Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Pravednik
« : 09 Августа 2008, 20:00:13 »

Интересная история... Хоть экранизируй или новеллизируй - честное слово!
Автор: Andy Cop
« : 09 Августа 2008, 00:11:47 »

Супер! А в Ваших словах, Dklas, - правда валяется! Я - так вижу. Мистика - мистикой, а реальность - страшнее! Я, вместо отдыха в Феодосии, пошёл проверить старые тропы топографистов. Еды не брал, взял тока покушать пять литров водки. Ну,зарос, конечно, ну, выпачкался в чернике и торфяниках, ну, водки не хватило... А у девочки и всего-то - и спросил, где баня поблизости...
Шучу, конечно! Но про "страшную реальность" - в конце восьмидесятых, исследуя болота в Беловежской пуще нашёл хутор, хозяин которого про Великую Отечественную узнал в 49 году прошлого века. Свалил от Советской власти и людей в 1936, построил с молодой женой хутор и там жил спокойно... "Не, грохот слышал и зарево видел много раз, но - не пошёл!". Я не рискнул выяснять - откуда стока у него внуков и внучек. Хотя,с другой стороны - света нет, телевизора, радио, компьютера, инета... Даже библиотеки - нет, ни книг, ни - газет! Чем, прикажете, заниматься!-)
Автор: dklas
« : 07 Августа 2008, 19:41:39 »

В среду по ЛАДу шел Агент национальной безопасности-2. Как позже выяснилось, серия звалась "Снежный человек". Ситуация вырисовывалась до боли знакомая: НЕЧТО напало на вояку, охранявшего стратегический объект особой важности. Расследовать это дело как всегда взялись агенты нац. безопасности и отправились в эту деревеньку.
К их приезду ОНО чуть не напало на девочку, у которой из-за испуга слегка помутился разум. Потом началась сущая чертовщина: в колохозе пропала корова, водяной насос, появились таинственные следы (вот она возможная разгадка!)... Не буду описывать как, но в итоге дело было распутано.
Снежный человек стал отличным поводом для того, чтобы двум местным жителям украсть корову, одному алканавту украть колхозный насос.

Приближаемся к разгадке следов "снежного человека".

Завмаг задумал темное дело: воспользовавшись всеобщей суетой вокруг чудища, он смастерил чудо-боты - валенки с приделанными металлическими заостренными пластинами. Пройдясь в таких, он оставил кучу следов, которые похожи на следы снежчеловека (А не это ли "наши" следы? ;) ) Не буду утомлять, он решил таким незамысловатым способом ограбить магазин, для правдоподобности все там решительно разгромив.

P.S. Чудовищем оказался старичок, который почти всю свою жизнь прожил в подполе - там его спрятала в 41 году мать то ли от фашистов, то ли от призыва. В итоге он одичал, крыша дала сильную течь - и он превратился в "Йети".

P.P.S. Ничего не напоминает?
Автор: niXonbI4
« : 04 Августа 2008, 02:38:20 »

я не суеверный.... потому что во что веришь то и есть... а я лучше ни во что не буду верить.... а вдруг даже что либо хорошее окажеться плохим...)



ну на носу выборы..... мот что бы люди меньше думали о них.... а потом просто тупо пришли и проголосовали за лукашистов..... кстати.... где то на форуме картинку видел.... понравилась очень!!! там текст бы такой "ВЫБОРЫ! Спасай страну, спрячь бабушкин паспорт!"  сорри за  :off:   :angelo:
Автор: Pravednik
« : 04 Августа 2008, 02:31:33 »

Об этой теме я уже высказался-  кто внимательно читает посты - найдёт...
Автор: alexD
« : 03 Августа 2008, 09:50:04 »

Ну знахарка, может быть. Только они были всегда: и во времена католичества, униатства, православия. Честно говоря, я человек больше материалистических взглядов и во всякие там проклятия не верю :)
Автор: sandra
« : 02 Августа 2008, 22:43:10 »

моя бабушка говорит, что раньше в тех местах жила то ли знахарка то ли ведьма. Ее дом обходили стороной а саму ее презирали, но как что заболит - сразу к ней. Вот однажды и она помогла одной молодице избавиться от "греха". Об этом узнали месные жители. короче подняли волну и пошли ее изгонять. изгнать изгнали ,но она прокляла то место и всех жителей до какогото колена.

Это повреье моей бабушке расказала мама, той - ее мама и так далее.. похоже на сказку, но.. кто знает?
Автор: Alika
« : 01 Августа 2008, 18:40:37 »

Дааа))) Комедия) Нужно подумать кому и для чего это выгодно. И что это - хотят пропиарить Лиду (для чего?) или отвлечь граждан от чего то важного, или еще что-то?))

А вообще, было бы классно , если б действительно собрались форумчане под предводительством админа, да пошли бы прочесывать лес с палатками и камерой, а так же ноутом, чтоб вести тут репортаж!))
Прикиньте, получится "Ведьма из Блер - 2. Лидское чудовище"!   :laugh:
Автор: Eugene
« : 01 Августа 2008, 11:01:14 »

Меня удивила "Белгазета" (ранее "Белорусская газета")- в предыдущем номере этой теме было посвящено ПЯТЬ печатных полос, в том числе статья на первой странице и статья с подробной  картой района и картой Лиды.
Конечно, статьи в своей массе стебные, но уважаемая мною газета немного расстроила - слишком смахивало на "Комсомольскую правду".
http://belgazeta.by/

Автор: Alika
« : 31 Июля 2008, 19:36:18 »

Да мне уже даже на работе сказали что слышали что "нечто" бродит  по лесам) Типа конец света близко)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Автор: dklas
« : 31 Июля 2008, 17:54:30 »

Хы, Лидская уже жалеет, что опубликовала эту "сенсацию"  :)
Автор: niXonbI4
« : 31 Июля 2008, 16:32:27 »

это кстати первое что мне пришло в голову, как только я увиде новость)
Автор: alexD
« : 30 Июля 2008, 21:02:00 »

кто то решил запиарить лиду......
Более вероятно :yes:
Автор: niXonbI4
« : 29 Июля 2008, 02:24:18 »

да просто у какого то контрабандиста сбежала обезьянка... ну или у частника... которому ень платить деньги за ее поиски.... а еслии нету вовсе ее... то наверное кто то решил запиарить лиду......
Автор: alexD
« : 28 Июля 2008, 23:20:32 »

Нет, не верю. И честно говоря тема поднадоела. Ежедневно приходит огромное кол-во противоречащей информации, прочтя которую в голове полнейшая каша. Поэтому решил "забить" на эту тему ничего не публиковать о "чудовище" до более или менее ясной картины. :unsure: