Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Тёма
« : 11 Декабря 2010, 12:12:26 »

Большое СПАСИБО! 
Хорошие списки прокси. Почти все рабочие.
Автор: Тёма
« : 10 Декабря 2010, 20:26:20 »

Спасибо огромное!
Прокси рабочие чуть менее чем целиком. Респект.
Автор: Andy Cop
« : 03 Мая 2008, 01:24:16 »

Согласен - словоблудие, и - возможные(?) подводные камни.
Реально - надо устанавливать и юзать. Иначе - ни чё не поймёшь...
Сделайте, предварительно бэкап, ну, - хотя бы реестра...
:-)
Автор: GeORG
« : 03 Мая 2008, 01:13:12 »

ВсЁ.... ХЗ. В словоблудие вступать не собираюсь. Связка работает ... я всего лиш предложил альтернативу. Кому интересно - смотрим форум и офсайт: http://handycache.ru/.

Если  появиться что нибудь интересное в результате эксплуатации программы - пишем, а так тему можно закрывать.........
Автор: Andy Cop
« : 03 Мая 2008, 00:50:59 »

Никакие страницы не сохраняються. При загрузке новой страницы сравнивается с кэшем, ...

Уважаемый - противоречите сами себе! Для того, что бы сравнить с кэшем - надо загрузить файл до конца! Иначе, вчера - 1.гиф, это одна картинка на страничке, завтра - другая, под тем же именем - 1.гиф.
Я - не против проги. Я призываю - использовать ея осмысленно... Понимая, что и как работает, и - какие последствия могут быть.
Ещё и кэш - у неё свой! Приготовьтесь поиметь на винте два инетовских кэша - с прогой, и - без оной... :-(
А как популярные файрволлы на неё реагируют? А сам - брэндмауэр? А - антивирусы?
Не, пойду сперва почитаю факи!
И - согласен с ГеОРГом (гос.домен -?) - используйте на свой страх и риск!
Автор: GeORG
« : 03 Мая 2008, 00:12:28 »

Никакие страницы не сохраняються. При загрузке новой страницы сравнивается с кэшем, если графика или другие файлы (флэш например) загружались раньше, то их берет из кеша (смысл грузить ту же графику, если она была уже загружена, а размер и название и расположение на сервере не изменилось), все новое догружается -новый текст и новая графика. Кэш у программы свой и со своим алгоритмом работы. В зависимости от URL (адреса) и типа файла (расширения) может или брать его из кэша, или всегда из Интернет, или руководствоваться наличием на сайте более новой версии файла, а может вообще блокировать его загрузку (рекламу и прочее нежелательное содержимое сайтов). Для примера смотрим приложенный скриншот и читаем факи с офсайта: http://handycache.ru/component/option,com_simplefaq/task,display/Itemid,3/catid,1/

Подозрительно все это как-то выглядит. Без соответствующих знаний можно запороть свою систему, и придется каяться и звонить в техподдержку Белтелекома.
Не думаю, что они приветствуют такое самоуправство.
- все новое и неизвестное подозрительно. И ни какое это не самоуправсто, ведь не считается самоуправством если я прочитал и запомнил статью из Лидской газеты, а потом рассказал ее другу. За трафик при первоначальной закачке я и так заплатил.
Не волнуйтесь, не собираюсь я отбирать деньги у Белтелекома, просто зачем мне платить дважды за один и тот же товар.

Не... серьезно, кто-нибудь описалово и доки на офсайте читал?

ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!!
Автор: Andy Cop
« : 01 Мая 2008, 02:06:50 »

Та - не,  Белтелеком - сам пожмёт те руку, просто Вы внимательно перечитайте топик! Просто, возникает опасность с этой прогой - ходить по замкнутому кругу. Ты кликаешь на открытие сайта, почты и т.д. - а те вместо запроса открывает страницу, сохранённую -позавчера на твоём же компе. Об этом я и говорю - что надо понимать, что как будет работать и что выйдет, если нажмёшь какую-то "галочку"...
Года два назад была прога - ускоритель модема в три раза... Работала она так - дописывала к вашему "качу" префиксы "видео он-лайн"... Естественно, все транзитные сервера - эелёный свет Вашему "качу", и скорость скачки - реально возрастала вдвое.
Но и провайдер - потом слупил, как за пользование Ай-Пи видеоконференцией. А потом - вообще заблокировал эти префиксы...
Так что - надо отдавать себе отчёт, что и как работает, и какие последствия проистекут...
:-)
Автор: Eugene
« : 30 Апреля 2008, 22:19:21 »

Подозрительно все это как-то выглядит. Без соответствующих знаний можно запороть свою систему, и придется каяться и звонить в техподдержку Белтелекома.
Не думаю, что они приветствуют такое самоуправство.
Автор: Andy Cop
« : 30 Апреля 2008, 02:01:27 »

Не, фигня - на первый взгляд...
А как сказал, герр Винтик, надо расширить и углубить...
Прописывание портов 127.0.0.0 и 1 (независимо от портов) - означает замыкание сети на себя(Loop-back) - создание зтакого виртуального замкнутого пространства. Применяется для отладки сетевого оборудования и сетевых фильтров - АлексД, просвети. И в чём выигрываем? Да - качаем меньше. За счёт того, что кликнув "обновить страницу" - мы программно подменяем - кликнуть "вернуться назад "(зел.стрел.влево). В итоге - не видим ни вновь прибывших, ни - новых ответов, а замираем - на час назад. Сомнительная экономия, как для форума. Для чата - вообще не годится. Приемлема для статических, редкообновляемых страниц. Опять же с оговоркой - если Ваш винт позволяет иметь большой кэш для интернет-страниц, браузер и файрволл - настроены руками соответственно. А то - Инет-секьюрити будет чистить Вам кэш регулярно, и смысл проги вааще станет убыточным.
Поэтому - применяйте приведенные советы, только осознавая, что и для чего...
Сам - "чайник" в сетевых вопросах, поэтому - глумитесь, демоны! Всё - стерплю.
:-)
Автор: Vintik
« : 29 Апреля 2008, 23:45:10 »

буим качать и разбирацца...
Автор: GeORG
« : 29 Апреля 2008, 22:13:51 »

Для начала качаем на сайте http://ru.toonel.net/ программу:  "toonel". (Описалова:Увеличение пропускной способности коммутируемых соединений достигается за счет эффективной компрессии на участке между toonel клиентом и toonel сервером  провайдера. На практике в большинстве случаев наблюдается стабильное 2-х кратное увеличение скорости соединения для HTTP, FTP и почтовых протоколов. Дополнительный и значительный эффект достигается с использованием режима сжатия графики с потерями.)

Затем на сайте http://handycache.ru/  последную версию "handycache". HandyCache - это кэширующий прокси-сервер. Он сокращает трафик до 3-4 раз за счет кэша: однажды загруженные страницы (файлы) записываются в кэш и при следующем запросе берутся из кэша, а не из Интернет - за счет этого экономятся и трафик и время загрузки. HC может кэшировать любые файлы переданные по HTTP протоколу - даже те, которые браузеры не кэшируют.

В HC (handycache по тексту) на вкладке настройки-доступ:ставим порт 8080. Потом чуть ниже под доступом: внешний прокси-разрешить(галочку) и в таблице безусловнй прокси вбиваем  - хост, 127.0.0.1, порт:8081.

В toonel на вкладке порты - адрес 127.0.0.1, порт 8081.

В браузере (в настройках прокси выставляем 127.0.0.1, порт 8080.

ВСЕ. Теперь HC кеширует страницы и графику и подгружает ранее посещаемые, а toonel сжимает трафик.