Где же вы друзья однополчане..........

  • 2178 Ответов
  • 824675 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #30 : 24 Августа 2009, 14:47:37 »
галошами это замечательно в Прибалтике влажный климат галоши незаменимая вещь-я согласен!

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #31 : 24 Августа 2009, 22:22:00 »
"Вьюга"
Мне, как точно подметил г-н Владимир - "Станиславско-Будапештскому" ;-), конечно, Северный - гораздо ближе, чем Южный...
23510 - что за фрукт? ...
Заранее благодарен...

Этот "фрукт"  - часть, в которой служили отчаянные и преданные своему и государственному делу настоящие гвардейцы!
Много ли из них осталось? Вряд ли! Поклонимся их подвигу во имя ПРИСЯГИ и Отечества!
В/ч 23510 - РТБ - база хранения, обслуживания и подготовки  к боевому применению  ГЧ мощностью от 1,0  до 2,3 мегатонн, для боевого применения на ракетах Бердовского и Минойтовского  гарнизонов - 8К63 -  SS-4 "Sandal".

49-я гвардейская Станиславско-Будапештская
Краснознаменная ракетная дивизия


Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #32 : 25 Августа 2009, 10:08:07 »
Cveiki Vladimir!Я служил и не знал что в такой доблесной дивизии служил хотя часть была отличной и показательной и командиры всегда давали ЦУ Вы служите в особой показательной части и от вас требуется 100% выкладка на плацу политзанятиях на стадионе.сперва первые пол года было тяжело потом привыкли(человек ко всему привыкает).Я в своей жизни не жалел что отдал 2 года,помойму мне повезло я не знал дедовщины.Мой призыв был в основном из Северо-Западной зоны.Нас собрали в Пушкино под Ленинградом 12-ть пассажирских вагонов через Полоцк,Молодечно и прямо в Лиду Северный городок.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #33 : 27 Августа 2009, 12:14:43 »
димитриус!

Помнишь ли фамилии командиров и политработников своей части?
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #34 : 28 Августа 2009, 09:25:08 »
ДА,помню-командир полковник Сенцов,замполит подполковник Любимов,секретарь комсомола ст.лейтенант Семёнов.Командир дивизии Глущенко,и.т.д. и.т.п....Всё помню как вчера!

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #35 : 28 Августа 2009, 10:34:02 »
Значит, ДМИТРИУС, мы служили некоторое время  в одном гарнизоне!!!
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #36 : 28 Августа 2009, 11:14:07 »
Если не секрет где в какое время и при каких обстоятельствах.Первую половину службы я активно передвигался выполняя свои служебные обязательства.Вторая половина в основном в Бердовке.Наша в/ч малочисленная а вот в полку ребят было немерено мы с ними часто встречались на стадионе и многих ребят я знал лично-может и с Вами имел удовольствие общаться.

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #37 : 29 Августа 2009, 01:34:43 »
ДА,помню-...Командир дивизии Глущенко,и.т.д. и.т.п....Всё помню как вчера!

