Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824637 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #180 : 29 Апреля 2011, 13:45:39 »
Назарет

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #181 : 29 Апреля 2011, 13:50:03 »
и конечно Тель Авив

*

Лариса

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #182 : 29 Апреля 2011, 17:30:18 »
Дима, Саша, здравствуйте! С возвращением Вас, а так же с  Первомайскими праздниками. Виктор перечитал всю Вашу переписку, он Вас видит и читает, а отправить Вам сообщение не может. Подождите, пожалуйста, немного ещё, в выходные к нему приедет сын и поможет.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #183 : 30 Апреля 2011, 18:21:51 »
Всех участников и читаюших строки форума с весенним Первомайским праздником! Лариса, спасибо за информацию! Вы с Вашей помощью
продвигаете нас к цели-возможно мы скоро услышим Виктора.Дима! Прекрасно освежились страницы форума твоей фотоинформацией.
Конечно курортные места Мирового масштаба это не абы как-нибудь, там ведь веками существуют традиции и быт людей для создания
уюта и отдыха людей едущих туда отдыхать.Молодец что движешься по Миру-это придаёт человеку жизненно важный адреналин и
чувство молодости,я знаю по себе так-как тоже всю жизнь в путешествиях,хотя до Дальнего Зарубежья ешё не доехал, но надеюсь на
лучшее, побывать там надо обязательно хоть раз в жизни.Дима! Насчёт кайфа от рыбалки у меня всё сраслось-я хапнул адреналину
для души в достатке, хватит на месяц. А на сколько тебе хватает заграничной экзотики?Наверное на год? Пока, пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #184 : 30 Апреля 2011, 19:26:19 »
Всех с ПРАЗДНИКОМ 1 МАЯ!У нас его не празднуют но тем не мения Праздник есть и существует не зависимости некоторых.
Sergej извини в прошлый раз я не ответил.Судя по фамилии и имя литовское это тоже Прибалтика но другое государство другой язык немножко другой менталитет но много общего. Я живу в Латвии город Рига.Римаса я не встречал точнее Laucusa не встречал а имя Римас довольно часто встречается.Я когда попал в/ч23510 там были дембеля из Литвы один из них возил командира части полковника Сенцова к сожалению фамилии не помню вот может Виктор пробьётся он постарше может он вспомнит я так надеюсь на его память. Серёжа ты не отчаивайся обязательно кто то найдётся пиши чаще.
Саша ну а про путешествия мы с тобой братья я сколько помню себя всё время в дороге в пути.Были времена за сутки до 1500 км накручивал теперь я не такой резвый но 700-800 км ещё могу отмотать без остановки.Следующее место которое я хочу посетить это Голландия город Амстердам бывал рядом пролетал над столицей а вот походить посмотреть не удавалось.Я стал профессиональным мостостроителем а в Амстердаме много уникальных строений хочу посетить.Отпуск брать не буду а так приурочу к выходным и праздникам и в воздух лететь часа полтора так что сидеть не будем.Чемодан всегда собран.Саша а ты рыбку засушил или завялил может в Лиде встретимся пивка попьём с рыбкой в Лиде неплохое пиво было иногда перепадало.Саша адриналина хватает ну примерно на год а потом опять нужна зарядка.Я три года подряд отдыхаю в санатории Друскининкай Литва балую тело массажами грязями и всякими процедурами программа на 14 дней тоже на год зарядка.Приезжай вместе понежимся кстати это совсемь рядом от Лиды примерно 90км вот только виза нужна в Беларусь.Пожалуй всё пишите гвардейцы нам очень нужно общаться.Ещё раз с Праздником.ПОКА

*

виктор

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #185 : 01 Мая 2011, 22:59:25 »
             Всем привет и мои поздравления с праздником Весны !

*

виктор

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #186 : 03 Мая 2011, 02:57:21 »
Дима и Саша,наконец,ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я сразу прошу у Вас прощения за столь долгое молчание и за свою отсталость в пользовании компьютерной техникой.Как то по жизни  больше приходилось заниматься совершенно другим.Но ради общения с вами я,как видите,потихоньку устраняю этот мой жизненный пробел.Вы не представляете мою радость когда я узнал что меня помнят и разыскивают сослуживцы.Спасибо ,что вы повторно появились в моей жизни и этим добавили эмоциональных сил и надежды на то,что сбудется моя давняя мечта-узнать судьбы моих прекрасных товарищей по Армии. У меня эта мечта живет,наверное,с того момента когда за моей спиной закрылись ворота нашей части. Ведь многие из нас давали обещания писать друг другу и даже приехать в гости.  Я даже сделал попытку/правда только в1979г./встретиться со своим,как я считал, старшим товарищем с Кировоградской области. Кстати, он был земляком Савицского, которого вы упоминали.   Так вот, путешествуя на машине по Украине, там у меня много друзей уже по командировке в Монголии,я сделал приличный крюк чтобы посетить сослуживца , которому кстати обещал приехать обязательно , и что он мне докажет ,что украинские степи - лучше чем кубанские.Как я добывал его новый адрес через областное адр. бюро, через райвоенкомат- это отдельная история, но у меня было такое желание увидеться,такое приятное предчувствие встречи, что мне все было нипочем. Не буду описывать и то ,как долго пылил по району разыскивая сначала поселок, затем улицу, дом, место работы. И вот наконец встреча. Немая сцена. Смотрим друг на друга. Вижу узнал, но его вопрос *как ты здесь оказался?* меня немного, конечно, смутил, но я продолжал радоваться и тормошить его забрасывая вопросами: как ты? кем работаешь?показывай свои красоты. В ответ невнятные жалобы, что все плохо: закончил техникум, работаю механиком на птицефабрике, женился, развелся, ребенок болеет, живу с родителями. Пыл мой угас, мне стало неудобно за свой незванный визит, более того, я почувствовал себя виновным в его несложившейся жизни и даже в болезне ребенка. Мы с моей женой предложили привезти ребенка на лечение к нам в Анапу, он записал адрес и на этом наше общение закончилось. Весь разговор проходил на дороге, в гости нас никто не позвал и мы на ночь глядя уехали в прекрасную украинскую степь. Было досадно и обидно.Злился на себя за свою наивность,за то что верил в вечную армейскую дружбу как недалекий пацан. А еще было очень стыдно перед женой ,которая знала этого человека, как моего друга, еще с моих писем с армии, ведь она была моей девушкой во время моей службы.  Она конечно как могла пыталась успокоить меня , что мол мало ли какая у него сложилась ситуация, что жизнь его сломала и ему не до нас. Но мне все равно как то после этого поубавилось рвения искать встреч с сослуживцами.  Хотя несомненно очень хотелось бы узнать как сложилась судьба у такого неординарного и интересного человека как Федя Тельпис с Измаила;красавца и весельчака с-та Сирота Сергея из Ростова на Дону;преданнейшего друга и обязательнейшего человека мл.с-та Никитина Василия, он уехал поступать в военноморское училище еще не закончив службу. Интересно как поживает рассудительный и степенный с-т Иолоп Петр из Белорусской Малориты.С этими тремя ребятами я проходил службу в учебке и потом в четвером  работали головастиками.Ну и конечно хотелось бы узнать как сложилась жизнь у тех кого вы уже упоминали в своей переписке:Кошкалда,Савицкого,Свинцицкого,Гузенина, Логинова, Виноградова, Нагорного и многих других ребят. Много хороших воспоминаний у меня о сослуживцах, много фотографий и даже до сих пор кажется, что приедь в Лиду, открой ворота части и они все тебя встретят, такие же молодые и бравые, какие остались  на  фотках и в памяти. Так может и не надо узнавать какими мы стали через 40 с лишним лет? Однозначно постарели, погрузнели, словом лучше не стали. Может не стоит менять то что так приятно запечатлелось в памяти?          Для памяти может и действительно так лучше но ведь мы живем не только прошлым поэтому и хочется видеть всех и теперешних, помудревших, пусть даже и потяжелевших от жизненного опыта бывалых , зрелых мужчин.           Что касается вас Дима и Саша, то я прежде всего, очень вам благодарен, что именно вы организовали этот форум и если хотите то я даже горжусь, что мы служили вместе. Я, конечно ,понимаю, что это заслуга прежде всего Димы, но вы оба молодцы. Дима, скажу честно, что тебя я вспоминаю только предположительно, без фото трудно представить, да и по службе наверно не так часто пересекались. А вот Сашу помню очень хорошо. Заметный был парень, всегда с лукавой улыбкой и очень шустрый, но сдержанный.И вообще я несказанно рад,    что служил с такими замечательными ребятами и у нас были такие же замечательные офицеры.Не устаю рассказывать об этом своим детям,хотя они тоже прошли армейскую службу, но они уже служили в другой Армии и страшно завидуют нам. И я думаю вы со мной согласитесь-есть чему завидовать.                                                                                                                                























Саша

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #187 : 03 Мая 2011, 08:32:41 »
Привет Всем!Особенно Виктор с первым сообщением тебя!В нашем полку ПРИБЫЛО-УРА!Виктор напряги память я был почтариком после Каларошана а потом через день на ремень во взводе охраны.а ещё мы играли в футбол ездили в Минойты играли со вторым подразделением есть даже фото я рядом с тобой стоял на воротах(фото любительское потому извините) это 1969 год мы все молодые цветущие мы такие и остались.Ибо не внешний вид говорит о годах а ДУША а она молода и жизнерадостна.А то что у тебя в жизни была такая неприятная встреча забудь о ней.Есть такие особи по жизни им всё не Слава Богу.Проснулся благодари Бога что открылись глаза что солнце светит птицы поют-стремись и ты прославлять а не хаить.Сама жизнь даст мудрые советы.Спеши жить и наслаждаться я так думаю и сам стараюсь жить.Виктор как приятно общаться я тебя помню прекрасно по футболу и так по службе с Гузениным мы часто мерились силами (боролись)он конечно был сильнее меня но сопротивлялся я достойно мы по росту были почти одинаковы но был плотнее и сильнее это от природы я старался компенсировать гирями мы постоянно в казарме зимой и летом на стадионе качались гирями конечно не так как Писарев но тем не менее качались.Что бы напомнить направляю фото.Пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #189 : 03 Мая 2011, 09:08:37 »
http://s53.radikal.ru/i139/1105/63/1a6064c33e22.jpg
Извините господа качество плохое фото неразглядеть СОРИ!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #190 : 03 Мая 2011, 18:00:46 »
Добрый вечер Дима и Виктор!Наконец-то слышим старшину роты! Витя, очень приятно что на таком большом удалении от тех солдатских
будней встретить однополчанина да ещё вдобавок к тому жившего с ним в одном кубрике.С первым выходом тебя на форум!Я спал над
Федей Тельписом пока он не дембельнулся и я потом перебрался на его койку вниз.А Петя Иолоп да...был таким степенным, аккуратным
всегда ХБ выглажено.Витя! Мы с Димой очень многих пацанов вспоминали пофамильно чтобы откликнулись-но пока результаты сам
видишь, будем ещё звать и ждать, а пока очень рады твоему отзыву.Дима!Опять авария! Твои 2 последние фотостранички пустые,
или я не так открывал? Поясни.Витя! Мы с Димой отсылали друг другу очень много армейских фоток только на электронную почту,
там проще отправлять,есть там и твои фотки.Вобщем давай Витя-работаем!Пишите, пока.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #191 : 05 Мая 2011, 16:58:00 »

Виктор это команда в/ч23510 1969 года Вы копитан команды я вратарь и рядом с Вами это мы в Минойты играли со вторым подразделением и по мойму проиграли счёт не помню.Вспоминай копитан по фамильно я начну Тимченко Бахманов и ..........Ваш ход?

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #192 : 08 Мая 2011, 18:09:17 »
Дима и Виктор привет! С Великим Праздником Победы! Виктор! ты должен помнить Бахманова-высокий симпатичный парень такой он во
взвод охраны из Управления пришёл там он был почтальоном-давай напрягай память.,да притом ещё Вы вместе футбол гоняли.Виктор!
теперь у меня к тебе вопрос.Ты пишешь что служил в 4ой группе, а я как помню по-моему в нашей 1ой группе у майора Кравченко,дальше
Федя Тельпис, Толя Полещук, Коля Нагорный, Петя Иолоп, Серёга Шмыголь, Боря Торопов, Виноградов, Логинов,старшины-Берестнев,
Сакара, Ситько,к-ан Мазуров и т. д. А ты оставался на выходные и вечером за старшину роты, напомни когда ты дембельнулся по-моему
осенью 69го?Какая погода на Кубани? В Сибири уже накрывают теплицы-я с женой сегодня и вчера уже открыли дачный сезон укрыли
2шт. теплицы и теперь возня будет на этой даче до осени. Пока, пишите. 

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #193 : 08 Мая 2011, 19:07:38 »
Дима!Поясни кто в той команде праый крайний на фото? Похож то-ли на Гриню Логинова или Петя Иолопа,а в центре-Александров в
длинной футболке, а ты по-моему слева от Александрова, а где Тимченко? Фотка неважная лица размыты-трудно узнать ребят.
Витя! Из офицеров нам отзывается только полковник Довгешко-ито он откуда-то из штаба Дивизии,но нашу часть он посещал и не раз.
А где наши офицеры? Майор Кравченко, капитан Навроцкий, капитан Кузин, ст-лей Качин, ст-лей Семёнов, капитан Кунцевич, Мазуров,
или хотя- бы сверхсрочники старшина роты Ситько, а возле поста №1 была каптёрка и там заведовали старшина Берестнев, а второго
позабыл-он ещё был мой зёма Белгородский или Курский. Пишите.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #194 : 09 Мая 2011, 08:20:34 »
ВСЕХ С С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Саша привет!Тимченко слева первый я рядом с ним.а справа крайний Логинов рядом слева сержант Якубович из Калининграда.Рядом с Алексанлровым слево Решетняк.Из старшин у Вас Был Матияс микро майор Чебатарёв.А у нас был Колесник и сержант Колиберда.Из офицеров пропустил капитан Крапивин старший дейтенант Ерёмин они ходили с нами в караулку заступали на неделю начальником караула какой характер такая неделя Слва Богу дурных не было.А бывало всякое и туалеты растреливали и по крыше ночью ходили.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: