасте,т.к рынок труда не богат,город маленький и детишкам некуда себя деть!я её понимаю,ей всего 25 лет,а мне будет 40,поэтому мне нужен ужек покой и спокойствие,в чём Лида меня в полне устраивает!!!Так что Greenny,если ты конечно молод и хочешь много бабла,то Минск тебя ждёт!!!!!!!!!!!!!!
-
Так что Greenny,если ты конечно молод и хочешь много бабла,то Минск тебя ждёт!!!!!!!!!!!!!!
По-моему, они уже знакомы
-
Pravednik! Ни кто сюда не возвращается после учебы. Возвращаются те, кто без маменьки и папульки жить не могут, которые не имеют собственной точки зрения.
Значит, мое решение переехать вместе с женой из Новогрудка в Лиду объясняется именно этим? Как-то слишком все просто и прямолинейно получается.
А Жизнь сложнее.
-
Значит, мое решение переехать вместе с женой из Новогрудка в Лиду объясняется именно этим? Как-то слишком все просто и прямолинейно получается.
А Жизнь сложнее.
К тебе это не касается. У тебя семья. У тебя все еще сложнее.
-
Зайди днем в городской автобус и посмотри. Увидишь, что в основном люди 40-60 лет.
:hm: Многие молодые парни и девушки не откажутся пройтись по небольшому городу пешком, тем более - летом. Когда жил в Гродно, из 10 раз 8 ходил пешком с БЛК до Ожешко. а это - минут 40 ходьбы. Мне нравилось. И так делали многие. Старики потому и старики, что на автобусах ездят. И,кстати, большое количество современной молодёжи ездит "на своих конях". Спроси Пилигримма. :tongue24:
-
Так что Greenny,если ты конечно молод и хочешь много бабла,то Минск тебя ждёт!!!!!!!!!!!!!!
Я не намного младшие тебя. И сам Минска наелся. Буду в твоем возрасте и задумаюсь о возвращении, если мосты еще не сожгутся. А вообще, моя мечта - это деревня. Дом с туалетом и газом, ванной.... Супер!
-
:hm: Многие молодые парни и девушки не откажутся пройтись по небольшому городу пешком, тем более - летом. Когда жил в Гродно, из 10 раз 8 ходил пешком с БЛК до Ожешко. а это - минут 40 ходьбы. Мне нравилось. И так делали многие. Старики потому и старики, что на автобусах ездят. И,кстати, большое количество современной молодёжи ездит "на своих конях". Спроси Пилигримма. :tongue24:
Гродно в три раза больше Лиды. Не надо его сравнивать. Да, молодежь ездит "на своих конях". Но я соглашаюсь со сестрой Негретенка - Лида вымирающий город, молодежи мало.
-
Да всё нормально,братаны,что пошли за споры насчёт Лиды................. Мы ещё попляшем в Лиде с молодёжью и докажем,что Лида процветающий и развивающийся во всёх направлениях город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для меня,так Лида самый прекрасный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Да всё нормально,братаны,что пошли за споры насчёт Лиды................. Мы ещё попляшем в Лиде с молодёжью и докажем,что Лида процветающий и развивающийся во всёх направлениях город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для меня,так Лида самый прекрасный город!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот-вот... Едва не разорвали Лиду. А потом будем искать ее, как Юлю. :laugh:
-
Нормальный у нас город! Не молодой и не старый! А про Минск или Гродно... Я не хочу жить в таком дурдоме!!! Все куда-то бегут, вечная толпа, на работу ехать час или больше от дома, вечером столько же обратно... Продай в Лиде 3-х комнатную квартиру, а хватит ли в Минске хотя бы на 1-комнатную на выселках? БРРРРРРРРРРРРРРР!!! Нет уж, увольте! Добавьте нам в Лиду пару СУПЕР или ГИПЕРмаркетов, немножко человеческих развлечений для взрослых и детей и жить у нас будет не хуже, а даже ЛУЧШЕ!
А вообще, каждому свое... А мне Лида нравится!
-
Вот такие слова - и мне по душе!
-
Нормальный у нас город! Не молодой и не старый! А про Минск или Гродно... Я не хочу жить в таком дурдоме!!! Все куда-то бегут, вечная толпа, на работу ехать час или больше от дома, вечером столько же обратно... Продай в Лиде 3-х комнатную квартиру, а хватит ли в Минске хотя бы на 1-комнатную на выселках? БРРРРРРРРРРРРРРР!!! Нет уж, увольте! Добавьте нам в Лиду пару СУПЕР или ГИПЕРмаркетов, немножко человеческих развлечений для взрослых и детей и жить у нас будет не хуже, а даже ЛУЧШЕ!
А вообще, каждому свое... А мне Лида нравится!
Согласен! :okey:
-
Братья-Славяне,я с вами вполне согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх,сейчас бы в бар "Паутинка" (парк) и оторваться бы по полной,да?
-
""Паутинки" давно нет... Сейчас там "Сказка" и "Март"
-
Дожинки состятся 24-25-26 числах.
-
у меня в этом году сестра была у друзей в гостях и сказала,что Паутинка есть! И даже фотки я знакомые и родные увидел!ну значит сменили название!!! А вообще,не столько это важно!
-
Вот так сейчас вырисовывается улица Труханова.
-
Но доделать Труханова явно не успеют и вряд ли потом будут доделывать - сейчас тротуары проложены только до мебельной фабрики- дальше - к лидской дистанции пути и к новому рынку - страшные размытые обочины, как и раньше. Бардак!
-
Дожинки состятся 24-25-26 числах.
откуда такая информация? Во многих официальных СМИ сообщали о 17-19 сентября.
-
я так понимаю,что Дожинки, Лида будет встречать развалинами............
-
откуда такая информация? Во многих официальных СМИ сообщали о 17-19 сентября.
Я ошибся... :mad: Ивините....
-
Я ошибся... :mad: Ивините....
Greenny, совсем ты не ошибся! Дожинки действительно перенесли на 24
-
Дожинки состятся 24-25-26 числах.
Твоя правда!
"Дожинки-2010" состоятся 24-26 сентября
http://news.tut.by/196476.html
-
Greenny, совсем ты не ошибся! Дожинки действительно перенесли на 24
Меня совсем запутали.... :hahaha: Все верно!
-
А интересно,город до ума успеют довести?????????
-
А мне уже как-то будет недоставать строительных работ в городе. Хочу, чтоб продолжалось!!! НЕ смогу жить без грохота отбойных молотков. :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
-
Нас как не было почти месяц, так город преобразился заметно. Особенно порадовали дорожные развязки и расширение улиц. Курган так вообще стал абсолютно другим...
А строительные работы уже надоели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно сейчас, когда и так не успевыают, дожинки перенесли, а рабочие с такими выражениями лиц, мол, как бы это подмести два метра до обеда...
-
Нас как не было почти месяц, так город преобразился заметно. Особенно порадовали дорожные развязки и расширение улиц.
Особенно развязка на перекрестке Мицкевича и Советской. Всегда нравились такие развязки присущие маленьким городишкам. Я только ЗА!
-
я тоже только за! Веет каким то советским добрым временем!
-
А так ваще хочу что бы побыстрее 3D кинотеатр открыли!!!=) :welcome:
-
И я )
-
У нас на севере давно такой кинотеатр построили и я скажу-ничего особенного!!!
-
А 5D?
-
А мне очень нравится обновленный Курган. Так приятно прогуляться, особенно если учесть, что все лето были лишены такой радости!
Правда "ароматной" аллеи уже нет, так что показать не смогу. :sad24:
-
А мне очень нравится обновленный Курган. Так приятно прогуляться, особенно если учесть, что все лето были лишены такой радости!
Правда "ароматной" аллеи уже нет, так что показать не смогу. :sad24:
ДОРОГИЕ Элис и MOD!!!
Специально для Вас и всех земляков я сейчас разместил у себя на --- http://www.og.com.ua/ в материале --- http://www.og.com.ua/sov_bel_krovavy_rezhim_2.php --- "Ну, Медведев!... НУ, погоди!!! или Вновь о "кровавом режиме" Лукашенко Путешествие в кровавый тоталитаризм - 2" с фотографиями.
Это же можно посмотреть и на странице "Советская Белоруссия" --- http://www.og.com.ua/soviet-belorussia.html
-
http://news.tut.by/politics/197011.html
Бедные наши Дожинки...
-
Дмитрий! так Вы и есть наш старый знакомый Владимир ДОВГЕШКО? То-то я вижу: стиль похож....
-
ДМИТРИЙ - это внучек младшенький, а Влад. - его дед
ПРОЧИТАЛИ про Лиду????
-
А почему Дедушка перестал заходить на форум? Или он под ником внука?
Да, прочёл. Смелые Вы и интересные. Молодцы!
-
что за левые статейки ?где надыбали такую хрень? до Батьки сложно добраться,у него КГБ работает чётко!!! Батька жил,Батька жив,Батька будет жить!!! И незанимайтесь ерундой и сплетнями!!!!!!!!!!!!!!!
-
Батька жил,Батька жив,Батька будет жить!!!
По-моему, Довгешко это и пытался всем доказать. Внимательнее читать надо. А насчет терракта... Это просто копипаст. Никакого отношения к этой новости не имею и не хочу иметь.
-
Некоторые личности так и хотят,чтобы в Беларуси была хреновая жизнь,так и хотят раздор!!Если неживётся в спокойствии и здравии,ежайте к товарищу Пупкину и Косолапому в Россию и обретёте столько Адреналина,что на всю жизнь хватит и вспомните плохого Батьку,который за вас уже 16 лет рвёт застёжки и сделал Беларусь великой державой!!!!!!!!!!!!
-
ребята, вас куда-то все заносит. Давайте лучше поговорим об обновленной Лиде. Может кто фотки выложит? Всем же интересно будет. Хотя бы того же кургана....
-
Каждый день идя на Курган хочу взять фотоаппарат, но... забываю...детей двое! В ближайшие дни обещаю фото.
-
ребята, вас куда-то все заносит.
Дмитрий (+В.Довгешко) и Негретенок без политики жить не могут, видимо. А я просто вставляю иногда свои 5 копеек... Тем не менее, ямне тоже приятнее поговорить просто о Лиде... Очень надеюсь, что приеду на Дожинки.
-
Всё,будем действительно говорить только о Лиде,а лучше о Советской Лиде!хоть кто бы нибудь вывалил пару фоток о Лиде,а то уже 2 года ведь не был!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:
-
А почему Дедушка перестал заходить на форум? Или он под ником внука?
Да, прочёл. Смелые Вы и интересные. Молодцы!
Дедушка поехал прямо из Белоруссии разбираться с тем, что в его корреспондента стреляли - типа бандеры - через окно квартиры. Журналист остался жив, но разобраться!!! нужно. А дед разберется!
В дороге дедушка поставил еще один материал по ЛИДЕ. --- http://www.og.com.ua/ --- "Две страны, Два президента - белорусский украинец и украинский белорус, или Сумеет ли Виктор Федорович повторить Подвиг Александра Григорьевича" --- на примере трудовых успехов ЛИДЧИНЫ.
Кстати, в прошлом материале есть аж 6 фотографий обновленной Лиды. Будут еще.
Я спросил у деда - почему не заходит, а он просто забыл пароль, и MOD не помогает вспомнить.
-
Пусть заново зарегится и говорит с нами о Лиде )
-
Вот обещанные фото Кургана. Фотографировала С УЛИЦЫ Тавлая
(http://www.1img.us/pic_b/8c7e3489b215606fd7ddcf6ed3408563.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/3a471d2fea5e118d06934563bb19d6f5.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/0d63b3668158952aebd1b3d05c58688f.jpg)
-
(http://www.1img.us/pic_b/0fcad4c72d702d06a002edad8ab8979e.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/ca437013ed4e999cfb3eac6479fc8367.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/32b7cb7b1d1effdc9dad7e1d8bb16c9b.jpg)
-
(http://www.1img.us/pic_b/2cccba4ec39f164c8ec598bc1a976bdb.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/f33a068bff438b8847491655e6be71a6.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/1eee3c58100e7555742c8062444d1cf8.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/c2d9d18fb4577c1cebd9053992234498.jpg)
-
(http://www.1img.us/pic_b/95a9101476b20a1adf08f9d305c8ba07.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/ab964dc6158626204603ccc33b743ae4.jpg)
(http://www.1img.us/pic_b/70b28af5c79f795fff5ed24e82966cdf.jpg)
Продолжение следует... Дальше вчера не дошли, т.к. за нами гналась туча и попали мы под дождь и ураган >:(
-
Спасибо за фотки
-
Спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!!!просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Кто-нибудь слышал о том, что на время Д. будет ограничен въезд?
-
Нет... А какого черта? Я что, не могу к родителям в родной город приехать? Надеюсь, не докатятся до такого бреда...
-
Кто-нибудь слышал о том, что на время Д. будет ограничен въезд?
Ходили разговоры...
Но я думаю, что это только в центр (по возможности жителям)... А в город? Думаю, что едь не хочу!
-
Ладно, въезд, главное, чтобы -не вход (главную площадку в виду не имею...)
-
фотки ещё будут??????????????
-
Скоро сам праздник... Подожди пару дней...
-
(главную площадку в виду не имею...)
На главную - по пропускам, а на остальные вход свободный. Торговля со всей синеокой с 9 до 24. Так что посмотреть будет что. Жаль только, что я (как обычно :) ) работаю...
-
ДЛЯ НЕГРИТОСА...
(http://www.og.com.ua/images/01.JPG)
(http://www.og.com.ua/images/02.JPG)
(http://www.og.com.ua/images/03.JPG)
-
Молодец, DMITRIY. Когда успел? Был в Лиде и не объявился нам, форумчанам?
ЗЫ: Скажи дедушке, что Andy Copa больше нет.. :(
-
Спасибо DMITRIY за фотки!!! Ну надеюсь с Дожинок тоже что то будет для северян!
-
ЗЫ: Скажи дедушке, что Andy Copa больше нет.. :(
Куда вы дели Andy Copa? :blink:
-
Он сам делся.. и слишком резко.. я с ним и помимо форума хорошо общался... а потом -раз - и нет человека... Очень жаль,если с ним случилась какая-то беда.. Но - похоже на то...
ЗЫ: я уже ненавижу ДОЖИНКИ!!! Мне сообщили, что 90%, что в ЛИДУ НЕ ПОПАСТЬ в пятницу-субботу...Только по прописке... Полицейское государство!
-
(http://s55.radikal.ru/i147/1009/de/79a27e72bf06.jpg)
-
ЗЫ: я уже ненавижу ДОЖИНКИ!!! Мне сообщили, что 90%, что в ЛИДУ НЕ ПОПАСТЬ в пятницу-субботу...Только по прописке... Полицейское государство!
Да, ну....
-
Молодец, DMITRIY. Когда успел? Был в Лиде и не объявился нам, форумчанам?
УСПЕЛ!!! И налюбовался. И даже посоветовал Януковичу не ездить по Европам, а приехать в Лиду и повторить подвиг Бацьки.
А успевал я на редакционной зелененькой машинке - 95759МО
(http://www.og.com.ua/images/04.JPG)
-
Да, ну....
"Да,ну" или нет - покажет сама поездка. Если проблем не возникнет - возьму свои слова обратно...
-
-
Andy Copa больше нет.. :(
То есть как нет? А вторая часть истории в http://forums.1lida.org/index.php/topic,13.75.html ?
Все Дожинки работал. >:( Но салют видел в живую, правда из машины :) Салют понравился! А остальное - обычная пьянка-гулянка... :beer: :drink:
-
То есть как нет? А вторая часть истории в http://forums.1lida.org/index.php/topic,13.75.html ?
Ты что-то явно путаешь... При чем здесь Andy Cop? Может, ты имел в виду Vintikа?
Машке "Дожинки" понравились - под шумок, как ни странно, у нее был очень крепкий сон... :)
-
Ты что-то явно путаешь... При чем здесь Andy Cop? Может, ты имел в виду Vintikа?
Каюсь! :aaa: Грешен! :skleroz: Это ProPain продолжение обещал... :uffy:
А цены были не особо ниже и местами даже выше магазинных! :o А обещали - без наценки! Ладно понимаю на спиртное (наши хлопцы брали "Свояка" по 17000, а в магазине у нас 13900, а по акции был вообще по 11 с чем-то). Причем спиртное в близлежащих магазинах не продавали и за оцепление было не пронести - отбирали даже пиво в пластиковой таре! А за оцеплением пей не хочу! Но цены на промышленные товары! Было кое что и дешевле, но надо было поискать...
-
Ага.. еще один "активный". Привыкай, Паша, что на этом форуме живем только мы :)
-
А-У!!!!!!! Где вы братья-славяне??????? Что-то вы совсем исчезли из поля зрения,наверно стали жить очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
А-У!!!!!!! Где вы братья-славяне??????? Что-то вы совсем исчезли из поля зрения,наверно стали жить очень хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да просто "Дожинки" прошли и эту тему уже не трогаем...
Мы в других темах... :welcome:
Например тут: http://forums.1lida.org/index.php/board,28.0.html
Присоединяйтесь :yes:
-
Считаю, что эту тему пора закрыть.
-
ПОНЯЛ! А НАСЧЁТ ЗАКРЫТИЯ,ВЫ НАВЕРНО ПРАВЫ!СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ МУСОЛИТЬ!!!
-
ПОНЯЛ! А НАСЧЁТ ЗАКРЫТИЯ,ВЫ НАВЕРНО ПРАВЫ!СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ МУСОЛИТЬ!!!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!! Зачем мусолить эту позорную страницу в истории маленького городка с бабским именем ЛИДА. Закрыть тему нахрен!!!
И заодно все то, что натворили в городе - уничтожить и снести!
-
Дорогой Дмитрий. Иногда Вы бываете невообразимо неадекватны, переворачивая всё сверх на голову. "Дожинки" прошли - закроем тему "Дожинки 2010".Это - нормально. А кричать: "Эту позорную страницу" или "уничтожить и снести! - это ни к селу ни к городу. А за слова,оскорбляющие мой родной город("городка с бабским именем") искреннее Вам -1.
-
Дорогой Дмитрий. Иногда Вы бываете невообразимо неадекватны, переворачивая всё сверх на голову. "Дожинки" прошли - закроем тему "Дожинки 2010".Это - нормально. А кричать: "Эту позорную страницу" или "уничтожить и снести! - это ни к селу ни к городу. А за слова,оскорбляющие мой родной город("городка с бабским именем") искреннее Вам -1.
ОЧЕНЬ! Жаль, что не все буквы Pravednik_у доступны. Нужно читать и то, что в цитировании.
Да и город этот - больше МОЙ.
Оскорблением нужно считать "СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ МУСОЛИТЬ!!!".
Бывает, впрочем!!! Это из-за высокого интелекта - не все доходит.
Спасибо за -1!!!
Кстати, мне 7 ноября исполнилось 70 лет!!!
Мог бы и поздравить!
-
Кстати, мне 7 ноября исполнилось 70 лет!!!
От всей души с ЮБИЛЕЕМ! И +1 :)
-
Бывает, впрочем!!! Это из-за высокого интелекта - не все доходит.
Ирония не уместна. Я всё правильно понял. Слова germanа от 07 Ноября 2010 не несли ничего такого, чтобы ТАК РЕЗКО выражаться. Мне просто не понравился тон поста. Естественно, люди будут избегать наш форум, если их ТАК встречать.
И опять же - не Вам судить о моем интеллекте. Слишком много пафоса. Ностальгируете по землякам, городу - так делайте это с большим тактом и без политических декламаций.
-
Кстати, мне 7 ноября исполнилось 70 лет!!!
Поздравляю. Всего-всего: оптимизма, здоровья, творческого полёта, благодарных последователей. :)
-
Не увидел нигде ваше отношение к обновленному кинотеатру, к построенному ледовому, новому парку и новому освещению, которое даже ночью не всегда отключают!
-
Моё отношение - сугубо положительное. Жил бы в Лиде - откликался бы активней.
-
Не увидел нигде ваше отношение к обновленному кинотеатру, к построенному ледовому, новому парку и новому освещению, которое даже ночью не всегда отключают!
Да какое может быть отношение? Все СУПЕР! :okey: Курган особенно :yes: , в кинотеатре еще не был (как, впрочем, и в старом :uffy: только по работе...), а освещение - хорошо, теперь домой ходить все видно :ok: