Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826765 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #270 : 02 Июня 2011, 16:34:38 »
Всем привет!Прекрасные фото Виктор ждём ещё.Sergej вот и на твоей улице праздник!
"Новая Лида"скоро переплюнет  "Жди меня" по количеству "найденных". И это - радует!
Именно так и планировалась эта тема.Толи ещё будет когда подключатся остальные однополчане.Сколько судеб перевернулось за это время жутко представить.Плохо что 40 лет обратно никто не догадался свой электронный адрес чиркнуть вот и ждём когда кто то зайдёт на Лидский форум.Но мы ж сюда попали значит попадут и другие.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #271 : 02 Июня 2011, 18:16:12 »
Дима привет!Что-то я не слышу твоего летнего направления, или ты летом весь в работе?Я свой курс примерно уже указал-теперь очередь
Ваша молодой человек.Я сегодня имел честь говорить с одним товарищем насчёт общения с однополчанами, так он говорит что у его
даже компьютера нету и что мол мы уже устарели и зачем это надо.Он правда на 4 года старше нас, но мужик грамотный и серьёзный.
Вот тебе Дима и жди связи с пацанами, хотя как знать может ещё кого-нибудь выловим из нашего бывшего громадного коллектива.
Виктор! Давай разбавляй нашу малую компанию своими размышлениями, как нам привличь однополчан-тебя ведь мы нашли,хотя странным
образом но всёравно отыскали. Пока.

*

Валентин Сугак

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #272 : 02 Июня 2011, 21:10:04 »
Привет всем.Хочу обратиться к старшим-если помните-подскажите.В мае-июне72го как-то скритно, когда в казарме ЭРР никого,кроме меня-дневального, не было,привезли Прасола,каж.Анатолия.Одели в парадку стар.обр.с синими пагонами и,не дав ни с кем попрощаться увезли на дембель.Мне сказали,что он был в дисбате.Остался вопрос.За что?

*

Оффлайн Лариса

  • **
  • 95
  • 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #273 : 04 Июня 2011, 05:55:37 »
Всем привет! Да нет же, Дима, к Клаве у меня доступ свободный (Кто в доме хозяин!) и с казаками межу не делю. Наши казаки - люди мирные. Это исторически они воины, а в мирное время - сеятели.  А сейчас и сеятели из них никудышные, и защитники такие же. Они в основном в охране - охраняют рынки и платные автостоянки. Просто конец учебного года - напряжёнка, и затерялась я на своих сотках. Но сейчас уже четвёртый день отпуска, а на сотках  наведён порядок. Собран первый урожай клубники и сняты три огурца. Саша, не принимай близко слова своего старшего товарища. Это его мнение! Надейтесь на то, что ещё найдутся ваши друзья, которым так же дороги  годы службы, как и Вам. А Виктора вы нашли совсем не странным образом, а закономерным для интернета. Я набрала в поиске его имя и фамилию, открылось несколько страниц с такими же именами и фамилиями, полистав страницы, я вышла на вашу переписку. Таким же образом я узнала из сообщения корреспондента "Часа" Вл. Дорофеева от 03.11.2006 г. о том, как Дмитрий Бахманов рассказывал о надвижке при строительстве первой очереди Южного моста, в комментариях полюбовалась величием стройки (там выложено много фотографий). Я к тому, что надо не только ждать, а и искать. Вы же сами говорите, что в РВСН кабы кого не призывали, значит, есть уверенность, что ваши однополчане где-то светятся в интернете. На сайте "Одноклассники" в поиске появилось две страницы Сергеев Ивановых из Москвы, но я даже не знаю, сколько ему лет (60-62). Есть ещё сайт "Ракетчик" и там, на доске объявлений можно оставить свою запись. На портале города Пушкинские Горы я уже оставила приглашение Борису Волкову заглянуть к вам. А может и случится такое.  Это, Саша, к размышлениям Виктора, как привлечь однополчан. Думаю, что карантин я уже прошла, готова вам помочь, командуйте, служивые!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #274 : 04 Июня 2011, 18:22:33 »
Лариса привет!! Какая ты молодчина, что с таким усердием нам помогаешь! Большое тебе спасибо за труды твои пправедные и заботу о нас!
Боря Волков друг Димин-может отзовётся. Лариса! Я в "однокласниках" многих пацанов наших искал но увы молчок. Карантин ваш девушка
закончился вполне успешно! Теперь надо нам отыскать ещё пару служивых с Вашей помощью, и потом Вам можно будет присвоить очередное воинское звание-шутка конечно, но твои труды Лариса не останутся неучтёнными.А в Восточной Сибири 2 дня назад только высадили
рассаду огурцов-через недельку будет своя редиска.Пока, жду вестей. 

*

Оффлайн Валентин Сугак

  • *
  • 21
  • 1
  • Пол: Мужской
  • Dies diem docem...
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #275 : 05 Июня 2011, 10:02:04 »
Cережа,жду твоего включения!
Sapienti sat...

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #276 : 05 Июня 2011, 18:15:44 »
Лариса привет!! Круто!!!Приятно видеть в нашем коллективе молодую симпатичную девушку-так держать!!! Вот наши ряды потихоньку и
расширяются, а сегодня ещё у меня событие-присвоено звание "пользователь". Пока.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #277 : 05 Июня 2011, 19:54:19 »
Что ж,  за плодотворный труд и за привлечение новых пользователей форума пора наградить всех повышением репутации на +1! :)

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #278 : 06 Июня 2011, 10:17:46 »
Pravednik за плюсик спасибо уважил служивых!
Лариса мои поздравления по случаю окончания карантина.А ты прирождённая разведчик спасибо тебе за усердие и помощь.Лариса ;" А сейчас и сеятели из них никудышные, и защитники такие же. Они в основном в охране - охраняют рынки и платные автостоянки."это не только казаки такие но и основная масса мужского населения России такая инертная.Думаю проблема очень серьёзная и глубокая почему мужчины не хотят брать на себя ответственность и заботу о Государстве всё перепуталось и специально стремятся из людей сделать послушное стадо.Запущен механизм зла алкоголь наркота и правовой беспредел.А вообще моё мнение и убеждение в семье глава отец.
Саша о своих планах на год я писал могу повторить ноябрь декабрь отдыхаю в санатории Друскиненкай -две недели грязевые ванны массажи бассеин.И в дни праздников и выходных спантанные поездки в Европу.На Ligo с 22.06 по27.06 возможна поездка в Германию через Польшу вот только вирусы немного смущают хотел взять внучку с собой не хотелось привезти заразу из Европы так что в раздумьях.
Лариса привет!! Круто!!!Приятно видеть в нашем коллективе молодую симпатичную девушку-так держать!!! Да Лариса целиком разделяю восхищения Саши и думаю в жизни Вы ещё прекрасней чем на фото.
,Прасола,каж.Анатолия.Одели в парадку стар.обр.с синими пагонами и,не дав ни с кем попрощаться увезли на дембель.Мне сказали,что он был в дисбате.Остался вопрос.За что?Валентин трудно сказать за что Прасола был в дисбате я лично с ним не знаком а причины могут быть всякие.У нас осудили водетеля он на химическом полигоне под Минском совершил аварию за рулём авто.В него врезался мотоциклист погибли два человека.Водителя исключили из комсомола и передали в военно-полевой суд мы ему ничем не смогли помочь написали хорошую характеристику и всё.Саша ты может помнишь фамилию этого парня он наверное из Вашей роты.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #279 : 06 Июня 2011, 17:22:55 »
Всем добрый вечер!Pravedniku спасибо за прибавки нам! Дима! Твои варианты ясны, если будешь в Германии в эти "скорбные" дни для СССР,
то изучи тамошние отношение Немцев к этой дате и нам будет интересно это слышать из первых уст. А вирусов не боись-если будешь
ехать авто , набери своего харча на недельку и вперёд, темболее что твоя экзотика в парнике наверное уже на подходе.А насчёт того
парня что сбил мотоциклиста я скажу вот что: Фамилию я его не помню, но знаю что он был от меня на 1год моложе, и в роте( твоей Дима
и моей) был водилой автобуса "Кавз". Осенью 70г. он уехал на уборку и там (не помню где)сделал эту аварию на Зил-157 с лебёдкой впереди.
И вот на ту лебёдку налетел мото Иж-юпитер с коляской, Зилок выезжал со второстепенной и видно много выехал на главную не уступив
дорогу мото.Дима! А суд его судил гражданский-это точно,и дали ему 3 года тюрьмы за одного погибшего, нам в роте зачитывали приговор
суда, но на суд из нас служивых ни кого не приглашали.Вот такой примерно расклад событий.Пока пишите.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #280 : 06 Июня 2011, 17:40:37 »
Дима!Я упустил из виду полковника Довгешко-вот он точно знает ту ситуацию с аварией. И ещё: тот парень был Украинец и может ты прав
что это было на химполигоне а в остальном я хорошо всё помню.Пока.

*

Ангельцов.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #281 : 06 Июня 2011, 17:51:55 »
Дима!!!От сильного перенапряга воспоминаний у меня включилось повышенное мышление-вспомнил фамилию того парня-Рудь.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #282 : 08 Июня 2011, 10:49:45 »
Саша ну ты гигант вспомнил точно Рудь жалко парня тихий спокойный парень и мотоциклист влетел в машину и сломал судьбу молодого парня.Да Германия мутит воду то огурцы то помидоры то соя и всякий бред а вирус гуляет нешуточный поэтому поездка в Германию под большим вопросом?Наводил справки полёт в Анапу тоже переносится по причине не ввода аэропорта в срок подвели строители.Будем ждать когда  начнёт фунциклировать аэропорт и введут маршрут прямой Рига-Анапа очень ждём!
Саша относительно немцев событий 22.06.1941 года они (немцы)относятся серьёзно и с пониманием и уважением не то что население бывшего СССР вот там отношение паскудное и очень неприятное-вот БЛИН благодарность за погибших бойцов.По мойму Сталин предупредил в 1945 году следующий раз Мы дойдём до Рейна и немцы это помнят а вот некоторые напрочь забыли уроки истории.А ЖАЛЬ!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #283 : 08 Июня 2011, 17:41:02 »
Дима привет!Насчёт немцев вопрос ясен, а вот некоторые бывшие наши как ты говоришь, хотят все те события переиначить. И главное
несут всякий бред те кто не то что был свидетелем тех событий-а родились уже после войны-это всё слышать и видеть нам детям чьи
отцы прошли всё это горнило от первого дня войны и до Победы-противно и пошло.Насчёт Анапы я уже излагал свои мысли-как-то
становится не по себе при этой мысли,хотя для меня такая поездка не имеет сложности, я просто боюсь таких встреч-видеть нас
стариками.Дима! А тебе зачем АВИА? Из Риги можно пешком за неделью туда дойти-шутка, я из Белгородщины на авто за 1 день
в те края дохожу, ну из Риги чуть дальше, только у тебя тормоза из-за визы.А как ты понимаешь и принимаешь такие встречи?
А Рудя конечно жаль, мирный комара не обидевший парень пострадал ни за что-злой рок, а может на гражданке ему после
освобождения в житухе больше повезло, ну дай-то Бог.Дима! Пока пиши.
 

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #284 : 09 Июня 2011, 15:48:58 »
Саша Привет!Да чего ты боишься как ты выглядишь?что тебя смущает моложе выглядеть ты все равно не будешь.А может ты свататься решил так возраст как раз наруку кому нужен молодой не обсрелянный воробей а вот опытный ракетчик борозды не портит Саша смелей такие кавалеры на юге самый сок с северной надбавкой с отпускными на 90 дней от американской фирмы.Таких залётных в Анапа у трапа самолёта встречают или за 100 км на подступах к Анапа.[quote author=Александр Ангельцов " А тебе зачем АВИА? Из Риги можно пешком за неделью туда дойти-шутка",Хорошо шутишь до Анапа меня семь шкур сдерут в Беларуси а потом в Украине последние штаны снимут.У нас ездили недавно по Украине так они ГПДД или как их там их называют просто из шкуры выскакивают когда видят авто из Прибалтики.Так что ехать можно через Польшу а там еще кусочек всеравно через Украину ну и Южная Россия не на много отличается от собратьев.так что сомариком лететь немного проще ну только виза по всякому нужна. Саша я такие встречи обожаю и меня не смущает как я выгляжу думаю так же как они.Я думаю одинаково Мы выглядим-даже интересно как нас поменяло время.Саша смелей.Если будешь свататься то не старше 20-ти лет выбирай у тебя опыт за плечами второй или.......раз ошибок не допустишь Саша я шучу-хотя как знать .может бес в ребро!тогда понятны твои волнения смущения.Я так думаю ты меня опередишь первым навестишь Анапа ну чтож успехов Саша.Пока.
 

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: