Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826848 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #105 : 07 Февраля 2011, 11:46:41 »
Саша Привет!Кто то почитывает нашу переписку так и Бог с ним но почему рожи вставляет хочет принять участие в разговоре вперёд и с песней.Фото  нас четверо слева направо я Баклан Вололя Шарай(он старик из Минска на фото он без усов а на других он с усами) ну и Арсюха он вверху вот и вся честная компания.Так ты тоже строитель линии ЛЭП подстанции это наш профиль.У нас самые мощные 110 KWA недавно реконструировали в городе такую над проезжей трассой низко висела пришлось поднимать на три метра вверх.Я заряжу тебе ещё фотки если что то непонятно пиши.А тебе до Лиды прилететь запросто?виза не нужна?Я на машине запросто вот только с визой надо позаниматься не знаю сколько времени уйдёт на хлопоты.Пиши может что то сообразим.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #106 : 08 Февраля 2011, 18:51:11 »
Дима привет!Там где вас четверо я пчему-то не узнал ни Мишку Баклюка ни Арсюху,или снимок
неважный или ещё что.А вот на групповой фотке я отлично вижу Мишку в центре с гитарой,
Арсюху в нижнем ряду тоже с гитарой и как всегда с сигаретой,а вверху справа Ванька молдован.
Дима! Спасибо тебе за фотки, на одном фото виден угол по-моему нашей казармы, а на фото
возле караулки с Капустиным видны створки ворот нашего автопарка.Я при виде этих вещей
сразу мысленно ухожу в те годы...Дима! Я пока в этом году не планировал поездку в Лиду, нам
надо ещё хотя-бы несколько однополчан отыскать а потом планировать.Виза мне не нужна там
по-моему заполняешь деклорацию на границе  и кати по дорогам Белоруссии куда хочешь.
Со мной работает Лидчанин, так он туда едет запросто на авто-7 суток.Я на авто отсюда тоже
часто в отпуск гоняю до Белгорода и Черноморья, так что нам эти расстояния не помеха.
Я тебе про этого Лидчанина уже писал. Давай пока пиши.

.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #107 : 09 Февраля 2011, 11:46:15 »
Саша Привет!Как задумаешь на Лиду рвануть напиши зарание что бы визу в посольстве заказать а приехать без проблем я готов и на встречу с тобой примчаться.Я пошлю фотки там мы снимались у санчасти там у них в парке был фонтанчик мы у него часто фоткалисьГульнов Лопатин Швец и ваш сержант фамилию слегка забыл.Напомни.Пока пиши

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #108 : 09 Февраля 2011, 17:50:56 »
Дима здравствуй!Сейчас отлично вижу Колю Гульнева и Лопатина с перевязанным мезинцем,А Саня
Швец на скамейке(в центре)возле санчасти,а кто возле его не могу узнать-слева похож на Ваню
Гринёва из нашей группы сержант.Санчасть я узнал по кирпичной стене и по фонтанчику,а вот там
где ты на фотке-тоже проблема с опознанием.Возле тебя(сзади)похож на Лоськова(Иваново)из
нашей группы,а с АКМ вроде как Любек-фин.Были-бы фотки чётче я-бы конечно больше пацанов
распознал! И ещё важный момент! Ты мне некоторые фотки выдаёшь повторно но в лучшем виде
и во второй раз я сразу людей узнаю-вот такие пироги.Дима! Давай пока подождём с Лидой, я тебе
конечно сообщу заранее-может ещё пацаны откликнутся,хотя бы человек 10 собрать, вот было-бы
здорово! Дима спасибо за фотки! Пока пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #109 : 11 Февраля 2011, 08:54:17 »
Саша Привет!На скамейке у санчасти рядом со Швецом Гриня Лопатин богатым Будет.Сержант наверное Лоськов.Извини за повторный показ фоток как то сбился может чего и повторил-извини.Подготовлю ещё партию фоток вышлю.Хочу провести рестоврацию фоток как будет времени свободного большеСам говоришь первые были хуже чем вторые есть надежда на5 или 6 раз будет супер.А вот чтобы собрать 10 пацанов думаю нужна тотальная мобилизация.Помнишь раньше призывали на переподготовку и этих приэывников звали (партизаны).Кстати в то Советское время меня несколько раз пытались призвать но с работы меня откупали.Только один раз я доехал до Адажского полигона-это под Ригой и там Калининградский полк реактивных снарядов типа(Град) вел стрельбыИх начальник штаба получил квартиру в Калиненграде . Построил партизан спросил у кто к строительным материалам имеет доступ шаг вперёд-на этом моя переподготовка закончилась.А теперь мы никому не нужны и Слава Богу хотя автомат собрать разобрать запросто и стрельнуть метко ещё способны-надеюсь этого делать не придётся.Интересно получается мы служили вместе а теперь по разную сторону окопа-странная штука жизнь.Нет такой безпредел долго продолжатьсч не может-КАК ДУМАЕШЬ?

*

Ангельцов

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #110 : 11 Февраля 2011, 20:19:28 »
Дима Привет!Про беспредел я тебе уже писал.Вчера смотрел передачу по 1-му каналу"поединок"
Соловьёва, там показали всю правду как свершился переворот-необдумано,нелепо и поспешно,
но надо надеяться на лучшее будущее и не забивать себе голову плохими мыслями да чтобы
нашим детям жизнь была без проблем,а нам с тобой надо думать как-бы до отпуска доработать
да рвануть на авто в тёплые края,или уехать на рыбалку дней на10 и пожить "Робинзоном"
на "Большой"воде со штормами или в штиль,когда солнце лодку раскаляет до кипения и деться
некуда!Я в такие моменты выруливаю на средину реки-бросаю якорь и ныряю в Ангару,а вода
в ней плюс5-теплее не бывает!Вот такой экстрим!Вылазешь в лодку и пар идёт от тела,а ты
говоришь "Беспредел".Дима! не бери в голову все эти неурядицы,всё когда-нибудь уладится.
Давай лучше искать пацанов-ты по Северо-Западу а я по Центральной России у меня много
есть адресов однополчан.Посоветуй как проще интернотом кого-нибудь выцепить и выставить
на форум.А где твои кенты с которыми ты до меня общался?Что-то все пропали,или ждут чем
закончатся наши с тобой беседы?Довгешко,Сергей,Праведник. Ау!! куда Вас унес ветер-бродяга?
Дима!Меня от "партизанщины"тоже работа спасала, хотя мне не раз такая угроза грозила,
так-что я не "партизанил" Ну давай пока пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #111 : 14 Февраля 2011, 16:37:44 »
Я в такие моменты выруливаю на средину реки-бросаю якорь и ныряю в Ангару,а вода
в ней плюс5-теплее не бывает!Вот такой экстрим!Вылазешь в лодку и пар идёт от тела,а ты
говоришь "Беспредел".Дима!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Да!!!!Это кайф!!!!Ангара.Здорово!!Саша ты молодец у тебя это прекрасно получается.Меня пригласили в апреле в Тель Авив на Мёртвоё море поплавать там говорят лодка не нужна не буду отпуска ждать махну на недельку у нас из Риги прямой рейс 3,5 часа и там.Там солнышко раскаляет песок не менее чем лодку.Северо-Запад это хорошо будем искать наших партизан.А Лидские собеседники молчаливые писать не любят.Я так думаю Батьки боятся-ну и Бог с ними!Саша я тебе ещё фоток надыбал отгадай кто с кем и каким местом.Хорошо.Пока.


*

лана

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #112 : 14 Февраля 2011, 20:04:55 »
добрый вечер! очень интересно читать воспоминания бывших сослуживцев. Мой папа, Гончаров Анатолий Павлович, проходил срочную службу в Бердовке в в\ч23462 с осени 1968 по 1970. Потом остался на сверхсрочную службу. Так и остался в Лиде. прослужил 27 лет в армии.  Уходил на пенсию в Минойтах, уже в Российских войсках. Есть много фотографий с его службы.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #113 : 15 Февраля 2011, 08:30:18 »
Лана спасибо за сообщение.Мы рады за тебя и особенно за Папу.Ведь мы служили в одно время осень 1968/1970 год мы служили рядом на одной территории играли в футбол волейбол занимались в спортзале обедали завтракали ужинали одновременно в одной столовой так что привет Вашему Папе.А он сам может через Вас или сам что то написать прислать сообщение.Пока.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #114 : 15 Февраля 2011, 17:59:20 »
Димитриусу. Дима привет! Вот и появились гости,правда гость интересный но зато свежий
собеседник и что девушка нам нового расскажет? Нам конечно будет очень интересно.
Дима!Значит Мёртвое море-это конечно здорово!Мне бывать за Бугром не пришлось, хотя
возможности были да что-то я не особо горю таким желанием, сначала надо свою страну
хотя-бы до Польши дойти,а потом можно и за Бугор.Сейчас ведь проблем с этим немного-
нужен загранпаспорт и "бабки",которых на наш "отдых"(в нашей стране)нужно вдвое больше,
да и сервес наш и ихний ты наверное знаешь.Дима! Жду фотоинформацию. Пока пиши.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #115 : 17 Февраля 2011, 13:56:19 »
Саша Привет!Ну ты красавчик.А куда ты Семку скинул?Отдыхать за рубежом не намного дороже а иногда даже дешевле.Зато гарантия что получишь то эа что заплатил.А вот на территории СНГ всегда экстрим и по окончании отдыха при подсчёте это дешёвая обходится дороже дорогого зарубежья.Ну а про сервис я вообше не говорю.Саша а вообще каждый отдыхает там где ему нравится.За рубежом знание языка необходимо без этого тяжело.Приезжай на Рижское взморье а дальше сгоняем в Польшу Германию-отдельных виз туда не нужно Лвтвия Шенгенская зона так что садимся в машину и через 5 часов в Польше +8 часов в Германии и так далее по всей Европе.У нас гражданский паспорт есть загранпаспорт других не надо.Фото я тебе переслал подготовлю сброшу ещё.Наша новая собеседница пока молчит.Пока пиши.

*

Ангельцов

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #116 : 18 Февраля 2011, 19:31:42 »
Дима здравствуй!Семён пока временно ушёл в отгулы.Та фотка была размыта а эта покруче,я потом Семёна ещё поставлю.Вчера и сегодня получил фото-спасибо,только вот идут сбои воспоминаний.Дима!Прошло много лет и
трудно узнать всех кого ты мне шлёшь,хотя из последних я кое кого узнал.Вот вчерашнее фото-там верхнее фото
в центре-парень из взвода охраны, он есть на фото 001 от19января что я тебе слал,стоит слева вверху с гитарой.
Мы корешились Лёша Курепин этот парень и я,он по-моему Питерский,только вот беда-забыл его реквизиты,а фотки
слева сильно размыты, и стадион наш или нет?На сегоднешних снимках по-моему в центре старшина Колеберда, а
слева вижу Арсентия. Дима! ты мне хоть маленько давай помогай с информацией кто есть кто,ато ты шлёшь а я 
не могу сходу узнать пацанов. Я потом ещё много раз рассматриваю твою корреспонденцию, и смотришь ещё
кого-нибудь узнаю,но это тяжкий труд.На той неделье я отсканирую трйку плохеньких фото и скину тебе.
Дима! ты меня наверное не так понял насчёт отдыха за границей,я полностью держусь твоего мнения и об этом
давно известно в нашей Стране и в Мире.А насчёт Польши и Европы всей, я Дима хочу просто посетить Западную
Украину-Волынскую обл.Там в селе Ольховка Гороховского р-на в Братской могиле похоронен Дядя моей жены
он погиб 14 июля 1944г. в возрасте 19 лет-лейтенант-вот такие Дима пироги.Пока пиши.
м
оо
ееееее

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #117 : 21 Февраля 2011, 14:04:09 »
Саша Привет!Итак взвод охраны рядом с Калибердой парень из Питера Сампсонов он моего призыва фото ниже с гитарами Курепин Гузенин Диланян и парень из Солегорска Беларусь фамилию увы запаметовал он всё учебники таскал готовился в Белорусский университет поступать.А футбольное поле в Минойтах там мы в полковых играх учавствовали Тимченко капитан команды а остальных ты знаешь.Готовь свои головомойки.В гости я приглашаю по привычке ДА-Да,Нет-Нет нивкоем случае никто не навязывает и в душу нелезет.Закарпатье отлично тем более посетить родственника святое дело!Что то захолодало в этом году вторую неделю от 20 и ниже тяжело работать.Как у тебя мороз20-25 это мелочи или как?Пиши пока.
Р/с На фото справо в углу старшина Колесник рядом стоит Матияс и сидит рядом Калиберда-вот примерно так.И не мучайся.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #118 : 22 Февраля 2011, 18:00:58 »
Дима! И все однополчане кто читает эти строки-всех с Днём Советской Армии!!!Здоровья и много
лет жизни!!!Дима я скинул тебе фотки,хотя качество фоток неважное но на моём экране их видно
нормально,я там тебе их процетировал.Дима! А Лёшу Курепина я-бы узнал одного из тысячи-но увы,
ни Саню Гузенина ни Лёшу не узнать-всё размыто,а Диланяна узнал по малому росту и обличию, а
старшин совсем не видно, только еле угадываются фуражки.Дима! может в процессе отправки
теряется качество?Самсонова я немного лучше распознал.Спасибо за приглашение, но ведь
заграница это очень серьёзно-подожди ещё не вечер.Мороз у нас лет 10 назад был минус 59, провода лопались, а минус20 -лето.Дима!Здесь воздух сухой, и когда сильный мороз,то стоит полный
штиль-вот потому здесь морозы переносятся легко.С Нашим Праздником!!!!.Пока. Пиши.

*

Оффлайн DMITRIY

  • ***
  • 247
  • 8
  • Пол: Мужской
  • Выпускник СШ №8
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #119 : 22 Февраля 2011, 21:10:47 »
С Праздником, Боевые Друзья!!!

Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ! К ЧЕМУ ЛУКАВИТЬ!?

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: