Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Pravednik
« : 18 Апреля 2008, 01:29:00 »

радостно, что не перевелись ещё на лидской земле, пусть и неизвестные ей самой, но - Таланты.
Автор: netetsh
« : 11 Августа 2007, 17:52:48 »

Александр Иванович Кожемякин родился 23 января 1957 года. 
Рос в поселке Первомайском, Лидского района, Гродненской области. После окончания Первомайской средней школы в 1974 году
 поступил  на Энергетический факультет Белорусского политехнического института. В 1975-1977 годах служил в армии. В 1977-1980 годах работал на предприятиях Беларуси и России.
С 1980 года живет в Москве. Закончил философский (1988 г.) и психологический (1995 г.) факультеты Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Государственную академию инноваций, курсы нейро-лингвистического программирования (НЛП). Специализировался в области психологического анализа в искусстве (на примере творчества Л.Н.Толстого). Писал диссертацию по теме "Психология художественного творчества".
Автор прозы, стихов и песен.
Увлечение музыкой началось в 11 лет с ансамбля русских народных инструментов (бас-балалайка). Затем - духовой оркестр (корнет, труба). Параллельно учился игре на гитаре, был участником школьного вокально-инструментального ансамбля «Батрачки». Позже играл в батальонных духовом оркестре и ВИА.
Стихи пишет с 13 лет.
Печататься начал в 1976 году в газетах Ленинградского военного округа.
С 1985 года его работы стали появляться во Всесоюзной печати: журналах "Советская милиция", "Советский воин", "Молодая гвардия", "Неман", "Москва", "Юность", "Новая литература".
Изучая жизнь, работал электромонтером, кабельщиком, слесарем, милиционером, менеджером продаж, прорабом, начальником отдела электромонтажного оборудования, начальником аналитического отдела, управляющим делами международной компании, адепта правительства РФ. Был предпринимателем, учителем, преподавателем колледжа и ВУЗа.
На протяжении двадцати лет занимался изучением проблем зависимостей и разработкой антизависимых методик.

Член Союза писателей России.
Член Международного союза писателей.
Дипломант литературного портала "Что хочет автор" (2005 г.).
Призер Международного конкурса "Боль земная" (2006 г.).
Лауреат Национальной литературной премии России  «Золотое Перо Руси» (2005 г.). 

Участник поэтических сборников "Вдохновение", "У родника"; как автор стихов и музыки - сборника песен "Спасибо за Победу".
Автор сборников стихов "Брызги", "Бумеранг","Солнечная сторона", и прозы: "Из алкоголиков - в супермены".
Автор: alexD
« : 29 Июля 2007, 23:20:38 »

Думаю, что для темы больше подойдет раздел "Библиотека". Кстати, может быть я один такой необразованный, но об этом человеке слышу впервые. Может быть Вы добавите какие-нибудь материалы о нем. С удовольствием на досуге почитаю.
Автор: netetsh
« : 26 Июля 2007, 23:10:53 »

Многоуважаемые господа!
Имею честь представить Вам творчество Вашего земляка, выросшего в пос. Первомайский, Лидского района, Гродненской области, самобытного русского поэта и бояна, Лауреата Национальной премии России, Александра Кожемякина.
Послушать его некоторые стихи, сказы и песни можно по адресу: http://www.realmusic.ru/akoshemjakin