Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826761 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #405 : 09 Октября 2011, 10:05:57 »
Лариса, это не я вел себя тихо, а  скорее все вы. Кроме меня на сайте мало кто и появляется ежедневно. Посмотрите на мой статус и количество сообщений. Дело в другом. Это вы с ребятами свели "сайт" к одной теме об однополчанах. А тем у нас на форуме сотни. Присоединяйтесь, высказывайтесь! Давайте вместе оживлять НОВУЮ ЛИДУ!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #406 : 09 Октября 2011, 17:56:34 »
Добрый вечер всем!Pravednik, а мы ведь почти и забыли дела Армейские, а больше ведём беседы на мирные темы хотя эта страница была посвещена   тем далёким
армейским будням и главной нашей задачей было собрать своих однополчан служивших на Лидской земле.Но ситуация складывается не в нашу пользу из-за
молчания служивых-вот и приходится вести беседы на любые темы, но к сожалению мы не жители г. Лиды и оживлять Новую Лиду нам и охота но мы там не были
40 лет и более, так что не обессудьте нас молодой человек.Лариса! Понятна Ваша "болячка"-скоро осенние каникулы и хандра пройдёт сама собой. Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #407 : 10 Октября 2011, 09:13:25 »
Всем Привет!Рад видеть Ваши сообщения особенно Виктор МОЛОДЦА дотянулся до Клавы Спасибо а то я слегка волноваться начал как твоё здоровье.Мы подождём две недели вернёшься сообщи что тебя так сильно занимает и тревожит.Саша да проблема есть из 14 дней отпуска продлить до 90 дней но что в нашей жизни не бывало прорвёмся!А теперь пару строк
Стихи  Алексея Рыбакова (Львовича).

Конь

Ранним утром, в день осенний
Где багрянцем тронут лес
Вышел конь ко мне степенный
Взмахнув гривой до небес

Он сказал мне - Милый друже,
Я умчу тебя туда,
Где печали и обиды
Ты забудешь навсегда.

Там не будет путь тернистый
Пред судьбою ропотать
Будет ветер лишь плечистый
Прям тебя к мечте толкать

Пред тобою раступится
Самый хмурый старый лес
Там не будет ветер злиться
Твой лишь путь имеет вес!

Все вокруг тебя сплетется
Лишь дорогу ты найдешь
Там твой мир, там сердце бьется,
Что в груди своей несешь...

- Что ты, конь! Все это сказки!
Не верю я! И ты не верь!
Я сам шагаю без опаски
И сам свою открою дверь!

Не ответил конь степенный
Снова гривой лишь взмахнул
И исчез в тумане пенном
Растворился, утонул

Я пошел своей дорогой
И не знал еще тогда
Сколь в реке моей порогов
Что значит - горе не беда

Помотала жизнь лихая...
Седины не сосчитать...
И когда я встал у края
ОН нашел мне что сказать

Снова лес сей расступился
Снова грива до небес
"Что мой друг!? Чего добился?
Понял что дремуч твой лес?

Не печалься! Все пустое!
Вешать нос, мой друг, нельзя
Забудь про время про лихое
У всех у нас своя стезя

И только ей ты предназначен
И сердце бешенно стучит
И каждый миг на ней прерасен!
Иди! Господь благословит!.....

И я пошел...минули годы
Взрослеют дети, внучка есть
И понял я, от непогоды
Спасет лишь Вера, Бог и Честь!!!



*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #408 : 10 Октября 2011, 09:38:03 »
Sergej а это пара строк про тот уклад (Атлантика)

ТАМ

Там люди жили, что взывали к Богу,
когда не видели короткую дорогу
К покою чрева, сытого обильем,
К блаженству роскоши в усладе изобилья.

Там дух блуждал лишь призраком сквозь тени
Среди пустых и мрачных подземелий,
Искал – не находил себе приют, -
Где победил блистающий уют,
Мечта скудеет в плоти наслаждений.

Там честь бедна и совесть не в почёте,
Там человек в дурманящем подсчёте
Богатства, выгод, злата, серебра.
Там ложь и правда – алчная игра
Во власти жадности и скрытого порока.

Там нежить жизни более жива,
Распад и тлен сплетают кружева
Одежд грядущего из пропасти пророка.

Там молвит ложь, а истина нема,
Стыдлива правда, лишь хула пряма,
Там форма – всё, а внутренность пуста,
Там глупость стелется тягуча и густа,
И топит ум в забвении до срока.

В том предуказанном миру
Не жить, не властвовать добру.
Там учат сызмальства: воруй,
Не думай, веселись, жируй.
Там вечно празднуют победы
У подлых – власть, у честных – беды.
Там и поныне Бог распят,
Один лишь идол в жизни свят –
Продажный символ вещи – деньги…

Кто скажет, где же это «Там»?
Ещё не здесь оно, быть может.
Построить бездну или храм
За нас никто другой не сможет,
Решать придётся только нам.
И отвечать за выбор – тоже.

(С сайта моего приятеля.Он же и автор

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #409 : 19 Октября 2011, 08:47:26 »
Всем Привет!Что притихли соколики ЖЁСТКАЯ ПИЩА-ИЛИ КАК.Я мочу изменить имидж или менталитет на простой жаргонный.Или простой ругательно-ласкательный.Саша ты что молчишь.Пиши.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #410 : 19 Октября 2011, 17:44:24 »
Всё нормально-Дима привет! Ждёмс тов. Тимченко-ведь уже минула неделья ожиданий. Я тоже немного зашился с этими дачными делами-надо все приготовить,
перекопать, убрать,закрыть и тд и тп , всё для зимней консервации участка,и времени не хватает потому-что дни стали короткими и после работы много не
не сделаешь а 2 выходных не знаешь как лучше использовать,но в итоге бывает часто что эти 2 дня дрыхнешь до 2х дня а там уже и вечер рядом и плевать
на эти дачи и гаражи, если конечно не на рыбалке ипи охоте. Но эти 2 последних пункта-святое дело, там сильно не поспишь хотя и там осенними длинными
ночами в лодке валяешься в спальнике по 12 часов, или когда штормит то бывает и по 2-3 дня у берега болтаешься на волнах, но всё это себе в удовольствие
или как говорят охота пуще неволи.Вот такие дела на сегодня тов. Бахманов-давай переходи на простой жаргон, пока-пиши!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #411 : 20 Октября 2011, 09:31:39 »
Всё нормально Саша!Огород хорошо только я писал что всю траву не выдергаешь и она того не стоит.Сколько у тебя соток.Я (точнее жена) вроде всё выдергала а у меня по дому больше дел чем в огороде-саду надо жилище подготовить к зиме.Каждый год готовлю и каждый раз что то не успеваю сделать.В этом году задувал полистирольные шарики в пустоты между кирпичной кладкой и керамзитовыми блоками-не всё удалось но что то получилось.Так в заботах и хлопотах время бежит.Птички улетели на юга а снега пока нет.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #412 : 20 Октября 2011, 16:46:22 »
Добрый вечер! Дима у меня 10 соток и на них имеется: маленький домик, 2 теплицы под помидоры,парник под огурцы, грядки, колодец, летний водопровод-
вобщем всё как положено, единственный недостаток на участке это сорная трава про которую ты 2й год мне напоминаешь.Дима ты прав! Сколько сил и нервов отбирает это творение природы у огородников-не измеримо

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #413 : 20 Октября 2011, 17:09:15 »
Дима! Немного получился ошибочный пробел.Вобщем как вспомнишь про сорняк, так сразу охота забросить эти дачи-огогроды.А у тебя ещё вдобавок свой дом
(хотя своё жилище есть свое-это не казённые этажи с лифтами) так в том доме дел не переделать до конца своих дней, хотя я вчера в спортзале встретил
своего знакомого молодого человека(мы с ним посещаем это заведение в одно время вечером) так он со вчерашнего дня себе на новй футболке сзади написал:
"намерен жить вечно" белой краской а ниже жёлтой краской "пока всё идёт нормально". Я думаю завтра взять фотик с собой и заснять это творение рук
человеческих, конечно с разрешения хозяина этой цитаты и тебе скинуть для оценки-ну как тебе Слабо? Пока, пиши. 

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #414 : 21 Октября 2011, 11:00:20 »
 :fiori:Добрый день, однополчане! Совершенно случайно попал на ваш форум и был поражен.
Оказывается так просто найти однополчан в интернете! Как жаль .что этого не произошло
раньше. Немного о себе: служил в 1-м дивизионе (Бердовка) с мая 69-го по ноябрь 70-го в
РЭЗМе (вы их называете караульщиками). Первые полгода служил в Острове, Псковской области в учебке.
С интересом листал страницы форума и вдруг сообщение Ланы. Захотелось как-то связаться с ней, чтобы кое что уточнить. Но листаю дальше и вижу фотографии. Тут уж все сомнения отпали - он. Гончаров Толик. Рядом ст.с-т Березовский Николай. На второй фотографии второй слева Гриша Степанов (в просторечии Степа), с ним рядом лицо знакомое, но к стыду своему не могу вспомнить ни имени ни фамилии. Наследующей Толик со своим лучшим другом - Димкой Скрипаневым. Кстати из-за Димки он, по-моему, и остался на сверхсрочную. Лейтенанта к сожалению тоже помню только в лицо. На нижнем снимке наш ротный капитан Смиденко Петр Филиппович (очень своеобразная личность). Конечно вспоминать о прожитом можно долго.просто в голове сумбур от нахлынувших воспоминаний. Но это не последнее мое посещение форума. Вот соберусь с мыслями и кое что расскажу о совместной службе с Вашим.
Лана, папой. До встречи, ребята!

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #415 : 21 Октября 2011, 17:04:39 »
Привет однополчане. Пришла осень, с ней и страда для строителей- сдача обьектов. У меня тоже есть такое "счастье" ,но ничего ,не впервой ,справимось. Времени до дождей как всегда немножко недостаточно. А побывал я, ребята. на Канарском архипелаге о. Тенерифе г. Лас Америкас. Океан чудный ,впервые почуствовал необузданную мощь стихии на собственных коленях и локтях. побывал укратера "дышащего" вулкана, зрелище великолепное аощущение не очень .Высота за 2300, нехватка кислорода плюс концентрированное присутствие серы. Киты в океане , прекрасный ландшафный парк с 3500-ми особями 32о видов попугаев, орангутанами кг под180, дельфины и котикис их шоу. Впрочем классический набор местных достопримечательностей. Фотки обязательно размещу. Нашего полку прибыло.Женя поздравляю и ждем воспоминаний. Валя не молчи ,пиши или за студентками некогда. Давим на клаву поинтенсивней.
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #416 : 21 Октября 2011, 18:25:23 »
 :banana:Всем Привет!В нашем полку прибыло.УРА Женя привествуем на просторах Лидского форума.Кто то смирился что было то прошло.А нет мы живы и живём волспоминаниями нашей полковой службы в Лиде.Евгений мы где то пересекались я в Бердовке с ноября 68-го по декабрь 70-го в/ч23510 ПАРМ одна столовая одно фудбольное поле и ещё много чего общего так что вспоминайте эпизоды они помогут найти места встреч пересечений-вперёд!
Саша
Дима! я вчера в спортзале встретил
своего знакомого молодого человека(мы с ним посещаем это заведение в одно время вечером) так он со вчерашнего дня себе на новй футболке сзади написал:
"намерен жить вечно" белой краской а ниже жёлтой краской "пока всё идёт нормально". Я думаю завтра взять фотик с собой и заснять это творение рук
человеческих, конечно с разрешения хозяина этой цитаты и тебе скинуть для оценки-ну как тебе Слабо? Пока, пиши. 
Саша Слабо присылай фото.Твоему знакомому:" Пусть Вечно будет ИДЁТ НОРМАЛЬНО".
Саша у меня тоже где то около 11 соток но у меня там построек немерено приезжали обмеры делать намерили 270м2 я даже не ожидал многовато как то получилось а я ещё хотел бассеин метров 25 слепить под стеклом.А государство налоги накручивает и накручивает аж противно.Вот и думаю может туда к городу Ангелов бросить лыжи. А Sergej что посоветуешь?Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #417 : 22 Октября 2011, 05:56:29 »
Гвардейскому нашему малому коллективу пополнение-привет Женя!! Давай поближе к нам и рассказывай о себе, откуда шлёшь вести, семейные дела изложи-нам будет
интересно слышать новичка. Дима! Закон подлости-не прибыл вчера обладатель
экзотической футболки. я следующий раз в понедельник его выловлю и запечатлю
его экзотику.А где находится город Ангелов,я что-то не могу вписаться в твою лыжню?
Сергей! Спасибо за информацию об отдыхе на Атлантике-молодец! Пока.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #418 : 23 Октября 2011, 12:48:55 »
Привет однополчанам! Извините за малую информативность своего первого сообщения. Спошные эмоции. Впредь буду более внимательным. Итак о себе. Я москвич, всю жизнь прожил в Москве и, если бы не служба в армии и не командировки по работе, наверное и не выбрался бы никуда. Основную часть своей трудовой деятельности провел в одном из московских НИИ, занимавшимся проблемами космоса. К нашему с вами оружию я, конечно, отношения не имел (до армии проработал всего год радиомонтажником), а вот более молодые ракетчики вполне могли оценить и мой скромный вклад  в модернизацию нашей армии. После службы закончил институт электронного машиностроения, работал ведущим инженером, имел научные публикации, авторские свидетельства. В середине 90-х все началось рассыпаться, моя голова оказалась невостребованной, и мне пришлось уйти из института. Но, в отличие от многих, благодаря своей рабочей косточке да и армейским навыкам, остался на плаву, встал за станок - работа оператотом станков с ЧПУ. Последние пять лет проработал инженером-наладчиком в Мослифте, прилично зарабатывал и смог поднакопить некоторые средства, чтобы комфортно чувствовать себя на законном отдыхе. Вышел на пенсию вначале этого года.
Вернувшись домой после долгожданного дембеля, я в разговоре с отцом узнал, что и ему эти места знакомы. Он бывал там в июле 44-го, освобождал Белоруссию в составе 49-й(!) армии. Конечно  нашей гвардейской дивизии тогда и в планах не было, но простое совпадение номеров мне было приятно.
Сейчас займусь разбором архива, может быть найду какие-то фотографии, вспомню ребят и обязательно выложу все на форуме. Как жаль, что пропала Лана! О ее отце у меня остались самые теплые воспоминания. Он сажал меня в поезд, когда я уезжал домой. Но об этом в следующий раз. До встречи ра форуме.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #419 : 23 Октября 2011, 17:51:16 »
Добрый вечер! Женя спасибо за информацию, и сразу вопрос к тебе. Попробуй напрячь свою память и вспомнить одного служивого.Это Столяров Толя , призыва
весны 69г. Он тоже москвич и ещё был тогоже призыва сержант маленького роста рыже-конопатый(забыл фамилию) тоже москвич. А Толя Столяров был рядовым,
и высокого роста. Все мы служили Бердовка РТБ головастики-пожалуйста помоги найти Толю если это возможно, и не встречал-ли ты москвичей из РТБ во время
службы-заранее благодарен. Пока.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: