Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: inessavilina
« : 11 Сентября 2019, 15:46:07 »

Песочный пирог с малиной.

Ингредиенты:

Для песочного теста:

Мука — 100 г
Молотый миндаль — 100 г
Сливочное масло — 100 г
Соль — 1 щепотка
Сахар — 50 г
Яйцо — 1 шт.

Для начинки:

Белый шоколад — 100 г
Сливки 20% — 300 мл
Желток — 4 шт.
Малина — 200 г
Сахарная пудра — для посыпки

Приготовление:

1. Малину промыть и обсушить. Холодное масло нарезать кубиками.
2. Сложить в комбайн муку, миндаль, соль, сахар, масло, порубить в крошку. Затем добавить яйцо и замесить мягкое песочное тесто. Таким же образом готовится тесто вручную. Форму для выпечки застелить бумагой, немного смазать маслом. Тесто раскатать, выложить в форму, сделать бортики. Наколоть тесто вилкой. Форму с тестом накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
3. Чтобы тесто не вздулось при выпечке, выложить на него груз. В качестве груза можно использовать сухие горох или фасоль. На тесто положить круг из бумаги, высыпать сверху груз и поставить форму в разогретую до 200°C духовку на 20-25 минут и запечь до светло-золотистого цвета.
4. Приготовить начинку: белый шоколад разломать на кусочки.
5. Вскипятить сливки, вылить в шоколад и размешать до его полного растворения. Остудить смесь, добавить желтки, немного взбить.
6. Несколько ягод малины отложить для украшения пирога. На испеченный корж выложить остальную малину.
7. Сверху залить смесью из сливок и шоколада. Поставить в духовку, нагретую до 160°C, на 35 минут.
Готовый пирог полностью остудить в форме. Затем можно убрать в холодильник. При подаче украсить песочный пирог свежей малиной и посыпать сахарной пудрой.
Автор: Pravednik
« : 17 Ноября 2010, 07:17:28 »

Спасибо за рецепты! +1
Автор: MOD
« : 16 Ноября 2010, 12:44:56 »

Пирог с капустой (и грибами)

Нам понадобится:
25 г прессованных дрожжей
2 ст. л. сахара
~250 мл воды
5 ст. л. растительного масла
мука пшеничная

Для начинки:
капуста белокочанная
шампиньоны
морковь
томатная паста
соль
перец черный молотый

Приготовление:
Дрожжи развести в части теплой воды, добавить сахар (около чайной ложки). Оставить в теплом месте на минут 10-15, пока не появится пена. Добавить оставшийся сахар, хорошо размешать.
Просеять в глубокую миску около 2-х стаканов муки, сделать в центре углубление. Вылить дрожжевую воду, остаток теплой воды, растительное масло. Осторожно начать перемешивать, добавляя муку (сколько тесто возьмет). Вымесить тесто около 10 мин. Тесто не должно липнуть к рукам. После чего накрыть миску полотенцем и оставить в теплом месте без сквозняков на 1 час.

Капусту мелко нашинковать, морковь натереть на крупную терку. Обжарить на растительном масле, добавить нарезанные шампиньоны, закрыть крышкой и подтушить почти до готовности. В конце добавить соль, перец, томатную пасту по вкусу. Охладить до комнатной температуры.

Поднявшееся тесто обмять, разделить на 2 части: одну побольше - для основы, и одну поменьше - для верха. Раскатать тесто для основы по размерам формы (ну или как получится, если формы нет; главное, чтобы не очень тонко). Выложить начинку, равномерно её распределяя и оставляя около сантиметра по краям. Вторую часть теста также раскатать, чуть меньшего диаметра.  Положить ее на начинку, и начать защипывать края пирога. Оставить пирог на минут 20 для расстойки (как раз духовка разогреется).

Разогреть духовку до 180 градуов. Смазать пирог взбитым яйцом или растительным маслом. Отправить в духовку на минут 15-20 (в разных духовках получается по-разному). Готовый пирог достаньте, сбрызните слегка водой, накройте полотенцем и дайте остыть. Приятного аппетита!

P.S.
В качестве начинки можно использовать всё, что душе угодно. Я делала также с покупной ливеркой (обжарить лук, поперчить, посолить, добавить ливерку, зелень; все это перемешать и охладить), с рыбными консервами, с картофелем и салом и др.
Автор: MOD
« : 13 Ноября 2010, 21:18:32 »

Начну, пожалуй, с чесночной булочки.
Чесночная булочка

Нам понадобится:
3,5 чашки* пшеничной муки
1 чашка воды
20 г прессованных дрожжей (1 ч. л. сухих дрожжей)
3 ст. л. растительного масла
1 ч. л. соли
1 ч. л. сахара

* - чашка - 230 мл
Для чесночного масла.
3 ст. л. растительного масла
2 крупных зубчика чеснока
соль по вкусу
базилик, орегано или укроп по желанию

Приготовление.
В теплой воде разводим дрожжи с сахаром. Даем постоять пару минут. Соединяем муку с солью и выливаем в нее разведенные дрожжи. Перемешиваем, добавляем растительное масло и тщательно вымешиваем тесто. Накрываем миску с тестом пленкой и оставляем на час в теплом месте.
Готовим чесночное масло. Чеснок трем на мелкой терке или пропускаем через пресс. Соединяем чеснок с растительным маслом, солью и травами (если делаем с ними). Перемешиваем.
Час спустя еще раз вымешиваем тесто и раскатываем его в пласт толщиной около сантиметра. Щедро смазываем тесто ароматным маслом и режем на полосы шириной 6-7 сантиметров. Сворачиваем первую полосу в рулет и ставим вертикально на противень застланный бумагой для выпечки. Следующую полоску оборачиваем вокруг первой и так продолжаем пока тесто не закончится. Оставляем на 20 минут для расстойки. Если масло еще осталось можно смазать им верх хлеба. Выпекаем в разогретой до 200 градусов С духовке 30 минут.


P.S. На фото моя "улитка" слегка подгорела: мобильник - зло)))