Я - позже Вас... Командир дивизии - уже Жарко Виктор Харитонович ("Батя" - как любя называли его солдаты, мой земляк!-), командир Минойт (Перевала) - Кривов А.Ф., чуть позже ставший НШ дивизии, а под финал - ком.дивом...
За что солдаты любили Харитоныча - он их никогда не "трахал", а тока интересовался самочувствием и обстановкой... Все претензии - исключительно к офицерам! Даже если солдаты лыка не вяжут, виноват - офицер... Любил приезжать в бердовскую "учебку" (вроде - его детище), рассказывать о быте и жизни военных, и - для чего мы здесь, как стране помогать...
Очень мудрый мужик - ни один замполит и ни один зам.потылу, а - навидался их немало, и - в подмётки не годился уважаемому г-ну Жарко!-) Хозяйственник - да, организатор - да... Но - не тока!  При этом всём - лучшая ракетная дивизия СССР по боевым показателям! Реально - вдвое перекрывали боевые нормативы, чиста - за счёт смекалки и взаимопомощи, когда все - солдаты, офицеры и прапорщики делают одно общее дело - страну защищают, а не глядят в бумажку, кто именно должен гайки открутить...
Да, и Язова Дмитрия Тимофеевича - ща хают, прилепили ярлыки "путчиста-гкчеписта" покойному, и никто вспомнить не хочет, что под его давлением было принято решение о выводе войск их Афгана, что он увеличил пайку в полтора раза и сон для солдат на час, ввёл новое  качественное обмундирование... Ибо мудр был - человек, голодный, холодный и невыспавшийся, да ещё - "с ружьём", это - угроза для страны, а не защитник... Кто ещё из Министров обороны может похвастать такими достижениями? За это - я его помню, а не за - "Лебединое озеро"...
Лана, разбередили мне душу, не в топик написал... Модер вытрет...
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #38 : 29 Августа 2009, 20:08:12 »
Вот и начались воспоминания! Это здорово! В/ч 23462 и 23510 были лучшими в 50-й Ракетной армии  Еще на заре их становления эти гарнизоны посетил Маршал Советского Союза Москаленко. Остался доволен выучкой.
В те годы, когда вы, ребята, служили на ПЕРЕВАЛЕ, вместе с вами служили, а некоторые  и раньше, знаменитые воины: майор Извеков - агентурный разведчик ГРУ МО СССР. Его тайны не раскрыты до сих пор, но это не навечно. Служил и внук легндарного Героя Гражданской войны Пархоменко в должности замначштаба. Кстати, начальником артиллерии 18 Гвардейского корпуса, на традициях и боевых подвигах которого формировалось содинение - 49 Ракетная дивизия, служил сын Василия Ивановича - генерал Чапаев! Однополчанином был и герой-парламентарий Миклош Штейнмец.
Храните, воины, историю своих боевых однополчан!
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #39 : 01 Сентября 2009, 16:12:44 »
Владимир,я таких рядом не встречал про Чапаева Василий Ивановича слышал,про Анку пулемётчицу слышал про реку Урал слышал а вот про сына извини ничено не слышал.Хотя в наше время удивляться не приходится.

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #40 : 23 Сентября 2009, 13:23:52 »
господин Довгешко Вы где.Ау!

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #41 : 23 Сентября 2009, 23:04:40 »
Прошлый раз Владимир на год, а то и больше исчез... :)

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #42 : 24 Сентября 2009, 09:17:16 »
Все нормально, братишки!  Гоняем нехороших ментов в Крыму. Наводим порядки и в других регионах. Совсем обнаглели собаки! Предвыборная, так сказать, драчка.

Дмитриус, а как разыскать твоего комсомольца Семенова? Хороший мужик, достойный дружбы!
Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

*

Оффлайн димитриус

  • *****
  • 655
  • 5
  • Пол: Мужской
  • не всё то золото, что блестит
    • Просмотр профиля
Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #43 : 24 Сентября 2009, 14:00:39 »
К сожалению после службы мы не поддерживали связь хотя во  время службы были нормальные  отношения.Что то вяло гвардейцы отзываются не у кого спросить что было после 1970 года.Класно двух пудовую гирю одним мизенцем кидал капитан Семёнов.Владимир Вы крым не сносите где летом загарать опять в Хорватии.

Re: Где же вы друзья однополчане..........
« Ответ #44 : 25 Сентября 2009, 17:01:30 »
Владимир Вы крым не сносите где летом загарать опять в Хорватии.

Не волнуйся ДМИТРИУС! К следующему сезону менты в Крыму будут перевоспитаны!

А как мы гоняем ментов можешь почитать на странице газеты === http://www.og.com.ua/krym.html  или перейти с главной === http://www.og.com.ua/

Кстати, в Хорватии выходит спокойнее и дешевле.

Даже мертвый ПЕРЕВАЛ вызывает из Леты ГОРОШИНУ.
А средь умерших камней - терновник проросший!

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 0860067846: