Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Таня Макаревич
« : 16 Января 2021, 23:58:30 »

Эволюция.. это только лишь еще одно подтверждение, что мы далеко ушли от животных и развили те качества, которые нам были необходимы для все той же эволюции, хорошо это или плохо вопрос риторический..
Автор: Pravednik
« : 16 Июля 2009, 14:13:39 »

См. пост TAPAnYHbKA про "золотое сечение"...
Автор: Vintik
« : 16 Июля 2009, 00:41:22 »

ага. Я не злопамятный - "но хату спалю" (извиняюсь за мой английский)

а про сечение, это интересно, точнее очень верно про скамейку...
Автор: MOD
« : 15 Июля 2009, 11:51:40 »

Я очень злопамятный. Мстить может и не буду, но запомню точно.
Это про меня)
Автор: clayman
« : 13 Июля 2009, 18:50:20 »

И к чему это по теме топика?
Автор: Pravednik
« : 13 Июля 2009, 15:01:27 »

Есть вещи, которые нельзя объяснить. Вот вы подходите к пустой скамейке и садитесь на нее. Где вы сядете — посередине? Или, может быть, с самого края? Нет, скорее всего, не то и не другое. Вы сядете так, что отношение одной части скамейки к другой, относительно вашего тела, будет равно примерно 1,62. Простая вещь, абсолютно инстинктивная... Садясь на скамейку, вы произвели «золотое сечение». О золотом сечении знали еще в древнем Египте и Вавилоне, в Индии и Китае. Вели-кий Пифагор создал тайную школу, где изучалась мистическая суть «золотого сечения». Евклид применил его, создавая свою геометрию, а Фидий — свои бессмертные скульптуры. Платон рассказывал, что Вселенная устроена согласно «золотому сечению». А Аристотель нашел соответствие «золотого сечения» этическому закону. Высшую гармонию «золотого сечения» будут проповедовать Леонардо да Винчи и Микеланджело, ведь красота и «золотое сечение» — это одно и то же. А христианские мистики будут рисовать на стенах своих монастырей пентаграммы «золотого сечения», спасаясь от Дьявола. При этом ученые — от Пачоли до Эйнштейна — будут искать, но так и не найдут его точного значения. Бесконечный ряд после запятой — 1,6180339887... Странная, загадочная, необъяснимая вещь: эта божественная пропорция мистическим образом сопутствует всему живому. Неживая природа не знает, что такое «золотое сечение». Но вы непременно увидите эту пропорцию и в изгибах морских раковин, и в форме цветов, и в облике жуков, и в красивом человеческом теле. Все живое и все красивое — все подчиняется божественному закону, имя которому — «золотое сечение». Так что же такое «золотое сечение»?.. Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он — мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип? Ответ неизвестен до сих пор. Точнее — нет, известен. «Золотое сечение» — это и то, и другое, и третье. Только не по отдельности, а одновременно... И в этом его подлинная загадка, его великая тайна..."
(c) Анхель де Куатьэ

Автор: TAPAnYHbKA(MEgBEgb)
« : 13 Июля 2009, 01:04:42 »

Золотое сечение (с) )))
Автор: Pravednik
« : 12 Июля 2009, 20:59:57 »

Если честно, то я всё же порой помню зло, причененное другими, но я запоминаю только то зло, которое приносят мне люди неприятные во всех отношениях. Если надо - могу и ответить. Я не считаю, что несопротивление злу или бесконечное самокопание и анализ - лучшие из вариантов. Имхо, отомстить (если по делу) - иногда полезно и даже нужно. Не только для удовлетворения.
Автор: clayman
« : 12 Июля 2009, 18:38:06 »

Я очень злопамятный. Мстить может и не буду, но запомню точно.
Это всё от нежелания чувствовать себя слабым.
Автор: Pravednik
« : 09 Июля 2009, 09:23:42 »

Отсюда вывод -говорить лучше прямо, без недомолвок... Следить за реакцией собеседника, оговариваться порой: "извините, я вас не обидел?"...
Сам я долго зла не держу. Не люблю я нервы себе портить
Автор: Vintik
« : 08 Июля 2009, 22:42:19 »

проще сказать... а сделать оно всегда сложнее...

а человек так устроен, если ему сказать то, что можно понять двусмысленно, он примет на себя плохую сторону.
Автор: TAPAnYHbKA(MEgBEgb)
« : 08 Июля 2009, 10:39:27 »

Откуда в людях это чувство?
Вроде говоришь что-то, совершенно не жалая никого обидеть, а человек принимает на свой счет, да еще и старается отомстить при случае...

Не лень этим заниматься?
Не жалко потраченного времени?
Мне кажется, что проще простить и забыть :)