Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 827874 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1995 : 04 Мая 2016, 05:19:58 »
Дацан-это буддийский храм,там свои обычаи и очень интересно нам православным туда сходить поклониться ихним Богам,что я и сделал.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1996 : 04 Мая 2016, 05:27:03 »
Вот такие есть у нас рядом с Иркутском первозданные места.."зачем нам порутчик чужая Земля..."

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1997 : 04 Мая 2016, 05:29:34 »
Даже "настоящих" Монголов видел ,они проездом обедали в нашем пансионате....

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1998 : 04 Мая 2016, 05:33:07 »
И самый главный цветок Прибайкалья БАГУЛЬНИК,хотя в горах повыше на Шумаке цветут Альпийские маки и эдельвейсы,а рододендрон на самых пиках.....

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #1999 : 04 Мая 2016, 05:50:17 »
Всем однополчанам советую побывать здесь.Не так много первозданных мест осталось где можно часами любоваться этими пейзажами.Здесь бывает много туристов из Европы и Америки,но все пути дороги здесь пешие,конные или вертолёт на лечебные источники(их 100 штук и все от разных заболеваний)в долину реки Шумак в горах и на пик "трёх капитанов".Это вид "сверху" так сказать санатория "металлист" где я провёл свои 21 день лечения и отдыха душой и телом.Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2000 : 04 Мая 2016, 21:43:17 »
 Капитан Шандицев командир 4 го отделения 7- ой батареи в/ ч 23462 второй дивизион Минойты, командир заправщиков. Прекрасный командир, за все время службы я ни разу не слышал от него грубого слова в адрес солдат. К сожалению фотографии его нет. Ходили слухи, что кап Шандицев и командир 3- его отд, в котором я служил кап Жданов принимали участие в операции Анадырь на Кубе я думаю, что " гость" либо подтвердит либо опровергнет это. Всем привет.

*

Оффлайн sansh

  • *
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2001 : 05 Мая 2016, 14:50:16 »
Капитан Шандицев служил в частях в п.Гезгалы, д.Минойты. В мою бытность - только Лида (Сев.городок, вплоть до отставки). Про Кубинский кризис рассказы были, но насчет участия отца в тех событиях не слышал. Была медаль за боевые заслуги "За боевые заслуги", но в мирное время, после учений, во время которых произошло ЧП (аварийная утечка топлива). Секретность секретностью, но в его честности не сомневаюсь. Скорее не стал бы рассказывать, чем стал бы придумывать.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2002 : 05 Мая 2016, 20:52:33 »
Уважаемый sansh хотелось бы поподробнее узнать как сложилась судьба кап Шандицева после его службы в Минойтах/ наверное после февраля 1980 г/ известно ли Вам что либо о других офицерах 7 - й батареи- капитанах Жданове, Поприйчук, Агееве, Остапенко и других. В ноябре 2015 года я был в Лиде и Минойтах разыскал автотехника батареи прапорщика Янушкевича, побывал на территории части. А Вы проживаете в Лиде?

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2003 : 07 Мая 2016, 20:39:44 »
      Всем привет и с праздником Великой Победы !!!!      Саша, аляпки водятся и на Дальнем Востоке , весной  в ручьях трудно найти целых чилимов , аляпка оставляет пустые домики , съедая самих чилимов ,   чилим летом превращается в черных бабочек , а весной мы ловили на них рыбу .  Рад за тебя что ты отдохнул душой и телом !!!   Еще раз всех с праздником !!!!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2004 : 08 Мая 2016, 21:42:53 »
C:\Users\User\Pictures\999149013.gif

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2005 : 09 Мая 2016, 09:02:17 »
Мы с Юбилеем Победы вас поздравляем.
Всем ветеранам здоровья желаем.
Труд неимоверный вы совершили,
Врага, в его логове, тогда вы разбили.
Желаем, сейчас, чтоб безбедно вы жили.
Своим трудом ратным вы всё заслужили.
Почёт, уваженье от нас молодых,
Для вас, победивших в сороковых.
И только под мирным бы небом вы жили,
И память о страшной войне сохранили.
Огонь обелисков - как символ горит,
Наказом - чтоб мир навсегда сохранит.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2006 : 09 Мая 2016, 09:06:12 »
Всех однополчан с с праздником Победы! Всем здоровья, удачи и побед на всех фронтах.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2007 : 10 Июня 2016, 20:19:44 »
      АУ  АУ , друзья , весенне-полевые работы уже закончены, пора начинать общаться , как дела , как жизнь , у нас радость , пошел наконец-то дождь , с начала весны его не было , уже и трава начала выгорать в степи , каждый день поливать огород приходится . Четыре года подряд на юге Башкирии засуха , сколько сеют , столько же зерна собирают , а здесь выращивают сильные сорта пшеницы , т. к . очень много солнечных дней , у нас  уже и Чубайс по нано технологиям построил солнечную электростанцию на 10 мегаватт , этим летом увеличат еще на 10 Мвт . Так что давайте пишите свои новости , а то открываете смотрите, что никто ничего не пишет и молчим дальше !!!!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2008 : 14 Июня 2016, 20:23:09 »
Всем привет!Так долго не писал что забыл код еле попал на форум.У нас погода как у Салавата сухо жарко а потом вдруг холодно так что зимой пахнет.Бардак у ледей и в природе.В мире всё шумит и всё меняется.Вот футбол начался и там русские виноваты.Саксоны три дня крошили громили а русские наказаны.Потом удивляются почему русские такие жестокие если бьют то на отмашь.Запад гнилой и лжиавый надоел этот союз.Ладно больше не хочу нигатива хочу позитива.Пока

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #2009 : 15 Июня 2016, 03:36:52 »
Привет однополчане!Точно Дима что надоела вся эта болтовня и суета со стороны союза и всех его нравоучений и наставлений,а жизнь у нас в России несмотря на всё это продолжается.Вот на днях у меня был в гостях мой одноклассник (инженер- полковник ВВС в отставке)и он за два дня гостевания не произнёс ни одного слова про всю эту натовскую суету,только была видна маленькая ухмылочка....С ним ещё был один товарищ (они едут из средней полосы России на Дльний Восток путешествуя на "Пежо боксер")Там у них в салоне почти как в квартире,очень классно придуман такой вид путешествия в "доме на колёсах"Так вот тот второй пилот моего одноклассника оказывается тоже служил в Лиде 1970-72г..Называет номер части вроде бы 28128 или что то похожее, просто говорит подзабыл точный номер части.Служил он в самой Лиде связистом и говорит держали связь со всеми "лесными"полками вокруг Лиды,по видимому он был при штабе дивизии, только вот надо уточнить номер части.Может ты Дима в курсе что там за связь была и была ли такая часть с таким примерно номером.Даже говорит бегали на дежурстве в лес за черникой....Этот Ваня такой весельчак и говорун что я позавидовал его жизнерадостному настроению,он даже мне спел песню Талькова про гражданскую войну,поскольку он придерживается до сих пор анти революционного и анти советского режима, говорит раньше его прессовали крепко в КГБ за эти разногласия......У нас стоит несусветная жара плюс тридцать и более.Пока.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 245778846: