Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 826943 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн DMITRIY

  • ***
  • 247
  • 8
  • Пол: Мужской
  • Выпускник СШ №8
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #60 : 02 Июля 2010, 15:44:16 »
Она вообще ничего не несла, а была предназначена. А вот эквивалент 5мгт был запущен из шахты БСП "Агента-20" Мухой В.И.
Была такая разработка и экземпляры ГЧ в ответ на испытания США ЯЗ - 15 мгт.

Были и 10 мгт.  ВСЕ УЖЕ ТОЛЬКО - Б Ы Л О !!!!!! Как и сами РВСН, в которых попик вдохновляет перед дежурством на бдительное несение БД.
Я ВСЕХ ЛЮБЛЮ! К ЧЕМУ ЛУКАВИТЬ!?

*

Влдимир Скулинец

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #61 : 06 Декабря 2010, 14:41:58 »
Здравствуйте Лидчане! Я из Украины, зовут Владимир. Внимательно прочитал тему, и решил вставить свое слово. 1 июня 1980г.я принял присягу возле Лидского Монумента Славы. А 2июня служил в Бердовке в ВШМС. Это я к тому, что небыло никакой "Еврейской части", а была нормальная школа младших специалистов, и мы были первыми ее выпускниками, и нас 90% выпускников направили в Минойты в/ч 23462, а оттуда в Кап-Яр. И мы первые в РВСН становились на боевое дежурство СС-20. Это потом, через пол-года мы служили на устаревшем в то время 45-м. А Бердовка между прочим была "Гвардейской". И не нужно искривлять историю.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #62 : 06 Декабря 2010, 16:50:51 »
Здравствуй Владимир!Вот и я им тоже пытался достучаться но бесполезно.Я служил в Бердовке с1968 по 1970гг.Бывал в Минойтах очень часто почта ФПС каждый день Лида-4 Минойты Бердовка.Интересно что изменилось после 70-тых напиши пожалуйста!

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #63 : 07 Декабря 2010, 08:13:16 »
Вот интересно: "Кому ИМ?"

дмитриус, димитриус, dmitros общался с Владимиром  ДОВГЕШКО (считай - практически сам с собой) да пару раз с константой.

Единственный, кто выступил здесь с параллельным мнением: исчезнувший в ноябре прошлого года Andy Cop.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #64 : 08 Декабря 2010, 08:57:26 »
КОМУ ИМ-всем тем кто в/ч 23462 называл евреской и.т.д. и.т.п.Хочу напомнить в 1968-1970-тые о евреской небыло понятия а что происходило потом в период перестройки и после можно только предполагать.Поэтому интересно а значит и не безразлична судьба в/ч23510 и в/ч23462.Относительно Димитриус и дмитрус dmitros-я уже писал это одно лицо.При регистрации имел оплошность несколько раз пройти процедуру.Извините я больше так не буду делать.Сейчас одно устойчивое лицо Димитриус.Всем успехов!

*

Оффлайн Sergey

  • ***
  • 214
  • 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #65 : 08 Декабря 2010, 21:19:28 »
Добрый вечер формучанам!
Я служил с 1972 по 1974 гг. в поселке Минойты в 2-м дивизионе, 7-ая батарея, в/ч 23462.
Откликнитесь, кто знает о судьбах сослуживцев, есть ли в Лиде еще Дом офицеров, кто знает о судьбах офицерского состава наших батарей. Очень интересно было бы узнать, куда нас раскидала судьба.
Заранее спасибо всем.
Разыскиваю друзей, с которыми служил во 2-м дивизионе 7-й батареи (в/ч 23462), пос. Минойты

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #66 : 09 Декабря 2010, 13:17:03 »
Рады Вас видеть, Sergey.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #67 : 05 Января 2011, 16:01:35 »
Привет!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #68 : 05 Января 2011, 16:27:58 »
Здравствуйте, Однополчане!
Я служил в Бердовке у Подполковника Ковалева в 1969-1971 гг. в "головастиках" 23510. Я был аккумуляторщиком, на стартовой позиции в/ч 23462. Командир 1-ой группы - Майор Кравченко. Старшина 1-ой роты - Ситько. . Командир части 32510 - Полковник Сенцов, зам.полит - Подполковник Тебеньков. Начальник штаба - Шеркевич.
Вопрос к Довгешко: А кто рядом с Ковалевым на 2-ом фото? Похож на Командира части Сенцова.

Сам я живу с 1977г. в г. Усть-Илимске Иркутской обл.
Кто узнал или может служили в одно время, отзовитесь.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #69 : 06 Января 2011, 10:47:01 »
Привет!Мы служили в одной части я с декабря 1968 по декабрь1970гг.Дмитрий Бахманов -ефрейтор.Подполковник Ковалёв старшина Ситько сержант Колиберда-всё знакомые лица.Мои друзьяСергей Конев Мончегорск,Володя Игнатьев-Мончегорск,Володя............. Г.Сольцы Новгородской Капустин сержант-Питер,Коноваленко-Валдай,Гульнев-Старая Русса,Иванов Столяров-Москва и так далее.Практически с кем служили со всеми были отличные отношения.С 1971 года живу постоянно в Риге.К сожалению в то время небыло интернета переписывались год два а потом переписка оборвалась.Александр хорошо что написали очень приятно вспомнить службу в Бердовке узнать о судьбе друзей и сослуживцев.Напишите как служилось очень интересно.Спасибо!

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #70 : 06 Января 2011, 16:28:58 »
Бахмач, привет!
Я очень переживал, когда получил твой ответ. Я даже и не думал, что ты так быстро дашь ответ. Годы пролетели, около 40 лет.
Я был призван из Белгорода в июне 1969 г. и сразу попал в часть, карантин был 2 недели и служба.Я службой доволен. Раньше было не так, как сейчас, да и дедовщины не было. Помню, меня немного погонял Кышколда - старик, и всё. Коноваленко Валера был каптерщиком, а Конева звали Семен, я с ним на фото.
Мои друзья были: Логинов Гриша - г. Иваново, Курепин Леша - мой земляк из Белгорода, Саня Швец, Китаров Саня, Валера Решетняк, Белик Ваня - г.Одесса (после службы я был у него в гостях), Виталий Писарев (бодибилдинг) - г. Курск, а старшина 1-ой группы был срочник ст. сержант Тимченко Виктор - г. Анапа, Столяров Толик - г. Москва, Гульнев, Игнатьев. А тебя я припоминаю, по-моему, кличка "Бахмач". Ещё был ефрейтор Новоселов и я был ефрейтором по должности, но погоны были рядового.
Что сейчас на территории части?
Со мной работает энергетиком Лидчанин - Ребрик П.С., он бывший военный (подполковник) - служил здесь в Усть-Илимске, а родители его в Лиде. Так он говорит там ничего не осталось от нашей части.
Пиши.

С уважением, Алексанндр.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #71 : 07 Января 2011, 11:01:10 »
Александр Привет!Ну вот Родная Душа!Ты прав Конев Семён конечно.Очень хорошо помню старшего сержанта Тимченко Виктора.Гриша Логинов крепыш из Иваново шапка 60 размер.Володя Сосницкий из города Сольцы друг мы спали рядом демобилизовался на неделю раньше меня а я дембельнулся вместе со старшим сержантом Капустин-Капуста он до Питера ехали поездом вместе я сошёл в Резекне Латвия а он поехал до Питера.Да служба мне понравилась часто вспоминаю.Курепин Лёха мы часто в волейбол играли раза два бегали за чемергесом на хутор.Да Писарев-фанат всё свободное время с резинками в лесу растяжки подтяжки.Дедовщины не помню.Кто такой Кышколда клика или что не могу вспомнить.А у нас один раз была разборка перед дембелем(был такой спортсмен из первого подразделения Минойты Пархун он был моложе нас и ребята привели на беседу что то его несло стучал очень старался служить.Побеседовали вроде всё понял.После беседы жалоб небыло.Что сейчас на территории части хотел бы тоже знать.По скупой информации я понял что там была учебка а сейчас там погранцы?в году этак 1995г. я с ребятами ехал через Лиду на Черновцы Румыния в Болгарию.Специально проехали Через Лиду у перекрёстка В Бердовке постоили и поехали дальше дорога дальняя время терять не хотелось-обратно проехали по объеэдной Лида осталась в стороне но мы выехали на Минойты постояли на переезде и погнали домой.От Риги до Лиды расстояние малое 5-6 часов хода но ВИЗА-граница -это мрак.Три года подряд отдыхаю в санатории Друскининкай-80-100км отЛиды но нет визы попасть не могу я гражданин Латвии.Пока пиши.Соберу фотки выставлю.Насчёт Бахмач может и так я себя так не называл.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #72 : 07 Января 2011, 16:31:27 »
Дима, добрый день!
Всё понятно, мы с тобой жили в одной казарме, а Сосницкий был тоже мой друг - такой спокойный, веселый и мирный парень. А вот тебя Дима никах не могу вспомнить. Ты меня извини за Бахмача - это был в полку такой парень из Воронежа, я его встречал на полковой аккумуляторной, так что я перепутал. Лёши Курепина уже, наверное, нет в живых. Я последний раз был у него дома в 2002 году, он еле ходил - онкология бронхов. Я его не узнал, да и меня он минут 5 узнавал - хотя мы с ним виделись после службы частенько, а тут я уехал на север и долго не виделись. Написал письмо сразу после последней встречи с ним 2002 г. из Усть-Илимска, но ответа не получил, видимо, его уже не стало. Вот такова житуха.
А Кешколда-это рядовой шофер, он был уже дембелем, когда нас призвали и в конце июня 1969 он дембельнулся вместе с Тимченко Виктором. А я сменил Савицкого (был такой аккумуляторщик). Капустина я тоже хорошо знал.
Дима, охота очень побывать в тех краях где служили, да очень далеко, у мення и отец там воевал в ВОВ. Тебе проще, ты рядом. Но я все равно там побываю, у меня есть родня под Минском.
Дима, ты работаешь или на пенсии? Я еще продолжаю трудиться, хотя уже 5 лет получаю пенсию.
Ещё просьба, Дима, выстави, если можно, свою фотографию тех времен, и я сразу тебя узнаю.
Пиши. Александр.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #73 : 10 Января 2011, 08:56:11 »
Саша привет!Фото не проходит попробую отдельно.Я работаю,по Советским законам уже 5-ть лет должен быть на пенсии но по Европейским на пенсию уходят с 62-х идёт разговор будет с 65-ти лет так что пенсия не приближается а удаляется.Я не переживаю есть работа силы лучше работать и деньги другие.Водитель Кешколда это не Киселёв маленького роста с Кольского полуострова он демобилезовался с Тимченко возил майора Ширкевича?Пиши жду.

*

Оффлайн Александр Ангельцов

  • *****
  • 532
  • 2
  • Бывших ракетчиков не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #74 : 10 Января 2011, 16:28:10 »
Дима  привет! Киселёва я тоже знал,он из Управления рулил на УАЗ-469 при штабе.
А Кешколда был Украинец 1967г.призыва, и по-моему он был "стыковщиком".
Он был юмористом никогда не унывал,а после отбоя со своими кентами иногда воспитывали
молодых. Но в этом никакого крименала небыло.Воспитание было чисто символическим,
вроде как-бы традиционным,ну я что тебе буду объяснять,ты сам всё это прошёл.
Димма! Где наши люди? Что-то совсем мало народу на форуме,а служивых было в нашем гарнизоне
ой как много.Ведь вы с Довгешко уже больше года на форуме,а оттзывов единицы.
Довгешко на мой вопрос ,кто рядом с Ковалёвым на фото-молчит,ну да ладно.
А ты Дима что скажешь? Может это "Батя"?.
По пенсиям Дима вопрос сложный. Я живу и работаю 33года в районе приравненом к Крайнему Северу,и на пенсию здесь мужики идут в55 а женшины в50.Я живу на берегу великой Сибирской реки Ангары, имею мотолодку "Крым"и 2 "Вихря-25".  В свободное время ухожу вниз на лодке на120км.на рыбалку-ловим хариус на спиннинг.Дима! Природа здесь неповторимая,хотя зимы суровые. Пиши. Жду. Фотку можно вставить на своей личной странице, выбрав графу - "загрузить аватара".

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 365465346: