Антиалкогольная компания

  • 17 Ответов
  • 13515 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Антиалкогольная компания
« : 05 Октября 2008, 16:07:21 »
Прошедший праздник города показал, что жители города в своем  50-ти процентном "большинстве" народ "не далекий".  Почему такой вердикт вынес? А потому, что народ пьет без меры и не важно для него,  для этого процента "не далеких", какие мероприятия организованы в рамках праздника. И в целом, не важно для них, есть ли праздник в городе или нет - все пьют. Такое чувство, город спивается. Спивается, потому что не имеют целей в жизни, не имеют хобби, наплевать на семью и т.д.  Предлагаю провести антиалкогольную компанию: выкупить полосу в одной из местной газеты и опубликовать ее чистой, с указанием в маленькой сноске в уголке странички с объяснениями, что это означает. Может быть, это привлечет внимание окружающих и кто-то задумается над своей жизнью, что спиваясь они превращают свою жизнь в такой же чистый лист бумаги...

*

Оффлайн loto

  • *
  • 2
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #1 : 05 Октября 2008, 19:38:20 »
+

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #2 : 06 Октября 2008, 11:48:37 »
Поддерживаю. Спивается не только город, но и вся Беларусь. Но начать можно и с малого - с города. Как это сделал витебский врач:
Цитировать
«Я покупаю газетную площадь под рекламу здорового образа жизни!» - объясняет Игорь ПОСТНОВ, школьный доктор из Витебска. На это ушло больше 1,5 миллиона рублей.

«Потребление пива делает ленивым, глупым и бессильным (импотентом)» - это высказывание, благодаря Постнову, четыре раза в месяц появляется на страницах городской газеты. Врач напоминает о раннем алкоголизме, «пивном» сердце, угнетении потенции…

- По опросу 11-классников, 70 % употребляют спиртное, и половина пьет пиво! - объясняет Постнов. Его стараниями несколько рекламных пивных роликов признали не соответствующими законодательству и неэтичными.

Деньги на «рекламную кампанию» врач зарабатывает статьями о здоровом образе жизни.

- Игорь Алексеевич еще и листовки раздает, - рассказывают сотрудники СШ №6. - Следит, чтобы в киосках детям пиво не продавали!
It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн kompas

  • ***
  • 134
  • 1
  • Пол: Мужской
    • ICQ клиент - 460385523
    • Просмотр профиля
    • www.lidofon.com
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #3 : 06 Октября 2008, 13:24:55 »
а смысл? народ как бухал так и будет бухать. А те рекламные компании а-ля " Нет алкоголю, он вредит вашему здоровью и бла-бла-бла".
Надо делать слоганы а-ля "Не бухай, скотина".
зы. В лиде нет алтернативы алкоголю. Нет куда сходить. Вот народ и бухает.
Сам бухал почти всё лето, от нефиг делать. хотя и умудрялся на работу ходить каждый день!
вот счас уехал, сменил обстановку. и не бухаю :-)

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #4 : 07 Октября 2008, 00:38:37 »
Да, уж! Мне, кажется, проблема - назрела давно... Актуальная тема! Спасибо, Гриини, что - затронули!-)
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн dklas

  • ******
  • 1 019
  • 12
  • Пол: Мужской
    • MSN клиент - mr.dklas@hotmail.com
    • AOL клиент - dklas513
    • Просмотр профиля
    • dklas
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #5 : 11 Октября 2008, 23:35:53 »
зы. В лиде нет алтернативы алкоголю. Нет куда сходить. Вот народ и бухает.

В этом не вины ни города, ни городских властей. Человек - сам себе хозяин. Тольско он творец своего счастья и своего несчастья. У любого человека должна быть цель. Нет цели - придумай! И стремись к ней! А тупо сложить руки, думая, что жизнь бесцельна - это неправильно!
Познать тьму - значит полюбить свет,
Приветствовать зарю и бояться приближения ночи.
Книга Печалей


*

Оффлайн niXonbI4

  • ***
  • 225
  • 7
  • Пол: Мужской
  • Вольнадумец
    • Просмотр профиля
    • Березовка!
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #6 : 12 Октября 2008, 04:17:36 »
потдерживаю алекса, да, страна спиваеться, не только город!!! сам не однажды сталкивался.... и правильно заметил компас, нету в городе альтернативы.... как и везде впрочем..... реклама здесь не поможет.... болшинство из тех, кто "бухает" даже газет н читает.... так что я думаю это можно изгнать только через нескоько поколений!
Например:

Вы воспитали детей. Обьяснили им что алкоголь - лажа. И они это поняли... они ищут себе альтернативу. Занимаються спортом, псещают вечерние курсы чего либо и т. д..... и ваши дети обьясняют своим товарищам то же самое....  и одно средство против всего - плодиться и правильно воспитывать детей! да! именно так!!!
я думаю, если вы создадите семью, сделаете 5 детишек, обьясните им что алкоголь - лажа... они обьяснят каждый 1 товарищу своему.... то страна потиху возрадиться... а так.... если и дальше в семье будет по 1 - 2 ребенку.... то много результатов это не пренесет...


дело в чем? у малоимущих(которые пьют) нету средств на приобретение средств контрацепции... отсдава и пложение их... у каждого по 5-7 детей..... а дети перенимают "ремесл" родителей и тоже бухают.... имхо
666
23
1.61083398874989484 ...
числа... которые разрушают и создают мою жизнь...

*

Оффлайн Andy Cop

  • ******
  • 1 196
  • 20
    • Просмотр профиля
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #7 : 14 Октября 2008, 23:53:20 »
Не, Нихон, не согласная-я! Скока в моей жизни примеров, когда родители - бухали по-чёрному, а дети - ни-капли, стали "селфмэйдмэнами"! И наоборот - культурная семья, финансовых проблем - никаких, мораль и религия - повсюду, алкоголь - изредка, а дети - клиенты ЛТП! Сам в растерянности!-(
Вид гор - вызывает восторг,
Перевал - вызывает горошину...

*

Оффлайн }{0TT@БЬ)4

  • ****
  • 288
  • 7
  • Пол: Мужской
  • а мне по+@* что вы мне скажете
    • Просмотр профиля
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #8 : 15 Октября 2008, 04:57:54 »
люди!!!! сами не понимаете, что хотите сделать......
1е:ну будете покупать полосу в газете,ну будет выходить белая страница......да потом люди плюнут и не будут покупать газету....либо сама редакция не пустит в печать.....
2е:людям нужны праздники,чтобы отдохнуть....с ваших слов создается такое чувство,что они не работают, а только бухают!!!....тогда откуда на Лида-регион стоооолько товара???
3е:проблема актуальна, не спорю,но лучше не лечить безнадежно больного ,а обеспечить безопасность других....если кто не понял объясняю:надо смотреть не на взрослое население, а на молодое поколение.....стариков пить не отучишь....а вот молодежь можно....
и напоследок спрошу:сами вы употребляете???или праздники проходят в виде конкурса кто трезвее будет???
[1.2.1]

Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #9 : 10 Ноября 2010, 19:21:45 »
В корне решить проблему можно только полным запретом продажи бармотухи в магазинах в черте города и запрет любых ассоциаций и образов алкоголесодержацих жидкостей и табака в средствах массовой информации. Найдите хоть один фильм без показа распития бухла. Таких фильмов нет. А новогодняя программа - это воще У-жесть. Ещё проблема в нехватке информации. Посмотрите сами и распостраняйте http://pravdu.ru/lessons/jdanov/    Многим просмотр этих фильмов помог. Я среди них.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 20:11:05 »
Прекрасные фильмы - не спорю. Стал употреблять меньше (хотя и так нечасто). Но все же - ИНОГДА бывает. Видимо, до конца еще не созрел. :)

*

Оффлайн alexD

  • *****
  • 1 017
  • 16
  • Пол: Мужской
  • Never give up!
    • Просмотр профиля
    • Новая Лида
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #11 : 28 Ноября 2010, 22:35:27 »
Вы всё еще пьёте?

It`s 1 Lida, It`s 1 Life...

Все на покорение викторины! http://v.1lida.org/

Фото-хостинг - http://www.1img.us/

*

Оффлайн Greenny

  • ******
  • 2 005
  • 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 19:30:09 »
Пиво больше месяца не пил. Водку вообще не помню когда пил. Коньяк тоже. А вот домашнее вино пил неделю назад.

*

Оффлайн Pravednik

  • ******
  • 3 339
  • 48
  • Пол: Мужской
  • Всё будет просто отлично...
    • ВКонтакте ID - 8670393
    • Просмотр профиля
    • Поэтическая гостиная Алексея Сымановича
    • Email
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 20:24:36 »
А я сейчас не выдержу и пойду за сидром. Всё ради вас, друзья. А результаты сообщу в понедельник! :)

*

Оффлайн PiliGrim

  • ******
  • 1 238
  • 18
  • Пол: Мужской
  • Очень знатная игрушка!
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Антиалкогольная компания
« Ответ #14 : 18 Декабря 2010, 16:57:39 »
Только вчера увидел рекламу этого сидра... Но пробовать пока что не решаюсь :) Кстати, говорят новое "Бархатное" от лидского очень даже ничаво, но я, опять же, не люблю темное пиво, так что и пробовать не буду...
Что бы хорошо себя чувствовать, надо спать в день не менее 8 часов... и столько же в ночь.

 

С быстрым ответом Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Имя: Email:
Визуальная проверка:
Введите цифры выделенные жирным: 4559900846: