Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Pravednik
« : 03 Июля 2008, 16:41:57 »

Лучше бы в графическом виде оформляли эти нотации...
Ещё хуже - реклама в троллейбусах города Гродно...
Кто - ЧЕЛОВЕК, тот сам знает когда и кому надо уступить место.
Это ведь с молоком матери ещё впитано...
Автор: Greenny
« : 03 Июля 2008, 11:01:31 »

Есть одна вещь, которая ужасно раздражает меня в современных автобусах - Это НОТАЦИИ??? Проехав несколько остановок и послушав эти нотации, у меня почему-то возникает желание повандальничать :pug: . А прокатившись однажды за один день четыре раза на подобных автобусах, меня вообще унесло... Полночи потом снились всякие *Паважаныя пасажыры! Выходзячы, не забудзьце убiцца аб сцену...* :palci:

Действительно, с этими нотациями они переборщили: слишком уж интервал маленький. За пять пинут поездки услышишь пять раз одно и тоже.  Думаю, это на пользу не пойдет, люди специально будут делать не так как говорят, предупреждают....
Автор: Andy Cop
« : 30 Июня 2008, 02:44:57 »

Контроллер ходить не может... Это - микросхема такая многоногая, но -не ходячая... Ходит - контролёр! И не надо про Феодосию заливать - что там райский сад! Есть разные хозяева и разные маршруты... Один - так дело поставил, другой - иначе... А я ехал до посёлка Береговое на маршрутке "Феодосия-Приморский" и сказали - "Да хоть до поворота едь, а оплачиваем полную стоимость"... :-(
Послал в асс и доехал на такси!-) Приблизительно за те же деньги...
;-)
Автор: Andy Cop
« : 27 Июня 2008, 23:55:21 »

Спасибо, Вам, сэр Праведник! Как-то и не старался, ничё умного и не сказал - так, банальные аксиомы бизнеса... Когда сам не вникаешь, как-то и не задумываешься, чё как работает...
%-(
Автор: Pravednik
« : 27 Июня 2008, 14:24:36 »

Очень и очень грамотно и хорошо сказано!!!
Автор: Andy Cop
« : 27 Июня 2008, 01:00:17 »

Логика - логична!
Без части суммы в карман - вообще нет смысла затевать наш законный бизнес...
Хотя, Евгений, совсем не водилы имеют часть суммы, а - инициатор бизнеса и контролирующие его органы!
А водилы - энто просто "стрелочники"! Причём, зачастую - неоплачиваемые и неподозревающие...
%-(
Типовый вариант -"ты будешь водилой такого-то маршрута.... Всё - схвачено, проблем не будет ни с кем... Бензин на заправке оплачиваешь сам, в конце смены - ты мне должен отдать такую-то сумму. Всё, что выше - твоя зарплата... Крутись, родной!"...
У мя знакомая так рыбой торговала! "Продай полтонны зимой по такой-то цене на базаре. - А зарплата?
 - Всё что обсчитаешь, обвесишь - твоя зарплата... Ну, - плюс официальный минимум..."
А мы потом недоумеваем, почему это все работники обслуживания - нервные и злые... И в кафе идти нам не хочется, и на маршрутном автобусе - подъехать! И - продавцы нас люто ненавидят... И мы это - чувствуем... Хотя, верю в лучшее и хорошее... Ведь есть и другие предприятия!

Нет, надо искать свою уникальность в работе. Найди, то, что умеешь - делать лучше всех... Нет - то что нравится, наберись опыта и мастерства,  - и требуй достойной оплаты!
;-)
Автор: Eugene
« : 25 Июня 2008, 20:34:11 »


На самом деле, имхо, отсутствие этих самых точек не есть проблема, ибо по-моему 500 и 550 рэ - не такая уж и разница... Дело принципа ))

Как сказать - все складывается из мелочей.
Здесь еще дело привычки - если человек привык покупать талоны в автобусе, то переключиться на розничные точки будет сложно.
Автор: Alika
« : 25 Июня 2008, 13:43:47 »

В Москве тоже у водителя дороже, ну так это ж сервис такой))) , когда не надо бегать и искать киоск, а зашел - купил)), а за сервис нужно платить)))))
Автор: dff
« : 24 Июня 2008, 23:50:35 »

Eugene
Гы, на два фронта работаем =)

На самом деле, имхо, отсутствие этих самых точек не есть проблема, ибо по-моему 500 и 550 рэ - не такая уж и разница... Дело принципа ))
Автор: Eugene
« : 24 Июня 2008, 22:37:44 »

Логика в том (по словам директора автопарка), что раньше водители с продажи талонов ничего не имели, а теперь они будут получать эти 50 руб (ну или часть этой суммы) себе в карман. Короче, это что-то вроде компенсации водилам за то, что они выполняют не свойственные им функции - продавать талоны.

Только вот розничных точек, где можно купить талоны, В Лиде мизер - и это настоящая проблема для тех, кто нерегулярно или редко пользуется автобусами.
По моим наблюдениям после подорожания покупать талоны у водил меньше не стали. Наш народ терпеливый - подорожало - значит так надо, всё ж дорожает. 

 
Автор: dff
« : 24 Июня 2008, 21:57:38 »

Eugene, ыгы, масляное масло короче... Бредос =) Хобза рулит =))
Кста, какого лядова у драйверов билеты дороже, чем в розничной продаже, ну то есть в киосках и т.п. Хде логика?
Автор: Eugene
« : 24 Июня 2008, 14:24:53 »

Да уж, ее легендарная фраза "Чем больше вы передадите талоны другим пассажирам, тем быстрее подорожает стоимость проезда" по праву заняла бы одно из первых мест в списке самых нелепых высказываний. :applaus:

Жирным шрифтом отмечены явные ошибки -
1) Говорила бы уж тогда - "...больше передадите талонов...", хотя все равно коряво звучит.
2) Стоимость не дорожает, она увеличивается или растет. 


 
Автор: dff
« : 24 Июня 2008, 00:25:52 »

Ога, сейчас уже интеллигентный мужЫк у них в патефоне , а чуть раньше все тексты наговаривала какое-то девушко явно из пту... Вот эт был ужас =)
Автор: Eugene
« : 23 Июня 2008, 19:14:56 »

Есть одна вещь, которая ужасно раздражает меня в современных автобусах - Это НОТАЦИИ??? Проехав несколько остановок и послушав эти нотации, у меня почему-то возникает желание повандальничать :pug: .

Ладно если бы нотации еще были на ПРАВИЛЬНОМ белорусском языке, а то постоянно - "За праезд адной АСТАНОЎКI без аплаты накладваецца штраф". Нет в белорусском слова "АСТАНОЎКА", есть "ПРЫПЫНАК"!

Уж лучше бы на русском сочиняли сообщения, если белорусского толком не знают.
Автор: Andy Cop
« : 22 Июня 2008, 03:58:05 »

Ну, с Вашим-то ростом, герр Винтик... "Место для удара печенью" :-)